Перейти к содержимому

Фотография

Куда поступать, и на кого поступать?посоветуйте...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
вобщем сейчас заканчиваю 11 класс и вот думаю куда поступать... думал в "нефть и газ" пойти, думал и на програмера.... на "менеджмент", но так и не могу прийти к окончательному решению....
посоветуйте куда идти, на кого идти.... всётаки хочется себе будущее нормально устроить :-)

ЗЫ: заранее всем большое спасибо ;-)
  • 0

#2
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
поступай на программера
  • 0

#3
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Иди на что-нить связанное с компьютером! При светлой голове и шустрых ногах, к концу окончания вуза уже работать будешь!
Сам закончил "Инф.системы в экономике, бизн. и упр-ии". Так у нас в группе уже на 4 курсе практически все работали! Окромя, конечно заядлых двоечнков! Причем, в большинстве случаев, не мы искали работу, а нас искали работодатели и приходили в вуз!

Сообщение отредактировал harddrinker: 29.01.2006, 16:16:32

  • 0

#4
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
дак куда поступать?
я слышал в ЦАТЭК-е хорошо учат, а у Палитеха название на высоте...
  • 0

#5
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
на программера идти - надо склонность к программированию иметь (желание). я тоже после 11 класса думал куда пойти, и пошел на программера, все говорили - это сейчас актуально, модно и прочее... сейчас закончил и понял что это не моё, ну не прикалывает меня целый день в монитор пялиться :-) единственное стал хорошо разбираться в ПК, ЛВС и прочем железе. сейчас думаю идти на второе высшее.
насчет работы то это правда - у нас на 4 курсе полгруппы работала, а на 5 почти все, но что это за работа - админы, системотехники, операторы и т.д. настоящими программерами стали единицы!!! да и некоторые светлые головы так и не нашли себе толковую работу, так сидят сисадминами в конторах ;-)
недавно встречались с группой, так вот эти светлые головы мечтают уехать из Казахстана - потому что здесь оплата труда смешная.
  • 0

#6
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

да и некоторые светлые головы так и не нашли себе толковую работу, так сидят сисадминами в конторах :-)
недавно встречались с группой, так вот эти светлые головы мечтают уехать из Казахстана - потому что здесь оплата труда смешная.

Кроме светлой головы, надо быть коммуникабельным, уметь общаться с клиентами, и не зацыкливаться на компе! Прошли те времена, когда мега-мозгов на работу брали только за умственные способности!
  • 0

#7
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
эм... а в каких странах програмеры зарабатывают реально?
  • 0

#8
На_Голове_бубончик

На_Голове_бубончик
  • Гость
  • 14 сообщений
индия , россия , сша
  • 0

#9
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Лажа... в Индии программеры не много зарабатывают, это факт, но по их меркам это много, а на наши деньги маловато... т.к прожиточный минимум у них поменьше...

думаю надо поступать на IT или на программера.
если есть конечно желание связывать свою жизнь с компами... ну дальше больше конечно...
В наше время даше на остановках в комках компы стоят, ИМХО без работы не останешься полюбас.

Другой вопрос оплата, зарплата.

Все зависит от компании и от тебя самого, на сколько ты хорош в своем деле.
зарплаты разные от 300$ и до .... :-) так что все напрямую зависит от тебя, и от компании. ну и ввсякие мелочи чем занимаешься, какая должность и так далее..
впринципе у нас если так хорошим WEb разработчиком с руками заберут да и за хорошую зарплату.
ИМХО IT специалист, программер..... вотЪ.
  • 0

#10
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
понятно.. а вот ещё слышал что у програмеров от какогото "излучения", (наверное от монитора, хотя хз...)
после 30 лет с потенцией трабл... со зрением, с позвоничником (осанка плохая, сутулым буду и т. д.)
... что скажите :-)
  • 0

#11
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В наше время даше на остановках в комках компы стоят, ИМХО без работы не останешься полюбас.

ну и сколько зарабатывают те кто в этих комках сидит? явно не

от 300$ и до .... так что все напрямую зависит от тебя, и от компании. ну и ввсякие мелочи чем занимаешься, какая должность и так далее..

:-)

2No_Nick:
Считаю что в выборе будущей профессии главным являются твои личные предпочтения, склонности.
  • 0

#12
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений

вобщем сейчас заканчиваю 11 класс и вот думаю куда поступать... думал в "нефть и газ" пойти, думал и на програмера.... на "менеджмент", но так и не могу прийти к окончательному решению....
посоветуйте куда идти, на кого идти.... всётаки хочется себе будущее нормально устроить :-)

ЗЫ: заранее всем большое спасибо ;-)


считаю, что сейчас необходимо выучить:

Язык
1. Свой грамотно.
2. Чужой - хорошо

Компьютер:
на уровне опытного пользователя

(выше обязательно)

дальше по желанию и возможности платить.
Кем хотите быть?
Работать на государство и процветание страны или на личный карман???
решайте сами.
Хотя от полученной специальности не все зависит в будущем.

#13
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Считаю что в выборе будущей профессии главным являются твои личные предпочтения, склонности.

впринципе програмер меня устраивает....

Хотя от полученной специальности не все зависит в будущем.

.. с этим утверждением я не согласен..

ЗЫ: ответьте мне на мой вопрос - (мысли, слухи):

а вот ещё слышал что у програмеров от какогото "излучения", (наверное от монитора, хотя хз...)
после 30 лет с потенцией трабл... со зрением, с позвоничником (осанка плохая, сутулым буду и т. д.)

Сообщение отредактировал No_Nick: 29.01.2006, 23:25:36

  • 0

#14
Arthy

Arthy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже учусь в 11 классе, думаю идти в нефте-бизнесс, хотя раньше хотел стать программером, но понял, что без общения с людьми не смогу... Мой совет: Идти туда, где будут деньги, можно будет обеспечить всем детей семью... Если даже работа не по душе, на мой взгляд, можно привыкнуть... Медленно , но верно продвигаться по карьерной лестнице.. А програмерры все рано или поздно нелюдимы небриты и горбаты :-)
  • 0

#15
_OzzY_

_OzzY_
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да ладно заливать, Arthy....


Привыкнуть.. да... за всю жизнь не привыкнешь.. работа должна быть в удовольствие.. поэтому так сложно выбрать себе профессию по душе... чтобы не жалеть в будующем.
а про программеров зря ты так, знаю много примеров программеров как раз таки не такого описания как ты сказал.
самый явный пример Билл ГейТСссс :) и че ты тут скажешь?
по карьерной лестнице можно продвигаться будучи специалистом в любой области.
;)
  • 0

#16
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Я тоже учусь в 11 классе, думаю идти в нефте-бизнесс, хотя раньше хотел стать программером, но понял, что без общения с людьми не смогу... Мой совет: Идти туда, где будут деньги, можно будет обеспечить всем детей семью... Если даже работа не по душе, на мой взгляд, можно привыкнуть... Медленно , но верно продвигаться по карьерной лестнице.. А програмерры все рано или поздно нелюдимы небриты и горбаты


в нефте-бизнесс.... и работать потом в атырау... или вообще на какойнить вышке в пустыне или в море... нах надою.... будешь обеспечивать семью.... хотя её видеть не будешь, и жена гулять на право налево будет.... - вот именно из-за этих БОЛЬШИХ МИНУСОВ я и передумал идти на "нефть и газ"
  • 0

#17
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Прошу совета!
Где в Алмате учат на логиста?
И как учат?
Насколько я прошерстила Интернет но так и нашла дельного ответа даже насчет курсов!
  • 0

#18
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Прошу совета!
Где в Алмате учат на логиста?
И как учат?
Насколько я прошерстила Интернет но так и нашла дельного ответа даже насчет курсов!

я лично не знаю...

ЗЫ: эм... нехочу обидеть, но это совершенно другой вопрос, соответственно и другая ветка...
хотя.....
  • 0

#19
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а вот ещё слышал что у програмеров от какогото "излучения", (наверное от монитора, хотя хз...)
после 30 лет с потенцией трабл... со зрением, с позвоничником (осанка плохая, сутулым буду и т. д.)

Ну на самом деле быть программистом 30 лет, это значит ничего не добиться в этой жизни. Программист это только первая ступень. Дальше например можно стать архитектором, архитектор непосредственно не занимается кодингом, а уже руководит процессом в более глобальном масштабе. Или например техническим директором.
  • 0

#20
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
ТУТ помогут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.