Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Призывная армия если учесть все расходы в денежном выражении обходится обществу в десять раз дороже чем профессиональная. А если оценить моральные затраты общества на призывную армию, оценить как то все те страхи и слезы родителей призывников и самих призывников. Так тут призывная армия обходится уже не в десять, а в сто раз дороже чем профессиональная.

Юноша, вы тут со всхлипываниями и причитаниями рассказывали про достижения армии государства Израиль. Бесплатный совет номер NN - сьездить в гос-во Израиль или просто пообщаться с тамошними - и рассказать им все, что вы только что нам сообщили. О результатах, надеюсь, доложите. :-)
  • 0

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
и вам всё станет ясно.
....

да нам и так в общем все ясно. :-)

При существующем состоянии вооруженных сил, что России, что Китая. Американцы могут спокойно бомбить вдоль и поперек что Москву, что Пекин и возвращаться целыми и невредимыми на свои авиабазы ...

Поделитесь светом мудрости и сообщите нам, темным - какими именно средствами и системами будут летать бомбить Москву и Пекин? Подсказываю варианты - B-52, B-1B, B-2. Жду правильного ответа ;)

Предварительно заткнув уши ватой, что бы не мешали спать автоматические компьютеризированные зенитные установки "Патриот",

Помним такие. Кстати, там процессоры I386 в блоках в процессе апгрейда заменили на что-нибудь более современное? А о я не отслеживал. :D

сбивающие российские или китайские допотопные бомбардировщики, истребители и крылатые ракеты.

зато они никогда не смогут сбивать лучшее в мире ударное оружие - дятлов. :D
О, Падре, где же ты...

Американцы этого пока что не делают только лишь потому, что у них их система ПРО ловит пока что 2 из 3 стратегических ядерных ракет типа Тополь-М или Сатана. Если Американская ПРО будет ловить 3 из 3 Тополей то американцы спокойно и совершенно безнаказанно могут перепахать обычными неядерными бомбами весь Китай и всю Россию.

Шо? Где? Куда? Почем трава? :D
На данном этапе бытия создаваемая система ПРО США по результатам испытаний перехватывает одну из трех баллистических целей. О перехвате МБР с РГЧ или с маневрирующими ГПВРД - речи не идет даже на перспективу.
Рекомендовать учить матчасть не могу - не поможет...

Вот что значит современный военный ХайТек. Через полчаса неядерной войны, что у Русских, что у Китайцев вообще не останется ни одного танка, ни одного самолета, ни одной казармы, ни одного военного завода, ни одного аэропорта и ни одной электростанции

а у китайцев - еще и ни одного солдата. :p

война будет проиграна в течениё первых же часов после ее начала. Потому что вся территория страны доступна для ракетного высокоточного обстрела и просматривается при помощи спутников шпионов. У страны, не имеющей профессиональной армии и собственного военного ХайТека нет ни одного шанса на победу.

...вот, например, Ирак... :-)

В настоящее время призывная, многомиллионная армия образца 40-50 годов прошлого века, что в России, что в Китае практически полностью безоружна перед современным американским или НАТОвским военным ХайТеком и будет разбита и уничтожена в течение первых же часов неядерной войны.

Шо? И НАТО-вским тоже? Без американского участия? ...держите меня семеро... :-)

В современной войне нет такого понятия как тыл и резерв.

Таки да? Тогда скажите мне на милость, что такое Национальная Гвардия США, которую усиленно отправляют в тот же Ирак в течение последних двух лет как минимум ?

Поэтому всё это бессмысленное прохождение призывниками срочной службы в призывной армии образца 30 годов это чушь полнейшая, никакого отношения не имеющая к военной безопасности страны.

проще надо быть, проще... весь смысл тирады, можно было вместить в одну строку - "мама, папа, господь всевышний, я ужасно не хочу одевать сапоги кирзовые, ну помогите же кто-нибудь мне этого не делать..." ;-)
  • 0

#83
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1. Разница между добровольной/профессиональной армией и призывной.

Ключевой ответ - сильно зависимо от характера войны.
Если далеко не уходить в теорию развития военных стратегий и их различий у континентальных государств и островных изолятов, то результат всегда один - в войнах захватнических , ведущихся вдали от территории метрополий, лучший результат показывают наемники. Прежде всего из-за профессионально отключенного рефлекса "не убий". В войнах оборонительных и на своей территории (или вблизи от них) - практически всегда побеждают (если побеждают) - призывные армии. За счет быстрого восстановления полученных ранее навыков и приобретения профессионализма.. За счет возможности массового замещения выбывающего личного состава резервом. За счет мобилизации и организации существенной части населения, которому не надо обьяснять, что такое военная дисциплина. Это опять же вкратце.

Какие результаты показали бы в Ираке призывники?

Израильские призывники, думаю - лучший, чем американские наемники. ;-) А американские призывники - несомненно худший (и много худший) , чем те, кто находятся там сейчас.

2. Понятно что у хайтека есть ограничения, но я бы предпочел возможность выбора между хайтеком и "лоутеком" отсутствию хайтека как варианта вообще.

Несомненно. Я бы вообще предпочел мир во всем мире и расходование средств , предназначенных Пентагону, скажем на НАСА . Но это так, из области несбыточных фантазий... :-)

А это предмет более широкой дискуссии о военно-индустриально-политическом комплексе и экономике вообще. :D

несомненно.

Не факт что этот пункт вообще является минусом. И миллионные Томагавки и то что мы сейчас общаемся благодаря Интернету - результаты одного и того же огромного аппарата.

...а также политкорректность и расовое равноправие в Западном полушарии. :D
это я так , на всякий случай вспоминаю, что Пентагон развивал не только DARPA , породившую Интернет и еще много чего полезного, но и поддерживал борьбу черных за свои права, в период , когда американская армия "почернела" с нескольких процентов во вторую мировую, до почти половины во Вьетнаме. :-)

Кстати, небольшая ремарка по поводу "минуса". Это некий общий процесс, уже понятный всем. В тот период, в начале 70-х, который отмечен как период НТР, произошло еще одно знаменательное событие, тогда малозамеченное результатом . Науку связали с производством. В этом месте эра науки кончилась и началась эра технологии. За тридцать лет потихоньку издохла и наука as is.

И это сейчас становится очень заметно на всех передовых направлениях, в том числе и на оборонке.
Старые запасы знаний используются и исчерпываются до упора, новых нет.
А потому вот уже не первый десяток лет никаких прорывных решений не наблюдается. В том числе и в оборонке. А новые проекты Пентагона и NASA (FCS,CEV и проч) все чаще похожи на банальный попил бабла...и это грустно...

"Зачем нам эта вся супер-технологическая армия если мы не будем её использовать?" © М. Олбрайт.

"Матка арабской женщины - главное оружие палестинского народа" (с) Я. Арафат :-)
  • 0

#84
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дедовщина в армии была, есть и будет, это один из способов воспитания - есть такие люди которые не понимают когда им нормально говорят так вот для понимания надо иногда дать хорошего пинка под зад, просто как и везде здесь бывают свои перегибы.
сам в армии не служил, пока хватило военной кафедры в универе, но даже там на должности командиров отделения и взводов набирали ребят покрепче :-) чтобы порядок был в взводе.
  • 0

#85
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

надо было учиться, учиться и еще раз учиться...

Если намекаете, что надо было военную кафедру проходить, то скажу вам, что один мой знакомый, прошедший военную кафедру и имеющий звание лейтенанта, был призван в армию. С трудом откупился.
  • 0

#86
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2 медбрат контрактники в мирное время рады баки получать. а война буде то они могут и свлить, т.е. уволится. а война нчнется, что будете говрить- нанимайтесь к нам, а то тех кто был раньше уже убили. а население будет говорить, кого кормили в мирное время пусть те и воюют. надо и то и то.

Что значит уволиться? С ними же контракт будет подписан! А если ты имеешь в виду, что они за бугор свалят, то, в принципе, тоже самое могут сделать и простые срочники. Какая разница?
Также можно сохранить понятие рядовой/офицер запаса. Я готов проходить военную службу, не живя в казарме. Пошел пострелял на полигоне, приехал домой - нормально. И если будет война(в чем я лично сомневаюсь), то я готов пойти и биться за страну.
  • 0

#87
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А откуда взялась цифра в 100 миллионов? Есть какие-нибудь официальные данные? Даже если взять предложенные тобой 100 миллионов(или 50) - все равно это немалые деньги. И не надо трогать нефть. Я могу много способов назвать как потратить наши нефтедоллары на благо страны, но мы все прекрасно знаем куда они идут. Поэтому и предлагаю ввести официальный откуп от армии. Я, как будущий призывник, готов заплатить 1000-2000 долларов в бюджет государства, чтобы меня не призывали, а придется, видимо, давать эти деньги "на лапу".

Откуп от службы в армии аморален по своей сути, один откупился, а другому откупится нечем. Так что справедливость требует либо все должны служить, либо все платить. А 100 миллионов баксов в год получаются путем умножения 15 тысяч солдат (их в Казахстане даже немного меньше), на оклад солдата в 500 баксов в месяц и умножения полученных 7.5 миллионов на 12 месяце в вот так и получается 90 миллионов. Ну плюс еще офицеры будут получать больше 500 баксов. Вот и получается, что максимум 100 миллионов долларов в год будет стоить полностью профессиональная армия казахстанцам. Если не трогать нефтянные деньги то делим 100 миллионов баксов на 15 миллионов граждан Казахстана и получаем, что профессиональная армия стоит всего 7 долларов с человка в год или 60 центов в месяц. Вот и все несложные расчеты. В России армия составляет около миллиона человек если поделить на всех россиян те же 500 баксов в месяц на каждого солдата, то тоже выходит около 30 баксов в год, россияне то же спокойно потянут свою профессиональную армию без использования нефтянных денег.

На счет аморальности - это вопрос спорный. По-любому, ведь все платят! Платят за военную кафедру, платят за то, чтобы не призывали(в основном в городах), платят, чтобы призывали(в сельской местности). Я предлагаю все эти "платежи" осуществлять в бюджет страны.
Все-таки, ИМХО, затраты на армию составляют не только зарплаты солдатам. Надо же и вооружение покупать, и базы строить и т.д. и т.п. Так что сумма, видимо, нужна больше.
Россию тоже предлагаю оставить в покое. И не ориентироваться на нее. Россия - это держава, самая большая страна в мире. Ей еще долго(а может всегда) нужна будет многочисленная армия. Нам же это не нужно.
  • 0

#88
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Что в Ираке, что в Афганистане профессиональная армия США быстро и четко выполнила поставленную задачу с минимальными потерями. В Афганистане так вообще четвертый год уже относительный мир и спокойствие.А в Ираке война идет не между американцами и иракцами. В Ираке война идет за власть в стране между сунитами и шиитами. Но эта война у них там уже тысячу лет идет, так что ничего нового в Ираке не происходит. Американцы там присутствуют сейчас из каких то чисто гуманитарных побуждений не хотят наверное, что бы сунниты с шиитами друг друга перерезали.

#89
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Я смотрю Антилох совсем не читает газет. ;) Вот две ссылки наглядно демонстрирующие почти 20 летнее отставание в области военного ХайТека между Америкой и Россией.

Вот то чем располагают на сегодняшний день в области ХайТека Американцы http://flyers.nm.ru/airwing.htm#3

И вот то чем располагают в той же области русские http://romantiki.ru/...le/show/103.htm

Вот и попытайтесь теперь сравнить между собой ВСЁ и НИЧЕГО. :)

#90
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Гы-ыы, вот и Марку на орехи!
Так его, давай, Мед Брат, жги, пока санитары не прибежали! А то чо то расслабился - газет не читает! ;)
  • 0

#91
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я смотрю Антилох совсем не читает газет. :)

йа, йа.. я газет не читаю. Я в них пишу. Когда есть время и настроение. И не только в них ;)

Вот то чем располагают на сегодняшний день в области ХайТека Американцы http://flyers.nm.ru/airwing.htm#3

И вот то чем располагают в той же области русские http://romantiki.ru/...le/show/103.htm

Вот и попытайтесь теперь сравнить между собой ВСЁ и НИЧЕГО. ;)

Ликбез для пионэров.
1. Аппараты типа "стелс" - прекрасно видятся а) в метровом диапазоне. Б) пассивными системами. В) дискретными ИК -детекторами. Не говоря уже о ЗГРЛС. Не буду отбирать чужой хлеб - если сюда придут люди из ПВО - вас подробно и с деталями сотрут в мелкий порошок.
2. B2 - замечательный образец военного хайтека. аппарат, который стоит "от двух миллиардов", требует в обслуживании несколько десятков миллионов в год, может обслуживаться одной-двумя авиабазами в мире, после каждого полета требует мытья специальным шампунем, ни в одной реальной войне по серьезному задействован не был.
3. "плазменные генераторы" - такой же попил бабла, как и перечисленное мною ранее. На данный момент можно ставить в один ряд с генераторами торсионных полей etc.
4. Упрощаю задачу. Расскажите между делом, что сейчас в мире может пройти поверху развернутую C-300ПМУ в полном комплекте. ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.01.2006, 02:11:31

  • 0

#92
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да не нужно никакого откупа от армии речь то вообще идет о смешных деньгах (от силы 10 долларов с человека). Нужно просто сделать оклад каждому солдату 500 баксов в месяц и в военкоматах яблоку негде будет упасть от добровольцев. А стоить профессиональная армия для Казахстана будет всего то 100 миллионов долларов в год. При тех масштабах нефтедобычи, которые ведет Казахстан это вообще не деньги. Это всего то по 7 долларов с каждого гражданина Казахстана в год и никакой подневольной, призывной армии вообще не будет. А если вычесть из 100 миллионов долларов необходимых на профессиональную армию, еще и все расходы на бесконечные медкомиссии. Бесконечные разъезды призывников и дембелей за казенный счет по всей стране на поездах и самолетах туда, сюда. Да если ещё вычесть всё это бесконечное и совершенно бессмысленное обучение новобранцев военному делу и испорченные ими по неопытности военное снаряжение. Вычесть их обмундирование, которое они увозят каждый год с собой домой, то тогда понадобится уже не 100 миллионов, а всего 50, а это вообще всего по 3 доллара с каждого казахстанца в год. Всего 3 доллара в год и не будет всех этих слез и страхов, матерей и отцов 18 летних мальчишек не желающих служить в армии.

Не будет этого идиотского наплыва косящих от армии студентов-дегенератов во все вузы, не будет дедовщины в армии, потому что профессионалы всегда смогут за себя постоять. Профессионалы в армию придут не повинность воинскую отбывать, а работать и они там будут служить все на равных и не один год и не два, а всю жизнь. У дедовщины просто таймер сразу собьется и ее в армии больше никогда не будет.

Как видите все очень просто и денег нужно на профессиональную армию максимум по 10 долларов в год с человека. Призывная армия обходится обществу минимум в сто раз дороже профессиональной. Призывная армия породила буйный рост целой отрасли экономики, нигде в мире нет такого халтурного высшего образования как в странах СНГ, сохранивших призывную армию и отсрочки для студентов. Сейчас в вузах студенты вообще не учатся и даже на занятия не ходят они бабки вузам платят не за образование, а за отсрочку от армии. Вот и считайте, в какую копеечку влетает гражданам призывная армия, если сюда еще и приплюсовать еще и мнимое обучение.

! ППКС !
Ты гений... (я совершенно серьезно). Мне кажется, в конце-концов, так и будет.
;)
  • 0

#93
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А по теме меня вот что интересует очень сильно. Это как же нужно накосячить, чтобы тебя всей казармой несколько суток опускали??? Что натворил этот Андрей Сычев? Кто-нибудь нарыл информацию? Я вот пока ничего не вижу, кроме стонов правозащитничков.
Прошу понять правильно, я не оправдываю садизм, надеюсь, что виновные получат по ушам (хотя и сомневаюсь, что РЕАЛЬНЫЕ виновники будут задеты). Но... В общем, темная история. Очень темная.

Какая разница, что он натворил? (А мне думается, что ничего плохого.) Зато теперь я понимаю, что движет теми отчаявшимися, которые берут автомат и расстреливают этих "дедов" к чёрту... Мне думается, если бы Сычёв знал, что он не выйдет никогда из больницы (в смысле, на своих собственных ногах), он тоже мог бы сделать что-нибудь в этом роде... :)

Да, какая разница что он натворил, это не важно, факт в том в каком он состоянии сейчас, я очень надеюсь что все будут строго наказаны, жалко расстрелять их нельзя!!!
Я в шоке что вы можете обсуждать о том что он что то натворил, ужас, слов нет!!!! ;)

Поддерживаю! Надеюсь, по 10-15 лет колонии кто-то да получит за это гестапо...
  • 0

#94
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

4. Упрощаю задачу. Расскажите между делом, что сейчас в мире может пройти поверху развернутую C-300ПМУ в полном комплекте.

Наверное почти ничто? ;) ("Просто где-то было интервью, где сказали, что если бы Белград был защищен установками С-300, то мало кто из пилотов вернулся бы на базу из вылета")
Да, но современное российское вооружение тоже можно отнести к хай-теку :)
  • 0

#95
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Не был ни в армии ни на зоне. Но по отзывам, на зоне порядка больше, там хоть свои законы но есть. В армии же просто беспредел.

Это с чего вы взяли, если не были в Армии? В чем именно беспредел? Хотя, не скрою, такое явление тоже имеет место быть.

Знаю только, что самыми беспредельными частями были части, которые квартируются в Отаре...

Что-то я в свое время тоже меньше всего туда хотел попасть. Но попал именно туда. ;)
Принимайте беспредельщика. :)

Достаточно сделать армию профессиональной и никакой дедовщины там не будет, потому что служить будут не 18 летние салаги, а здоровые мужики среднего возраста и не 1-2 года, а 40 лет до самой пенсии. Мужики в возрасте во все эти идиотские, детские, пацанячьи игры в дедовщину играть не будут. Самое интересное что дедовщина это всего лишь игра, достаточно в нее перестать играть, как она сама по себе исчезнет.

Какая глупость. Вы уверены, что мужики не будут играть в дедовщину? Будут, еще как будут.


А почему солдаты не могут о любых избиениях (пусть самых незначительных) сообщать родным а те уже поднимать прессу и чиновников?

Патаму, что в уставе написано - стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!

Точно. Еще пара вопросов - каким способом сообщать родным? И как вы думаете, что в дальнейшем ожидает стукача?

Стукачу придется не легко, но если конечно он будет один, а если поднимутся всё кого унижают и бьют то думаю станет намного легче (хотя бы морально) когда знаешь что ты не один стоишь за своё ДОСТОИНСТВО.

#96
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Идешь в караул, имеешь автомат и два рожка (60 патронов)


а нам четыре давали ;) два боевых, один трассерат, один с холостыми, нахрена правда нам холостые были нужны, так и не понял до сих пор :)

а про Отар мне сержант с 4-го взвода нам рассказывал, он армеец был, говорил что после общения с дедушками кровью в туалет ходил, почки все ему там отбили...

по сабжу, а армия делает из пацана мужика, это однозначно... по крайней мере учит жить в мужском коллективе...
  • 0

#97
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Что в Ираке, что в Афганистане профессиональная армия США быстро и четко выполнила поставленную задачу с минимальными потерями. В Афганистане так вообще четвертый год уже относительный мир и спокойствие.А в Ираке война идет не между американцами и иракцами. В Ираке война идет за власть в стране между сунитами и шиитами. Но эта война у них там уже тысячу лет идет, так что ничего нового в Ираке не происходит. Американцы там присутствуют сейчас из каких то чисто гуманитарных побуждений не хотят наверное, что бы сунниты с шиитами друг друга перерезали.


Ржунимагу. :)
Это даже комментировать не хочется. Полный бред.
АМЕРИКАНЦЫ - "ИЗ ЧИСТА ГУМАНИТАРНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ" ;)
Я плакаль. Аффтар, подскажите, какие таблетки дают такой эффект??? ;) ;) :)
  • 0

#98
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Какая разница, что он натворил? (А мне думается, что ничего плохого.) Зато теперь я понимаю, что движет теми отчаявшимися, которые берут автомат и расстреливают этих "дедов" к чёрту... Мне думается, если бы Сычёв знал, что он не выйдет никогда из больницы (в смысле, на своих собственных ногах), он тоже мог бы сделать что-нибудь в этом роде... ;)

а в случае войны первые выстрелы будут в спины "дедам" просто.
  • 0

#99
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Взято с oper.ru:

Получил письмо:

Дмитрий Юрьевич, что Вы, как эксперт с мировым именем, думаете о произошедшем в Челябинске? Почему солдат не стал себя защищать? Слабость духа? Или настолько силен был прессинг?

И еще: насколько, на Ваш взгляд, необходимо муссировать это в СМИ? По-моему, для общества гораздо полезнее быть в неведении, чем истерично кричать по поводу и без.

Пишут вот: "...некоторые СМИ сообщают, что старослужащие даже насиловали "духов", но в последнее верится с трудом: в армии, в отличие от "зоны", такое не практикуется..."

Я понимаю, случай вопиющий, но зачем об этом знать гражданским, не служившим?

Отвечаю по порядку.

Далеко не каждый солдат может себя защитить. Не только солдат, далеко не каждый взрослый человек может себя защитить. В армии это выглядит так: с одной стороны - разобщённые, ничего не знающие о службе "сынки", с другой стороны - наглые, знающие всё "деды". Физические кондиции, наглость и агрессия - это всё у "дедов". Противостоять хорошо организованной группе может далеко не каждый. А если и может, то крайне редко выходит из этого победителем. Повторяю: да, бывает. Однако далеко не все среди нас отчаянные смельчаки и мастера спорта по боксу.

Для защиты граждан существуют органы охраны правопорядка. Гражданину, который не может защитить себя сам, следует немедленно обратиться в органы охраны правопорядка. Бытует мнение, что это ничего не даёт. Как непосредственный участник различного рода событий, сообщаю: результат зависит от твоей личной решимости и настойчивости. В огромном количестве случаев незатейливая бумага от гражданина может поломать карьеру одному и заставить задуматься множество других. Повторяю, защита граждан - прямая обязанность органов охраны правопорядка.

Судя по сообщениям СМИ о произошедшем в Челябинске - это не случайность. И то, что солдата забили до полусмерти и то, что он отказывался сообщить, кто это сделал, говорит о том, что в данном заведении дедовщина цветёт буйным цветом. И не только в нём. Цветёт с попустительства командования.

Выглядит это всегда одинаково: группа старослужащих объясняет (читай - навязывает) вновь прибывшим солдатам некие "традиции". Например, рассказывают о том, что когда они были молодыми солдатами - они работали вместо "дедушек". Из этого делается вывод, что теперь вместо них должны работать те, кто прослужил меньше. За малейшие провинности молодых будут бить - так принято. Молодым это не нравится, но они плохо ориентируются в обстановке и потому молчат.

Далее переходят к "понятиям": армия - это суровая школа жизни, а потому на побои жаловаться нельзя. Надо терпеть, иначе ты - не мужчина. Да, действительно, армия - суровая школа жизни. Только ни в каком уставе не написано, что тебя там должны избивать сослуживцы. Более того, избивать кого бы то ни было запрещено законом. Тем не менее, и тут срабатывает принцип "тут так принято, надо терпеть". И никому ни о чём не рассказывают, потому что они типа стойкие мужчины. Потому что вокруг стадо малолетних идиотов, которое шепчет друг другу "стучать ? западло!" И терпят избиения до тех пор, пока не случается вот такое.

Что в данной ситуации следует делать молодому бойцу, который не отважный смельчак и не мастер спорта по боксу? Встречаются солдаты, которые могут дать отпор. Таких немного. Обучить этому других - крайне сложно. Есть ли выход для того, кто не может постоять за себя кулаками? Да, выход есть. При первых признаках угрозы нанесения побоев молодому бойцу следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Не командиру взвода/роты, а в прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.

После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет - путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?

Естественно, вокруг такого солдата немедленно образуется вакуум - ибо даже его товарищи будут считать его стукачом. Почему так происходит? Так происходит потому, что большинство граждан - тупорылые идиоты, особенно - не вышедшие из детского возраста солдаты. Что с этим делать? Конкретно с этим сделать ничего нельзя, идиотизм передаётся на генетическом уровне, впитывается с молоком матери, и потому все эти "традиции" и "понятия" не вызывают у идиотов никакого отторжения. В телевизоре режиссёр Бортко с актёром Басилашвили расскажут о недопустимости доносительства. Так одни идиоты формируют сознание остальным идиотам. В итоге получается, что уроды-старослужащие действуют заодно с идиотами-молодыми. Возникает так называемая круговая порука, когда никто ни о ком ничего плохого не говорит.



Нормальный же человек (в данном случае ? солдат) пишет заявление в прокуратуру (в данном случае ? в военную). В заявлении чётко указывает, что именно происходило (кто кого бил), где происходило (место), когда происходило (время), кто принимал участие (фамилии, должности тех, кто наносил побои), что при этом говорил (подробное изложение угроз и оскорблений), кто был свидетелем (фамилии, должности присутствовавших при нанесении побоев), с чьего попустительства это происходило (фамилии, должности командиров и начальников). Излагать всё надо очень тщательно продумав. В результате к уголовной ответственности будут привлечены и уроды из числа солдат, и уроды из числа офицеров, прямая обязанность которых - следить за порядком в подразделении.

Способов отправить письмо в прокуратуру - миллион. Отправлять надо не простым письмом, а с уведомлением, дабы жалоба в прокуратуре была зарегистрирована. Прокуратура ? не одна, в Москве тоже есть.
Может получиться так, что местный прокурор - родственник командира. Чтобы это не помешало, копию заявления следует отправить в главную военную прокуратуру. Без промедления подключить к делу родителей, которым следует немедленно обратиться в те же учреждения с письменным обращениями и в прессу - как в местную, так и в столичную.

Пресса - она обществу нужна не для того, чтобы сообщать о новом увлечении Ксюши Собчак. Пресса нужна для того, чтобы помогать обществу. Например, привлекать внимание к случаям произвола и беззакония, в том числе и в армии. Многие не знают, но заметка в прессе - законный повод для возбуждения уголовного дела по изложенным в заметке фактам. Общество должно знать о том, что в нём, в этом обществе, творится. У нас богато военных преступников. Не надо всё время показывать полковника Буданова - пусть покажут суд над теми, по чьей вине солдат лишился ног.

Пусть покажут сослуживцев солдата, которые выгораживают преступников, дают ложные показания и отказываются сотрудничать со следствием. Пусть покажут родителей урода, который избивал солдата, его учителей и одноклассников. Пусть спросят у режиссёра Бортко, что он думает по поводу аморальности доносительства. Пусть Бортко расскажет, как мальчишке сохранить высокую мораль, не обращаясь за помощью к кровавой гэбне. Пусть покажут, как министерство обороны выплатит потерявшему ноги солдату компенсацию. Пусть покажут, какую ему назначат пенсию. Страна должна знать, что происходит с её детьми. Показательный процесс на всю страну - от начала и до конца.

Что касательно случаев сексуального насилия - чему удивляться? Сериал "Бригада", где усиленно пропагандируются "моральные ценности" бандитов - показывают по государственным телеканалам в дни школьных каникул. На обложках ученических тетрадей - тупые хари Саши Белого, Пчёлы и Космоса. Вот они - образцы для подражания. По НТВ в лучшее вечернее время идёт сериал "Зона", где наглядно показывают как держать и как насиловать. Стоит ли удивляться тому, что в голове у граждан - дерьмо, если дерьмо в их головы заливают промышленными способами?



Про родителей следует сказать отдельно. Обратите внимание: в стране активно действуют комитеты солдатских матерей. И нет ни одного комитета солдатских отцов. Что мешает организованно следить за тем, как дети служат? Что мешает требовать у командования отчётов о том, как проходит служба? А ничего не мешает. Просто в России испокон веков всем занимаются бабы, и потому она - вот такая. Мужчин у нас просто нет. Отцам на своих детей - откровенно наплевать. Отцу неинтересно, где и как служит его сын? Получай домой инвалида. Удивительно, что на службу призывают особей мужского пола. Очевидно ведь, что наши женщины будут служить значительно лучше.

Уважаемые граждане.
Реальная жизнь - это не дебильная передача "Дом 2".

Запомните раз и навсегда: ни вы сами, ни ваши права - никому не нужны.
Прав своих надо добиваться.
Права свои надо отстаивать.

Для этого в прокуратуре есть надёжные, проверенные способы.
Не слушайте идиотов, берегите себя и своих детей.

Не хочешь писать?
Твой выбор, не пиши.
Останешься без ног и без половых органов.
  • 0

#100
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[Да, но современное российское вооружение тоже можно отнести к хай-теку :)


Современного российского оружия в российской армии просто нет.

А вот старое советское - пока мест в состоянии адекватно уничтожать весь этот хайтек недоделанный.

Крайний прикол - в Югославии сбитая ночью невидимка, и чем - системой 125 обр. 1960 г. ;)

Чего тогда им делать против группировки, где разведка ведется ЗГ (а она видит весь шарик), вскрытие противника Тамарами и Кольчугами (а им помехи только в кайф), встреча на дальних рубежах МиГами-31
(выход на рубеж 1200 км со скоростью 3000 км\ч, стрельба на встречу до 300 км) и далее дошлифовка
Су-27ми по команде с воздушых КП А-50.
Кто прорвется нарвутся на С-300, Буки, Торы и Тунгуски. В случае ядреной войны супостата обстреляют ядерными же боевыми частями.
И все это управляется единой системой, в которую еще подключены группироки СПРН, ПРО и ПКО,
которые за десять тысяч км два шарика пятисантиметровых различают, если между ними больше 15 см.

И навстечу уже ушли Сатаны и УР100УТТХ с тыщами головных частей , против этого лома нет приема - нынешняя ПРО тут не помошник.

Это советский сценарий - Клэнси отдыхает.

Теперь конечно все это есть, но его меньше - однако пока мест хватит.
Потому делается все, чтоб его не было.
Для того и плач ярославны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.