Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

все правильно, краденое всегда дешевле... :rotate:

+1
меломан ведь все вправду покупает :)
  • 0

#202
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вот только не понятно почему я должен меломану платить больше чем пиратам ?

все правильно, краденое всегда дешевле... :)

Слаще и дешевле и хуже )))
Значит красть в понятии - это хорошо?
Деревня ©
  • 0

#203
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Слаще и дешевле и хуже )))
Значит красть в понятии - это хорошо?
Деревня ©

это Вы к якуту... :)
  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Слаще и дешевле и хуже )))

Просто нужно знать где :cry:
  • 0

#205
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Слаще и дешевле и хуже )))
Значит красть в понятии - это хорошо?
Деревня ©

это Вы к якуту... :cry:

ути пути самому ответить ни как помощь нужна ? :( :D :laugh:
  • 0

#206
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну защитнички меломана вопрос вам
Почему 4 диска блюрей(фильм планета земля) стоят в штатах 50$ а в меломане 1диск столько стоит ? :cry:
  • 0

#207
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да ладно вам про краденое... покупая пиратскую продукцию, мы поддерживаем отечественного производителя :cry: ну а что - захотел установить пакет софта - отдал пареньку тыщ пять, вместо сотен баксов Биллу Гейтсу. Гейтс от того не помрет, пусть ему американцы и европейцы богатые платят. А нашему парню-системщику никто не платит.
Ну и парни аульные на рынке с развалами дисков по 200-300 тенге. Мне гораздо приятней их видеть за прилавком с деньгами, чем в темное время суток в закоулках с ножами) Уровень отношения к пиратству определяется общим уровнем экономики прежде всего - можно Маркса перечитать, не про пиратство, но много занятного на этот же, фактически, счет))
Я очень-очень люблю Битлз... Но когда покупал единственный раз - и то - в подарок - их альбом "Битлз Лав" за 60 баксов - я чуть не поперхнулся. Себе, например, я за бесплатно скачал и ничуть по этому поводу не расстраиваюсь. Пусть на полтинник меньше достанется очередной стремной жене Маккартни при разводе)
  • 0

#208
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

есть такая статья :cry:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Статья 184. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства или принуждение к соавторству, если это деяние причинило значительный ущерб автору или иному правообладателю или существенный вред их правам или законным интересам, -
наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные:
а) неоднократно;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в крупном размере или причинившие крупный ущерб;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Получается, что покупка нелицензионных дисков для личного употребления, также скачивание с интернета, и даже установка на свой компьютер нелицензионной ОС и программ - не является предметом рассмотрения УК РК

пошли дальше качать, слушать и т.п., это не преступление :(
  • 0

#209
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Мне гораздо приятней их видеть за прилавком с деньгами, чем в темное время суток в закоулках с ножами)

отчего же?? :cry:
м.б. они там добывают телефончик сотовый, чтоб Вы у них купили и не переплачивали и они были сытые и довольные... :(
  • 0

#210
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получается, что покупка нелицензионных дисков для личного употребления, также скачивание с интернета, и даже установка на свой компьютер нелицензионной ОС и программ - не является предметом рассмотрения УК РК

Да - это так. Можно даже и распространять. Главное не за деньги.
  • 0

#211
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну защитнички меломана вопрос вам
Почему 4 диска блюрей(фильм планета земля) стоят в штатах 50$ а в меломане 1диск столько стоит ?



Это уже другой вопрос и есть конкретные люди. которым его нужно бы задать.
И что-то мне подсказывает, это не владельцы меломана.
А почему у нас столько стоит бензин?
Почему вообще бизнес накручивает цены?
А почему мы вообще живем в стране с очень низким качеством жизни?
И почему это самое качество падает все ниже и ниже?
Всему этому есть одна вполне конкретная причина.
Если в обществе нет четко, для всех без исключения работающих законов, то общество обречено на деградацию. И пиартство в этом смысле - это насморк, по сравнению с раком.
  • 0

#212
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всему этому есть одна вполне конкретная причина.

ИМХО цена лицензии должна быть адекватной, что бы массовый покупатель (в конкретной стране) мог себе позволить её купить без ущемления семейного бюджета и вот такого выражения лица :cry: .........

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.01.2010, 18:15:48

  • 0

#213
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Законы бизнеса это и предполагают. В нормальной бизнес среде, т.е. при нормально развитой конкуренции (я имею в виду товары широкого потребления) цена товара стремится к минимуму, а качество к максимуму. Это и есть прелести развитой конкуренции.
Если этого не происходит, значит существуют причины.
Либо полное отсутствие честной конкуренции, либо высокие издержки для бизнеса.
И та и другая проблема решаются на законодательном уровне.
Бизнесу не нужно помогать, бизнесу не нужно мешать.
  • 0

#214
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это уже другой вопрос и есть конкретные люди. которым его нужно бы задать.
И что-то мне подсказывает, это не владельцы меломана.
А почему у нас столько стоит бензин?
Почему вообще бизнес накручивает цены?
А почему мы вообще живем в стране с очень низким качеством жизни?
И почему это самое качество падает все ниже и ниже?
Всему этому есть одна вполне конкретная причина.
Если в обществе нет четко, для всех без исключения работающих законов, то общество обречено на деградацию. И пиартство в этом смысле - это насморк, по сравнению с раком.

Вот пока будут крутить будут пираты и мы буим покупать у них то же качество но за разумные деньги :(

И чихать мы хотим на какой то меломан с их немерянным аппетитом :cry:

Сообщение отредактировал якут: 18.01.2010, 20:13:19

  • 0

#215
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Это уже другой вопрос и есть конкретные люди. которым его нужно бы задать.
И что-то мне подсказывает, это не владельцы меломана.
А почему у нас столько стоит бензин?
Почему вообще бизнес накручивает цены?
А почему мы вообще живем в стране с очень низким качеством жизни?
И почему это самое качество падает все ниже и ниже?
Всему этому есть одна вполне конкретная причина.
Если в обществе нет четко, для всех без исключения работающих законов, то общество обречено на деградацию. И пиартство в этом смысле - это насморк, по сравнению с раком.

Вот пока будут крутить будут пираты и мы буим покупать у них то же качество но за разумные деньги :(

И чихать мы хотим на какой то меломан с их немерянным аппетитом :cry:

что характерно, подобная отвага внезапно заканчивается там, где начинает защемляться личная (а не чья-то там виртуальная) мошна. вот пошлины подняли на монструозные драндулеты, сколько слез полилось.. а куда? в сообщающиеся сосуды, не все так просто в этом мире... :D
  • 0

#216
кампитка

кампитка
  • Гость
  • 39 сообщений
если хорошего качества - то пох
  • 0

#217
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Эхх…г-н Якут… Меломан хоть налоги платит, да за качество отвечает. А когда Вы покупаете на базаре, то бабло конкретным крышующим агашкам на карман. Мне лично не хочется ни копейки платить этим упырям. Западло.
Поймите Вы наконец, что цены официальных магазинов таковы, поскольку для снижения цен нужны условия…Какие аппетиты? Да если бы крышующих упырей взяли за жопу, то тогда можно было бы говорить о снижении удельных затрат официальных магазинов, поскольку тогда уже можно было бы предъявлять претензии к ценам по сравнению с Америкой.
Не нужно про Америку и Европу. Там законы работают и цены соответствующие.
А то странные люди, ейбох. С одной стороны хотят жить как в Европе, а с другой, чтоб беспредел как у нас оставался.
Вы сравните затраты нелегальщиков и легального бизнеса. И тогда станет понятно откуда цены…
  • 0

#218
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Меломан хоть налоги платит, да за качество отвечает

это спорный момент, на конфе наберётся немало народу с предьявами к Меломану на счет качества :cry: Некоторые позиции в полках сабжа внешне откровенно пиратского происхождения..... только вот цена как у лицензии
  • 0

#219
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Под официальными обязательствами я понимаю наличие совершенно легальных инструментов, регулирующих взаимоотношения покупатель-продавец. Т.е. наличие товарного чека и действие в этом случае закона о защите прав потребителя.
На базаре у Вас никаких легальных взаимоотношений с продавцом нет

Сообщение отредактировал олдж: 18.01.2010, 21:13:25

  • 0

#220
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Наличие чека не гарантирует качество товара, чек может гарантировать обмен товара или возврат денег. И то не всегда. Кстати когда только начал покупать хд фильмы на ДВД дисках (двуслойках) пару раз попались нечитабельные, продавец без проблем переписал с извинениями )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.