Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1121
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте чтонить - собираюсь ехать в Омск - подавать на снилсы, инн и полис. Паспорт РФ уже есть, только нет регистрации - никакой. Снилсы понятно, на Чкалова, мед полис тоже можно хоть где сделать, а вот инн везде пишут по месту регистрации - а у меня такого места нет! Может кто знает - куда ходють в таком случае? Или оставить эти приключения до момента прописки, как найду. Что мне будет плохого если пока поживу без снилса, инн и прочего?
Всем неравнодушным и знающим - моя благодарность :)))

Ну во первых без регистрации вам не сделают ничего ни снилс, ни иин и т.д. Во вторых после получения паспорта у вас есть 90 дней на временную!!!!регистрацию. Иначе штраф. А в третьих без снилса, иина и прочего вас просто не примут на работу.
  • 1

#1122
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
После получения паспорта вроде 7 дней на прописку дается. Потом штраф

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1123
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

После получения паспорта вроде 7 дней на прописку дается. Потом штраф

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

На постоянную да 7 дней. А временную можно сделать в течении 90 дней. Мы сами сделали через месяц даже чуть больше времени прошло. Никаких штрафов небыло. Но если больше чем через 7 дней прийдете и заикнетесь про постоянную регистрацию тогда точно штраф.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1124
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Дмитрий, Настя, спасибо за информацию!
  • 0

#1125
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем советую делать иин и Снилс сразу после регистрации по Рвп по паспорту Рк.
Даже если Вы приехали только на время на подачу на гражданство.

Инн и Снилс документы постоянные, номер присваевается на всю жизнь.
Сам бланк можно поменять, а номер будет тот же.
В налоговой можно анкету заполнить сразу с отчеством.
В пенсионный фонд можно показать св-во о рождении, и паспорт, что у Вас есть отчество.

Сами документы можно забрать позднее, когда приедете за решением о гражданстве.
Зато нет заморочек с регистрацией.

Ну и для транзитников никакой разницы нет, где выданы эти документы. Они едины по всей РФ, он так же как и паспорт.
Всех с праздником.
  • 3

#1126
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Поддерживаю, Mikki. Со Снилсом можно зарегестрироваться на сайте госуслуг и избежать ненавистных очередей получая всякие справки онлайн.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1127
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Микки! Вы определенно правы ))) Но я не расшевилилась вовремя, чтопаделать ;)
  • 0

#1128
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

После получения паспорта вроде 7 дней на прописку дается. Потом штраф.

Я постоянную регистрацию сделала через месяц после получения паспорта с отчеством. Делала через мфц. Никаких штрафов не платила.
  • 0

#1129
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Штраф вроде не большой, но я понимаю это уже административное нарушение...
А насчет получения иин и снилс после регистрации рвп идея действительно отличная, спасибо Mikki !

Сообщение отредактировал Андрей Лагута: 23.02.2017, 22:53:27

  • 0

#1130
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Screenshot_2017-02-24-12-18-48.png

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 1

#1131
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Есть ли в Омские единый миграционный мед. центр, кто знает?


  • 0

#1132
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Господа, добрый день, простите меня в это воскресенье ).
Мне в пятницу должны выдать паспорт РК с штампом РВП, я договорился о временной регистрации проживания.
Регистрацию ставят в паспорт или дают бланк, на какой срок её лучше делать?
Далее подаю на гражданство, затем на паспорта,
в паспорт РФ мне перенесут эту временную регистрацию или искать по новой где зарегистрироваться?
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#1133
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Господа, добрый день, простите меня в это воскресенье ).
Мне в пятницу должны выдать паспорт РК с штампом РВП, я договорился о временной регистрации проживания.
Регистрацию ставят в паспорт или дают бланк, на какой срок её лучше делать?
Далее подаю на гражданство, затем на паспорта,
в паспорт РФ мне перенесут эту временную регистрацию или искать по новой где зарегистрироваться?
Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Адрей! Ссылаясь, на канал в ютубе Алены Трушевой :ЭТАП 7: Регистрация после РВП♥АЛЁНА Трушева, процитирую, что регистрацию делают по месту вашей прописки прежней, в том же паспортном столе, в той же миграционной полиции, в том же районе. Регистрацию ставят в паспорт.

По-моему на три месяца, где-то вычитала в форумах.

Для регистрации необходим небольшой список документов и копии. Может кто-то дополнит меня.


  • 0

#1134
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Нам в паспорт РК поставили временную регистрацию в УФМС. Паспортный стол регистрацию по КЗ паспортам делать отказался, объявив что не имеет таких полномочий. Такчто мы пошли в УФМС по месту, где планировали регистрироваться. РВП получили в Октябрьском, регистрацию сделали в Кировском. Временная регистрация после пооучения РВП это не совсем то, что было в начале. Перед подачей на РВП мы все регистрировались на 90 дней. После получения РВП временную регистрацию делают на срок от года до трех.
Далее вы подаете на гражданство. Когда его одобрят вы придете на ознакомление в УФМС. Распишитесь в уведомлении, получите бегунок. Детям сразу выдадут вкладвши в свидетельства о рождении. Взрослым дадут бегунок и отправят в МФЦ. В МФЦ вы заказываете рос.паспорта. регистрацию в них не переносят. Вы с новым рос.паспортом идете в паспортный стол управляющей компании или УФМС. Там уже вас регистрируют постоянно. Адрес постоянной прописки не обязательно должен совпадать с прежней регистрацией.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1135
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В паспортом столе могут зарегистрировать и временно (по пребыванию) без штампа в паспорте. Также забирают паспорт на неделю и выдают половину листа А4 с регистрацией.
  • 0

#1136
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Момент такой... после получения штампа РВП я прошу знакомых временно прописать в Омске, они живут за Омском в "горках", 2 часа езды туда и 2 обратно. По получению паспорта РФ мне придется их опять просить прописаться или хватит той временной прописки?
Или есть какие-то варианты?
Я этого не могу понять.

Сообщение отредактировал Андрей Лагута: 26.02.2017, 15:07:05

  • 0

#1137
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Прилется просить опять

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1138
Slavam

Slavam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день.получил паспорт с печатью рвп в Кировском уфмс,могу ли я сделать временную регистрацию а затем постоянную в омской области?
  • 0

#1139
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Inspiration2017 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1140
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


23.12.16 подали на инфляционные. В пятницу была в ГЦВП, узнала, что 15.02.2017 нам перечислены инфляционные (гос.гарантия). Мне 10 % от суммы пенсионных накоплений (фонды ГНПФ, ЕНПФ), мужу 20% (фонды Улар Умит, ЕНПФ).

Получается инфляционные пришли на счёт меньше двух месяцев. Раньше люди ждали 2,5 - 3 мес.

А что можно сходить в ГЦВП и узнать на какой стадии этот процесс?

Можно позвонить на номер 1414 -это бесплатный номер по Казахстану, это служба, которая курирует работу цона и гцвп. Там Вас перенаправят -назовут номер телефона того служащего, кто может проинформировать по нужному вопросу. Я так звонила в декабре, по поводу госгарантий. Дали мне номер телефона, я перезвонила, назвала иин и мне сказали какого числа будут перечислены деньги и сумму сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.