Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#101
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе...Я гр.Узб-нас ВНЖ РК...собираюсь в Киргизию на срок более 5ти дней...Нужно ли регистрироваться? Если нужно, то в течении какого времени (3 дня, 5 дней)? В гостиницах регистрируют или в миграционку ехать надо? Читал различные законы и указы...толком не понял...Если кто из гр.Узб-на посещал недавно Киргизию, напишите пожалуйста


  • 0

#102
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
До 5 дней не надо регистрироваться гр Узбекистана.
По крайней мере ездили на Каракол, там при звезде на границе понраничник предупредил, что " просто так" можно жить только 5 дней.
Вобще гостиницы регистрируют своих постояльцев.
  • 0

#103
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сегодня был насчет получения выхода из гражданства. Сдавал в октябре 2013, пока нет ответа. Это к тому, что за 2013 года в целом еще постановлений нет. 


  • 0

#104
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

До 5 дней не надо регистрироваться гр Узбекистана.
По крайней мере ездили на Каракол, там при звезде на границе понраничник предупредил, что " просто так" можно жить только 5 дней.
Вобще гостиницы регистрируют своих постояльцев.

Спасибо Оля. 


  • 0

#105
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сегодня был насчет получения выхода из гражданства. Сдавал в октябре 2013, пока нет ответа. Это к тому, что за 2013 года в целом еще постановлений нет. 

Как-то странно у них система работает, я подавал в августе 2012 и в августе 2015 получил, рядом стояли люди которые сдали доки в 2010 у них тишина. 


  • 0

#106
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Когда сдавал в посольстве документы на выход из гражданства Узбекистана,то там сдавали свои узбекские паспорта два человека.Один в 2015 подавал на выход из гражданства и 7 февраля 2017 ему пришло письмо из посольства,что его лишили гражданства Узбекистана.А другой сдавал на выход в 2014 году, а выход из гражданства ему дали в декабре 2016 года.У всех по разному.Моя родственница в 2014 году еще в Ташкенте сдала документы на выход из гражданства,а ответа нет до сих пор.Когда я сдал документы на выход из гражданства,то помощник консула мне сказал,что можно обратится в виртуальную приемную Президента Узбекистана с просьбой ускорить выход из гражданства.А вдруг типа поможет.Хотя надежды мало.Потому что документы долго рассматривает Комиссия по гражданству при Президенте Узбекистана.Но судя по новостям из Узбекистана эта Комиссия стала работать быстрее.Гражданство Узбекистана уже получила вторая партия желающих.Может также быстро будут лишать и гражданства Узбекистана.Тем более после смерти первого Президента Узбекистана наметились подвижки в улучшении отношений между двумя странами.Даже поезд Алматы-Ташкент запустят на Наурыз.Который еще в 2014 году обещали запустить.

#107
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Получил гражданство Казахстана и в миграционой полиции дали бумагу с которой меня отослали в посольство Узбекистана.В бумаге было написано,что я должен в течении 30 дней сдать документы в посольство .Я начал звонить по номерам консульского отдела посольства.Дозвонился по номеру 8(727)2917886.Трубку поднял консул.Я ему начал объяснять,что получил гражданство Казахстана и хочу сдать документы .Он сказал,чтобы я записался на прием через сайт.Я ему сказал,что уже записался на 2 мая. Но согласно поправке в закон о гражданстве Узбекистана я обязан явится в посольство Узбекистана в течении 30 дней и сообщить о получении второго гражданства.На что консул мне ответил, что достаточно было моего звонка.А документы я в мае могу сдать.И консул бросик трубку.Меня это совершенно не устроило и с родителями в прошлую пятницу поехал в посольство.Приехал к 9.00.Вышел консул.Я ему опять начал объяснять.И что я должен попасть внутрь посольства. И показал распечатку,что я на май записан.Консул начал говорить,что я нарушаю закон о гражданстве Узбекистана.Что я должен был сделать выход из гражданства Узбекистана и потом получать гражданство Казахстана.Ага я же не идиот ждать 3-15 лет,чтобы лишиться гражданства Узбекистана.Я консулу сказал,что живу в Казахстане и тут действуют законы Казахстана.И согласно статьи 21 закона о гражданстве Узбекистана я должен явиться в посольство.И согласно статьи 21 я могу потерять гражданство Узбекистана.На что консул сказал,что все равно я должен заплатить 110$ и сдать документы.Я ему показал папки с документами на выход и консул нас запустил внутрь .Помошник консула нашел в автобиографии отца и мы пошли переделывать документы.Мы поехали домой в Талгар и решили приехать в следующий четверг.В четверг народа на выход из гражданство было мало и мы сдали документы . И еще документы принимал другой сотрудник. И он оказался нормальным и найденные новые ошибки сам исправил.И дал нам справки очень быстро.Кстати в очереди был человек,который сдавал на выход из гражданства в середине 2015 года и 8 февраля 2017 года уму на почту пришло письмо от консула,что его лишили гражданства.И он сдал свой узбекский паспорт в 3 окно ,которое находится на улице .снаружи посольства.А я вчера отнес копии справки из посольства Узбекистана в миграционную полицию Талгара.И сотрудник сказал,что я больше им ничего не должен.И больше могу к ним не приходить.Успел уложиться в две недели из положенных 30 дней.

подскажите пожалуйста, вы сдали паспорт Узбекистана или оформили отказ от гражданства. У меня похожая ситуация, только я получила гражданство РФ, отказ я оформила в КЗ, когда жила там с внж.
  • 0

#108
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день! Подскажите приняли ли закон об утрате гражданства РУ. Кто нибудь сдавал уже паспорта в РФ, после приобретения гражданства ?

Сообщение отредактировал Julia_Fav: 26.02.2017, 21:07:59

  • 0

#109
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!

Земляки, подскажите пож-та, как сейчас обстоят дела в посольстве? Хочу поехать узнавать насчет выхода из гражданства, подавала доки в 2015 году. Есть ли смысл ехать, если да, то в какие дни и во сколько поехать? 


  • 0

#111
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по докам на разрешение на выезд заграницу:

1. Копии паспорта и ВНЖ нужно заверять нотариально?

2. Анкета-заявление обязательно на формате А-3 с двух сторон или можно на А-4?

Заранее спасибо.


  • 0

#112
reginaakimova75

reginaakimova75
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте подскажите я сдавала документы на обмен паспорта в том году в августе.. Мне сказали приехать в сентябре,но я не смогла если я поеду ближе к маю... паспорт не потеряется там??? По семейным обстоятельствам не как не могла выехать так как ехать почти трое суток до Алматы
  • 0

#113
konstantin07

konstantin07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по докам на разрешение на выезд заграницу:
1. Копии паспорта и ВНЖ нужно заверять нотариально?
2. Анкета-заявление обязательно на формате А-3 с двух сторон или можно на А-4?
Заранее спасибо.

ДД. Что касается вопроса
1. Заверять нотариально ничего не нужно
2. Можно на А4
  • 0

#114
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по докам на разрешение на выезд заграницу:
1. Копии паспорта и ВНЖ нужно заверять нотариально?
2. Анкета-заявление обязательно на формате А-3 с двух сторон или можно на А-4?
Заранее спасибо.

ДД. Что касается вопроса
1. Заверять нотариально ничего не нужно
2. Можно на А4

 

 

 

 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по докам на разрешение на выезд заграницу:
1. Копии паспорта и ВНЖ нужно заверять нотариально?
2. Анкета-заявление обязательно на формате А-3 с двух сторон или можно на А-4?
Заранее спасибо.

ДД. Что касается вопроса
1. Заверять нотариально ничего не нужно
2. Можно на А4

 

Большое спасибо!


  • 0

#115
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю alvali вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#116
Nadik.1987

Nadik.1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые формчане, подскажите пожалуйста в каком формате нужно писать дату? (Когда записываешься на электронную очередь на сайте, для подачи документов на ОВИР)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


подскажите-вам удалось отгадать формат даты? Раньше записывалась и на выход и овир и все нормально было , но прошло полтора года и никак не могу вспомнить что там за фокус с этими датами??? уже и так и наоборот пробовала....

Нет((( и на обмен и на овир... не получается до сих пор



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#117
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, в списке необходимых доков на ОВИР 4 пункт! копия паспорта всех страниц независимо от заполнения.... всех ведь не обязательно? Пустые они возвращают. И фотографий точно нужно 5 ?


  • 0

#118
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД! Всех страниц надо копии. И фотографии возьмите побольше, на всякий случай штук 6. 


  • 1

#119
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, что необходимо подготовить из документов, после подписания указа о выходе из граж-ва УЗ? Что необходимо предусмотреть заранее, какие документы может нотариально нужно заверить, для дальнейшей подачи документов на ЛБГ? Что дадут на руки в консульстве, паспорт нужно будет сдавать? Заодно, если знаете, какой список для подачи на ЛБГ? Спасибо!


  • 0

#120
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, что необходимо подготовить из документов, после подписания указа о выходе из граж-ва УЗ? Что необходимо предусмотреть заранее, какие документы может нотариально нужно заверить, для дальнейшей подачи документов на ЛБГ? Что дадут на руки в консульстве, паспорт нужно будет сдавать? Заодно, если знаете, какой список для подачи на ЛБГ? Спасибо!

Нужно сделать 2 копии паспорта заверенных нотариально. Одну заберут в посольстве, вторая останется у вас. Я на всякий случай сделал 3 копии. Паспорт заберут вместо него выдадут справку о том что вы более не являетесь гражданином РУ. Для подачи на ЛБГ просили справку с РУ информационного центра (Ташкент, ул. Раджаби 1) о несудимости. Эта же справка потребуется еще раз в момент подачи на гражданство после ЛБГ. Тут конечно смешно получается вы более не являетесь гражданином РУ но справку оттуда принесите. Но все это как оказалось решаемо. Либо через родственников либо через знакомых в Узбекистане. На ЛБГ список документов небольшой. Копия паспорта, копия ВНЖ, адресная справка, 4 фото, по-моему еще просили копию листка убытия из РУ. Это то что помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.