Перейти к содержимому

Фотография

Куда поступать, и на кого поступать?посоветуйте...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Прошу совета!
Где в Алмате учат на логиста?
И как учат?
Насколько я прошерстила Интернет но так и нашла дельного ответа даже насчет курсов!


Учат преотвратно! Институт(атомобильно-помойный ;) ) им. Гончарова
  • 0

#22
Prosto_4el

Prosto_4el
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем не просвещенным!

Поступаете в какой-нибудь колледж(дешовенький), отучится там(чтоб легко было без заморочек), получите диплом и забрости его куда подальше!

Я закончил Политех(тот что в Тастаке, для отмазки, тапа не дурак "диплом имею"), знаний не получил, диплом не пригодился! И не думаю что он мне вообще когда-нибудь пригодится! ;)

Проще проити курсы, тренинги всевозможные. Знаний больше, да и затрат поменьше.

Что вообще пригодится в жизни:
1. Какая-нибудь техническая специальность (тежи прогеры, электронщики или по другому IT-шники)
2. Знание рынка.
3. Психология
4. Интернет(Обязаловка)
ну и еще может что!

Ах, да и чтоб дома был обязательно компьютер!
  • 0

#23
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ты вообще в жизни что любишь? Туда и иди.
  • 0

#24
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
аффтар силен в матеше? без матеши идти на программера, глупо.. вот раньше уже в 8-9 классах знали куда идти учица, а сичас.. и это наше светлое будущее;)
  • 0

#25
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Прошу совета!
Где в Алмате учат на логиста?
И как учат?
Насколько я прошерстила Интернет но так и нашла дельного ответа даже насчет курсов!


Учат преотвратно! Институт(атомобильно-помойный :) ) им. Гончарова

Ну хоть где то!
А ты это по личному опыту знаешь или тебе кто то рассказал?
Ну что же делать если специальность нравится,придется туды идти.А дальше.....будем посмотреть ;)
Если не трудно расскажи поподробнее плиз
  • 0

#26
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2Ruslana Сестренка училась, кое-как убедил перевестись в КАЗГУ
  • 0

#27
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Ты вообще в жизни что любишь? Туда и иди.

впринципе меня компы (IT-технологии) устраивают... но утверждения упомянутые выше меня просто "убивают"
  • 0

#28
ku4er

ku4er
  • Гость
  • 37 сообщений
Занимайся тем что тебе нравится, хорошие специалисты всегда в цене и не важно в какой отрасли ты работаешь, но на того чтобы стать таким "спецом" реально уйдет не мало времени. А в универах к нас в основном ничему не учат, дают лишь поверхностные знания, так что 90% мений которые тебе понадобятся надо осваивать самому или идти как уже было выше сказано на курсы там реально больше знаний дают ИМХО
  • 0

#29
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Ruslana' date='30.01.2006, 17:42' post='2026859']
Прошу совета!
Где в Алмате учат на логиста?
И как учат?
Насколько я прошерстила Интернет но так и нашла дельного ответа даже насчет курсов!
[/quote]

Учат преотвратно! Институт(атомобильно-помойный :smoke: ) им. Гончарова
[/quote]
Ну хоть где то! [/quote]

Поправьте, если я не права.
Специальности "логистика" в казахстанском перечне профессий нет. Некоторое время назад умные чиновники решили ее оттуда изъять (за ненадобностью, наверное :drink: ). Так как логистика бывает в разных сферах (транспортная, складская и пр.), то можно пойти, например, в коледж транспорта и коммуникаций (кажется так называется), где вас научат всяким видам перевозок (преимущественно почему-то железнодорожных :kruto: ). Но от современных логистов требуется гораздо больше - это и навыки менеджера и умение общаться с людьми, знание законодательства и (если будете работать с международными поставками) - иностранный язык. Собственно, имея все последние навыки, проще пойти на специализированные курсы (их не много, но есть) или начать со стажировки в соответствующей компании. По моему опыту - это дает гораздо больше реальных навыков, чем учеба в институте.
А специальность сейчас очень востребованна, особенно если найдете в себе силы для общения с таможней - цены вам не будет :laugh:
  • 0

#30
hitenok

hitenok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мой тебе совет, конечно, это иметь хотя бы две профессии:
1 ту на которую всегда есть спрос (типа плотников ,электриков, продавцов-консультантов, и т.д.)
2 ту которая тебе самому бы нравилась

Но лучше максимально приблизить 1 ко 2, так как это увеличивает твою проф ценность.
  • 0

#31
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
имхо - нефтегаз без "влиятельных сверху"... ммм... как эта па-русски... сложновато)))

учись туда, куда хочется...
и на втором третьем курсе уже дергай на практику,
чтоб опыт был...

сложный вот так вопрос ты задал...
как это мы могём сказать тебе, куда тебе пойти??
мы же тебя не знаем)))
  • 0

#32
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
лучше действительно идти на прикладные специальности. типа айтишников, техников, сервис-инженеров, печатников.. я работаю в компании по производству упаковки, так толковые печатники (у которых зп от 800 баков) самые молодые - 40-летние.
еще... по себе знаю - гуманитарную специальность - юрист, востоковед, историк, литературовед, международные отношения и т.д. - всегда можно заочно получить, если приспичит
  • 0

#33
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений

аффтар силен в матеше? без матеши идти на программера, глупо.. вот раньше уже в 8-9 классах знали куда идти учица, а сичас.. и это наше светлое будущее:D

Мозги нужны, чтобы на программиста идти, а не матиматика....
ИМХО Логика тут нужна... :)
  • 0

#34
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

аффтар силен в матеше? без матеши идти на программера, глупо.. вот раньше уже в 8-9 классах знали куда идти учица, а сичас.. и это наше светлое будущее:-)



А вот если задуматься сами то мы являемся светлым настоящим???

Если нравятся компютеры - иди,пытайся!!!
Но лично мой брат при все своей агромаднешей любви к компьтерам не смог учиться на программера....
  • 0

#35
George W. Bush

George W. Bush
  • Гость
  • 32 сообщений
Или cюда
  • 0

#36
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я так думаю главный вопрос: сможешь ли устроиться на работу после учебы? Тогда узнавай по родичам, знакомым - куда смогут устроить. Или же поступай в КИМЭП на экономитста-финансиста, если бабло есть. Там придется учиться, сидеть в библиотеке - зубрить... но устроиться сможешь с вероятностью 99%.
  • 0

#37
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений
Если ты уже программируешь :
Иди на другие факультеты. А программирование улучшишь сам по-немногу.

Если ты не умеешь программировать :
Иди на другие факультеты. Вполне серьезно.
  • 0

#38
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


аффтар силен в матеше? без матеши идти на программера, глупо.. вот раньше уже в 8-9 классах знали куда идти учица, а сичас.. и это наше светлое будущее:D

Мозги нужны, чтобы на программиста идти, а не матиматика....
ИМХО Логика тут нужна... :-)


без ее величества математики вы станете обычным кодером, а не программистом
  • 0

#39
CAFE

CAFE
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Лажа... в Индии программеры не много зарабатывают, это факт, но по их меркам это много, а на наши деньги маловато... т.к прожиточный минимум у них поменьше...

Мда, ты когда-нибудь про Бангалор слышал?

ЗЫ. Цель математики как раз и заключается в развити логики, кроме того, эта наука дает различные "модели", которые позволяют описывать некоторые объекты, действия в форме "понятной" компьютеру.
  • 0

#40
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я думаю надо спросить к чему имеет склонность сам абитуриент, какая профессия его больше всего привлекает. Что он хочет от неё получить? Где он рос и воспитывался, кто по профессии его родители?
А так как вы советуете, быть программером - узнайте сначала человека. А вдруг это чурка или ещё кто, а может и толковый парень - х.. его знает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.