Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#941
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нужно с разумом подойти к выбору профессии. Осторожность сама вырабатывается, если растёшь в Талгаре как я. Могу поднять загрузчик, винды, перебрать железки, в общем знания уровня эникейщика. Зрение у меня не просто, ой что-то плохо вижу, а "да как ты вообще что-то видишь?!".
Ли, вы по моему имеете какое-то отношение к сис админству, Поэтому вам вопрос - что почитать для понимания структуры и принципов работы сетей. В принципе да, это интересно.
ПС. Из недавно прочитанных книг понравилась и пригодилась "мужчины с марса, женщины с венеры". К бюджету отношения не имеет, но к взаимоотношениям очень даже.

Данияр, Да, есть не много сис. админства.
Хотите понять структуру, установите Линукс, настройте домен, поднимите файловый сервер, и дайте разрешение 20 пользователям на
чтение-запись-перезапись.
Повторюсь, Гугл реально в помощь, сам не так давно обращался.
Потом опять таки повторюсь, начните двигаться, там дальше будет понятно.
  • 0

#942
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
На счет фильтров воды.
Стоял у меня фильт чуть больше года. Пятиступенчатый. Да, вода вкусная...
Как то ночью сорвало подающий шланчик и затопило соседей.
Итог: 250 тыс соседям + нн-ое количество денег на свой ремонт. Убрал все стыки труб до минимума. Сформировалась фобия - перекрываю все краны на ночь.

Вот такая экономия...
  • 1

#943
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кто-нибудь делает страхование квартиры и имущества? В последнее время задумалась над этим вопросом.

На сайте одной популярной страховой компании прочла, что, среди прочего, туда входит страхование ответственности перед соседями (покрывает риски причинения вреда вследствие затопления или пожара, которые произошли по вашей вине).

Также в списке от чего страхуют, есть пункт "Противоправные действия третьих лиц". Что туда входит, интересно? Судя по стоимости полиса, сдается мне, что при краже, они не будут возмещать стоимость украденного.

Немного смущает также, что на сайте страх. компании написано, что их программа не предусматривает никакой франшизы.

Зато когда нажимаешь "посчитать и заказать" и уже переводит на сайт оформления, там внизу мелким шрифтом написано: "Размер безусловной франшизы по недвижимому имуществу а также по сумме лимита ответственности перед соседями составляет 3%. При наступлении страхового случая выплата будет произведена за вычетом этой суммы."


  • 0

#944
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

На счет фильтров воды.
Стоял у меня фильт чуть больше года. Пятиступенчатый. Да, вода вкусная...
Как то ночью сорвало подающий шланчик и затопило соседей.
Итог: 250 тыс соседям + нн-ое количество денег на свой ремонт. Убрал все стыки труб до минимума. Сформировалась фобия - перекрываю все краны на ночь.

Вот такая экономия...

и?

с таким же успехом у вас кран сорвет в ванной

что мешает набрать воду и отключить фильтр.благо для него отдельная линия.


  • 0

#945
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь делает страхование квартиры и имущества? В последнее время задумалась над этим вопросом.

Мало кто делает и так денег нет.

Моей соседке снизу надо сделать, топил её три раза.  :dandy:

 

(Стык в шлангах для стиральной машинки, заливали полы в ванной и протёк стык у счётчика горячей воды).


  • 0

#946
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Кто-нибудь делает страхование квартиры и имущества? В последнее время задумалась над этим вопросом.

Мало кто делает и так денег нет.

Вот о том и речь, а арифметика не сложная.) На сайте все можно посчитать, указав интересующие параметры. Например, получается:

* полис на год обойдется 11 625 тг (если, например, страховую сумму по недвижимости поставить 1 млн тг и столько же указать как сумму лимита ответственности перед соседями);

* полис на год обойдется 6 423 тг (если уменьшить страховую сумму по недвижимости до 500 000 тг и такую же сумму указать для лимита ответственности перед соседями).

А можно еще и скидку получить по промо-коду, еще дешевле получится.)

Единственно, не понятно до конца с франшизой. Но это можно позвонить и уточнить.)

 

А во сколько может обойтись ремонт соседской квартиры да и своей тоже? Наверное, гораздо дороже.))


  • 1

#947
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Итог: 250 тыс соседям + нн-ое количество денег на свой ремонт. Убрал все стыки труб до минимума. Сформировалась фобия - перекрываю все краны на ночь.
На этот случай и существует страховка имущества (своего и тех, кому вы причинили ущерб). В год обойдётся ГОРАЗДО дешевле, чем вы отдали соседям (ну скажем тыщ 10к за пожары и затопления).

А ещё есть датчики затопления и соответствующие сигнализации (в том числе - звонит на телефоны и рассылает смс) и задвижки-запоры (при срабатывании датчика затопления автоматически перекрывает воду). И всё это тоже обойдётся в разы, а то и на порядок меньше, чем 250 тыс.

 

Да, я знаю - задним умом мы все сильны (в том числе и я), но тут на ветке не все задним умом думают - это точно :).


  • 1

#948
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Кто-нибудь пользуется сайтами типа Smarty.sale или Копикот?

Это сайты, возвращающие деньги с интернет покупок.

Один раз мне пришёл кэшбэк с али. 7,5% с 20 долларов. Получилось чуть больше 500 тенге, закинула на баланс телефона.

Вот думаю, развелось из много... не могу понять за счет чего они дают кэшбэк. 

Алиэкспресс имеет рекламный бюджет. Большой. 

Есть рекламные шараги, которые хотят освоить этот бюджет. 

Они договариваются, что шарага лепит сайт "с купонами и промокодами, с кэшбеком или скидками" а Алиэкспресс дает им эти скидки, промокоды и купоны. Реальная сидка или кэшбек на Ваших 7,5% была 10% 

Сайт зарабатывает из рекламного бюджета Али, Вы получаете скидку, продавцы Али увеличение продаж

 

ДД, подскажите из сбоственного опыта какой из этих сайтов можно нормально использовать для кэшбэков, касательно удобства пользования, точности начисления и доступности вывода? В сети таких сайтов полно, отзывы противоречивые. Собираюсь регулярно делать небольшие покупки для ребенка, тоже было бы хорошо закидывать кэшбэк на телефон.

Пыталась пользоваться несколькими сайтами. КопиКот сразу не рискнула - где-то у них вычитала "только для жителей России". Там реально много ссылок с отправкой товара из России, причем, к нам почему-то не доставляют... Оптимальным оказался Смарти Сейл - заказывая, вроде, по мелочам, вывела на телефон, сумму, которая позволила забыть об оплате тарифа на 5 месяцев. Конечно, было бы удобно, если бы можно было вывести на карту, ну нет, так нет...

Один сайт был очень удобный - напоминал о том, что не подключен кэш бэк, проверял рейтинг продавцов и магазинов, давал рекомендации, но, что-то у меня с ним не заладилось... 


  • 1

#949
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Пользуюсь https://cashback.epn.bz/ru/ 

Вывожу на киви. С алиэкспресса возврат минимум 7%. Вроде как минималки на вывод нету.


  • 2

#950
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прямо сегодня я говорил с человеком, который вчера устроился на работу. Устанавливает винду на свежераспакованные компы. Работы много, компов 4000 штук. Ставка - 19 долларов в час. В свободное от этой работы время (там на сайте нельзя находиться более 8 часов к ряду) работает у оператора сотовой связи на разгребании заявок потребителей. Ставка 18 долларов в час. 
Просто человек делает, что умеет. И не сидит, а шевелится.

Ну по логике он ставит всё удалённо, а что мешает тем же людям взять человека на месте, чтобы он ставил Windows и прочее?

 

 

Ну, не так уж удаленно. Он ездит до сайта 50 км. На самом сайте люди не живут. Там просто промышленное производство.


  • 1

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Алиэкспресс имеет рекламный бюджет. Большой. 

Есть рекламные шараги, которые хотят освоить этот бюджет. 

Они договариваются, что шарага лепит сайт "с купонами и промокодами, с кэшбеком или скидками" а Алиэкспресс дает им эти скидки, промокоды и купоны. Реальная сидка или кэшбек на Ваших 7,5% была 10% 

Сайт зарабатывает из рекламного бюджета Али, Вы получаете скидку, продавцы Али увеличение продаж

 

 

ДД, подскажите из сбоственного опыта какой из этих сайтов можно нормально использовать для кэшбэков, касательно удобства пользования, точности начисления и доступности вывода? В сети таких сайтов полно, отзывы противоречивые. Собираюсь регулярно делать небольшие покупки для ребенка, тоже было бы хорошо закидывать кэшбэк на телефон.

 

 

Я не использую никакой. И не пользовал ни разу. Всегда находились другие пути. Но они для тех, кто тратит в инете больше 1000 долларов ежемесячно.


  • 0

#952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь делает страхование квартиры и имущества? В последнее время задумалась над этим вопросом.

На сайте одной популярной страховой компании прочла, что, среди прочего, туда входит страхование ответственности перед соседями (покрывает риски причинения вреда вследствие затопления или пожара, которые произошли по вашей вине).

Также в списке от чего страхуют, есть пункт "Противоправные действия третьих лиц". Что туда входит, интересно? Судя по стоимости полиса, сдается мне, что при краже, они не будут возмещать стоимость украденного.

Немного смущает также, что на сайте страх. компании написано, что их программа не предусматривает никакой франшизы.

Зато когда нажимаешь "посчитать и заказать" и уже переводит на сайт оформления, там внизу мелким шрифтом написано: "Размер безусловной франшизы по недвижимому имуществу а также по сумме лимита ответственности перед соседями составляет 3%. При наступлении страхового случая выплата будет произведена за вычетом этой суммы."

можно позвонить и узнать что входит в риск "противоправные действия третьих лиц" в конкретной компании. Обычно полезно при страховании такого риска делать страховку имущества движимого. То есть квартира - один полис, движимое имущество - другой полис. Так делаю я. 

3% нормально. Была бы возможность, я бы 10% поставил :), но не могу


  • 0

#953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пыталась пользоваться несколькими сайтами. КопиКот сразу не рискнула - где-то у них вычитала "только для жителей России". Там реально много ссылок с отправкой товара из России, причем, к нам почему-то не доставляют... Оптимальным оказался Смарти Сейл - заказывая, вроде, по мелочам, вывела на телефон, сумму, которая позволила забыть об оплате тарифа на 5 месяцев. Конечно, было бы удобно, если бы можно было вывести на карту, ну нет, так нет...

Один сайт был очень удобный - напоминал о том, что не подключен кэш бэк, проверял рейтинг продавцов и магазинов, давал рекомендации, но, что-то у меня с ним не заладилось... 

 

 

Билайн спамит, что я могу с баланса выводить деньги прямо в банкомат. И всего за 4%. Что для интернета в принципе по-божески


  • 0

#954
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Пользуюсь https://cashback.epn.bz/ru/ 

Вывожу на киви. С алиэкспресса возврат минимум 7%. Вроде как минималки на вывод нету.

 

 

 

Пыталась пользоваться несколькими сайтами. КопиКот сразу не рискнула - где-то у них вычитала "только для жителей России". Там реально много ссылок с отправкой товара из России, причем, к нам почему-то не доставляют... Оптимальным оказался Смарти Сейл - заказывая, вроде, по мелочам, вывела на телефон, сумму, которая позволила забыть об оплате тарифа на 5 месяцев. Конечно, было бы удобно, если бы можно было вывести на карту, ну нет, так нет...

 

 

Спасибо большое за информацию!

 

Я не использую никакой. И не пользовал ни разу. Всегда находились другие пути. Но они для тех, кто тратит в инете больше 1000 долларов ежемесячно.

 

 

Более 1000 долларов в месяц тратить не планирую, но для расширения кругозора, на будущее, подскажите какие есть пути?


  • 0

#955
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Пользуюсь https://cashback.epn.bz/ru/ 

Вывожу на киви. С алиэкспресса возврат минимум 7%. Вроде как минималки на вывод нету.

Я его тоже установила... но помню, как-то выводила с киви на карту деньги, комиссии там... а так куда киви использовать? Мне, вроде, некуда.


  • 0

#956
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Пользуюсь https://cashback.epn.bz/ru/ 
Вывожу на киви. С алиэкспресса возврат минимум 7%. Вроде как минималки на вывод нету.

Я его тоже установила... но помню, как-то выводила с киви на карту деньги, комиссии там... а так куда киви использовать? Мне, вроде, некуда.

Можно оплатить за мобильный телефон, интернет, ком. услуги... И без комиссии
Также с киви можно оплачивать те же покупки с алиэкспресс

Сообщение отредактировал AtSm: 28.02.2017, 10:04:12

  • 0

#957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не использую никакой. И не пользовал ни разу. Всегда находились другие пути. Но они для тех, кто тратит в инете больше 1000 долларов ежемесячно.

 

 

Более 1000 долларов в месяц тратить не планирую, но для расширения кругозора, на будущее, подскажите какие есть пути?

 

 

ключевое слова - партнерская программа. Но туда не берут всех подряд. И максимальные проценты дают только тем, кто приводит МНОГО денег. Это касается многих интернет магазинов, букингов, продавцов билетов и прочих


  • 0

#958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пользуюсь https://cashback.epn.bz/ru/ 

Вывожу на киви. С алиэкспресса возврат минимум 7%. Вроде как минималки на вывод нету.

Я его тоже установила... но помню, как-то выводила с киви на карту деньги, комиссии там... а так куда киви использовать? Мне, вроде, некуда.

 

С Киви на карту Б1НК бесплатно до полумиллиона можно выкачивать


  • 0

#959
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

letyshop установила - много магазинов, в том числе али, аптеки есть, сулпак. пока 500 рублей накопила, выводить не пробовала.


  • 1

#960
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В преддверии 8 марта может кому-то пригодится мой опыт: в Магнуме началась большая распродажа горшечных цветов. Как ни крути, но если вы собираетесь затратить энную сумму на цветы, то, на мой взгляд, это более оптимальный вариант, чем покупать срезанные цветы по бешенным ценам. Они зачастую более привлекательны внешне и простоят у одаренной ими дамы гораздо дольше (проверено годами). Цены тоже на любой карман. Я, например, мамам дарю орхидеи, потому что они их любят и они у них растут и цветут годами. Учительницам в школу дети понесут хризантемы (что-то около 1000 тенге, но и вид милый и цветут долго, главное поливать), а сотрудницы и подружки получат от меня гиацинты. Они продаются в виде луковиц, высаженных в пластиковые стаканчики и только проклюнулся цветонос, зато через неделю уже распустятся и будут замечательно пахнуть и создавать весеннее настроение. :)  А после того как отцветут их можно высадить на дачу или просто в палисадник возле дома, они прекрасно живут в наших условиях и цветут каждый год (если не сопрут, конечно) :D


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.