Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#541
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прикол был, када меня после учебки в войска отправили. Учебка была сержантской, я атутда ушол рядавым - повезло. :drink: привезли в часть, думал - буду намано служыть в наманых войсках. Оказалось - стройбат. Ладна, сначяла никто ничо не понял. После жана жыла начялся учебный период. А там в обязаловке работа на отбойном малатке. Ессна, перед этим двухкраная медкомисия, сначала общая, потом непасредственна перед малатком. И тут выяснилось, шо мне никак не мона работать на малатке. Общем, падарили зил 131, на нем до дембеля и ездил :kruto:
  • 0

#542
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Еще чуток о Сычеве:

Среди опытных военных медиков, равно как опытных военных юристов и особистов есть мнение - что подобное развитие болезни весьма часто бывает в случае умышленного членовредительства путем инъекции какой-нить, если вредитель члена перестарается.

Просто мнение. Почему -не наше дело, отчего - не нам судить.
  • 0

#543
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Просто мнение. Почему -не наше дело, отчего - не нам судить.


тыб астарожней такое гаварил :drink: я такое сказал - меня дятлы закливали :kruto: еле атбился :smoke:
  • 0

#544
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Просто мнение. Почему -не наше дело, отчего - не нам судить.


тыб астарожней такое гаварил :drink: я такое сказал - меня дятлы закливали :kruto: еле атбился :smoke:


Исключили такую вероятность...Нет времени искать ссылки, но утром читал в лентах...
  • 0

#545
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Исключили такую вероятность...Нет времени искать ссылки, но утром читал в лентах...

Архивировать не успеваете?

Угадайте, кто первым огласил эту историю? А вот кто - Радио "Свобода".
Любопытное радио с замечательным послужным списком.

13 января 2006 года, Радио "Свобода":
<<
Андрей Сычев проходил срочную службу на танковом полигоне под Челябинском, в городе Бишкиль. Помимо рядовых, на полигоне служат военнослужащие срочной службы.
>>


Шланг, лучше порадуйте нас своими статьями на тему аннонсированных посещений Капшагайской и какоq-там еще части. Зачем вам прятать результаты своего мыслительного процесса?
  • 0

#546
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Исключили такую вероятность...Нет времени искать ссылки, но утром читал в лентах...

Архивировать не успеваете?

Угадайте, кто первым огласил эту историю? А вот кто - Радио "Свобода".
Любопытное радио с замечательным послужным списком.

13 января 2006 года, Радио "Свобода":
<<
Андрей Сычев проходил срочную службу на танковом полигоне под Челябинском, в городе Бишкиль. Помимо рядовых, на полигоне служат военнослужащие срочной службы.
>>


Шланг, лучше порадуйте нас своими статьями на тему аннонсированных посещений Капшагайской и какоq-там еще части. Зачем вам прятать результаты своего мыслительного процесса?


Если бы они были в сети, я бы их давно уже выложил. К сожалению я так давно занимался репортерской деятельностью, что тогда ни у телеканала КТК (случай в Бурундае) ни у "31 канала" (случай в Капшагае) не было сайтов... Мне в то время как раз было 16-17 лет, и как раз через годик ко мне пришла повестка из военкомата...
  • 0

#547
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
лет 6 назад я делала материал про самоубийство мальчишки-срочника. его систематически избивали в армии, и однажды изнасиловали шваброй. якобы пацан сам после этого сам повесился. родители в это не поверили, включилась военная прокуратура, но, естественно дело спустили на тормозах.
глаза родителей его до сих пор помню.
противно от того, что щас все пошумят и забудут до очередного вопиющего раза.
статистику российские газеты привели - это же ужасно сколько парней еждегодно погибает в армии при "несчастных случаях" или в результате самоубийства...
  • 0

#548
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

противно от того, что щас все пошумят и забудут до очередного вопиющего раза.

А надо? Чтоб визжали не переставая?
тогда давайте сразу за все армии мира - добавим туда китайскую американскую, индийскую , нигерийскую и далее до горизонта...

статистику российские газеты привели - это же ужасно сколько парней еждегодно погибает в армии при "несчастных случаях" или в результате самоубийства...

Действительно ужасно. И что нам говорит статистика, не напомните? Нет? Ну я напомню.
http://www.rusk.ru/n...php?idar=151269

в 2005 году безвозвратные потери 1,2-миллионных вооруженных сил Российской Федерации составили 1170 человек, что в процентном отношении примерно соответствует безвозвратным потерям американской армии за 2004 год - примерно 0,1 процента военнослужащих, т.е. один из тысячи.
Правда, в результате боевых действий американских военнослужащих погибло значительно больше - 737 из 1887 при численности американской армии 1.711.916 человек. В России, несмотря на продолжающиеся антитеррористические операции в Чечне и на Кавказе боевые потери сравнительно невелики и составляют около10 процентов (103 из 1170 всех погибших).
По данным РБК, среди остальных погибших российских военных 324 человека стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, 276 - скончались в результате несчастных случаев, 105 военнослужащих стали жертвами преступлений гражданских лиц, 276 - покончили жизнь самоубийством, 30 человек погибли по неосторожности, 20 - в результате нарушения правил обращения с оружием. Еще 16 человек стали жертвами неуставных взаимоотношений, а 17 - погибли в результате прочих причин.


Акцентируемся на нескольких цифрах.

Первое. Оказывается , в "ужасной, невыносимой, замученной дедовщиной и бардаком" миллионной армии за год от неуставняка (от бытовой преступности то есть) ушло в мир иной шестнадцать человек.
Скажите мне , пожалуйста статистику , кто знает - есть ли на планете город с двухмиллионным населением (экстраполирую на количество детей, пенсионеров, недееспособных) , где годовые потери от бытовой преступности составили бы ту же цифру? Я хочу в таком городе жить...

Второе. Армия срочников, нищая, всеми пинаемая и проклинаемая - по уровню потерь на одну военную душу стоит вровень с наемной "самой передовой, оснащенной, прогрессивной и продвинутой".

Согласно данным Пентагона, за 2004 год в вооруженных силах 565 человек погибли в результате происшествий, 40 военнослужащих стали жертвами преступлений, 252 скончались в результате болезни, 126 совершили самоубийство. Еще четыре человека погибли при невыясненных обстоятельствах, а причины смерти 163 человек на момент публикации этой статистики только устанавливались (эти данные были опубликованы 8 июля 2005 года)

Итого - 40 жертв преступлений - хотелось бы подетально (ищу) , сколько процентов из них совершено гражданскими по отношению к военным и сколько - военными по отношению к военным.
И что-то мне подсказывает, что количество "двухсотых" от неуставняка (ака преступности "в среде") там не сильно разнится от расейских, китайских, французских etc.

И - я хочу спросить вас , граждане крикуны - о чем вообще крик ?
За "слезу младенца" по Достоевскому?
Так мож стоит подождать, пока суд определит - "а был ли мальчик" ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2006, 21:35:58

  • 0

#549
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Марк опередил :drink:

Потому буду краток:

Количество суицидов на 100 тыс. чел. в росс. армии - 23, а на гражданке в той же возрастной группе - 40.
  • 0

#550
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
господа служивые, я не понял, а что вы так Шланга та прессуете?...
Вы сделали из него виноватого в том, что он создал эту темку?
Вы не можете ему простить, что не служил?
Или вы все испытываете к нему личную неприязнь,что "аж кушать неможете"?...

Насколько я помню, Шланг не говорил, что армия это "дерьмо" и ее надо разогнать. Ну не пошел он в армию, от этого он не стал хуже или лучше, у каждого свои пути. У меня такое ощущение, что я присутствую при действии фильма "Звездный десант", помните такой? Там тоже, если в армии не отслужил, то ты не гражданин. Хватит наверное.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 07.02.2006, 02:19:48

  • 0

#551
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Раз уж понеслись более серьезные ссылки (хотя с не очень серьезными выводами), всем советую почитать это:

http://www.hrw.org/r...ussia/army.html

По официальным данным, за первые шесть месяцев 2004 г. неуставные отношения стали причиной смерти 25 военнослужащих срочной службы. Еще 109 солдат совершили самоубийство, что на 38% превышает данные за аналогичный период предыдущего года. Главный военный прокурор не исключает, что за многими этими случаями также могут стоять неуставные отношения: 60 из 109 военнослужащих, по его словам, покончили с собой ?не по собственной воле?.


Что же до ?дедовщины?, корни ее глубокие, еще с советских времен. Кардинально вопрос можно решить, переведя армию на добровольную форму комплектования. Скажу прямо: это произойдет не скоро.
- министр обороны С.Иванов в ответах читателям ?Комсомольской правды?


а потом это: http://www.amazon.co...qid=1139261704/
  • 0

#552
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Повтор номер ТРИ. Время и место указанных вами чудесатых деяний.

А вы не слишком любопытны? Вы не следователь случайно? :drink:

#553
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... это же ужасно сколько парней еждегодно погибает в армии при "несчастных случаях" или в результате самоубийства...

Давным-давно, лет 18-19 назад, в относительно благополучном в плане дедовщины Московском округе ПВО, каждую неделю на плацу комполка официально доводил до личного состава статистику происшествий по округу. В неделю был МИНИМУМ один труп (по разгильдяйству, от большого ума, ну, самоубивства тоже были, куда же без них, и т.д.). Так что, народ, относились бы к сим фактам спокойнее, естественный отбор никто еще не отменял.
  • 0

#554
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Раз уж понеслись более серьезные ссылки (хотя с не очень серьезными выводами), всем советую почитать это:
http://www.hrw.org/r...ussia/army.html

Не смешили бы народ "министерством правды".

Лучше расскажите, почему г-жа Людмила Зинченко из той же обоймы - автор версии про изнасилование Сычева и истязания на привязи - под любым предлогом уже месяц избегает встречи со следователями для дачи показаний?
Там ведь придется либо подписаться, что влечет ответственность за дачу - либо отказаться, признавшись во лжи.
  • 0

#555
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Давным-давно, лет 18-19 назад, в относительно благополучном в плане дедовщины Московском округе ПВО, каждую неделю на плацу комполка официально доводил до личного состава статистику происшествий по округу. В неделю был МИНИМУМ один труп (по разгильдяйству, от большого ума, ну, самоубивства тоже были, куда же без них, и т.д.). Так что, народ, относились бы к сим фактам спокойнее, естественный отбор никто еще не отменял.


Да ну - прям в неделю один труп?
По MO ПВО в эти годы ПРОиПРЕ с гибелью\суцидом не превышало двух десятков.
Это было больным местом и задолбали тогда этой статистикой помполиты всех мастей - все сравнивали где у кого чего больше-меньше. Оч. любили приводить пример раздолбайства в части, где служил МаркСестреций :drink:.
  • 0

#556
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А вы не слишком любопытны? Вы не следователь случайно?


Не слишком. Пока не будет времени и места - можно считать ваше заявление ложным.
А если будет - прекомендуем Шлангу сделать репортаж и почитаем его анализы.
  • 0

#557
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

господа служивые, я не понял, а что вы так Шланга та прессуете?...


Чиатйте внмиательно тред, капитан немо.
И считайте, сколько эпитетов и личных выпадов допустил Шланг при обсуждении темы,
будучи при этом вовсе не в теме.

Никто на него не обиделся - и не прессовал, так - вопросы задаем наводящие.
  • 0

#558
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


А вы не слишком любопытны? Вы не следователь случайно?


Не слишком. Пока не будет времени и места - можно считать ваше заявление ложным.

Считайте как хотите, мне по барабану.

А если будет - прекомендуем Шлангу сделать репортаж и почитаем его анализы.

А вот это было бы забавно - разыскивать всех участников событий, дело-то довольно давно было.

#559
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

господа служивые, я не понял, а что вы так Шланга та прессуете?...
Вы сделали из него виноватого в том, что он создал эту темку?
Вы не можете ему простить, что не служил?
Или вы все испытываете к нему личную неприязнь,что "аж кушать неможете"?...

Насколько я помню, Шланг не говорил, что армия это "дерьмо" и ее надо разогнать. Ну не пошел он в армию, от этого он не стал хуже или лучше, у каждого свои пути. У меня такое ощущение, что я присутствую при действии фильма "Звездный десант", помните такой? Там тоже, если в армии не отслужил, то ты не гражданин. Хватит наверное.


Ари, брат... Меня очень трудно прессовать... Идет нормальная дискуссия... И с Галантом и с Ноубади у нас вполне человеческие взаимоотношения, при встрече плеввать друг другу в лицо не станем, тем более что они вряд ли до меня достнут :drink:


Чиатйте внмиательно тред, капитан немо.
И считайте, сколько эпитетов и личных выпадов допустил Шланг при обсуждении темы,
будучи при этом вовсе не в теме.

Никто на него не обиделся - и не прессовал, так - вопросы задаем наводящие.


И от слов своих не отказываюсь...
Каждый человек считает, что он может обсудить и осудить работу журналиста, хотя сам мало что смыслит в журналистике. Почему же я, не отслужив в армии, не могу иметь свое мнение относительно нее...А насчет эпитетов, ваши сторонники тоже не скромничали...

Насчет ваших наводящих вопросов, я их начинаю игнорировать как только они перестают относиться к теме, а на все остальные своевременно отвечаю...
  • 0

#560
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

, тем более что они вряд ли до меня достнут :kruto:


а я табуретку вазьму. ну или смс-кой атправлю! :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.