Перейти к содержимому

Фотография

Как вычислить лифтового ссыкуна?злостного

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

основная задача то не вычислить а добиться прекращения актов вандализЬма :)

 

Имхо, муляж камеры+ объявление о видеосъемке самое дешевое и действенное решение.


  • 0

#22
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В 80-90е годы жили мы в девятиэтажке  в Тастаке ну и началось,лужи,вонь, но после того как появилась куча г.. - ! женщины- домохозяйки (кто не работал) начали делать засады, и поймали бабушку шлеп-ногу(это кликуха была у нее), старшая по дому ;) !!! Удивлению и шоку  не было предела потому как она мало того хромая плюс в первых рядах желала изловить поганца. Дальше было собрание в домоуправлении и избран новый смотрящий по дому.


Сообщение отредактировал Garik.: 13.10.2016, 22:01:36

  • 1

#23
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот откуда авторы Нашей Раши значит взяли образ Управдома "а кто это сделал?" )))
  • 0

#24
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вот откуда авторы Нашей Раши значит взяли образ Управдома "а кто это сделал?" )))

Кстати да, не подумал даже)). Но раньше отследить проще было,все друг друга знали,кто где живет,нас как снесли квартал на калинина нурмакова так всю улицу в один дом и заселили, теперь же народу тьма и сьемных квартир навалом, так что только камера в помощь, если в одно и тоже время происходит вычислить а потом отследить и поймать.


  • 0

#25
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Удивлению и шоку  не было предела потому как она мало того хромая плюс в первых рядах желала изловить поганца.

 

Так это может сама Катинька и ссыт в лифте



#26
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Если нужно вычислить, то этим нужно заниматься. Вычислять. Благо что число вариантов не бесконечно. Оно равно числу проживающих в подъезде. То есть перед вычислением нужно составить точный список проживающих в подъезде. Это не просто, но если потратить некоторое время, то возможно. Можно просто весь день дежурить на этаже и фиксировать, кто и из каких квартир выходит. В итоге получим круг подозреваемых. Исходя из этого и начинайте вычислять. Методом исключения. Ну, себя можно сразу исключить, если в себе уверены. Присмотритесь к своим членам семьи. Может тоже кого можно с ходу исключить. А может и всех. За своими легко следить. Они подозревать не будут. А за соседями придется конспирироваться и следить тайно. Вышел сосед из подъезда - бегом в лифт проверять. Если лифт чистый, значит этого соседа исключаем. И так пока всех не проверите. Писун обязательно попадется. Если конечно это не залетный гастролер. Но и тогда он будет пойман. Ведь наблюдая за соседями вы обязательно обратите внимание, что в подъезд повадился ходить человек, не проживающий в подъезде. Проследить за ним аналогично как за соседями - проверить лифт после него. Только так и можно вычислить. А видеокамеры - это не вычисление, наблюдение. Но автор темы же просит как вычислить.

#27
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Да. Сразу исключать из подозреваемых не надо если после него лифт не обоссан. Писун может не каждый раз в лифте ссыт. Если после соседа лифт чистый три раза, то только тогда вычеркивать.

#28
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Полностью согласна с Шандыбин!
Много лет назад мы жили в 12- тиэтажке. Каждый день лужа, а то 2-3 раза за день... Я сначала поговорила со всеми собачниками, все были люди приличные, отказывались... Потом я стала прям как тот маньяк следить за всеми... И поймала таки мальчишку лет 10... Смотрю зашёл он в чистый лифт а как поднялся на свой 8 этаж, и это совпало с моим заходом после того как лифт спустился от него, а тамммм лужа. Я подошла к нему , когда он был один без матери ( почему-то мне стало очень жаль его маму, воспитывающую детей одну...) и сказала ему грозным голосом , что вызвала милицию , собрала его мочу и сейчас они исследуют её... Он так перепугался... Стал обещать что больше никогда не будет этого делать...только маме и братьям не говорите молил он меня... И я никогда никому не сказала про того мальчишку...
И больше никогда луж не было...

У нас сейчас дом 20 этажей, с одним входом, бывают редко лужицы, видимо от собак. Их в доме мало 2-3. Но так как лифт моет уборщица каждый день , а то и 2 раза в день - то пробоем не возникает...
  • 0

#29
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто второй признается что пачкал лифт в детстве? =-)
  • 0

#30
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Каждый день? Да еще и по нескольку раз....????
А зачем????
Ну, сломать что-то понятно
А зачем сикать в лифте???
Что побуждает человека делать это?

Или это не объяснимо???
  • 0

#31
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да я же не морадер, один раз всего сходил. Иначе бы не дотерпел. Если бы я регулярно гадил я бы не говорил. Прошло больше 20 лет. Я по сей день в этом лифте катаюсь. И не одно поколение сыкунов сменилось. Но все дети выросли, а стар ков и собак пока нет. Да и камера спасает. Камеру от крадуна лампочек ставили.

Сообщение отредактировал temny: 14.10.2016, 01:45:40

  • 0

#32
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
temny, ну в детстве у всех бывало) со школы пока дошел, не дотерпел)
тут вычисляют того, кто делает это намеренно и регулярно
  • 0

#33
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Просто на двери лифта внутри табличку! "Улыбайтесь! Вас снимает скрытая камера! Улыбайтесь, а не вертите головой! СКРЫТАЯ камера!". 

У меня на стоянке деды ( реально три пенсионера, каждого не раз видела журчащим)  метили территорию за машинами вдоль забора - они тоже  не дотерпели. Такой запах стоял! Повесила на забор вокруг такие таблички. Помогло!

Охранники раньше говорили, что это собачки. Но у нас умные собачки и они читать умеют.


  • 0

#34
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот тоже мечтаю поставить видеокамеру в лифт и на площадку с мусоропроводом. Смотрю фильмы про шпиёнов там какие-то маленькие штучки чпок и воткнул между книгами что за штучки такие и где их взять. 

такие камеры продаются на алиэкпрессе.

но надо быть осторожным http://www.zakon.kz/...j-kamery-v.html



#35
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Теория и практика - http://lleo.me/dnevnik/2009/03/05.html

Кста, тоже бабушка оказалась...


  • 0

#36
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

у нас тоже одно время ссыкун завелся, стабильно раз в 2-3 дня лужа была

вычислили случайно, мы тогда на последнем, 8 этаже, жили

сижу дома, был будний день, все на работе, слышу дверь лифта на этаже открылась, я подошла к глазку, а из лифта пацан лет 9 выходит. Вышел и пошел по ступенькам вниз.

Я быстро за ним, как оказалось это новые жильцы с 3 этажа (новоиспеченные городские жители)

Мамаше его популярным языком объяснила, что еще раз лужа появится, сдам дите в детскую комнату милиции. С тех пор прошло уже лет 5 и ни разу лужи в лифте не было больше


  • 0

#37
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Щас в городе наверное не осталось домов не имеющих домофона и тырнета от Казахтелеком. Вроде таже домофонная фирма ставит видеокамеры.

Явно поганящий в лифте не проживает в подъезде, но ежедневная проблема в лифте с вероятностью 99,9% покажет на того кто живет где-то рядом.

Даже если не смогут поставить в лифт, то на входе в подъезд пару камер влупят. Вычислить будет намного проще. 

 

Домофон стоит, на входе камеры стоят. 

Но толку в этом вопросе от них нет. Они ведь не в лифте.

 

P.s. опыт показывает, что толку от камер вообще нет. Обокрали у соседей квартиру - камера показала спины людей, выходивших с большими сумками.

Упёрли соседский велосипед - камеры показали человека с велосипедом. Обычный человек. Обычной наружности. Половина физиономии закрыта козырьком бейсболки.


Сообщение отредактировал Katinka: 14.10.2016, 18:14:31

  • 0

#38
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Если нужно вычислить, то этим нужно заниматься. Вычислять. Благо что число вариантов не бесконечно. Оно равно числу проживающих в подъезде. То есть перед вычислением нужно составить точный список проживающих в подъезде. Это не просто, но если потратить некоторое время, то возможно. Можно просто весь день дежурить на этаже и фиксировать, кто и из каких квартир выходит. В итоге получим круг подозреваемых. Исходя из этого и начинайте вычислять. Методом исключения. Ну, себя можно сразу исключить, если в себе уверены. Присмотритесь к своим членам семьи. Может тоже кого можно с ходу исключить. А может и всех. За своими легко следить. Они подозревать не будут. А за соседями придется конспирироваться и следить тайно. Вышел сосед из подъезда - бегом в лифт проверять. Если лифт чистый, значит этого соседа исключаем. И так пока всех не проверите. Писун обязательно попадется. Если конечно это не залетный гастролер. Но и тогда он будет пойман. Ведь наблюдая за соседями вы обязательно обратите внимание, что в подъезд повадился ходить человек, не проживающий в подъезде. Проследить за ним аналогично как за соседями - проверить лифт после него. Только так и можно вычислить. А видеокамеры - это не вычисление, наблюдение. Но автор темы же просит как вычислить.

 

Вариант отличный)

Но придется бросить работу. Даже во имя такой благой цели я себе это позволить не могу  :)


  • 0

#39
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

102460481.jpgрисуем знак


  • 0

#40
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Пишем объявление : ГОСПОДА,в нашем доме установлен лифт ЭКОНОМ класса , то есть без унитаза ! Поэтому ,терпите с*** до квартиры !!! или  1408044390_v-lifte-ne-ssat.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.