Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

пиратство-спасение для людей,которые не могут платить баснословные деньги за лицензию.оно было и будет всегда.
добавлю,в моей коллекции около 60% не лицензионных дисков-каких-либо жалоб они у меня не вызывали,а в большинстве своём превосходят своих лицензионных собратьев в отношении цена/качесто. и винда стоит не ЛЦ,и софт такой же.

вы забыли добавить "...потомуштА жаба давит", есть чем гордиться.

наиболее достойное из музыки имею на лицензии на CD, остальное с инетовских магазинов за деньги в 320 кбпс. по софту перехожу на лицензию. да, и телефоны только из официальных поставок бокупаю.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений
Я понимаю за что плачу в кинотеатре, но абсолютно не вижу причин платить за скачанное из интернет, по крайней мере платить столько, сколько за это требуют, т.к. себестоимость электронной копии просто копейки, а требуют как за посещение кинотеатра.
Не объясняйте мне "недалёкому" что в это вложен труд людей и т.п.... Фильм прошёл в кинотеатрах, снял сливки, труд авторов оплатили, так за что теперь то я должен платить? За чью то жадность...

п.с. я сходил смотреть Аватар в кинотеатр ПОСЛЕ того как скачал и посмотрел пиратский рип.
Вывод: делайте качественный продукт и покупатели будут.
  • 0

*ROVER*

*ROVER*

увлеченный наблюдатель

• В доску свой
  • 2 184 сообщений
предпочитаю "контрафакт", конечно, не знаешь на что нарвешся, но не вижу большой разницы...раньше чисто лицензию покупал, когда в 50% нарвался на хрень ввиде заканчивающихся на середине фильмов, отсутствие доп материалов... послал лицензию поджальше и принципиально не трачу кучу балба на то, что можно купить за копейки, тем более что не верю что авторам идут какие то отчисления из стоимости лицензии
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Это хорошо хотябы потому что дает возможность людям ознакомиться с софтом, понять что это хорошая программа, а хороший пользователь в конечном счете приобретает лицензию, рано или поздно. Да и потом если бы все покупали лицензии, то страна потеряла бы процентов 5 своего бюджета.
  • 0

piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
положительно отношусь. Думаю, Брюс Уиллис и прочие джоли без денег - моих и других граждан развивающихся стран - с голоду не умрут.
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Если сказать начистоту (без красивого пафоса )) то к фактам пиратства отношение избирательное, как и у нашего государства, которое в своих рейдах ревностно выискивает только "расхищающих" собственность бедного дядюшки БГ, но при этом равнодушно закрывает глаза на незаконно юзаюющих программы от других мелких кампаний.
Ведь кроме винды у каждого в компьютере используется еще 2-3 десятка других программ и не факт что все они исключительно из числа бесплатных.

И вообще... уж столько всяких разных версий своих окон микрософт ухитрился всему миру вбагрить (счет уже за 2 десяток), что по-хорошеиу свою винду должны уже ставить в каждый собираемый в мире компьютер бесплатно!
Можете так ему и передать
  • 0

Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
паралельно. действительно хороший фильм посмотрю в киноотеатре. второсортные фильмы можно посмотреть и пиратского качества.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений
Пиратство это плохо, но... Проголосовал бы за пункт "неоднозначно"
Плохо, что автор не получает вознаграждение.
Но фигово когда ходят вымогатели и набивают свои карманы, демонстрируя разного рода корочки.
Наказывать за пиратство нужно, НО не штрафами в 5 млн. тг. невзирая на то владелец ли ты подпольного завода по тиражированию или управляющий кафе включившего музыкальный радиоканал.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Отношение положительное...платишь за товар, а не за товар+лицензия..цен просто несопоставимы...Ну например на кой мну покупать лицензионный фильм (1адын) за 2000, когда я за эту же сумму возьму 12 фильмов, при том вестьма хорошего качества? (сейчас пиратское есть такого же качества, как и лицензионное)
  • 0

AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Брал я диски в Меломане. Качество дисков не всегда хорошее (сыну взял мульт про Добрыню, посмотрели, пролежал на полке в шкафу полгода и волной диск пошёл).
Другой момент - раздражает на лицензионных дисках невозможность убрать рекламу. Я и так заплатил немалые деньги - зачем мне ваша обязательная реклама? Вставьте в конце - захочу - просмотрю. Иначе смысл платить деньги?

Мой выбор - торренты. Покупать пиратское я не буду, но качаю, если хочу чего-то посмотреть.
Тем более скачать можно в максимальном качестве.

Из аудио дисков, у меня всего два лицензионных за мою жизнь - МотоРоллер, оба концерта.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Увы, Хочется халявы © БиГ
:)

dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Интересно, а за скупку краденого есть статья? Ибо по факту вы все, уважаемые любители пиратства, покупаете (качаете) краденое :).

А с другой стороны, продавцам всякой музыки и фильмов есть куда работать, ибо чуть больше, чем дофига осталось только у пиратовна торрентах, и то надо хорошо поискать. Ну или там нет доставки в конкретно взятый Мухосранск, или там оплаты кредиткой (а только какие-то богомерзкие вебмани), чем особенно грешат русские магазины. Ну и сами себе виноваты.

Сообщение отредактировал dzid: 16.01.2010, 07:21:52

• 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 266 сообщений

Интересно, а за скупку краденого есть статья?

Да Вы что... откуда :) ???
Сабж: фиолетово... одинаково юзаю и лицензию и контрафакт...
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Обычно делаю так: если меня заинтересовал отзыв о каком-либо альбоме, то скачиваю альбом с инета, слушаю, и если альбом понравился, то обязательно покупаю его себе в фонотеку на фирменном CD. Покупаю музыку на Амазоне, eBay и т.п. местах. Просто, во-первых, музыку, которая мне интересна, у нас в городе не найдешь, а во-вторых, то, что всё-таки найдешь (в том же Меломане) - будет дороже, чем заказать с Амазона или с CDConnection.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 189 сообщений

В любом случае, все идет к тому, что пиратство у нас "начинает" наказываться, магазины, торгующие этими делами закрывают и т.д....

За семь лет так и не закрыли, братишек на базарах, есьже...

паралельно. действительно хороший фильм посмотрю в киноотеатре. второсортные фильмы можно посмотреть и пиратского качества.

Абсолютно согласен.
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
Все эти лицензии от лукавого,
можно вспомнить ,
как зарубежные ВИА,
попадали в кабалу
и судились со звукозаписывающими компаниями.
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Правильный опрос о пиратстве был бы таким:

Пиратство это кража интеллектуальной собственности?
Да
Нет
И далее…
Ваше отношение к воровству.
Ваше отношение к торговле краденным.
Воруете ли Вы лично.
Пользуетесь ли вы краденным.
Скорее всего, результат был бы такой:
Отношение к воровству отрицательное, но ворованным пользуюсь.
Каковы причины в социальном смысле.
В нашей стране воруют все и всё кому не лень. Все уже украдено до нас (с)
  • 0

808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
проголосовал в поддержку пиратства. иногда покупаю пиратские двд, ибо как правило на пиратском двд представлен интересующий меня набор фильмов и у него адекватная цена. думаю, что пиратские двд есть показатель спроса потребителей в части ассортимента продукции и ее адекватной цены. а лицензионным магазинам было бы неплохо задуматься об этих 2 вещах. пиратский софт с моей точки зрения не есть хорошо, а пиратские сд меня вообще никак никогда не интересовали.
а потом - за что наказывать торговцев пиратскими копиями ежели в интернете все что угодно можно скачать?
мне кажется нужно дать людям шанс выжить пусть даже занимаясь таким не совсем легальным бизнесом. а у нас экономика "штрафов и наказаний".
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
После появления широкополосного Интернета все что нужно (софт, фильмы, музыка и т.д.) качаю с нета. Лицензии только на "особо важные" штуки :laugh:
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
У пиратства и коммунизма общий лозунг. Поэтому в СНГ оно процветает и будет процветать. Коммунизм у нас в крови. :laugh: С другой стороны эмоции кинутых правообладателей вполне понятны - никто не хочет чтобы на его бентли катался кто-то другой.) В третьих - мало кто знает настоящую себестоимость лицензионного софта. На примере Корела - каждый год выходит новая версия, по стоимости дороже, чем предыдущая. Интерфейс тот же, функции по сути те же + несколько практически ненужных новых. За что я плачу, спрашивается? )) Уж не за еще ли за один бентли в гараже автора? )) Так что проголосовал за параллельность. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.