Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Улыбнула картинка По ходу в тему :)

:eek: :) :lol:
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Правильная картинка! Я заплатил за фильм по полной и при том вынужден принудительно просматривать какую то, извиняюсь за выражение, - хрень!
Пользовался с Виндовса 3.1 по вин Мелениюм лицензионным софтом. Плюс за приличную сумму купил Улид, которым попользовался пару месяцев и перешёл не лицензионный Премьер. Если бы не было пиратов, то скажу честно не знал бы, я многих программ. И многие на сайте, а вернее процентов 99 не общались на этом форуме. Так, что пиратство не ХОРОШО! Но они позволяют простому народу быть в духе со временем и не оставаться быдлом! :eek:
  • 0

Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Сорри всем.... 3а не прочитанные мной предыдущие посты....
"Пиратство" -это гуд! "пиратство" - это изначально "маркетингово-рекламный" ход самих производителей софта....
Пошему?! Потому что без "пиратства":
1. Все бы слышали НО никто не использовал дома и в "малом и среднем бизнесе" - MS Windows & егошний Оффисе! какой дурак будет платить за енту глючную Х....?
2. Не используют "пиратский " Виндовоз - не пользуются спросом игры под Вин и бухгалтерия под 1С пишется под Линух....
3. Ни один дурень не попробовав "пиратский" Неро не подселбы на него - все сразуб шли за без платным Ашампо....
4. НОД32, ДрВеб и Каспер - отстой так как могут развиваться тока за бабло - реально их никто не поддерживает.... а если в каждом дворе свой "гений" линукса и вирусы под винду не пашут? - Каспер идёт работать за еду.....
5. Векторные и растровые редакторы стоили бы без "пиратства" как проги от Циско или 3Ком.... их легко бы "сделали" их бесплатные аналоги...

писать можна многа.... НО! Если Тебя напрягают за лицензию - выкинь винду и заставь админа работать!
  • 0

Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

До появления у меня интернета, приходилось тратить половину заработанных денег на книжки и диски с музыкой, что было накладно..

Боюсь, что закрытие torrents.ru - это первая ласточка грядущих перемен...

Ага, ударим фриличем по закрывающим! После "закрытия" я качаю, как сумасшедшая, благо на рейтинг не влияет.

Я не спец в компьютерах, музыке и многом другом.
А вот (ИМХО) "пейсатели" борьбой с пиратством прикрывают свое неумение накропать хоть что-то достойное.
Пока Лука был в бесплатных библиотеках, его можно было более-менее читать. Сейчас он весь такой защитник своей интеллектуальной собственности. И что в той собственности? "Недотепа"?

vair

vair
  • В доску свой
  • 2 100 сообщений

Сорри всем.... 3а не прочитанные мной предыдущие посты....
"Пиратство" -это гуд! "пиратство" - это изначально "маркетингово-рекламный" ход самих производителей софта....
Пошему?! Потому что без "пиратства":
1. Все бы слышали НО никто не использовал дома и в "малом и среднем бизнесе" - MS Windows & егошний Оффисе! какой дурак будет платить за енту глючную Х....?
2. Не используют "пиратский " Виндовоз - не пользуются спросом игры под Вин и бухгалтерия под 1С пишется под Линух....
3. Ни один дурень не попробовав "пиратский" Неро не подселбы на него - все сразуб шли за без платным Ашампо....
4. НОД32, ДрВеб и Каспер - отстой так как могут развиваться тока за бабло - реально их никто не поддерживает.... а если в каждом дворе свой "гений" линукса и вирусы под винду не пашут? - Каспер идёт работать за еду.....
5. Векторные и растровые редакторы стоили бы без "пиратства" как проги от Циско или 3Ком.... их легко бы "сделали" их бесплатные аналоги...

писать можна многа.... НО! Если Тебя напрягают за лицензию - выкинь винду и заставь админа работать!

совершенно верно сказано!
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Все это бизнес, Каспер сам придумывает вирусы, и нас же заставляют еще покупать антивирусные лицензионные дорогие программы.
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Все это бизнес, Каспер сам придумывает вирусы, и нас же заставляют еще покупать антивирусные лицензионные дорогие программы.

Эт точно, он сам говорил что два года они толпой не спали не ели а все работали, вот два года и писал вирусы, а теперь антивирусы пишет!
  • 0

Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
НЕНАВИЖУ ПИРАТОВ!!!! У меня вот опять, очередную аватарку спёрли :)
  • 0

Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
с одной стороны это реальная кража ни чем не отличающееся от кражи машины или телефона! люди рнаботают над этим стараясь угодить потребителю а тот радуясь ворует и ещее говорит что правы ! а тогда что пользуешься виндой не полльзуйся представь что ее не создали! P.S но сам не без греха!
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
с одной стороны, если купить только лицнзионную ОС, то можно отдать сто баксов.
если посчитать во сколько выйдет покупка всех остальных лицензионных программ: антивирус, microsoft office, corel draw например и т.д. то можно просто разориться :rolleyes:

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

с одной стороны это реальная кража ни чем не отличающееся от кражи машины или телефона! люди рнаботают над этим стараясь угодить потребителю а тот радуясь ворует и ещее говорит что правы ! а тогда что пользуешься виндой не полльзуйся представь что ее не создали! P.S но сам не без греха!

Херня. Отличается и очень сильно, да так что и кражей назвать нельзя.
Это копирование!
Это всё равно, если бы я вместо реальной кражи машины или телефона смотря на них сделал бы себе точную копию машины или телефона из своих материалов.
Это разве кража?
  • 0

Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
согласен это не кража, а копирование... Хотя этот ГЕЙтс сам в свое время украл этот же сам виндоус.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
не украл а купил

Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Если уровень жизни нашим людям позволял бы тратить такие огромные деньги на лиц. софт, то пиратство просто бы вымерло. Но сейчас реально удобнее и выгоднее просто откуда-нибудь скачать и пользоваться, чем платить несколько з/п за комплекс ПО для домашнего компьютера.
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений

с одной стороны это реальная кража ни чем не отличающееся от кражи машины или телефона!

Объясняю чем они отличаются!
Если у вас вытащили из кармана кошелек, то этого кошелька физически у вас не стало! Его больше нет с вами! Он покинул своего владельца!
Если человек скачал из сети софт, то у первоисточника он не куда не делся! Хозяин может продолжать им наслаждаться. Он по прежнему с ним.
Нет такого понятия как пиратство - его придумали корпорации, богатеи-буржуины.
А нам таки есть до них дело? :lol:
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Нам конечно нет, а вот им есть! Бил Гейтс скатился на второе место, Так, что он теперь не самый крутой миллиардер. Сейчас в компаниях проверяют Майкросовтовые программы в Казахстане на лицензионнность. В следующем году снова вырвется на первое место!
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
насколько я знаю весь прирост числа пользователей мегалайна и казторки полностью состоит из пиратов.
а там их сотни тысяч если не миллионы.

все они качают и фильмы и сериалы и софты.

не для аськи же они подключают 512 кб.
  • 0

itex

itex
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
как посмотрю тут все любят пиратскую продукцию))
прикольно было бы если бы открыли магазин мультимедиа продукции с названием "пираЦкий", но торгующий только лицензией)))
  • 0

Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 452 сообщений

НЕНАВИЖУ ПИРАТОВ!!!! У меня вот опять, очередную аватарку спёрли :lol:

простите, а вы у кого спёрли настоящую аватарку? :mad: 48 результатов
  • 0

sasanov

sasanov
  • Гость
  • 22 сообщений

я - юрист в области авторских прав. как вы думаете, как я отношусь к пиратству? точнее, к контрафакции.

Извините что пишу не в тему и не по существу, но мне очень интересно ваше мнение.
Я на персональной странице разместил авторское право, правильно ли я его составил и имеет ли указанные авторские права какой-нибудь вес в отношении тех, кто его нарушит?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.