Перейти к содержимому

Фотография

Доктор Стрэндж, 2016г.Doctor Strange

фантастика магия приключение marvel стэн ли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Оценка к фильму

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Доктор Стрэндж/Doctor Strange

409600.jpg

Производство: США/Walt Disney Studios Motion Pictures/Buena Vista/Marvel Studios Inc.
Год: 2016 г.
Режиссер: Скотт Дерриксон
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг, Стэн Ли
Жанр: Фантастика, магия, приключение
Бюджет: - млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Индекс фильма:
Премьера: 28 октября (IMAX, Atmos)
Продолжительность: 1 час 55 минут.

Предыдущие фильмы:


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 28.10.2016, 13:11:50

  • 2

#2
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

С таким актером буду ждать вдвойне)) 


  • 1

#3
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

С таким актером буду ждать вдвойне))

Сегодня сняли эмбарго на агрегаторах, на томатах рейтинг 100 процентов. Фанаты ДС негодуют.
  • 0

#4
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Сегодня сняли эмбарго на агрегаторах, на томатах рейтинг 100 процентов. Фанаты ДС негодуют.

 

Ничего не понял, при чем здесь эмбарго и томаты  :faceoff:

Наверное я не фанат ДС, но актер мне очень нравится. После Шерлока все фильмы его смотрю )) Хотя прикольно было бы доктора Хауса в эту роль  :D


Сообщение отредактировал ХищниК: 23.10.2016, 23:40:33

  • 0

#5
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

С таким актером буду ждать вдвойне))

Сегодня сняли эмбарго на агрегаторах, на томатах рейтинг 100 процентов. Фанаты ДС негодуют.

 

 

Премьера будет в пятницу? Не в четверг? 


  • 0

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В пятницу. Именно.
  • 0

#7
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

на томатах рейтинг 100 процентов. Фанаты ДС негодуют

да ладно, фанатам ДиСи на томаты уже пофигу ))

 

но все же стоит не только смотреть на рейтинг свежести, но и на среднюю оценку критиков)) там всего-то 7.3 из 10

 

и да, говорят что фильм таксебешный

пустышка, которая цепляет только Визуалом и Музыкой

даже Камбербетч не всегда спасает


  • 0

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это понятно 7 это не маленькая оценка.

Смотря на каких ресурах читать отзывы. Дисишные псевдофанаты, совсем не понимают чего хотят сами. Смысл в этих терках не вижу, через лет 5 замутят кроссовер межлу вселенными, как тогда комиксные хомячки друг на друга смотреть будут?
  • 0

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Голосование открыл

  • 0

#10
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Доктор Стрэндж - а фильм-то получился. Продолжаю думать, что хорошие актеры даже говеный сценарий по не самым умным комиксам могут вытянуть ;) Как-то без провисаний, красиво, продумано, зрелищно и глядя на лица актеров не чуешь подвоха и лажи. И политкорректность в глаза не бьет и ваще. Прямо понравилось. Забавная сцена после титров.

 

Камбербэтч все также хорош, М.Миккельсен весьма убедителен в роли злодея, глаза не пучит и диалоги не высокопарны;) Как-то все к месту. Спецэффекты приятны глазу, нет бестолковой беготни. Смотреть интересно - что и требовалось собственно:)

 

Ходила в кинотеатр:)


  • 0

#11
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

согласен с постом выше.
От себя

Скрытый текст


  • 0

#12
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сходил на сабж. Понравилось. Относительно свежо  как по  локациям, актерам и приемам. Спецэффекты аля "Начало" но смотрятся все равно оригинально. Сюжет конечно банален-спасение мира от плохишей, но подано все  под хорошим соусом, раздражающих тупняков не было,  юмор присутствует,  даже серьезные мудрые вещи. В общем смотреть можно  и даже нужно. О потерянном времени не пожалел.


  • 0

#13
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вчера сходил на сабж - выбрал время и посетил есентаевский аймакс. Другой формат для просмотра не предполагался, так как Камбербэтч убедительно доказывал, что "целый час фильма был снят в формате IMAX".

 

Сначала немного впечатлений скажем так технических. Я считаю, давно пора переходить на формат 48fps, а еще лучше - 60 fps. Смотреть неприятно на длинные планы, когда камера медленно перемещается и в этот момент происходит множество чудесной компьютерной графики. Мне уже неприятно. Дома я как-то обхожу это скачивая либо сконвертированные в 60fps фильмы или пользуясь, например, плеером Mirabilis Splash, который умеет строить промежуточные кадры при воспроизведении видеоконтента. Так вот - я смотрел на происходящее на экране самого крутого кинотеатра в Казахстане и смотреть было больновато глазам, чувствовал, что не хватает кадров. Надеюсь, что это именно вина в недостатке кадров, а не в настройках самого кинотеатра. И есть одна претензия - много очков плохо протертых, приходится выбирать более менее без царапин и грязных разводов (что странно, очки раздают аккуратно доставая из лоточков, а собирают на выходе - просто кидая в ведро).

 

Возвращаясь к фильму. Ну, в целом неплохой осенний комиксовый фильм. Впечатление в целом положительное, но не скажу, что сильно вот в восторге. В фильме есть немного предсказуемого марвеловского юмора, Камбербэтч очень харизматичен, города меняются все как в трейлере, художники постарались. Не понравилась, пожалуй, что выбрали Тильду Суинтон, ну не подходит европейский тип лица к этому азиатскому окружению, лучше бы азиатку какую выбрали на эту роль. Не понравилось, как скомкали "обучение" доктора, как-то быстро и неубедительно, хотя и весело. И неубедителен факт выбор доктора в качестве мастера... 

 

Если касаться визуальной составляющей - проведена большая работа, представляю, как у художников болела голова, пытаясь "угадать", чего хочет режиссер. К сожалению, эта часть для меня оказалась смазанной, причины я описал во втором абзаце.

 

Насмешила сцена после титров ).

 

В целом - нейтрально. На такие фильмы хожу в кинотеатр ради визуальной составляющей и волшебности происходящего. 


Сообщение отредактировал Мэс: 30.10.2016, 20:24:30

  • 2

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неожиданно понравился фильм. Не ждал, просто по случаю сходил:

1. Отличные спецэффекты

2. Хороший подбор актеров, нет, вру - отличный подбор.

3. Неплохой сценарий, провисаний нет, скукоты местами тоже.

4. Много шуток и к месту

5. Хорошо объяснена мотивация героев.

В общем, как хорошо приготовленный суп с уже известными ингридиентами. Немного вторичен, но по своему оригинален.

Нравится своей законченностью, то есть и без сиквела будет хорош.

В общем, на мой взгляд сделан вполне в манере Железного человека. То есть если вам нравился ЖЧ, и то Стрендж придется по вкусу.


  • 0

#15
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД!  Скажите, кто уже посмотрел. Можно ли детей 8 и 10 лет взять на сеанс? Нет ли откровенных взрослых сцен? А то мои любят Марвел и ждут Стренджа )) 


  • 0

#16
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ДД!  Скажите, кто уже посмотрел. Можно ли детей 8 и 10 лет взять на сеанс? Нет ли откровенных взрослых сцен? А то мои любят Марвел и ждут Стренджа )) 

нет откровенных сцен нет. Есть сцена  где  разбитое лицо в ранах и фингалом-это единственный момент.  8 и 10 лет можно брать точно


  • 0

#17
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера сходил на сабж - выбрал время и посетил есентаевский аймакс. 
В целом - нейтрально. На такие фильмы хожу в кинотеатр ради визуальной составляющей и волшебности происходящего. [/size]

тоже выбрал время для посещения Есентая и просмотра этого фильма. 10 утра.
так в это время был забег и дорогу перекрыли. короче кое-как снизу с университетской проехал вдоль дома до речки и там припарковался. Потом пришлось пешком идти. Как дошел еще стоял на улице в здание пускают только ровно в 10.
Т.е. заранее билет не купишь.

по соабжу тоже пошел ради зрелища- и в общем получил его.
  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Доктор Стрендж.
Посмотрел я фильм за день до премьеры, решил подождать и осмыслить что да как, думал сходить повторно, но потом перехотел.
1. По визуальным эффектам с точки зрения картинки это конечно прорыв, пусть и голимый хромокей, но сейчас иначе совсем никак, с другой стороны технической, нмне немножко не понравилось, не так как Мэсу конечно, но эти перехрды с обычной камеры, на Аймекс камеру бьет в мои глаза.
2. По сюжету, сюжет так себе, ну да ориджин, это хорошо что он есть и что народ понимает кто это и откуда это. Но опять же доя меня чуть чуть сюжет подвис, подвис так что я заскучал, и это заскучал я.
3. Мотивации Какцилиуса не понял, что то прям как то сумбурно, зато без истерик...
4. Игра актеров очень понравилась, тут вообще нет у меня каких либо притензий. Бенедикт хоть и роли Шерлока, типичного сноба и недменного английского парня, но блин это ему и идет. Тильда тоже отлично сыграла, но наши адаптаторы как всегда выпендрились и безполого как предпологалось сделали женщиной. Ну да ладно.
5. Теперь немножко спойлеров
Скрытый текст

6. Марвеловский юмор, было улыбчиво, но в голос не ржал.

Есть задел на продолжение.

Очень клевые обе сцены после титров. Особенно первая.

Фильму 8, думаю заслуживает

Сообщение отредактировал temny: 31.10.2016, 19:02:56

  • 1

#19
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

ДД!  Скажите, кто уже посмотрел. Можно ли детей 8 и 10 лет взять на сеанс? Нет ли откровенных взрослых сцен? А то мои любят Марвел и ждут Стренджа )) 

нет откровенных сцен нет. Есть сцена  где  разбитое лицо в ранах и фингалом-это единственный момент.  8 и 10 лет можно брать точно

 

Спасибо. Идем на выходные.


  • 0

#20
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм на удивление не понравился. Вообще как-то без эмоций. Просидел с покер-фэйсом весь сеанс. Может, не в настроении был. Смотрел в Аймаксе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, магия, приключение, marvel, стэн ли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.