Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
надо сказать что ни ру ни кз не смогут без призыва обойтись. и профессионалы тут не панацея. к тому же нелохо что практически все мужское население умеет стрелять, ну и там еще чего. армия больна, но болезни эти от затсоя. надо скем нибудь повоевать.
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

надо сказать что ни ру ни кз не смогут без призыва обойтись. и профессионалы тут не панацея. к тому же нелохо что практически все мужское население умеет стрелять, ну и там еще чего. армия больна, но болезни эти от затсоя. надо скем нибудь повоевать.

Никаких экономических проблем с полным и одномоментным переводам хоть завтра всей армии, что в России, что в Казахстане на контрактную основу нет. Потому что денег сейчас что в России, что в Казахстане хоть жопой жри. :-) И потом призывная армия при той же самой численности обходится обществу в десять раз дороже, чем профессиональная. Хотя эффективность призывной армии с современном бою вообще равна нулю, она сама себя защитить не сможет не то что Родину.

А почему призывную армию ни в России, ни в Казахстане до сих пор не решаются полностью заменить на профессиональную ? Да по той же самой причине, почему и Ленин до сих пор лежит на красной площади. Ну просто не вымерли еще до конца все те совки в мозгах которых, гвоздями вбиты мифы о великом Ленине и о великой и непобедимой, призывной красной армии и прочая идеологическая мура до сих пор мешающая людям жить по человечески в настоящем времени, а не в придуманным прошлом и не в светлом будущем.

Все знают, что Ленина нужно из мавзолея выносить и хоронить, все знают, что призывная армия в случае войны даже сама себя защитить не сможет. Но сделать никто и ничего не может, потому что в головах людей гвоздями вбиты идеологические мифы и про Ленина и про армию.

До сих пор жив миф про то, что призывная армия из мальчиков делает мужчин. Хотя это полная чушь, призывная армия просто ломает в людях их индивидуальность, выбивает из них мозги и превращает их в послушное безмозглое быдло. СССР был страной восставшего быдла, ему нужно было очень много быдла, что бы воспроизводить самого себя. Поэтому СССР и платил в десять раз больше за призывную армию, но не для целей собственной военной безопасности, а лишь для того, что бы ломать в людях индивидуальность и превращать их в быдло. Реальную военную безопасность СССР со времен Хрущева обеспечивали и обеспечивают профессионалы, лейтенанты и прапорщики, сидящие за пультами ракетных ядерных сил, штурвалами самолетов и вертолетов. Уже во времена Хрущева было ясно, что призывная армия это бред собачий и для того, что бы держать военный паритет с американцами нужны профессионалы.

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 760 сообщений
да-а...не вдаваясь в полемику, думаецца что первым, кто должен был после этого случая вылететь с волчим билетом из армии должен быть паркетный полководец Иванов...ну или хотя, был бы мужиком - подал в отставку..не можешь какать - не мучай попу...геть работать в чабаны...
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

да-а...не вдаваясь в полемику, думаецца что первым, кто должен был после этого случая вылететь с волчим билетом из армии должен быть паркетный полководец Иванов...ну или хотя, был бы мужиком - подал в отставку..не можешь какать - не мучай попу...геть работать в чабаны...

а вот тут я с тобой не согласен Гоша... не от министра это все...
Министр обороны это политическая должность и он наоборот это все может вытащить наружу все болячки армии. Министр - военный, так как знает это все, как правило еще глубже эту проблему закапывает.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Есть немного южнее и восточнее от нас такая страна, точнее даже две страны, где самая высокотехнологичная , добровольная и профессиональная армия планеты демонстрирует высокоое военное искусство 21-го века, и самое главное - его результат. Результат, надо сказать, впечатляет...только не совсем тем, что хотелось бы командующим самой технологичной ... далее по тексту.

Аргументация по сабжу непонятна. Та же армия лет 30 назад показала еше более плачевный результат - тогда она была недобровольной.

Нынешний результат от того что армия выполняет функции милиции. С первой стадией конфликта армия управилась за 3 недели насколько я помню, именно благодаря технологии и профессионализму. Или не так?

Пух, уважаемый, а кто Вам сказал, что Союз в Афгане про..б все что можно? Откуда вести о плачевном результате? Из газетки "Комправда"? Я тут ссылочки выше по ветке видел. Очень сильно я с вами не согласен с такой формулировкой. Готов поспорить аргументированно, но это выйдет за тему ветки.
А по теме меня вот что интересует очень сильно. Это как же нужно накосячить, чтобы тебя всей казармой несколько суток опускали??? Что натворил этот Андрей Сычев? Кто-нибудь нарыл информацию? Я вот пока ничего не вижу, кроме стонов правозащитничков.
Прошу понять правильно, я не оправдываю садизм, надеюсь, что виновные получат по ушам (хотя и сомневаюсь, что РЕАЛЬНЫЕ виновники будут задеты). Но... В общем, темная история. Очень темная.
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

Есть немного южнее и восточнее от нас такая страна, точнее даже две страны, где самая высокотехнологичная , добровольная и профессиональная армия планеты демонстрирует высокоое военное искусство 21-го века, и самое главное - его результат. Результат, надо сказать, впечатляет...только не совсем тем, что хотелось бы командующим самой технологичной ... далее по тексту.

Аргументация по сабжу непонятна. Та же армия лет 30 назад показала еше более плачевный результат - тогда она была недобровольной.

Нынешний результат от того что армия выполняет функции милиции. С первой стадией конфликта армия управилась за 3 недели насколько я помню, именно благодаря технологии и профессионализму. Или не так?

Пух, уважаемый, а кто Вам сказал, что Союз в Афгане про..б все что можно? Откуда вести о плачевном результате? Из газетки "Комправда"? Я тут ссылочки выше по ветке видел. Очень сильно я с вами не согласен с такой формулировкой. Готов поспорить аргументированно, но это выйдет за тему ветки.
А по теме меня вот что интересует очень сильно. Это как же нужно накосячить, чтобы тебя всей казармой несколько суток опускали??? Что натворил этот Андрей Сычев? Кто-нибудь нарыл информацию? Я вот пока ничего не вижу, кроме стонов правозащитничков.
Прошу понять правильно, я не оправдываю садизм, надеюсь, что виновные получат по ушам (хотя и сомневаюсь, что РЕАЛЬНЫЕ виновники будут задеты). Но... В общем, темная история. Очень темная.

Да, какая разница что он натворил, это не важно, факт в том в каком он состоянии сейчас, я очень надеюсь что все будут строго наказаны, жалко расстрелять их нельзя!!!
Я в шоке что вы можете обсуждать о том что он что то натворил, ужас, слов нет!!!! :-)
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Эх.., Массаракш, Вам бы в армию сходить и узнать причины, или Вы не в курсе - что и не совсем обязательно в чём-то провиниться!
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Ничего в ней темного нет, обычный новый год, обычной советской армии
читай здесб http://lenta.ru/arti...26/chelyabinsk/

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Да, какая разница что он натворил, это не важно, факт в том в каком он состоянии сейчас, я очень надеюсь что все будут строго наказаны, жалко расстрелять их нельзя!!!
Я в шоке что вы можете обсуждать о том что он что то натворил, ужас, слов нет!!!! :-)

Да ничего Сычев не натворил, просто дедушки развлекались так под новый год только и всего. Кроме Сычева ради забавы были зверски избиты еще 7 новобранцев, но они просто поздоровее Сычева были вот и выкарапкались, а у Сычева ампутированы обе ноги и половые органы. Вот здесь всё http://lenta.ru/arti...26/chelyabinsk/

Сообщение отредактировал Мед Брат: 28.01.2006, 17:33:05

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
Простите Мед Брат Вы меня видимо не правильно поняли.

Я это и пытаюсь обяснить "умному" г-ну Массаракш :-)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.01.2006, 17:41:07

• 0

PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А по сути то, Мед Брат, очень даже прав. Экономически призывная армия невыгодна, политически - не оправдывает вложенного в нее лаве, и даже идеологически - не справляется в силу нерыночности самой структуры.

Меня удивляет другое, это надо было так "прочистить" мОзги, или настолько быть неуверенным в себе, чтобы считать, что только армия каким-то магическим образом превращает в настоящего мужчину, как некоторые здесь заявляли.

А по простому, солдатики должны быть очень и очень послушными, чтобы защищать козла. Вот и вся идеология. Все остальное - завуалированное, как я уже говорил, "прочишение" серого вещества.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В армии я был. Цельных два года. Провиняться. чтобы получить звездюлей там действительно необязательно. Но не до отрезания ног. Верить Ленте.вру... Пожалуй, не буду. Мнение Цветочка о моих интеллектуальных способностях мне глубоко по барабану.
ЗЫ. Сильно сомневаюсь, шо Цветочек был в арммии в силу дамского ника, а Медбрат (ака HIM) - в силу молодости, юношеский максимализм оного субъекта кроме умиления ничего не вызывает.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Пух, уважаемый, а кто Вам сказал, что Союз в Афгане про..б все что можно?

во-первых - не заводитесь. Речь шла о Вьетнаме (где американская армия была в основном набираема по призыву) и американской армии в Ираке и Афгане сегодня.
Какой Союз и какой Афган в 75-м-76-м? Там , за речкой в те годы со стороны СССР, кроме советников у Михал Захарыча (aka Мохаммед Захер Шах) никого не водилось :-)

И - у нас с г-ном Pooh-ом вполне академическая беседа, которая, надеюсь, не перерастет сторонними усилиями в ...надцатый топик - "за что мы так ненавидим Америку" ;-)

... потихоньку начинают всплывать разные детали, не вписывающиеся в первоначальную картину "вакханалии садомазо", но опять же - посмотрим. Дня через три-четыре деталей будет более чем достаточно.

Понятно, что идет жуткий прессинг ,в основном по поводу "закона об НПО", вытаскиваются любые возможности для того, чтобы продавить ситуацию как минимум до уровня бывшего до того.
Как там сказано было - "НПО - это способ контроля правительства народом. В российском варианте - контроля российского правительства американским народом"
Вот по мере обрезания крылышек и разыгрываются разные комбинации - и вышеупомянутая, и "роман с камнем" (британским) , и много еще чего повыплывает с обеих сторон...
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
2 МСА:
Меня с толку сбила цифирь "30" ровно. Афган - рано, Вьетнам - поздно. Перевесила фраза "два государства", то бишь Афганистан +Ирак. Заводиться и не думал, спокоен, как танк.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

да-а...не вдаваясь в полемику, думаецца что первым, кто должен был после этого случая вылететь с волчим билетом из армии должен быть паркетный полководец Иванов...ну или хотя, был бы мужиком - подал в отставку..

Гош, "паркетный полководец" Иванов - существо в достаточной степени адекватное и занимаемой должности и ситуации и тем политическим играм, в которые приходится играть. Смею доверять мнению людей, которых знаю давно и которые много лучше меня знают ситуацию в МО РФ.

Прости за вопрос - но у нас руководитель Казахтелекома "как мужик и руководитель" - обязан подать в отставку, если, скажем, в поселке Моинты на рабочем месте изнасилуют телефонистку КТ ? :-)
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений
Если у меня будет сын - я его всеми правдами и неправдами отмажу от армии. Хоть и не "настоящий мужчина", зато живой.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

1.О "3-х неделях."
-не буду напоминать про "...дцатое взятие Ум Касра", когда несколько расчетов ПТРК фактически держали всю наступающую махину на месте больше недели.
И про множество иных деталей тех трех недель. Не в них суть.

Победу, как и положено в итоге, принесли не высокие технологии, а "осел, груженый золотом".

Из более позднего там же по части применения "высоких технологий" - восстание в Фаллудже подавили в основном методично сравнивая с землей квартал за кварталом.

Изначально было ясно - ПОБЕДИТЬ армию и страну, измотанную многолетним эмбарго - проще простого. ВЫИГРАТЬ эту войну , так же как и ранее вьетнамскую - по определению нельзя без физического уничтожения миллионов ее жителей. Но это другая, отдельная большая тема. :-)

Пару слов по поводу "высокотехнологичных средств ведения войны". Минусов, перевешивающих все достоинства , как минимум два.
Минус первый. Для ведения "высокотехнологичной войны" нужен совершенно определенный противник и совершенно определенный набор параметров ТВД.
Противник должен быть несравнимым по силам - с одной стороны, и сравнимым по набору цивилизационных факторов. Скажем, для ВС США - Россия или Китай в даже современном виде их ВС - не подходят категорически. Ответ будет таким, что мало никому не покажется. С другой стороны , Афганистан, который бессмысленно "вбомбить в каменный век", ибо там он и живет - никакими хайтек средствами существующие там инфраструктуры уничтожить невозможно, ибо их нет.
ТВД должен быть по возможности равнинным, безлесным и с отсутствием климатических эксцессов.
Горы, города, леса, туманы, песчаные бури etc - сводят на нет все преимущества военного хайтека.
Потому любой "высокотехнологичной армии" туда лучше не соваться.
Минус второй - военный хайтек отбирает человеческие жизни не только на поле боя.
Скажем, ракета РСЗУ - это, грубо, в эквиваленте - несколько десятков человеко-часов труда, тогда как "Томагавк" - несколько десятков недель. Принципиально несравнимые деньги, ресурсы, человеческие жизни, потраченные на производство. Тогда как поражающий эффект от того и от другого может быть вполне сравним. Современная гонка вооружений понемногу уничтожила основное достижение военной промышленности , наработанное за две мировых войны - массовость и дешевизну.

Соотвественно, любая хайтек-армия предназначена не для войны. А исключительно для показательного действа, крайне ограниченного в пространстве и времени. Что мы, собственно, и наблюдаем в Ираке.
И так будет до тех пор, пока Томагавки и АПЛ не начнут размножаться самостоятельно, без человеческого участия. :-)
Подробнее, сорри, некогда. Идти надо... ;-)
  • 0

FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Полностью согласен. Также хочу добавить, что надо легализовать официальный откуп от армии. И эти деньги платить тем, кто хочет служить. А сейчас ситуация такова: те, кто не хочет служить, дают взятки, чтобы не служить, а те, кто служить хочет, дают взятки, чтобы служить. Спрашивается: кому это выгодно? Ответ прост: военрукам.

Да не нужно никакого откупа от армии речь то вообще идет о смешных деньгах (от силы 10 долларов с человека). :-) Нужно просто сделать оклад каждому солдату 500 баксов в месяц и в военкоматах яблоку негде будет упасть от добровольцев. А стоить профессиональная армия для Казахстана будет всего то 100 миллионов долларов в год. При тех масштабах нефтедобычи, которые ведет Казахстан это вообще не деньги. Это всего то по 7 долларов с каждого гражданина Казахстана в год и никакой подневольной, призывной армии вообще не будет. А если вычесть из 100 миллионов долларов необходимых на профессиональную армию, еще и все расходы на бесконечные медкомиссии. Бесконечные разъезды призывников и дембелей за казенный счет по всей стране на поездах и самолетах туда, сюда. Да если ещё вычесть всё это бесконечное и совершенно бессмысленное обучение новобранцев военному делу и испорченные ими по неопытности военное снаряжение. Вычесть их обмундирование, которое они увозят каждый год с собой домой, то тогда понадобится уже не 100 миллионов, а всего 50, а это вообще всего по 3 доллара с каждого казахстанца в год. Всего 3 доллара в год и не будет всех этих слез и страхов, матерей и отцов 18 летних мальчишек не желающих служить в армии.

Не будет этого идиотского наплыва косящих от армии студентов-дегенератов во все вузы, не будет дедовщины в армии, потому что профессионалы всегда смогут за себя постоять. Профессионалы в армию придут не повинность воинскую отбывать, а работать и они там будут служить все на равных и не один год и не два, а всю жизнь. У дедовщины просто таймер сразу собьется и ее в армии больше никогда не будет.

Как видите все очень просто и денег нужно на профессиональную армию максимум по 10 долларов в год с человека. Призывная армия обходится обществу минимум в сто раз дороже профессиональной. Призывная армия породила буйный рост целой отрасли экономики, нигде в мире нет такого халтурного высшего образования как в странах СНГ, сохранивших призывную армию и отсрочки для студентов. Сейчас в вузах студенты вообще не учатся и даже на занятия не ходят они бабки вузам платят не за образование, а за отсрочку от армии. Вот и считайте, в какую копеечку влетает гражданам призывная армия, если сюда еще и приплюсовать еще и мнимое обучение.

А откуда взялась цифра в 100 миллионов? Есть какие-нибудь официальные данные? Даже если взять предложенные тобой 100 миллионов(или 50) - все равно это немалые деньги. И не надо трогать нефть. Я могу много способов назвать как потратить наши нефтедоллары на благо страны, но мы все прекрасно знаем куда они идут. Поэтому и предлагаю ввести официальный откуп от армии. Я, как будущий призывник, готов заплатить 1000-2000 долларов в бюджет государства, чтобы меня не призывали, а придется, видимо, давать эти деньги "на лапу".
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
надо было учиться, учиться и еще раз учиться...
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 медбрат контрактники в мирное время рады баки получать. а война буде то они могут и свлить, т.е. уволится. а война нчнется, что будете говрить- нанимайтесь к нам, а то тех кто был раньше уже убили. а население будет говорить, кого кормили в мирное время пусть те и воюют. надо и то и то.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.