Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2501
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Водятлы, то само-собой создают лишние проблемы, но то что уборка улиц действительно ведется хуже чем в прошлом году это факт.
Техники на 50% меньше как минимум - в прошлом году по дорогам ездили как минимум несколько колонн Камазов с метелками по 4-5 машин - за этот снегопад увидел только одну колонну из 4 машин.
Грейдеры начинали срезать неровности на следующий же день после окончания снегопада - пока не видел не одного.
Перед Косшы полигон для вывоза снега - в прошлом году машины шли нескончаемым потоком - сейчас очень редко вижу одиночные грузовики.

Всё это факт.

На Ауэзова до сих пор не убрали снежный отвал. Вчера пару часов поработал трактор, убрал метров 60 и исчез после обеда. На этом всё.


  • 0

#2502
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мало Камазов, очень мало с прошлым годом.

Видать расценки снизили, многим работать стало невыгодно.

Тем более насиловать дизель в мороз, ладно еще бы тепло было.


  • 1

#2503
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я замерз как лох последний :( Забыл с вечера автозавод включить и всё, с утра машина мертвая. Свечи залил, аккум посадил.

Теперь вечером буду сушить и прокаливать свечи, заносить в тепло аккумулятор, а потом прикуриваться от соседа.

Еще один вывод: на 0w40 у меня стартер крутил даже в -30 гораздо веселее, чем на 5w40 в -25. Втопку эксперименты, в следующий раз опять залью нулевку на зиму.

Т.к. из за плотного графика на работе я не могу заехать на СТО и поменять сопливящую прокладку м/у блоком и поддоном, то все еще катаюсь на 10/40 Титан.

Вчера машину завел в 12 ночи и в 3 часа ночи, когда пошел сыну молоко греть :D

Тьфай тьфай машина завелась и нормально себя чувствует.

Не знаю почему, но я своему старому тамагавку не доверяю. Он меня как то уже подставил, брелок пропиликал что завел, а я спать дальше.

Утром были те еще танцы с бубном. :faceoff:

Поэтому теперь ставлю машину так что бы её было видно с окна и в ручном режиме с пульта завожу, визуально наблюдая сколько раз пропиликала машина поворотниками.

До 25-30 мороза вообще не прогреваю. Вечером поставил, утром завел.


  • 0

#2504
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Джонни, у тебя наверное стартер помощнее будет. А моему тяжело крутить :(


  • 0

#2505
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мало Камазов, очень мало с прошлым годом.

Видать расценки снизили, многим работать стало невыгодно.

Тем более насиловать дизель в мороз, ладно еще бы тепло было.

Схема дала сбой :faceoff: 


  • 0

#2506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни, у тебя наверное стартер помощнее будет. А моему тяжело крутить :(

У него акум в 2 раза больше обычного.


  • 1

#2507
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, у тебя наверное стартер помощнее будет. А моему тяжело крутить :(

Наверное, но у меня и 6 горшков далеко не маленьких.

В багажнике акум 100-ка.

Кстати вчера глянул в багажнике литрушку масла на доливку 10/40.

Еще раз убедился что я лучше буду бенз жечь и прогревать каждые три часа :D

Масло с бутылки пыталось не вылиться, а выползти как хорошая сгущёнка с банки :lol:


  • 0

#2508
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Мало Камазов, очень мало с прошлым годом. Видать расценки снизили, многим работать стало невыгодно. Тем более насиловать дизель в мороз, ладно еще бы тепло было.
 

Там расценки всегда невысокие были. Мы пару лет назад попытались свои камазы устроить на вывоз снега - в итоге за месяц работы хватило только на з/п водителю и налоги (т.к. все официально проводится), ушли оттуда. 

Ну и солярка сейчас какая дорогая.


  • 0

#2509
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Джонни, у тебя наверное стартер помощнее будет. А моему тяжело крутить :(

Наверное, но у меня и 6 горшков далеко не маленьких.

В багажнике акум 100-ка.

Кстати вчера глянул в багажнике литрушку масла на доливку 10/40.

Еще раз убедился что я лучше буду бенз жечь и прогревать каждые три часа :D

Масло с бутылки пыталось не вылиться, а выползти как хорошая сгущёнка с банки :lol:

 

Блин, скорее всего у меня тоже в масле дело, оно ж какое-то непонятное на новых машинах((((( а поменять нельзя


  • 0

#2510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вячеслав Владимирович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2511
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

0w20 круглый год.
Полет прекрасный. Заводится с пульта.

+100 К факту что машин по вывозу снега заметно меньше чем в прошлые годы. На правом в районе аграрки как сгребли к обочине все в первый день снегопада, так все и лежит до сих пор


  • 0

#2512
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила???

Если аккумулятор вращает двигатель нормально, то к маслу вопросов нет. Если залиты свечи, то можно попробовать заводку секунд 15-20 при этом полностью нажать педаль газа - по идее это режим продувки свечей - подача большого количества воздуха без топлива. После попробовать завести не нажимая педаль газа.
  • 1

#2513
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Правый берег Астаны мне сейчас напоминает Петропавловск.
Там всю зиму снег тупо к правой обочине соскребают, и он до весны так и лежит, трамбуется. Не вывозят


  • 1

#2514
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прикупила себе вчера масло и фильтры на авто, буду менять) Приятной неожиданностью стало то, что этим занимается наша форумчанка :)

Итог - у нас 5% скидка для ВВ-ников. Скидка действует на все, кроме масел на грузовые авто и АКБ.
Важно: скидка предоставляется только при онлайн-заказе на сайте mirmasla.kz, в комментарии к заказу указать, что вы с форума все.кз.

На сайте предоставлен не весь ассортимент (фильтров, например, там нет), но в комментарии к заказу, либо по запросу на Ватсап Вам будет предложено то, что есть в наличии.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

index.jpg


  • 2

#2515
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ольга с скт?
  • 0

#2516
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ольга с скт?

Они являются патнерами, насколько я поняла :)


  • 0

#2517
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Прикупила себе вчера масло и фильтры на авто, буду менять) Приятной неожиданностью стало то, что этим занимается наша форумчанка :)

Я вроде поняла кто)))

Летти, а чего салонник такой тоненький?


  • 0

#2518
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((

сочуствую. по идее новые машины не должны замерзать )). если не заведется - попробуйте везти в сервис. или на край в теплый бокс.

 

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:


  • 0

#2519
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

Замерз мой новый кашкай который стоит в паркинге((( Сначала завелся и начал трястись и белый густой дым , через минут 5 заглушила, повторно не завела((( Паркинг всю ночь ворота настежь :mad:  :mad:  :mad: , сторож дрыхнет , зальет с вечера шары и спит,  что делать? Пытаться завести опять или уже я свечи залила??? Хотя я не разбираюсь в этом особо) Еще слышала что в морозы надо 92 заливать- типа легче, у меня полбака 95-го(((

сочуствую. по идее новые машины не должны замерзать )). если не заведется - попробуйте везти в сервис. или на край в теплый бокс.

 

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

Если это точно не "пар", а дым. То или маЦло в горшках либо антифриз. Белым обычно масло.
Но в новой машине? :dont:  :ninja:


  • 0

#2520
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

А что если белый дым от пробитой прокладки ГБЦ? :ninja:

 

 

 

 

Что такое ГБЦ  :cry:  :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.