Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#121
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
И еще один очень популярный у совков, никак не могущих вылезти из своего ржавого танка миф о якобы полной неэффективности американских ПРО. Хотя это полная чушь, так как американцы совсем недавно испытали полностью автоматическую систему ПВО воздушного и наземного базирования состоящей из лазерной пушки и сбивающей не только крылатые ракеты и самолеты, но и уничтожающей в полете артиллерийские снаряды и даже пули. Вот можете себе представить уровень современного американского ХайТека когда не то что ракеты или самолеты, но и даже снаряды и пули не могут долететь до противника. Теперь американцам осталось запустить свою лазерную пушку на космическую орбиту и всё ни один Тополь не сможет подняться выше своей пусковой шахты. Так что все очень серьезно. А русские вместо того что бы создавать свои самолеты стелсы и соответсвенно атистелсовую систему ПВО просто распускают мифы и убаюкивают себя своими же шапкозакидательскими баснями про свой чудо комплекс С-300 и про полную неэффективность американских ПРО.

Сообщение отредактировал Мед Брат: 30.01.2006, 14:32:58


#122
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
представил лазерную пушку, сбивающую из космоса "даже пули"...
про траву наверно уже говорили... других предположений нет
  • 0

#123
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?
  • 0

#124
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я понимаю, это всегда было и может быть этого трудно избежать. Но этот случай поверг меня в шок.
Российская Армия, Казахстанская Армия - у нас так много общего, в том числе и дедовщина. Неужели с этим нельзя ничего сделать?

ЗЫ: Поиск проштудировал, отдаленно похожие темы есть, но они не совсем подходят...

ЗЗЫ: Для тех, кто не в курсе:
[


Так могут рассуждать только те жалкие душары, хто в армейке (СА) , не служил соффсем, а прятался за липовой язвой, да плАскАстопием на гражданке.
Могу сказать совершенно официально :
ДЕДОВЩИНА В АРМИИ НУЖНА!!!!!
Только с помощь ее мона воспитать НОМАННОГО защитника, а не заSHITника.
То, что произошло в танк. училище - простейший естественный отбор. Слабый, нестандартный, негибкий (в армии называется -ЧМО) выбыл.

Я служил - я знаю. ;)

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 30.01.2006, 15:12:43

  • 0

#125
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот можете себе представить уровень современного американского ХайТека когда не то что ракеты или самолеты, но и даже снаряды и пули не могут долететь до противника.

Противника это вполне устраивает.

А нах такой хайтек самим его создателям?
  • 0

#126
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, мой вариант по сабжу:
Вечер, казарма, офицеры слиняли по домам, деды решили отметить Новый год. Кто ходил за водкой, кто нет, вообще, почему начали строить именно Сычева - неважно. Но начали. Может, попинали, может привязали... В общем, обидно, некрасиво, но не смертельно. Многие через это прошли. Не смертельно для здорового человека. А у парня - проблемы. К примеру, с сердечно-сосудистой системой. Парень отключился. Все протрезвели-пересрались. Потащили в санчасть. Там, само собой никого из врачей, ибо праздники, да и в рабочие дни усердием никто не отличался. Бросили на койку и забыли. Время уходит, проблемы развиваются. За пару дней дошло до гангрены и сепсиса. Врачи забегали, но уже поздняк. Доложили по команде. Начальство в ахуе, потому как явственно пахнет жареным. И отдает устную директиву "всем молчать". Дальше больше. Парня нужно реанимировать, то бишь тащить в городскую. Но там ведь будут задавать вопросы. Вопросы никому не нужны. А время уходит. В итоге привезли-таки, но поздно, и мы имеем, что имеем.
  • 0

#127
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ДЕДОВЩИНА В АРМИИ НУЖНА!!!!!
Слабый, нестандартный, негибкий (в армии называется -ЧМО) выбыл.
Я служил - я знаю. ;)


И так бывает тоже.
У кого-то отказывают почки, а у кого-то другое.

Страдает как правило самое слабое место.
  • 0

#128
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

Источник информации, ха-ха-ха сходи на google там всё есть, а если читать умеешь не только по русски, но и по английски то тогда можешь узнать очень много чего нового для себя. ;)

#129
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений


ДЕДОВЩИНА В АРМИИ НУЖНА!!!!!
Слабый, нестандартный, негибкий (в армии называется -ЧМО) выбыл.
Я служил - я знаю. ;)


И так бывает тоже.
У кого-то отказывают почки, а у кого-то другое.

Страдает как правило самое слабое место.

Вот и не нужно слабых призывать в армию, то есть нужно отменить обязательную призывную армию и сделать ее только добровольной, профессиональной. Пусть сильные и здоровые тренируют свои мускулы на случай, какой ни будь гнусной вылазки террористов. А больные и слабые будут в это время думать, как реально защитить свою страну на случай реального военного конфликта с другим государством. А так извняюсь в случае реального военного конфликта здоровые и сильные с накаченными мускулами пойдут на мясо вместе с больными и слабыми. :)

#130
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А больные и слабые будут в это время думать, как реально защитить свою страну на случай реального военного конфликта с другим государством.

Причем возглавят это думанье больные и слабые на голову, как первые не подлежащие призыву что по контракту, что по обязаловке.

Сообщение отредактировал Nobody: 30.01.2006, 16:09:01

  • 0

#131
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

Источник информации, ха-ха-ха сходи на google там всё есть, а если читать умеешь не только по русски, но и по английски то тогда можешь узнать очень много чего нового для себя. ;)


Вы верите всему что пишут на америкосовких военных сайтах :) Наивный же вы человек. Ради интереса сравните ТТХ С-300 и Патриота и все поймете.

Что до дедовшины. Вот тут пишут, что дедовшина в армии нужна. Зачем? Естевственный отбор говорите. Интересно, как будет смотреть в глаза матери тот офицер, который командовал этим батальоном, ротой, взводом? Парень пришел служить здоровым, пусть не абсолютно, но здоровым, а домой уйдет инвалидом.
  • 0

#132
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений



Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

. ;)


Что до дедовшины. Вот тут пишут, что дедовшина в армии нужна. Зачем? Естевственный отбор говорите. Интересно, как будет смотреть в глаза матери тот офицер, который командовал этим батальоном, ротой, взводом? Парень пришел служить здоровым, пусть не абсолютно, но здоровым, а домой уйдет инвалидом.


А затем. Вообрази - ты работаешь ф конторе сваей, ты - профессиАНАЛ своего дела. Приходит к тебе маладой шеловек, после Ынститута-праститута и сразу жа грит - меня негребет нича, я буду фильмы сматреть целый день.... Ты пашешь за дваих. Тебе это пондравится? Не дум....не дум... а!
аРМИЯ - Кривое зеркало обчества.
Если не понял - тебе нуна срочна в армию!!!! :)

И вааще , аффтар Изображение
  • 0

#133
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений



Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

Источник информации, ха-ха-ха сходи на google там всё есть, а если читать умеешь не только по русски, но и по английски то тогда можешь узнать очень много чего нового для себя. ;)

Вы верите всему что пишут на америкосовких военных сайтах :) Наивный же вы человек. Ради интереса сравните ТТХ С-300 и Патриота и все поймете.

"Пэтриот" система вчерашнего дня, но она и по сей день может сбить любой российский самолет или ракету. У американцев прошли успешно испытания лазерной системы ПРО сбивающей почти со 100 % вероятностью не только все ракеты и самолеты, но и даже артиллерийские снаряды. Ни С-300, ни С-400, ни американский Пэтриот не могут сбить стелс, но Патриоту это и не нужно, потому что у русских вообще нет стелсов даже в проекте.

#134
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

. ;)


Что до дедовшины. Вот тут пишут, что дедовшина в армии нужна. Зачем? Естевственный отбор говорите. Интересно, как будет смотреть в глаза матери тот офицер, который командовал этим батальоном, ротой, взводом? Парень пришел служить здоровым, пусть не абсолютно, но здоровым, а домой уйдет инвалидом.


А затем. Вообрази - ты работаешь ф конторе сваей, ты - профессиАНАЛ своего дела. Приходит к тебе маладой шеловек, после Ынститута-праститута и сразу жа грит - меня негребет нича, я буду фильмы сматреть целый день.... Ты пашешь за дваих. Тебе это пондравится? Не дум....не дум... а!
аРМИЯ - Кривое зеркало обчества.
Если не понял - тебе нуна срочна в армию!!!! :)

И вааще , аффтар Изображение



Аргументировано. Но калечить помоему совершенно не к чему.
  • 0

#135
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений


[Да, но современное российское вооружение тоже можно отнести к хай-теку :)


Современного российского оружия в российской армии просто нет.

А вот старое советское - пока мест в состоянии адекватно уничтожать весь этот хайтек недоделанный.

Крайний прикол - в Югославии сбитая ночью невидимка, и чем - системой 125 обр. 1960 г. ;)

Чушь не тиражируй - спору нет стелс случайно сбить можно даже из обычного крупнокалиберного пулемета образца 1941 года. Достаточно случайно посветить в небо прожектором и визуально увидеть летящий по небу стелс и понять в какую именно сторону нужно стрелять. Или можно сбить стелс самонаводящейся инфракрасной ракетой достаточно стрелку хотя бы одним глазком его увидеть и понять в когда именно сторону нужно стрелять. Именно так и был случайно сбит единственный сбитый за всю историю стелсов стелс над Югославией. Стелс невидим для радаров, но если летчик совсем нюх потерял и решил полетать над атакуемой территорией то его разумеется могут увидеть и сбить, причем даже из обычного крупнокалиберного пулемета. Но стелсу нет никакой необходимости подлетать так близко к противнику. Задача неуклюжего стелса незаметно поднести как можно ближе свои сверх точные ракеты и запустить их в промежутками между оборотами радара. Стелсы даже бомбовый отсек свой открывают не когда попало, а в моменты, когда радар отворачивается от него. Ракету радары хоть и видят, но сделать ничего уже не могут, так как для ответа нужно время. Днем стелс так же очень легкая добыча для самолетов истребителей если они случайно на него наткнутся, но ночью стелс практически неуязвим для всех имеющихся в настоящий момент средств ПВО как наземных так и воздушных.

Сообщение отредактировал Мед Брат: 30.01.2006, 17:00:33


#136
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Уважаемый ДрукДуни и все его единомышленники, может сразу тогда официально ввести в армии пытки для солдат, что бы выживал сильнейший как вы говорите. И дедам утруждаться в воспитании не надо будет.

Сообщение отредактировал служивый: 30.01.2006, 17:02:23


#137
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Интересен источник информации этого гражданина. А другие слова кроме "совок" и "американский хайтек" он знает?

Источник информации, ха-ха-ха сходи на google там всё есть, а если читать умеешь не только по русски, но и по английски то тогда можешь узнать очень много чего нового для себя. ;)

Вы верите всему что пишут на америкосовких военных сайтах :) Наивный же вы человек. Ради интереса сравните ТТХ С-300 и Патриота и все поймете.

"Пэтриот" система вчерашнего дня, но она и по сей день может сбить любой российский самолет или ракету. У американцев прошли успешно испытания лазерной системы ПРО сбивающей почти со 100 % вероятностью не только все ракеты и самолеты, но и даже артиллерийские снаряды. Ни С-300, ни С-400, ни американский Пэтриот не могут сбить стелс, но Патриоту это и не нужно, потому что у русских вообще нет стелсов даже в проекте.


У янкесов нет и не было аналогов С300... Стелсы - не такие уж они невидимые. Вспомните сбитый Стелс и операцию по спасению летчиков в Югославии. И сбил его гораздо более примитивный ЗРК
  • 0

#138
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



[Да, но современное российское вооружение тоже можно отнести к хай-теку :)


Современного российского оружия в российской армии просто нет.

А вот старое советское - пока мест в состоянии адекватно уничтожать весь этот хайтек недоделанный.

Крайний прикол - в Югославии сбитая ночью невидимка, и чем - системой 125 обр. 1960 г. ;)

Чушь не тиражируй - спору нет стелс случайно сбить можно даже из обычного крупнокалиберного пулемета образца 1941 года. Достаточно случайно посветить в небо прожектором и визуально увидеть летящий по небу стелс и понять в какую именно сторону нужно стрелять. Или можно сбить стелс самонаводящейся инфракрасной ракетой достаточно стрелку хотя бы одним глазком его увидеть и понять в когда именно сторону нужно стрелять. Именно так и был случайно сбит единственный сбитый за всю историю стелсов стелс над Югославией. Стелс невидим для радаров, но если летчик совсем нюх потерял и решил полетать над атакуемой территорией то его разумеется могут увидеть и сбить, причем даже из обычного крупнокалиберного пулемета. Но стелсу нет никакой необходимости подлетать так близко к противнику. Задача неуклюжего стелса незаметно поднести как можно ближе свои сверх точные ракеты и запустить их в промежутками между оборотами радара. Стелсы даже бомбовый отсек свой открывают не когда попало, а в моменты, когда радар отворачивается от него. Ракету радары хоть и видят, но сделать ничего уже не могут, так как для ответа нужно время. Днем стелс так же очень легкая добыча для самолетов истребителей если они случайно на него наткнутся, но ночью стелс практически неуязвим для всех имеющихся в настоящий момент средств ПВО как наземных так и воздушных.


Во... Хочу вживую посмотреть на зенитный прожектор.
Стелс был сбит и не один кстати. Не занимайтесь вы ерундой. Может янкесы делают грозное оружие, но по всему миру до сих пор предпочитают Калашы, Миги, Сушки и Т-80
  • 0

#139
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Дедовщина кончается не только увечьями, но и чаще всего в последнее время со смертельными исходами:

забили до смерти, или на стрельбищах подстрелили или какой-нить дебил не туда кинул гранату или просто себя застрелил, ну и всякого всего.

В нашей армии легко умереть и очень трудно выйти оттуда живым и нормальным человеком, и забыл сказать еще здоровым :)

В России указывается, что там погибает больше людей за год чем в Чечне за военные годы, до 4тыс молодных людей. Не знаю, правда это или нет. Но вот что касается нашей армии, то нам нужны хорошо обутые, одетые, профессиональные солдаты, а не дибилы в 3-м поколении (только без обид).

Нычне нужны интеллектуальные военные, умеющие управлять сложной навигацией, космическими аппаратами, и прочей техникой, а также настоящие военные инженеры. ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 30.01.2006, 17:15:17

  • 0

#140
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Чушь не тиражируй - спору нет стелс случайно сбить можно даже из обычного крупнокалиберного пулемета образца 1941 года.


такой пулемет?Изображение

Сообщение отредактировал kub: 30.01.2006, 18:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.