Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#481
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


мда...
Галант, а ты в армии наверное до дембеля ачки драил? :D раз так в грудь себя сапогом бьешь?


Еще адин пративник дедувщины :( :shy: :-) ? Галант тему гаварит.


так вот я то как раз служил и за дедовщину, но ты почитай Галанта, от него так и хлещат понты, да я в армии такой был сякой был... понты это все ИМХО... скромнее надо быть...

кстати и Шланг прав, то что он вытащил на обсуждение ни как не может называться дедовщиной, это беспредел...
  • 0

#482
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Галант, just 4 U :D
Изображение

Сообщение отредактировал Массаракш: 03.02.2006, 22:34:49

  • 0

#483
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
http://www.contr-tv.ru/common/1576/

На зоне я так думаю порядка даже больше...

#484
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так вот я то как раз служил и за дедовщину, но ты почитай Галанта, от него так и хлещат понты, да я в армии такой был сякой был... понты это все ИМХО... скромнее надо быть...


так так, с этава мест падробней. Где там у меня панты были? чо-та не помню... или службой в стройбате западло гардица? давай, тыкай миня, где там панты шлы.

ищо один решил меня упереть, скока же вас? кто там ищо был такой умный, вас уже многа, соберитесь в кучку, соедините мазги сетевухой, да радите места, где я панты калатил, пургу нес и т.д. Тока вспомните один савет, чо дал честу:

чилавеки мазгами шевелят, а ни эмоциями. чуешь разницу?

неужели балабол и аристакрат также стали синонимами? не разачяровывайте меня в людях! :D
  • 0

#485
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


так вот я то как раз служил и за дедовщину, но ты почитай Галанта, от него так и хлещат понты, да я в армии такой был сякой был... понты это все ИМХО... скромнее надо быть...

так так, с этава мест падробней. Где там у меня панты были? чо-та не помню... или службой в стройбате западло гардица? давай, тыкай миня, где там панты шлы.

ищо один решил меня упереть, скока же вас? кто там ищо был такой умный, вас уже многа, соберитесь в кучку, соедините мазги сетевухой, да радите места, где я панты калатил, пургу нес и т.д. Тока вспомните один савет, чо дал честу:

чилавеки мазгами шевелят, а ни эмоциями. чуешь разницу?

неужели балабол и аристакрат также стали синонимами? не разачяровывайте меня в людях! :(


мда... пофтыкал и поискал... не нашел :shy: сорри Галант :D
однако поскромней надо товарищ рядовой :-) и вообще где эт видано что бы капитан перед солдатом извинялся ;)
  • 0

#486
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да ладна, я так :D

кстати, про покраску травы и деревьев был прикол. Начинал службу в учебке шо в славном городе Николаве в гарной Хохляндии. Там учебная дивизя, крупная такая, а сбоку от нее примастилась учебка связистов. У связистов был класный чепок, куда мы бегали в самоод. В обем, конец ноября, время дембеля из учебки, снег лежит, все как полагаеца. Побежали к связистам Через абор прыг, и челюсти на ноги падают: ну нет снега и зеленая трава - еще понятно. А вот то, што там кругом еленые деревья - то был шок. Оказалось, кто-то типа командуещиво округа или начштаба округа приехивал к ним в гости. Так пацаны собирали гнилые листья, красили их и привязывали к деревьям. сли б мне кто до армии такое рассказал - фих бы поврил. С тех пор я перестал удивляца всему, чо видел. :(

блин, пловина клавиш западает, стока ашипак, сорри, думаю панятна будит
  • 0

#487
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно, сколько дают за отказ служить?

От 1 до 3. Тоже самое, но с причинением себе тяжких телесных повреждений - от 3 до 5.

Кто знает, может, скоро для парня по тяжести последствий отсидеть будет легче? :( :D
Мне кажется, дела "срочников" должны рассматриваться не их внутренней военной прокуратурой, а гражданской, потому что они не кадровые военные. И наказываться тоже гражданской уголовно-пенитенциарной системой. Их (некоторых дедов) бандитские задатки нашли бы более благодатную почву (и благодарных зрителей) в исправительно-трудовой колонии общего режима...

Вы начали испытывать к "дедам" симпатию? Если вы не в курсе - военные наказания похлеще гражданских и дисбат похуже тюрьмы будет. Как бы вам например понравилось просидеть в "стакане" двое суток босиком, зимой при морозе -20? Кто не знает что такое "стакан" - это бетонная яма около метра в диаметре и около двух глубиной, сверху закрывается решеткой из арматуры, весь снег и дождь ваши. :shy:

И ещё у меня такое впечатление сложилось, что военные медики ни на что не годны по профессиональным качествам... нет?

Вы жестоко ошибаетесь - военные медики одни из лучших. Я серьезно. Они порой чудеса творят.

#488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я бы понял, если бы сейчас запостил свое мнение какой-нибудь бравый морпех, или десанттник. Это действительно элита, и в этих частях, может быть, ситуация с дедовщиной другая.

Ну сюда он врядли запостит. Но раз вы так просите - вот вам мнение бравого десантника: очень рекомендую. Кстати, если кто найдет вторую часть этой книги - дайте знать.

#489
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вообще, все в руках человека. Если должным образом себя поставить, то можно и через полгода на команду подъем не реагировать. И деды тебя уважать будут. И на всю эту армейскую иерархию (дух, черпак и т.д. и т.п.) тебе будет начихать. Потому, что доказал, что ты мужчина и больше тебе доказывать уже ничего не надо. И еще одно - когда бьют, надо давать сдачи. Не сносить удары молча в полуприсяде, а кидаться в отмах. Да, могут покалечить, но и ты в долгу не останешься. Даже если тебя гасит толпа.
Так заслуживается уважение в волчьей среде. Сколько дедов участвовало в этой истории? 2-3? А сколько духов они гасили? 8-х... Что? 8 здоровых пацанов не смогли за себя постоять? Да что это за мужики такие?

Вы поосторожней с такими советами. Это смотря куда попадешь. Иногда применить такое на практике тоже самое, что подписать себе приговор. В наше время в Отаре давать сдачи любому из более старшего призыва - это всё, пинцет. Так было не принято.

#490
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вы поосторожней с такими советами. Это смотря куда попадешь. Иногда применить такое на практике тоже самое, что подписать себе приговор. В наше время в Отаре давать сдачи любому из более старшего призыва - это всё, пинцет. Так было не принято.


И вы туда жэ. Вы тожэ придлогаите смерэна вынасить пабои?

Респект за слова о военных медиках :D

Сообщение отредактировал praetorian: 04.02.2006, 11:46:33

  • 0

#491
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Солдатская история:

НА нас, ушанов, воскладовалась задача найти чего нибудь пожрать для смены электроцтанции из 5 человек, потому как ночью ,когда не спишь, жрать хочется, а нечего не дают.( хотя караулу почему-то дают).
Короче я и рядовой Красноперец( помоему он после ушанства так и не восстановился и у него крыша поехала), пошли воровать хлеб. Опыта у нас ешо небыло и мы решили попытаться с3.14здить хлеб пряма с лотков при разгрузке. НАдо было три булки. На третьей мы и попались. Нам дали тут-же 3.14ды и повели в хлеборезку для дальнейшей экзикуции( тут я должен отвечся на очень понятную мне фразу из фильма "холодное лето 53-го", там Попанов говорит "Побьют", а ему бывший разведчик спокойно так" А что , тебя мало били что-ли?". Т.е я что хочу сказать- это как бы норма и на это даже не обрашалось внимания. Мысли были о том что хлеб отобрали, а где его теперь опять брать?) Ну короче завели нас двоих в хлеборезку(хотя там масло тоже резали. т.е с одной стороны хлеб штабелями, с другой стол на котором раскатывают парцайки масла). Поставили к этому столу напротив штабелей и опять от3.14здили. Короче приуныли мы с Красноперцем. Два рэза за 15 мин.- это слишком. Тут этот самый главный хлеборез( блин, почему хлеборезы всегда хохлы?) вдруг говорит: Я вас шас, ссуки, на всю жизнь накормлю" и дает нам по булке хлеба" Жрите ушанЫ". Такого поворота событий мы не ожидали, но природная сообразительность ,утонченная армейской службой, дала нам возможность даже неперемегнувшись сообразить с КАКИМ выражением лица и скоростью надо эту булку заталкивать в себя. Короче мы сожрали по булке еле заставляя себя есть помедленнее..При этом кто-то отвлек нашего мучителя и я успел с3.14здить со стола здоровенный кусок замороженого масла( он какой-то отколото-продолговатой формы был и легко вошел в карман шинели. Правда чтоб не оттопыривался заметно я так с булкой в руках наклонился вперед-набок и как бы уже нев моготу стал грысть уже к сожалению заканчиваюшуюся буханку). Короче закончили мы по буханке серого и уже размечтались о по-второй, но чего-то незалдилось у экзикутора и дав по пинку каждому он выгнал нас на улицу..
Идем...молчим..перевариваем..В животе приятная полнота, лицо и грудь болят канешно сильнее чем жопа, но терпимо. Не в первый раз. Даже за день как оказалось не в первый,а во второй что канешно слишком...Идем на станцию полем, мимо ККП через дырку в колючке ...молчим..Потому что оба понимаем- если придем на смену без хлеба- получим в третий, а это уже нарушение устава. Но видимо неизбежать...Короче я желая как-то приободрится и даже как-то неосознано говорю Красноперцу "А все-таки удачно мы сегодня 3.14ды получили, со жратвой. В роте ..й так получишь"....
Тут что-то произошло и мы стали хохатать. Это был какой-то дикий истерический, но искренний смех, до слез, с вхлипыванием, с падением на чуток с утра оттаявший снег и перекатыванием тела с одновременным балтанием ногами и ударами головы в сложеные лодошки рук...Так до этого я никогда не смеялся. И всего три раза после этого( два из них по тому же примерно сцинарию). Короче до станции мы дошли уже в в отличном настроении, как и положено отличникам боевой и политической подготовки ....

Да, а масло мы жрали той же ночью спрятовшись в холодном складе ГСМ. Прямо с руки, откусывая его с хрустом зубами , срезая клыками стружку и блаженно растапливая ее во рту прижимая языком к небу. Без хлеба и чая, даже без воды. Этот кусок мы растянули на неделю, хотя было желание заглототь за раз, но здравый смысл и крылатое выражение "жопа слипница" придали нам достойной решительности и силы воли. Тем более мы оба понимали что врядли скоро удастся опять так удачно к хлеборезу зайти. Хотя жизнь оказалась непредсказуема, но это уже другая история..
  • 0

#492
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Вы поосторожней с такими советами. Это смотря куда попадешь. Иногда применить такое на практике тоже самое, что подписать себе приговор. В наше время в Отаре давать сдачи любому из более старшего призыва - это всё, пинцет. Так было не принято.


И вы туда жэ. Вы тожэ придлогаите смерэна вынасить пабои?

А вы бы предпочли сдохнуть или вернуться инвалидом-дурачком? Всё зависит от того куда попадешь и действовать надо по обстоятельствам. У нас Шварценеггеров и Сталлоне не было - ломали всех, и этих двоих тоже бы сломали без сомненья.

Респект за слова о военных медиках :D

Не за что. :(

#493
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

однако поскромней надо товарищ рядовой :D

поскромней не надо, не сироты приютские

и вообще где эт видано что бы капитан перед солдатом извинялся :(

Видано вполне, как видим. В каком полку служили, капитан?
  • 0

#494
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Я бы понял, если бы сейчас запостил свое мнение какой-нибудь бравый морпех, или десанттник.

Ну сюда он врядли запостит.

Безусловно - тут только стройбат и их коллеги по лому.

Но раз вы так просите - вот вам мнение бравого десантника: очень рекомендую.


Афтар о себе:
<<В роте было несколько человек, кого выгнали из институтов за двойки .
Как правило, все они были хорошими парнями, и с ними можно было откровенно поговорить и встретить понимание.... >>

Как видим, с другими, в.т.ч институтскими понимания не было и на гражданке.
Т.е. гражданин относится именно к той категории, которую засветили ранее.

<<Сержанты этих курсантов, с прерванным высшим образованием , откровенно недолюбливали и распределяли на самые грязные и тяжелые работы.>>

Уже смешно, тем кто в курсе. Образование видно им продолжить армия не дала, они в ней отупели еше туда не попав. И нелюбовь злых сержантов им от этого же.

И так двенадцать раз.

Мемуары подобного рода стоит четать, только чтоб посмеяться, если времени не жаль, а рассуждениям, оценкам и выводам таких двоешников место каждый пределит сам в силу одаренности.
В избу-читальню.
  • 0

#495
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мемуары подобного рода стоит четать, только чтоб посмеяться, если времени не жаль, а рассуждениям, оценкам и выводам таких двоешников место каждый пределит сам в силу одаренности.
В избу-читальню.

Любые мысли имеют право быть высказаны. Здесь спросили о десантниках (видимо подразумевая, что у них другая служба) - я привел пример (всё тоже самое, что и везде, даже в том далеком 79 году). И кем бы не являлся Сергей Бояркин - он в штаны не наделал и долг Родине отдал, причем на войне.
P.S. А службу он красочно описал, редко кто о своем "духовстве" в таких подробностях рассказывает. :D

#496
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

<<Сержанты этих курсантов, с прерванным высшим образованием , откровенно недолюбливали и распределяли на самые грязные и тяжелые работы.>>
Уже смешно, тем кто в курсе. Образование видно им продолжить армия не дала, они в ней отупели еше туда не попав. И нелюбовь злых сержантов им от этого же.

действительно смешно. образованные в армии на вес золота...

про нелюбовь. в 95-м расформировали какую-то часть или просто сократили личный состав республиканской гвардии... у кого откосить денех не хватало, старался попасть в республиканскую гвардию - снабжение там было получше, да и бегать-прыгать не так много и не в тех условиях... вопчем расформировали. и вот к нам в часть их пригнали человек 50... бердсы итальянские... "комок" зашибись какой... вопчем их не любили и в конце-концов раздели...
  • 0

#497
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Государство, которое так относится к своим солдатам не достойно, чтобы его защищали! ИМХО
  • 0

#498
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Галант, just 4 U :(
Изображение



Наш ответ стройбату! :D
Изображение
  • 0

#499
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Любые мысли имеют право быть высказаны.

А кто тут против? Но иногда лучше жувать архивировать их, как Шланг и прятать подалее. :D

Здесь спросили о десантниках (видимо подразумевая, что у них другая служба) - я привел пример (всё тоже самое, что и везде, даже в том далеком 79 году).

Там кого-то замучили свои до гангрены в члене?

И кем бы не являлся Сергей Бояркин - он в штаны не наделал и долг Родине отдал, причем на войне



В штаны наделать на войне вовсе не зазорно, если задача выполнена.

Не зная таких элементарных истин - не стоит заниматься консультациями для граждан на эту тему.
Совет бесплатный, не запрет.

P.S. А службу он красочно описал, редко кто о своем "духовстве" в таких подробностях рассказывает. :(


Даже слишком красочно для двоечника. Что навевает о мысли об авторстве.

Что впорочем пипл не заметит и схавает, как схавали с восторгом порнуху про роту ?9.
  • 0

#500
Nagash

Nagash
  • Гость
  • 19 сообщений
Совершенно согласен с МедБратом.
Настоящая армия - эта армия тупых, безропотных дебилов, которая идёт куда надо и нучитожает всё подряд. Да действительно, СССР строилось на быдле. Основа красных - это те, кто нифига не трудились, бомжи, быдло и пр. И армия на том и основалась.
Вот вы скажите, нахрена на войне марширование? Это в древности чем крпече строй, тем сильнее отряд. А щас оттого что ты шагаешь в ногу врага не победишь. Зачем марширование? А затем что бы выбить из него мозги, сделать ТУПЫМ. Армия отупляет человека полностью. И только идиот может быть идеальным солдатом-призывником.
Вряд ли армия сделает из мальчика мужчину. Скорее либо зверя, либо чмо.
Самое обидное, что таких вот 18-летних призывников отправляли в Афган, Чечню. Пушечное мясо. Они не умели стрелять, не знали ничего. Зачем просто так губить жизни?
Дебилизм. Как и сама армия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.