Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#161
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Идешь в караул, имеешь автомат и два рожка (60 патронов)


а нам четыре давали :) два боевых, один трассерат, один с холостыми, нахрена правда нам холостые были нужны, так и не понял до сих пор :-)

Это где так? Нафига вас так снаряжали? ;)



Срочно учи устав караульной службы!!! :)
Караульному дается по дефолту :
1.Автомат
2. два рожка по 30 патронов
3. штык-нож.

Кстати, пока я был молодым - мне в караулы приходилось ходить фсего пару раз. ДЫК вот, не знаю, как дела обстояли в др. частях , а у нас в карауле ВСЕ были РАВНЫ. Что дембель, что дух. Патамушта у фсех Ачко -жим-жим - у кажного на плече по 60 жизней. И ЭТО справедливо. ;)

;)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 30.01.2006, 21:33:50

  • 0

#162
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Стукачу придется не легко, но если конечно он будет один, а если поднимутся всё кого унижают и бьют то думаю станет намного легче (хотя бы морально) когда знаешь что ты не один стоишь за своё ДОСТОИНСТВО.

Вы думаете, что самый умный? Думаете что-то получится? Возьмем к примеру учебку - в роте на каждого сержанта приходится около 10 рядовых-"духов". Соотношение 10:1. Вы только вдумайтесь, это целая толпа разъяренных духов на горстку сержантов. Но ничего не происходит, горстка легко управляет толпой. И вы думаете, что никто не пытался устроить бунт? Поверьте, многие пытались. Хотите узнать как давятся такие восстания и какие бывают последствия для восставших? ;)


"УПОР ЛЕЖА ПРИНЯТЬ!!!!!!!!!!"
или
"ГАЗЫ", а потом "50 КРУГОВ ВОКРУГ ПЛАЦА БЕГОООООМ... МММАРШ!"

Бунт подавлен в зародыше!!!! ;) :)
  • 0

#163
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Стукачу придется не легко, но если конечно он будет один, а если поднимутся всё кого унижают и бьют то думаю станет намного легче (хотя бы морально) когда знаешь что ты не один стоишь за своё ДОСТОИНСТВО.

Вы думаете, что самый умный? Думаете что-то получится? Возьмем к примеру учебку - в роте на каждого сержанта приходится около 10 рядовых-"духов". Соотношение 10:1. Вы только вдумайтесь, это целая толпа разъяренных духов на горстку сержантов. Но ничего не происходит, горстка легко управляет толпой. И вы думаете, что никто не пытался устроить бунт? Поверьте, многие пытались. Хотите узнать как давятся такие восстания и какие бывают последствия для восставших? ;)


"УПОР ЛЕЖА ПРИНЯТЬ!!!!!!!!!!"
или
"ГАЗЫ", а потом "50 КРУГОВ ВОКРУГ ПЛАЦА БЕГОООООМ... МММАРШ!"

Бунт подавлен в зародыше!!!! ;) :)

Это при самом идеальном раскладе. ;)
А если дошло до отказа выполнять команды - пипец, самое время вспомнить какими словами встречали молодых - "Духи, вешайтесь!". :)

#164
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Во... Хочу вживую посмотреть на зенитный прожектор.
Стелс был сбит и не один кстати. Не занимайтесь вы ерундой. Может янкесы делают грозное оружие, но по всему миру до сих пор предпочитают Калашы, Миги, Сушки и Т-80

За всю историю использования стелсов с 1981 года и войны в четырех войнах, в двух Иракских, Афганской и Югославской был сбит всего один единственный стелс над Югославией. И то случайно, ну просто во время бомбежки югославы начали запускать свои ракеты куда попало, вот одна ракета с инфракрасным наведением похоже случайно и захватила струю из реактивного двигателя стелса. Ничего общего с достижениями российских ПВО случайно сбитый над Югославией стелс не имеет. Потому что в него случайно попала шальная ракета с инфракрасным наведением только и всего, либо летчик сам дал осветить свой стелс осветительным прожектором и стрелок увидел стелс собственными глазами. Попадание было абсолютно случайным и повторить такой же фокус с той же самой ракетной установкой никак не получится. Так что ставить случайное попадание в стелс шальной ракетой в заслуги российского ПВО просто глупо. ;)


Ну так уж прямо и один. Юги сбили как минимум 3. Считаем:
1-й. Сбит 27 марта в 20.55 (летчик к-н К.Двили) в 32 км от Белграда в районе деревни Будановцы. Это то самый Стелс из которого здесь веь сыр бор. Существуют различные версии поражения этого самолета: ракетой ЗРК ?Куб? (С-125), истребителем МиГ-29 (или даже 25) и огнем ствольной зенитной артиллерии
Интересный факт. В ходе операции по поиску пилота были задействованы вертолеты поисково-спасательной службы НН-60 ?Пэйв Хоук?, один из которых с 12 членами экипажа и десанта на борту в районе г. Углевик был сбит, при этом удалось спастись лишь двум членам экипажа, взятым в плен.
2-й. С тяжелыми повреждениями 1 апреля совершил посадку на аэродроме Плесо (г. Загреб, Македония)
3-й. Потерян 5 апреля во время атаки телебашни ?Црвени Кот?. Летчик катапультировался и приземлился в районе деревни Ремете.

20 мая сербы сообщили, что над Косово МиГ-29 сбил еще один, вероятно, последний в ходе кампании, самолет противника, который тоже классифицировали как F-117A. Но этот факт не подтвержден

В номере от 5 октября 2001 г. журнал ?Авиэйшн уик? поместил репортаж, в котором фактически подтвержден вывоз обломков первого 117-го в Россию

Вот вам картинки
Изображение

Изображение

Есть сведения, что один F-117A был сбит 20 января 1991 г. ПЗРК ?Игла?. Самолет якобы упал в пустыне на территории Саудовской Аравии, и подчиненные Хусейна просто не имели возможности предъявить его обломки в качестве доказательства своей победы.
  • 0

#165
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Стукачу придется не легко, но если конечно он будет один, а если поднимутся всё кого унижают и бьют то думаю станет намного легче (хотя бы морально) когда знаешь что ты не один стоишь за своё ДОСТОИНСТВО.

Вы думаете, что самый умный? Думаете что-то получится? Возьмем к примеру учебку - в роте на каждого сержанта приходится около 10 рядовых-"духов". Соотношение 10:1. Вы только вдумайтесь, это целая толпа разъяренных духов на горстку сержантов. Но ничего не происходит, горстка легко управляет толпой. И вы думаете, что никто не пытался устроить бунт? Поверьте, многие пытались. Хотите узнать как давятся такие восстания и какие бывают последствия для восставших? ;)


"УПОР ЛЕЖА ПРИНЯТЬ!!!!!!!!!!"
или
"ГАЗЫ", а потом "50 КРУГОВ ВОКРУГ ПЛАЦА БЕГОООООМ... МММАРШ!"

Бунт подавлен в зародыше!!!! ;) :)

Да мне расказывали служившие что ты можешь не следовать этой игре в дедовщине однако придется всё выполнять по уставу, и как мне сказали например надо бежать 10 км. так все будут бежать и отдыхать а ты должен будешь бежать все 10км. Однако это лучше же чем быть избитым. Я бы например принял упор лежа и отжимался до потери пульса, но из принципа не признавал бы дедов. А при физическом воздействии сразу докладывал бы руководству и на гражданку в прокуратуру.

Теперь уважаемый ДрукДуни без оскарблений и истерик изложите что в моих предполагаемых действиях было бы не правильным.

Сообщение отредактировал служивый: 31.01.2006, 08:20:47


#166
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Да мне расказывали служившие что ты можешь не следовать этой игре в дедовщине однако придется всё выполнять по уставу, и как мне сказали например надо бежать 10 км. так все будут бежать и отдыхать а ты должен будешь бежать все 10км. Однако это лучше же чем быть избитым. Я бы например принял упор лежа и отжимался до потери пульса, но из принципа не признавал бы дедов. А при физическом воздействии сразу докладывал бы руководству и на гражданку в прокуратуру.

Теперь уважаемый ДрукДуни без оскарблений и истерик изложите что в моих предполагаемых действиях было бы не правильным.


Ты выбрал службу по уставу? :)
Ай, маладэсь! Тогда знай, что твоим непоср. отцом-командиром будет твой командир отделения - тот же сержант, с которым ты мог бы и договориться всегда.... патаму, как он такой-же срочник как и ты.
Но ты выбрал устав!!! :-) Дык знай, что в уставах НИГДЕ четко не прописано твое расписание!!!! И этот сержант тебя бы (согласно уставу) задрочил бы досмерти. Ему это было бы в кайф!!! В то время , как товй-же призыв после мытья "палубы" ночью, в противогазах , спАкойно бы спал - ты бы тренировался в подьемах по уч. тревоге и т.д.
И еще стукачество... ;) Ох, как я не завидую тебе!!!!!!!!!!!!!! ;)
В случае попадания в отар тебя могли бы и покалечить свои-же , свой же призыв!!!! Патаму, как народ очень не любит стукачей. Даже если-б ты спАкойно прожил бы год - ты фсе равно остался бы чмошником для сваих же, ставших "черпаками" , потом "дедами".... :)
Успехов в службе!!!! ;)
  • 0

#167
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А если дошло до отказа выполнять команды - пипец, самое время вспомнить какими словами встречали молодых - "Духи, вешайтесь!". ;)

если всречали по прибытию в часть, то у нас грили "Запахи, вешайтесь!" поскольку духами становились после принятия присяги... :)
  • 0

#168
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Существуют различные версии поражения этого самолета: ракетой ЗРК ?Куб? (С-125),

зырыка "Куб"(С-125) в природе не существует.

Есть просто "Куб" - которого у югославов быть не могло просто по его названию.
Остается С-125 без скобочек"("и")".

Вот этот "хну" и сделал ему "may day".

Поскольку ракета у него не самонаводящаяся,
декларированный медработниками из канатчиковой дачи дестрой шальной ракетой
исключается.
  • 0

#169
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Почему-то весь спор здесь идёт только в плоскости умения выживать молодых бойцов в окружении "дедушек" с повадками зековских авторитетов. И все забыли, что в части помимо солдат, служат и "отцы-командиры", обязанности которых так же регламентируются Уставом. И если в части командование и офицерский состав создут атмосферу непримиримости к дедовщине, то обсуждаемых сейчас случаев было бы гораздо меньше. "Правильный" командир части тоже может заставить командиров рот и взводов "жить по Уставу", объявлять им "казарменное положение" в случае проявления в их подразделениях фактов неуставных взаимоотношений. Особо "забивающие" на состояние дел в ротах и взводах могут быть вызваны на "суд офицеров", после которых тебе не светит в перспективе стремительного повышения по службе и в звании, а возможно даже наоборот.
Ретивых дедушек тоже можно заставить жить по Уставу - тут всё зависит от умелого менеджмента его командира. Хорошее средство мотивации дедушек - письма от имени командования части их родителям, на место работы, учёбы. Дисбат - вообще самый сильный мотивирующий фактор.
Может многие служившие сейчас скажут, что это всё утопия, но так было 20 лет назад, когда я служил. Если сейчас , как говорится, "Устав не рулит", то это уже не армия, а зона...
  • 0

#170
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Существуют различные версии поражения этого самолета: ракетой ЗРК ?Куб? (С-125),

зырыка "Куб"(С-125) в природе не существует.

Есть просто "Куб" - которого у югославов быть не могло просто по его названию.
Остается С-125 без скобочек"("и")".

Вот этот "хну" и сделал ему "may day".

Поскольку ракета у него не самонаводящаяся,
декларированный медработниками из канатчиковой дачи дестрой шальной ракетой
исключается.


Видимо не совсем понятно написал. Просто одни источники называют причиной столь печального для Америки инциндента ЗРК КУБ (Sa-6), а другие более древний ЗРК S-125 (Sa-3). На последний указывает и Лента.РУ и тогдашний министр обороны России
  • 0

#171
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Просто одни источники называют причиной столь печального для Америки инциндента


А что в нем печального? Экипаж жив,
а чудесатые эти леталки они сейчас все списывают - чуда не случилось,
король оказался голый.
  • 0

#172
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Может многие служившие сейчасскажут, что это всё утопия,

Не так.
многие служившие скажут, что сейчас это всё утопия ,
  • 0

#173
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Существуют различные версии поражения этого самолета: ракетой ЗРК ?Куб? (С-125),

зырыка "Куб"(С-125) в природе не существует.

Есть просто "Куб" - которого у югославов быть не могло просто по его названию.
Остается С-125 без скобочек"("и")".

Вот этот "хну" и сделал ему "may day".

Поскольку ракета у него не самонаводящаяся,
декларированный медработниками из канатчиковой дачи дестрой шальной ракетой
исключается.

"Грамотно излагает - учитесь, Шура!"(с) ;)

Может многие служившие сейчас скажут, что это всё утопия, но так было 20 лет назад, когда я служил. Если сейчас , как говорится, "Устав не рулит", то это уже не армия, а зона...

Устав рулит. И деды рулили, рулят и будут рулить. В любой армии, хоть призывной, хоть наемной. Институт сержантов у штатников вспомните. И кино "Несколько хар-рроших парней". И ЧП, вроде челябинского будут. Это армия, там много жестоких вещей...

Сообщение отредактировал Массаракш: 31.01.2006, 11:17:16

  • 0

#174
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, ладно вам, не пугайте Вы еще не попавших в армию! Не всё так страшно, как здесь малюют! Как Вы себя проявите в самом начале службы, так и будут к Вам всю службу относиться. Жаловаться конечно можно, и иногда нужно, только вот где эта грань решать вам самим. Армия эта та-же маленькая "ячейка" нашего общества, где такие-же взаимоотношения, только чуть более выявленные. И все недостатки человека там очень быстро вылазиют наружу. Уважайте себя, и к Вам тоже это приложиться.
  • 0

#175
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ты выбрал службу по уставу? :)
Ай, маладэсь! Тогда знай, что твоим непоср. отцом-командиром будет твой командир отделения - тот же сержант, с которым ты мог бы и договориться всегда.... патаму, как он такой-же срочник как и ты.
Но ты выбрал устав!!! :-) Дык знай, что в уставах НИГДЕ четко не прописано твое расписание!!!! И этот сержант тебя бы (согласно уставу) задрочил бы досмерти. Ему это было бы в кайф!!! В то время , как товй-же призыв после мытья "палубы" ночью, в противогазах , спАкойно бы спал - ты бы тренировался в подьемах по уч. тревоге и т.д.
И еще стукачество... ;) Ох, как я не завидую тебе!!!!!!!!!!!!!! ;)
В случае попадания в отар тебя могли бы и покалечить свои-же , свой же призыв!!!! Патаму, как народ очень не любит стукачей. Даже если-б ты спАкойно прожил бы год - ты фсе равно остался бы чмошником для сваих же, ставших "черпаками" , потом "дедами".... :)
Успехов в службе!!!! ;)


Такое ощущение, что ДрукДуни в восторге от собственного убожества.
  • 0

#176
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вчера показали по РТР в криминальных новостях о том, что за 4 года по предварительным подсчетам черный рынок по отмазам составляет 350 мильонов бушрублей.
А после случая с Сычевым, наверное, вырастет еще лимов на 150. Хороший пиар для военкомов.

А самое страшное в этом случае то, что почти месяц это доходило до министра обороны Иванова. Или ему пофиг что творят в армии?
  • 0

#177
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
в армии и вообще в военных заведениях очень не любят стукачей, это факт, потому што один такой стукач может поломать жизнь многим, тем же трибуналом и дисбатом. ведь если солдат знает хорошо свои права, он может превратиться из жертвы в "хищника", за вымогание, за унижение личного достоинства, за угрозы физ расправой и т.д.
как правильно заметил гоблин, можно реально прикинуться стукачем, в случае опасности угрожать доносами и т.д. в этом случае просто жить станет невыносимо, изгоем, могут устраивать темные, падляны и т.д.и т.п.
в общем каждый выбирает свой путь, по мне, так проще получить фанеру чем бегать, прыгать по уставу. кто этого не проходил он не поймёт, вот служивые разве увольнение не самое дорогое для вас? а ведь неувольнение одно из дисциплинарный наказаний :) я бы выбрал по свойски так получить по жопе портупеей, в грудак, аля грудь к осмотру.

друкдруни жж0т не падецки ;)
  • 0

#178
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всё равно считаю, что все беспорядки в армии от непрофессионализма камандиров! Имея в руках прекрасное руководство по менеджменту (Устав ВС), систему принудительной мотивации (наряды, гауптвахта, дисбат) - и отдать воспитательный процесс на откуп кучке"дедов-отморозков"?
Я бы в такую армию своего сына не отдал!
А таких "дедов" я прекрасно "лечил"в своё время, заступая начкаром по гарнизонной гауптвахте! В камере эти "деды" быстро осознают кто они есть на самом деле! Несколько учебных тревог за ночь типа "Пожар в камере!" с выносом всего имущества из неё и заливания "источника пожара" водой , потом с раннего утра работы по разгрузке вагонов - и дед уже мечтает спокойно дослужить до дембеля без залётов. Т.е. таких дедов-экстермалов нужно лечить их же лекарством!
Согласен, слабые солдаты были, есть и будут. "Такая у нас экологическая обстановка" (с) ДМБ. Но это не повод выбивать из них внутренности и, тем более, насиловать!
И если у нас в армии Устав постепенно превратился в "понятия", то это очень грустно...
  • 0

#179
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений



spy:
Успехов в службе!!!! ;)


Такое ощущение, что ДрукДуни в восторге от собственного убожества.


Да не, шо ты! ;) Мы , отслужимшие , и вернуффшиеся номанными мужуками, гордимся этим "убожеством" , и рекАмендуем вам, духам неслужиффшим, скАрее хлебнуть армейской жизни! Вернетесь тожа номанными! :)

Ндааа.. Щаз неинтересно стало - забашлял "штучку" - и "не годен к строевой".... Вот раньша было круче!!!
;)
  • 0

#180
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Да не, шо ты! ;) Мы , отслужимшие , и вернуффшиеся номанными мужуками, гордимся этим "убожеством" , и рекАмендуем вам, духам неслужиффшим, скАрее хлебнуть армейской жизни! Вернетесь тожа номанными! :)

Ндааа.. Щаз неинтересно стало - забашлял "штучку" - и "не годен к строевой".... Вот раньша было круче!!!
;)


Вам еще надо на зону сходить, чтобы уже окончательно "нормальным мужиком" стать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.