Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#21
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДД! Кто-нибудь сдавал на стикер овир в последнее время? На сайте невозможно записаться, может все-таки можно без очереди подойти или как?

Может быть его вообще отменят? Было бы здорово. Упростили же уже визовый режим с кучей стран. Может и этот стикер отменят?
  • 0

#22
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не подскажете как обстоят дела сейчас? нужно выехать на днях, после праздников..... проблематично?

Проблематично для граждан Узбекистана, просрочивших прописку. 


  • 0

#23
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь сдавал на стикер овир в последнее время? На сайте невозможно записаться, может все-таки можно без очереди подойти или как?

Может быть его вообще отменят? Было бы здорово. Упростили же уже визовый режим с кучей стран. Может и этот стикер отменят?

 

О, это было бы офигенски круто! Просто СУПЕР круто было бы...Хотела в тот раз петицию на отмену подписать, сайт не открывался.


  • 0

#24
gisturus

gisturus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста, а в понедельник 19 декабря посольство будет работать?


  • 0

#25
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

19 декабря посольство будет работать?

Я думаю, если логически подумать, посольство должно подчиняться праздникам своей страны. 


  • 0

#26
gisturus

gisturus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

19 декабря посольство будет работать?

Я думаю, если логически подумать, посольство должно подчиняться праздникам своей страны. 

 

Спасибо за ответ, я занял очередь на сайте на 19 декабря и собрался прийти. Если бы знал что в декабре будут праздничные дни, записался бы на январь. 


  • 0

#27
gisturus

gisturus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

19 выходной день в посольстве в г.Алматы. Тем кто записался на 19-е декабря, девушка по телефону 2911744 сказала, можно прийти на следуйщий день.


Сообщение отредактировал gisturus: 15.12.2016, 23:39:26

  • 0

#28
k_e_v2013

k_e_v2013
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста до какого времени можно поменять паспорт на биометрический? И какие сейчас нужны документы? Кто меня какая сейчас процедура?
  • 0

#29
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, из сдавших в 2013 году на выход уже есть ответы? 


  • 0

#30
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По поводу выхода , в ближайшие дни узнаю и напишу.
  • 0

#31
svetlana1974

svetlana1974
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

19 выходной день в посольстве в г.Алматы. Тем кто записался на 19-е декабря, девушка по телефону 2911744 сказала, можно прийти на следуйщий день.

Здравствуйте, я тоже записалась на завтра, но думаю праздники  Казахстана не распространяются на  посольства другой страны, и лучше бы приехать, что я завтра обязательно сделаю, а то с этой записью, это очень проблематично!, Ребята, подскажите, что такое лбг, расшифруйте, поняла так, что после сдачи документов, на выход из гражданства,когда приходит ответ положительный, надо собирать и эти, и брать сразу справку о том, что сдала документы на выход, и справку о непринадлежности детей к Узбекстану,?


  • 0

#32
svetlana1974

svetlana1974
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

19 выходной день в посольстве в г.Алматы. Тем кто записался на 19-е декабря, девушка по телефону 2911744 сказала, можно прийти на следуйщий день.

Здравствуйте, я тоже записалась на завтра, но думаю праздники  Казахстана не распространяются на  посольства другой страны, и лучше бы приехать, что я завтра обязательно сделаю, а то с этой записью, это очень проблематично!, Ребята, подскажите, что такое лбг, расшифруйте, поняла так, что после сдачи документов, на выход из гражданства,когда приходит ответ положительный, надо собирать и эти, и брать сразу справку о том, что сдала документы на выход, и справку о непринадлежности детей к Узбекстану,?

 

Да закрыто, теперь будем ждать  завтра....


  • 0

#33
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ребята, подскажите, что такое лбг, расшифруйте, поняла так, что после сдачи документов, на выход из гражданства,когда приходит ответ положительный, надо собирать и эти, и брать сразу справку о том, что сдала документы на выход, и справку о непринадлежности детей к Узбекстану,?

ЛБГ-лицо без гражданства, после получения отказа от гражданства РУз,идете в в МП по месту регистрации берете перечень доков для ЛБГ,собираете доки  сдаете ждете получаете паспорт ЛБГ сдаете ВНЖ.Дальше на гражданство собираете доки но это уже в центральной МП на Касманавтов


  • 0

#34
All or Nothing

All or Nothing
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста до какого времени можно поменять паспорт на биометрический? И какие сейчас нужны документы? Кто меня какая сейчас процедура?

Доброго времени суток!
Документы на получение биометрического паспорта:
- копия паспорта всех страниц
- копия листка убытия
- копия свидетельства о рождении
- копия свидетельства о заключении брака/расторжении брака
- копия вида на жительство
- фото 3.5х4.5 (4шт)
- консульский сбор 60 долларов
  • 0

#35
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, у меня муж сдает на отказ, есть несколько вопросов:

1. нужно нотариально заверять военный билет и приписной

2. если дети не выходят вместе с ним из гражданства, нужны детские метрики

3. свидетельство о браке нужно нотариально заверять

Спасибо заранее!


  • 0

#36
All or Nothing

All or Nothing
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, у меня муж сдает на отказ, есть несколько вопросов:
1. нужно нотариально заверять военный билет и приписной
2. если дети не выходят вместе с ним из гражданства, нужны детские метрики
3. свидетельство о браке нужно нотариально заверять
Спасибо заранее!

Здравствуйте!
1. Нет
2. Нужно
3. Нет
Всего хорошего!
  • 0

#37
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Форумчане доброго дня. Ситуация следующая: Жена гражданка Узбекистана ,имеет вид на жительство уже как 2 года. Сегодня нужно было в миграционку сгонять(приехали родители прописать их временно). Увидев жену начальник миграционной полиции наехал на неё. Говорит что она должна каждый месяц была привозить от участкового то ли справку то ли обьяснительную о том что она действительно проживает по адресу по которому прописана. И сказал что теперь изменили закон ,мол теперь надо раз в три месяца приезжать и сдавать эту справку. Это правда???  Говорит что наложат штраф или вообще депортируют.


  • 0

#38
All or Nothing

All or Nothing
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане, хотела сделать небольшой подарок на новый год, помочь людям, грамотно написать автобиографию абсолютно бесплатно!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kisonchik: 25.12.2016, 01:29:12
спойлер на номер телефона

  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И сказал что теперь изменили закон

какой именно закон он конечно же не назвал...


  • 2

#40
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

О правовом положении иностранцев

Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года N 2337


Статья 16. Передвижение по территории Республики Казахстан и выбор места жительства

Иностранцы могут свободно передвигаться по территории Республики Казахстан, открытой для посещения иностранцам, и избирать место жительства в соответствии с порядком, установленным законодательством Республики Казахстан. Ограничения в передвижении и выборе места жительства устанавливаются актами уполномоченных на то государственных органов Республики Казахстан, когда это необходимо для обеспечения государственной безопасности, охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.