Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ваше мнение + комментарии...
  • 0

#2
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Просьба к управляющему перенести сюда дублирующую тему и высказывания PLS. случайно запустил без опроса :p
  • 0

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Это невозможно сделать просто. В следующий раз не создавай по две темы :p
  • 0

#4
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Конечно, отношение к пиратству отрицательное!!!
Помимо того, что это не легально, пиратские диски некачественны, не содержат какой-то дополнительной информации, в пиратских ДВД качество перевода - ужасное и т.д., и т.п.
Конечно, настоящие, лицензионные диски существенно дороже, но я стараюсь покупать только их.
Получаю удовольствия намного больше от качественной картинки, звука и от того, что деньги, уплаченные мною, не идут в карман пиратам    
А мои любимые исполнители за счет продаж своих дисков имеют возможность ставить новые шоу, выпускать новые диски, видео и радовать меня!  

Я покупаю пиратские и знаете отличное качество по крайней мере не хуже чем лицензия, сравнивал
Ваши исполнители практически ничего не получают потому как большинство контор предлагающих Вам лицензионки на самом деле покупают пиратку и выдают за лицензию проверено во многих точках "блатных магазинов"
по поводу допов то тут ситуация такая иногда они бывают иногда нет на пиратке это зависит от объема фильма, но знаете когда есть возможность купить фильм отличного качества без допов за 2000 тг., то я не куплю лицензию с дополнительным вторым диском за 8000 тг.,(где допы не переводятся).
P.S. и еще лицензионки на одном диске точно такие же как пиратки, второй диск с допами делать пиратам вломы  :p
  • 0

#5
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to ROXI:

Цитата (Kasper @ 12 ноя 2002, 15:11)
Пиратство в смысле видеокассеты, СД, DVD?

здесь вроде была уже такая тема. попробуйте по поиску.

Чет я ничего не нашел  :p  А ваше мнение девушка? по пиратству?
  • 0

#6
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
:) Я больше не буду;)
  • 0

#7
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
На самом деле пиратство есть хорошо оно развивает рынок;) Ну разве захочется мне покупать DVD Player если диск стоит 4000 тг., другое дело 2000 а ещё лучше за 1000 :)
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я - юрист в области авторских прав. как вы думаете, как я отношусь к пиратству? точнее, к контрафакции.
  • 0

#9
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Но почему меня хотят заставить платить за "лицензию", которая ничем не отличается от пиратской копии, кроме как ценой.
объясните : затраты на производство 1 готового СД практически равны (при равном качестве), далее облажение налогами. Почему же государство не сведет эти самые налоги к минимуму дабы поддержать цивиллизованный рынок. Опыт показывает , что либо не хочет либо не может;
Roxi как юрист в области авторского права при покупке пиратской копии ты наверно жутко стыдишься, или ты приобретаешь сугубо лицензионную продукцию.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я никогда не покупала пиратской продукции. однажды (не так давно), решила попробовать. те, кто видел мои диски (а на форуме есть и такие;)), знают, что пиратских дисков у меня ровно один. насчет отличие - только в цене - не надо.
1. - качество. тот самый пиратский диск (алишия кейз) -
  а. прыгал,
  б. грязно звучал,
  с. и вообще был ужасен
2. артисты не получают никаких выплат за пиратские копии. для меня это принципиально, потому что кроме того, что я юрист, я участвовала в одной музыкальной группе и наши кассеты тоже пиратским образом продавали.
3. контрафакция - это просто незаконно. вот и все:)

а насчет софта - не знаю... комп мне друг ставил, и какой продукцией пользовался он, мне неизвестно.
;)
  • 0

#11
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений

На самом деле пиратство есть хорошо оно развивает рынок;) Ну разве захочется мне покупать DVD Player если диск стоит 4000 тг., другое дело 2000 а ещё лучше за 1000 :)


Пиратство не развивает рынок, т.к. деньги от продажи идут к пиратам, а пираты умеют только копировать диски, а не создавать новую музыку, фильмы... А так как создатели дисков ничего не получают, - у них из-за этого меньше возможностей создавать что-то еще.
Вообще, купить множительный аппарат дело не хитрое, - это и я могу, а вот создать фильм, клип!! - именно за это мы платим деньги, покупая лицензионный диск.
  • 0

#12
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2. артисты не получают никаких выплат за пиратские копии.

А они и за "лицензионные копии" ничего не получат. Во всяком случае за те, что у нас продаются.

По поводу какчества - ежели ентим занимаются профи, а не малограмотные энтузиасты-надомники, то имхо в большинстве случаев заметить разницу в качестве между пираткой и оригиналом будет весьма затруднительно.
  • 0

#13
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

На самом деле пиратство есть хорошо оно развивает рынок;) Ну разве захочется мне покупать DVD Player если диск стоит 4000 тг., другое дело 2000 а ещё лучше за 1000 :)

Вообще, купить множительный аппарат дело не хитрое, - это и я могу, а вот создать фильм, клип!! - именно за это мы платим деньги, покупая лицензионный диск.

То есть ты, куку, действительно веришь, что ежели берёшь dvd за 2000 ты платишь только пиратам и продавцам, а ежели за 4000, то разница в 2000 пойдёт непосредственно создателям "фильма, клипа"?! ;)
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2. артисты не получают никаких выплат за пиратские копии.

А они и за "лицензионные копии" ничего не получат. Во всяком случае за те, что у нас продаются.

правильно вы их в кавычки поставили. та "лицензия", которая у нас продается, мало чем отличается от пиратских копий...
черт, выглядит как рисовка, но фраза неизбежна:)... просто у меня есть возможность покупать все это за границей. а в их лицензиях я уверена...
а у нас... ну хотя бы казахстанские артисты могли бы иметь процент...
  • 0

#15
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

качество. тот самый пиратский диск (алишия кейз) -
 а. прыгал,
 б. грязно звучал,
 с. и вообще был ужасен

ну ведь надо места знать и нужных людей ;)

артисты не получают никаких выплат за пиратские копии. для меня это принципиально, потому что кроме того, что я юрист, я участвовала в одной музыкальной группе и наши кассеты тоже пиратским образом продавали.

я думаю в КЗ особо бизнеса на этом не сделаешь во первых, а во вторых они приумножали вашу славу и возможно кто то купив послушав пиратскую кассету и решил позвать Вас выступить;)

контрафакция - это просто незаконно. вот и все

вот так всегда всё что приятно либо незаконно, либо аморально, либо не помню чего то ещё :)
to kookoo:

Вообще, купить множительный аппарат дело не хитрое, - это и я могу, а вот создать фильм, клип!! - именно за это мы платим деньги, покупая лицензионный диск.

я думаю Спилберг, Скорсезе, компании типа 20век FOX и всякие звезды отлично отснимают что им нужно и без моих денешек во первых, а во вторых я говорю ещё раз у нас лицензии(настоящей) практически нету ;)  , а если и есть то не всегда лучшего качества я имею ввиду DVD 5 регион(так как только он является офиц. легальным на нашей территории и то что кто то берет какие то DVD из региона 1,2,3,4 по сути нарушают законодательство даже если они являются лицензионными)
  • 0

#16
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to ROXI:

а насчет софта - не знаю... комп мне друг ставил, и какой продукцией пользовался он, мне неизвестно.

да брось лукавит лицензионный софт по идее вроде должен устанавливается только на один комп. следовательно, Вы грубо нарушаете законодательство об авторском праве. Вы имеете право хранить молчание, все что вы скажете может быть использовано против Вас. И просьба оставаитесь на месте через 5 минут за Вами приедут наши сотрудники :)
  • 0

#17
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to kookoo:

Пиратство не развивает рынок, т.к. деньги от продажи идут к пиратам, а пираты умеют только копировать диски, а не создавать новую музыку, фильмы... А так как создатели дисков ничего не получают, - у них из-за этого меньше возможностей создавать что-то еще.

развивает ещё как развивает, ведь они становятся конкурентами, а конкуренция порождает ...далее в книжках по экономике  :)
то есть наглые производители настоящей лицензии даже не хотят переводить допы, а цены дай боже с нашими убогими зарплатами.
И ещё я думаю что если лицензии будут стоить приемлимо и соотвественно будет отличное качество то пиратство в данной области вымрет постепенно само так как им это станет не выгодно. Тем более они не скрывают что для них одной из главных целей является чтобы наш народ стал более продвинутым и не отставал от других стран где все переходят на цифровые носители, чтобы наши люди как дикие не смотрели "разве так бывает?"
  • 0

#18
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

контрафакция - это просто незаконно. вот и все
вот так всегда всё что приятно либо незаконно, либо аморально, либо не помню чего то ещё  

Вспомнил  :)  либо незаконно, либо аморально или от этого толстеют ;)
  • 0

#19
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2. артисты не получают никаких выплат за пиратские копии.

А они и за "лицензионные копии" ничего не получат. Во всяком случае за те, что у нас продаются.

правильно вы их в кавычки поставили. та "лицензия", которая у нас продается, мало чем отличается от пиратских копий...
черт, выглядит как рисовка, но фраза неизбежна;)... просто у меня есть возможность покупать все это за границей. а в их лицензиях я уверена...
а у нас... ну хотя бы казахстанские артисты могли бы иметь процент...

Прикол тут в том, что по части аудио-видео, пиратами нарушаются не столь права автора, сколь права издателей, кои в свою очередь давным давно сполна расплатились с авторам помянутым. А уж ентих издателей лично мне ничуть не жаль, коль недосуг им болезным чуток подсуетиться на нашем (местном) рынке и соотнести свою ценовую политику с нашей покупательской способностью.
Разве не так? :)

Что же касается местных артистов, то честно говоря не думаю, что реальные пираты ими сильно интересуются и уж тем более сумневаюсь, что своей деятельностью наносят им ущерб. Ну а ежели кого и наштампуют, то имхо скорее наоборот окажут бесплатную услугу - поспособствуют раскруктке. К примеру небезызвестный Шнур из Ленинграда именно так пиратов и воспринимает. А ведь нашим местным артистам до его популярности ещё расти и расти.
  • 0

#20
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
В любом случае, все идет к тому, что пиратство у нас "начинает" наказываться, магазины, торгующие этими делами закрывают и т.д.
Наше государство развивается, и чем более правовым оно становится, тем больше пиратство будет пресекаться.
От этого не уйти. Если мы хотим демократии и свободы, конечно :)
Вообще, я тоже беру диски там, за бугром, и мои друзья, часто ездиющие по командировкам, привозят. У нас брала несколько раз лицензионные - они ок. 1000 тг. (думаю, нормальная цена) - качество меня устроило. Здесь некоторые диски вообще невозможно найти - синглы, например. Недавно узнавала в "меломане" - говорят, пока даже не планируют их привозить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.