Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Результаты ошеломляют. Такое ощущение, что люди просто не понимают, что есть такое понятие, как собственность. Вернее понимают, когда у самих в трамвае карманник кошелек вытащит. Вот тогда вонь поднимается. Тогда начинается ненависть к воровству, как к явлению. А покупать ворованное – это запросто.
Разруха в головах однако.
Я понимаю тех, кто пользуется пиратским продуктом. Даже не осуждаю. Все понятно. Материальное положение и т.п., но как можно говорить о том, что это хорошо, я не понимаю.
Воровать – это плохо. Интеллектуальная собственность – это тоже собственность.
Но уважаема почему-то лишь личная собственность, а когда воруют чужую, то это хорошо.
Вот уж действительно, не возникает вопросов, почему мы живем в такой жопе. Не понятно, отчего все на это жалуются.
Все закономерно…
Остается пожелать тем, кто считает пиратство хорошим делом (не тем, кто пользуется) испытать кражу личной собственности.
Штоб вас всех обокрали… :)
Может тогда дойдет.
  • 0

#182
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Украл , выпил в тюрьму (с)
Стереотип совка жив и будит жить.
  • 0

#183
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
пока за это неведут уголовное наказание как в США то так и будут на каждом углу банчить дисками и т.д
P.S только массовые растрелы спасут нашу родину!
  • 0

#184
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я предлагал выход из ситуации пару страниц назад. Все видимо мимо прошли, и продолжили кричать про "воровство", как будто у кого-то хлеб украли и он с голоду помер...
  • 0

#185
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Результаты ошеломляют. ....
Штоб вас всех обокрали… :)
Может тогда дойдет.

почему не делают цены адекватными? на кой бобёр мне такой дорогой диск с музыкой, если я могу получить то же самое на халяву ? тем более ее никто не отменял ))
или те же диски с играми - такое ощущение что диски золотые. :rotate:
  • 0

#186
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Еще раз замечу, речь идет не о ценах. Я не осуждаю тех, кто пользуется пиратским продуктом. На это есть масса причин. В основном экономических.
Мне не понятен знак плюс в оценке этого явления.
Я являюсь курильщиком, но мне даже в голову не придет назвать это хорошей привычкой.
Понимаете?
  • 0

#187
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

пока за это неведут уголовное наказание как в США то так и будут на каждом углу банчить дисками и т.д
P.S только массовые растрелы спасут нашу родину!


есть такая статья :)

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Статья 184. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства или принуждение к соавторству, если это деяние причинило значительный ущерб автору или иному правообладателю или существенный вред их правам или законным интересам, -
наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные:
а) неоднократно;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в крупном размере или причинившие крупный ущерб;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
  • 0

#188
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Еще раз замечу, речь идет не о ценах. Я не осуждаю тех, кто пользуется пиратским продуктом. На это есть масса причин. В основном экономических.
Мне не понятен знак плюс в оценке этого явления.
Я являюсь курильщиком, но мне даже в голову не придет назвать это хорошей привычкой.
Понимаете?

а нет знаков, есть причины, и есть следствия ) причины надо менять имхо
  • 0

#189
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Разруха в головах однако.

Эт точно !
Вот только не понятно почему я должен меломану платить больше чем пиратам ?
Точней за что ?
  • 0

#190
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Эт точно !
Вот только не понятно почему я должен меломану платить больше чем пиратам ?
Точней за что ?

за красивую коробочку :)
  • 0

#191
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

пока за это неведут уголовное наказание как в США то так и будут на каждом углу банчить дисками и т.д
P.S только массовые растрелы спасут нашу родину!

Вы предлагаете расстрелять меломан ? :)
  • 0

#192
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

воровать не хорошо!! :rotate:

Вот поэтому у тебя и ник такой :)
  • 0

#193
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Точней за что ?


за качественный лицензионный товар
  • 0

#194
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот только не понятно почему я должен меломану платить больше чем пиратам ?
Точней за что ?

угу. меломан эт ваще великий шоурум. искал диск с одной бюджетной певичкой. зашел шо возле юбилейного, поинтересовался. там продавцы сделали :) со словами "а кто это такая???" пришлось в нете скачивать.
по поводу мп3 не мп3. мой корявый слух оригинальный диск на бюджетной апаратуре отличает от мп3 с битрейтом 128, могу различить 192, пару раз угадывал 256. не видел ни одного живого человека который бы на слух различил мп3 с битрейтом 320 от оригинального СД. начинайте меряца пипис слухом

Сообщение отредактировал galant-mmc: 18.01.2010, 16:13:19

  • 0

#195
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Остается пожелать тем, кто считает пиратство хорошим делом (не тем, кто пользуется) испытать кражу личной собственности.
Штоб вас всех обокрали… :rotate:
Может тогда дойдет.

Какой доброжелательный человек :)

По сабжу - в целом положительное отношение. Автору даже лучше, если его произведение посмотрят или послушают десять человек, чем один или два.
  • 0

#196
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

за качественный лицензионный товар

а кто сказал что у них лицензия ?
а качественный :rotate: эт ещё вопрос у кого качество лучше :)
  • 0

#197
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кстати наличие дорогой аппаратуры (читай денег) еще не значит что человек юзает только лицезию..... У меня есть 2 живых примера: один знакомый купил супер-пупер навороченный телик сони фулл-аш ди, но двд рипы не перестал смотреть, точнее в основном их и смотрит..... второй обставил машину супер-пупер хай-энд акустикой, подиумы для динамиков соорудил, однако как зал мр3 так и юзает :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.01.2010, 17:11:33

  • 0

#198
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

а кто сказал что у них лицензия ?


так они ж сами об этом заявляют... неужели обманывают? :)

На территории республики Казахстан компания «Меломан» обладает исключительными правами на продукцию ряда крупнейших мировых и российских дистрибуторов аудио- и видео-продукции: «Warner Bros. Home Video», «Sony Pictures Home Entertainment», «Walt Disney Pictures», «Крупный план» («Мосфильм»), «Universal Pictures», «Paramount Pictures», «DreamWorks Pictures», «Союз-Видео», «Paradise Digital», «Sony BMG Music Entertainment», «Universal Music Russia» и многих других.


  • 0

#199
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вот только не понятно почему я должен меломану платить больше чем пиратам ?

все правильно, краденое всегда дешевле... :)
  • 0

#200
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так они ж сами об этом заявляют... неужели обманывают? :)

интересно если продавец сборника 30-в одном фильм, тоже заявит что он продает лицензию тоже поверите ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.