Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#521
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ни на что не похож Sotto Voce,  на мой взгляд, сижу перебираю в голове ароматы... Безумно теплый и уютный аромат, пользовалась им только зимой. Он грел словно теплое одеяло и шлейф был обалденный, шарф и дубленка месяцами им пахли. Приятные воспоминая о нем очень.

 

Когда то не смогла добить свой большой флакон и он просто сиротливо стоял на трюмо, недавно подружке приглянулся я и отдала его, думала возьму себе еще один) Глянула сейчас не ибее, вот уж не думала, что цена до 200 долларов за него дошла, однако.

 

Согласна с Эстель, может вам действительно что-то от Гройсман того времени поискать, схожести на 100% конечно не будет, но настроение, рука мастера и дух того времени тоже играют роль. Я Софию безумно люблю как раз за Tresor, Eternity, Tentations, Lalique и Париж. Обратите внимание на Tentations, Sun Moon Stars, Volupte, Spellbound. 

во-во, он единственный. радуюсь, что когда-то затарила аж 75 мл.

Имхо, Трезор все-таки горчинкой особняком стоит. А в Этернити старом было больше гвоздики. как сейчас - не знаю.

Париж у Гройсман - это чистые прозрачные розовые розы с каплями росы.

Тентейшн - ближе к Паломе Пикассо

Сан Мун Старс какой-то русалочий, хотя белоцветочными они родня, как и Волюпте Оскара де ля Ренты. но опять же, Волюпте выпускается до сих пор, он не дорог, а каким он стал сейчас - увы, я не знаю. а вот старые выпуски, особенно в духах, были прекрасны

Спелбоунд Эсти Лаудер - тяжеловат будет. там смолы, бальзамы и тяжеловатая гвоздичность


  • 0

#522
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Спасибо за ответы! Сравнение с Tresor привела может быть в плане производимого когда-то эффекта 

Lalique и 5th Avenue кажется совсем далеки для меня именно по настроению

Удивительно, но ни один аромат после Sotto настолько не покорял меня, вот хочу попытаться влюбиться во что-то.

Как они могли отказаться от  настолько удачного продукта? 

Остальные ароматы обязательно попробую. Благодарю!


  • 0

#523
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

просто его реформулировка под новые требования вышла бы в разы дороже запуска нового аромата. 

да и Дом, походу, уже совсем загнулся. обидно ((

в нем было на удивление много воздуха при наличии ярких тубероз и фирменных гройсмакновских персиков-фруктов. она их еще много где пихала, но такого необычайно прозрачного эффекта ей уже не удалось достичь. был воздух в Париже, но там история про розы. и его надо искать в черных коробках с розовой каймой по низу.

у меня Лалик из синей коробочки. вот в него бы персиков чуть больше, и хорошо.

и Ракушка Лакруа - вроде бы рядом, но...

вообщем ничего подобного в природе, увы, нет. поэтому и цены на него кусаются (((


  • 0

#524
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Катя, спасибо за поздравления! :bow:

А Sotto Voce был действительно особенным, неповторимым ,нежным. Аналогов и я не нашла.


  • 0

#525
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Всем добрый день!

Я обожаю Cacharel  Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее. Вот его описание:

 

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Ежевика; ноты сердца: Орхидея, Жасмин и Фиалка; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус и Белый кедр.

 

знающие, подскажите, плиииз!


  • 0

#526
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Здравствуйте , Килограмм Ёжиков) На Фраге очень многие сравнивают аромат с Feerie Van Cleef & Arpels . :)


  • 1

#527
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всем добрый день!
Я обожаю Cacharel Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее.


Промис часто вижу в продаже. Если нужно, могу сказать, когда увижу
  • 1

#528
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Девочки, добрый вечер. Сегодня имела беседу с девушкой-продавцом на ОЛХ. Продает Амуажи-подделки, спросила что у нее еще есть, и было так не приятно. У нее есть-Амуаж, Мансера, Монталь( это то ладно, про эти парфюмки и так в принципе все знают что подделок просто море), Крид, Видиан!!!, Соспиро, Ксерджоф!Блин! Да еще и цена то не маленькая, в принципе тестера амуажа примерно так и стоят. И ведь купят у нее эти фейки. При чем девушка прям утверждает что орррригиналы, прислала фотки-жуткая жуть! Хоть и не криво косо, но видно. :mad:


  • 0

#529
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Всем добрый день!

Я обожаю Cacharel  Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее. Вот его описание:

 

 

У Андрея в прайсах бывает.


  • 0

#530
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, добрый вечер. Сегодня имела беседу с девушкой-продавцом на ОЛХ. Продает Амуажи-подделки, спросила что у нее еще есть, и было так не приятно. :

Саш, вот эта?
"Люксовая и нишовая парфюмерия чистые оригиналы из Швеции. Изысканные ароматы.и богатые вкусы . Богатый аромат всегда выделяется из толпы! это НЕ подделка или же НЕ реплика .Гарантия качества Звоните !!"

НишОвая, она такая нишОвая)))
Покажь фотки))

Кста, есть ещё на олх дама - Елена ли иногда Алёна. Тоже впихивает голимый фейк на обмен в том числе, рассказывая всем известные майсы про "У нас парфюм весь - оригинальные лицензионные Эмираты. Если Вы не в курсе - сейчас парфюм производится не во Франции, а в Эмиратах. Вот информация - http://mivmeste.kz/p...ya-informatsiya . Настоящий - это и есть эмиратовский. А в Мон Ами, Бьютимании и т.д. берут именно эти самые Эмираты и разбавляют . У меня знакомая там работала и просветила меня давно))".
Потом звонила с другого номера, уже рассказывала сказки про "парфюм из Европы весь. Ну вы же знаете, там как срок годности заканчивается его все, снимают с продажи. Поэтому парфюм со складов Европы". Только не сообразила фотку на аву в вотсапе поставить другую, нежели в объявлении на олх. )))
Ассортимент всем известный - поэма, диор адикт, мчп, ангел и демон, аллюр, Коко, том форд чёрная орхидея.
Так что тоже осторожнее.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.01.2017, 22:06:33

  • 0

#531
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

НишОвая, она такая нишОвая
А НишОвая -не дешОвая)))Нет, Это какой то Айдос, но берет трубку девушка. Крайне безграмотно разговаривающая(слов -паразитов больше чем нормальных) .Данная продавец утверждала что Амуажи исключительно разливают во Франции, при чем штрих коды именно франция, а написано производство Оман. Фото у меня в вотс Аппе, сюда перекинуть не знаю как. 
  • 0

#532
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Кста, есть ещё на олх дама - Елена ли иногда Алёна.
Я кстати тоже столкнулась с этой дамой. У меня самой выставлен на обмен аромат на не безызвестном ОЛХ. Так данная дама чего мне только не предлагала!Кстати, в телефонном разговоре хвасталась что с НГ будут еще парфюмки, разные и в основном достаточно редкие, которые ей лично будут пересылать из Германии. Так что ждем)))  По этому , девочки, будьте осторожны и внимательны.

Еще сегодня списывалась с одним ФейкопродАвцем, подает AJ Arabia 4, и всего то за 17 тыщ))) Скажу по большому секрету-точно такие же Арабии в России всего навсего 1100руб)))И доставочку сделают бесплатненькую, по России.


  • 0

#533
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Здравствуйте , Килограмм Ёжиков) На Фраге очень многие сравнивают аромат с Feerie Van Cleef & Arpels . :)

Спасибо огромное за информацию, затестю обязательно!

 

 

Всем добрый день!
Я обожаю Cacharel Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее.


Промис часто вижу в продаже. Если нужно, могу сказать, когда увижу

 

Буду ооочень благодарна! 


  • 0

#534
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Всем добрый день!
Я обожаю Cacharel Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее.


Промис часто вижу в продаже. Если нужно, могу сказать, когда увижу

 

 

Я тоже кстати часто вижу их в продаже на ибэй. Даже удивилась когда прочитала что сняли  :)


  • 0

#535
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем добрый день!
Я обожаю Cacharel Promesse :rolleyes: но т.к. его сняли с производства, то хотела бы найти что-то похожее.

Промис часто вижу в продаже. Если нужно, могу сказать, когда увижу

Я тоже кстати часто вижу их в продаже на ибэй. Даже удивилась когда прочитала что сняли :)
Улпан, я вживую вижу в магазинчиках. Где-то ещё больше года назад читала на фраге, что в РФ его сняли, а у нас он спокойно стоял в бьютимании. Даж по моему предлагала купить и выслать, если кому ошенама нада, но никто не написал.
  • 0

#536
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

"У нас парфюм весь - оригинальные лицензионные Эмираты. Если Вы не в курсе - сейчас парфюм производится не во Франции, а в Эмиратах. Вот информация - http://mivmeste.kz/p...ya-informatsiya . Настоящий - это и есть эмиратовский. А в Мон Ами, Бьютимании и т.д. берут именно эти самые Эмираты и разбавляют . У меня знакомая там работала и просветила меня давно))".

 

 

Я кажется тоже с ней переписывалась насчёт обмена, и даже почти поверила  :)

А если честно парфюмерия которая продаётся в наших сетевых магазинах немного отличается от той которая продаётся в Европе.

Я сравнивала  :rolleyes:


  • 1

#537
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Даж по моему предлагала купить и выслать, если кому ошенама нада, но никто не написал.

 

 

Видимо никому ошенама ни нада  :laugh:


  • 0

#538
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Даж по моему предлагала купить и выслать, если кому ошенама нада, но никто не написал.

Видимо никому ошенама ни нада
Видимо да))
У меня был промис. Сочный, вкусный. Где-то лет 8-10 назад были популярны салоны проката дисков. Тогда безлимитных тырнетов ещё не было, чтоб безнаказанно качать фильмы). Вот мы постоянно ходили в такой маааленький Магазинчик. Почти каждый день. А продавец была интересная словоохотливая девушка, которая этим промисом просто поливалась!!! И пока с ней постоишь, да лясы поточишь, от промиса уже не знала куда деться! Так я его и разлюбила. Перебор вышел))

А насчёт того, что у нас и ща границей одни и те же парф пахнут по разному я тож слышала, причём от людей, которым не доверять не имею причин. Чем это объяснить я не знаю, но в "теорию заговора " и в тот бред, что несут продаватели фейков тоже не верю.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.01.2017, 17:13:07

  • 0

#539
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

А если честно парфюмерия которая продаётся в наших сетевых магазинах немного отличается от той которая продаётся в Европе.

Я сравнивала  :rolleyes:

 

а кодировки на донышке сравнивались при этом? сколько разницы по времени между купленным в Европе и затестом тут, в сетевых?

могла быть реформулировка. пробовала Шанель в наших сетевых регулярно. никаких отличий с купленными в Штатах не нашла


  • 1

#540
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Где-то лет 8-10 назад были популярны салоны проката дисков. Тогда безлимитных тырнетов ещё не было, чтоб безнаказанно качать фильмы). Вот мы постоянно ходили в такой маааленький Магазинчик. Почти каждый день. А продавец была интересная словоохотливая девушка, которая этим промисом просто поливалась!!! И пока с ней постоишь, да лясы поточишь, от промиса уже не знала куда деться! Так я его и разлюбила. Перебор вышел))

 

У меня примерно такая же история с промисом. В 2006 году была коллега, которая сидела прям возле меня и любила промис.

Причем почему-то она поливалась им не дома, а на работе, прям возле меня. 

Придёт утром на работу, накрасится, и польётся промисом. Через пару месяцев меня стало тошнить от промиса, я всё ждала когда он у неё закончится.

А когда он закончился..... она купила себе ещё один флакон  :faceoff:

К счастью она вскоре забеременела и я с удовольствием забыла о промисе  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.