Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

ДрукДуни

ДрукДуни

Читатель

• Постоялец
  • 468 сообщений

Уважаемый ДрукДуни и все его единомышленники, может сразу тогда официально ввести в армии пытки для солдат, что бы выживал сильнейший как вы говорите. И дедам утруждаться в воспитании не надо будет.

Пытки нуна ввести обязательно , но только для тебя , точнее, для твоей головы дубовой.
А в армейку просто нуна не брать убогих и хилых- оне и на гражданке помрут. В полУклиниках еще бы наряду с хирургом и пр. медбратией номанного психолога разместили. Тады и мертваго мяса поменьша будет с армейки прихАдить. ;)

зы. Служивый, ты че, если служил - в чмошниках хадил??? :)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 30.01.2006, 17:32:58

• 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
призывная армия нужна.. я так считаю.. а по сабжу, несчастье может и дома случица..

Ни С-300, ни С-400, ни американский Пэтриот не могут сбить стелс, но Патриоту это и не нужно, потому что у русских вообще нет стелсов даже в проекте.

нахрена русским стэлсы, если они могут СУ-27 превратить в невидимку? гришь не могут, а как тада сбили? насмотрелся мля боевиков всяких.. если че в фильме Стэлс, последнию невидимку старый Ми-8 сбил ;)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 30.01.2006, 17:30:41

• 0

unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Уважаемый ДрукДуни и все его единомышленники, может сразу тогда официально ввести в армии пытки для солдат, что бы выживал сильнейший как вы говорите. И дедам утруждаться в воспитании не надо будет.

Пытки нуна ввести обязательно , но только для тебя , точнее, для твоей головы дубовой.
А в армейку просто нуна не брать убогих и хилых- оне и на гражданке помрут. В полУклиниках еще бы наряду с хирургом и пр. медбратией номанного психолога разместили. Тады и мертваго мяса поменьша будет с армейки прихАдить. ;)

зы. Служивый, ты че, если служил - в чмошниках хадил??? :)

Давайте не будем переходить к оскарблениям.

Что касается вашего предложения не брать убогих и больных то верно подмечено, однако вы не думали что на каждую силу найдется другая сила которая сделает так, что тот кого брали и отбирали по высокому качеству здоровья в итоге выйдет инвалидом и как вы выразились "мертвым мясом".

P.S. Сам я не служил на вполне законных основаниях, а по вашей манере общаться сразу видно что отслужили вы по полной программе ;)

ДрукДуни

ДрукДуни

Читатель

• Постоялец
  • 468 сообщений
[quote name='служивый' post='2026664' date='30.01.2006, 17:01']
[/quote]
зы. Служивый, ты че, если служил - в чмошниках хадил??? ;)
[/quote]

Что касается вашего предложения не брать убогих и больных то верно подмечено, однако вы не думали что на каждую силу найдется другая сила которая сделает так, что тот кого брали и отбирали по высокому качеству здоровья в итоге выйдет инвалидом и как вы выразились "мертвым мясом".
P.S. Сам я не служил на вполне законных основаниях, а по вашей манере общаться сразу видно что отслужили вы по полной программе ;-)
[/quote]

Тебя ниХто не оскорБЛЯл. Расцени это как юзер мануал. ;)
Всякое может быть. Это жизнь. И физически, а главное-морально крепкие - гибнут. Бывает. ;)
Во-во. МедиЦЫНския соображения? А , пердон, мы-жа студенты были! Я так и думал. :) Хто в армии служил - ф цирке не того... :)
Ну. скажем, до 2 лет я не дослужил 2 мес. :-)
Зато я не задумывась смогу пальнуть в ТАРГЕТ, если это понадобится.
А ты? Пожалуй , ЦЕЛЬ фиганет в тебя первая...
  • 0

100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Главная причина того что произошло с Сычёвым это моральная атмосфера в вооружённых силах в целом во всех бывших странах СНГ без исключения. Что из себя представляла Советская Армия? Это - армия победительница, армия освободительница, армия защитница. Служить в той армии было престижно в качестве офицера и необходимо в качестве солдата чтобы состояться как мужику. Косящего от армии обычно если и не презирали то испытывали по отношению к нему какое-то превосходство.

Нынешняя же армия совсем другое дело. Современная армия - это наследница, благодаря титаническим усилиям СМИ, армии неудачницы, армии завоевательницы, армии дебилов и злодеев. Такое мнение сформировалось в обществе, особенно у молодого поколения, читающих современные газеты и смотрящих современные фильмы. "СОЛДАТЫ" - это приятное исключение. Сформировалось мнение что гордиться в общем-то нечем, нужно только стыдится. И прошлого и настоящего. В результате в армии сформировалось уже целое поколение офицеров без моральных устоев, моральных уродов. А отсюда и беспредел среди солдат и курсантов.
  • 0

unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='ДрукДуни' date='30.01.2006, 18:11' post='2026995']
[quote name='служивый' post='2026664' date='30.01.2006, 17:01']
[/quote]
зы. Служивый, ты че, если служил - в чмошниках хадил??? ;)
[/quote]

P.S. Сам я не служил на вполне законных основаниях, а по вашей манере общаться сразу видно что отслужили вы по полной программе :D
[/quote]

Тебя ниХто не оскорБЛЯл. Расцени это как юзер мануал. ;)
Всякое может быть. Это жизнь. И физически, а главное-морально крепкие - гибнут. Бывает. ;)
Во-во. МедиЦЫНския соображения? А , пердон, мы-жа студенты были! Я так и думал. :) Хто в армии служил - ф цирке не того... :)
Ну. скажем, до 2 лет я не дослужил 2 мес. ;-)
Зато я не задумывась смогу пальнуть в ТАРГЕТ, если это понадобится.
А ты? Пожалуй , ЦЕЛЬ фиганет в тебя первая...
[/quote]

А почему в вашей дубовой голове не проскальзнула мысль о том, что не все удачно выходят из армии как вы, и что это ненормально когда отбивают внутренние органы.

P.S. Воспринимайте предназначенное вам выражение "дубовая голова" как юзер мануал. :-)

Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Согласитесь НУ НЕ НОРМАЛЬНО когда человек бьёт об свою голову бутылки!!! Ничего хорошого из этого не выйдет,
ни под каким "соусом".
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений

представил лазерную пушку, сбивающую из космоса "даже пули"...
про траву наверно уже говорили... других предположений нет

а me интересно, как это чудо будет отличать свои пули от чужих... ;)

Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

вероятно мы имеем дело с родичем Акскл'а... сужу по любви к слову "совок" (они там дворники все чтоли?)
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
что до дедовщины... на весь призыв в 500 человек пришедший в часть с высшим образованием был один я... могу сказать, что образованному служится легче, чем выпускнику очень средней сельской школы.. быстрее доходит что ли... в основном попадает т.н. "тупилам" (те, что либо не понимают, либо халтурят), а сержанты люди подневольные, с них командиры строго спрашивают (н.п. за то же незнание присяги молодыми) и если человек не может/не хочет понимать хороших слов, то тактика меняется. по мере повышения в неофициальных чинах в связи с выслугой ни разу молодых бить мне не приходилось, пара подзатыльников особо горячим выходцам с нашего техаса делящим неофициальное лидерство в призыве не в счет. должен сказать, что в ПВ в то время (середина 90-х) делалось много для искоренения дедовщины, возможно из-за участившихся расстрелов обидчиков в нарядах... в настоящее время ситуация гораздо лучше, в большинстве своем служба идет по уставу... информация от тех, кто служит по призыву (мл. братьев друзей)
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

призывная армия нужна.. я так считаю.. а по сабжу, несчастье может и дома случица..

Ни С-300, ни С-400, ни американский Пэтриот не могут сбить стелс, но Патриоту это и не нужно, потому что у русских вообще нет стелсов даже в проекте.

нахрена русским стэлсы, если они могут СУ-27 превратить в невидимку? гришь не могут, а как тада сбили? насмотрелся мля боевиков всяких.. если че в фильме Стэлс, последнию невидимку старый Ми-8 сбил ;)

Ну там выше есть же все ссылки где все объясняется, почему стелс невидим для С-300 и прочих радаров и почему у русских никаких стелсов до сих пор нет даже в проекте.

praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну там выше есть же все ссылки где все объясняется, почему стелс невидим для С-300 и прочих радаров и почему у русских никаких стелсов до сих пор нет даже в проекте.

Да с чего вы взяли, что Стелс невидим для радаров?
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Во... Хочу вживую посмотреть на зенитный прожектор.
Стелс был сбит и не один кстати. Не занимайтесь вы ерундой. Может янкесы делают грозное оружие, но по всему миру до сих пор предпочитают Калашы, Миги, Сушки и Т-80

За всю историю использования стелсов с 1981 года и войны в четырех войнах, в двух Иракских, Афганской и Югославской был сбит всего один единственный стелс над Югославией. И то случайно, ну просто во время бомбежки югославы начали запускать свои ракеты куда попало, вот одна ракета с инфракрасным наведением похоже случайно и захватила струю из реактивного двигателя стелса. Ничего общего с достижениями российских ПВО случайно сбитый над Югославией стелс не имеет. Потому что в него случайно попала шальная ракета с инфракрасным наведением только и всего, либо летчик сам дал осветить свой стелс осветительным прожектором и стрелок увидел стелс собственными глазами. Попадание было абсолютно случайным и повторить такой же фокус с той же самой ракетной установкой никак не получится. Так что ставить случайное попадание в стелс шальной ракетой в заслуги российского ПВО просто глупо. ;)

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что значит уволиться? С ними же контракт будет подписан! А если ты имеешь в виду, что они за бугор свалят, то, в принципе, тоже самое могут сделать и простые срочники. Какая разница?

А вам знакомы такие понятия как присяга и трибунал?

Я готов проходить военную службу, не живя в казарме. Пошел пострелял на полигоне, приехал домой - нормально.

Это вы называете службой? Армия - это далеко не стрельба на полигоне.

И если будет война(в чем я лично сомневаюсь), то я готов пойти и биться за страну.

После такой службы, как вы желаете, вы очень немного сделаете для страны ибо вас завалят в первую же минуту боя как барана. Вы только оружие зазря про...те. В этом нет никаких сомнений, уж поверьте.

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Да с чего вы взяли, что Стелс невидим для радаров?

Да потому что стелс отражает радиоволны под другим углом и они не попадают обратно на локатор, вот и весь секрет невидимости стелсов. А вообще там есть ссылка где все подробно описанно, принцип стелсов сейчас уже абсолютно открытый, никакой тайны здесь нет, потому что принцип работы стелса открыт русским математиком Петром Уфимцевым.
http://aresp.nm.ru/Mirozd/Stealth.htm

Сообщение отредактировал Мед Брат: 30.01.2006, 20:25:43

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

За всю историю использования стелсов с 1981 года и войны в четырех войнах, в двух Иракских, Афганской и Югославской был сбит всего один единственный стелс над Югославией. И то случайно, ну просто во время бомбежки югославы начали запускать свои ракеты куда попало, вот одна ракета с инфракрасным наведением похоже случайно и захватила струю из реактивного двигателя стелса.

Поправка. Не ракеты, а палки и камни, не югославы , а зимбабвийцы. И не стелс , а шимпанзе. А в остальном все верно, излагайте дальше ;)
P.S. Хочу посмотреть план ПВО Афганистана в его развитии за последние четверть века. За посмотреть денег дам. ;) Другой план не предлагать. Или предлагать, но не мне... :)
  • 0

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стукачу придется не легко, но если конечно он будет один, а если поднимутся всё кого унижают и бьют то думаю станет намного легче (хотя бы морально) когда знаешь что ты не один стоишь за своё ДОСТОИНСТВО.

Вы думаете, что самый умный? Думаете что-то получится? Возьмем к примеру учебку - в роте на каждого сержанта приходится около 10 рядовых-"духов". Соотношение 10:1. Вы только вдумайтесь, это целая толпа разъяренных духов на горстку сержантов. Но ничего не происходит, горстка легко управляет толпой. И вы думаете, что никто не пытался устроить бунт? Поверьте, многие пытались. Хотите узнать как давятся такие восстания и какие бывают последствия для восставших? ;)

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Идешь в караул, имеешь автомат и два рожка (60 патронов)

а нам четыре давали :) два боевых, один трассерат, один с холостыми, нахрена правда нам холостые были нужны, так и не понял до сих пор ;)

Это где так? Нафига вас так снаряжали? ;)

а про Отар мне сержант с 4-го взвода нам рассказывал, он армеец был, говорил что после общения с дедушками кровью в туалет ходил, почки все ему там отбили...

О, блин, напомнили, про почки я уже и забыл. А с дедушками-то каждый день общаться приходится, привыкаешь, это все-равно не самое страшное. ;)

по сабжу, а армия делает из пацана мужика, это однозначно... по крайней мере учит жить в мужском коллективе...

Точно, но не из каждого получаются.

Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Взято с oper.ru:

Не стал полностью цитировать, кому надо выше прочитают. На словах-то оно красиво получается - отстаивайте права, пишите в прокуратуру и все такое...
Остается только вопрос как воплотить это в жизнь? Когда писать, чем писать, на чем писать, во что упаковать написанное и откуда это все отправить? Последнее - самое важное во всем процессе.

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Потому что в него случайно попала шальная ракета с инфракрасным наведением только и всего,

Ракета была с радиокомандным наведением. Наводится по радиокомандам офицера наведения. Матерным в основном. Потому стелс обречен.

либо летчик сам дал осветить свой стелс осветительным прожектором и стрелок увидел стелс собственными глазами.

На стадион штоли залетел?

Попадание было абсолютно случайным и повторить такой же фокус с той же самой ракетной установкой никак не получится.

Это чистая правда ваша - с той же самой ракетой и тем же стелсом никак уже не получится.

ЗЫ: Говорят, югославы извинлись перед сбитым летчикам, чтоб ему не обидно за невидимку - "Извини- грят, -братан, - так вышло - не заметили"
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

[Да потому что стелс отражает радиоволны под другим углом и они не попадают обратно на локатор,

А обычный аэроплан значить отражает радиоволны прям в радар?

А свет от фар автомобиля значить прям в фары отражается,
и видим мы дорогу и все кругом потому что кругом одни стелсы оптические?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.