Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#181
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений


Просто одни источники называют причиной столь печального для Америки инциндента

А что в нем печального? Экипаж жив,
а чудесатые эти леталки они сейчас все списывают - чуда не случилось,
король оказался голый.

NoBody у тебя ник неправильный, у тебя ни тела нет, а мозгов. ;) Сказалась очевидно срочная служба в армии. ;) F-117 американцы действительно списывают, но не потому что он оказался неэффективен или не оправдал надежд. Напросив стелс показал блестящие результаты во всех четырех войнах и полностью окупил все затраты и надежды американцев. А списывают F-117 только лишь потому, что уже четверть века самолету стукнуло. У F-117 внуки уже подросли, пора бы старичку уже и на пенсию. У американцев современные стелсы, унаследовавшие от F-117 невидимость для всех существующих в настоящий момент радаров, обладают гораздо большей маневренностью, имеют больший боекомплект и большую скорость. Современные американские стелсы имеют гладкую, обтекаемую форму и летают со скоростью более чем в 2 раза выше скорости звука. Не каждая ракета такой стелс догонит. Так что NoBody мне не понятен твой совковый энтузиазм, ты еще заяви нам о том, что кибернетика действительно таки оказалась продажной девкой империализма. ;)


Вот из-за таких как ты NоBody мы и просрали советскую власть. :)

#182
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Это где так? Нафига вас так снаряжали? :)

где?... не могу сказать ;) а нахрена, сам до сих пор понять не могу...

Срочно учи устав караульной службы!!! ;)
Караульному дается по дефолту :
1.Автомат
2. два рожка по 30 патронов
3. штык-нож.

хм... долго думал?...
вот тебе цитата

Личный состав караула должен быть в караульной форме одежды (приложение 9), вооружен исправным и приведенным к нормальному бою автоматами со штык-ножами или карабинами со штыками.
Часовые контрольно-пропускных постов могут вооружаться пистолетами. Начальники караулов и их помощники вооружаются своим штатным оружием.
Боевыми патронами обеспечивается из расчета: на каждый автомат и пистолет - по два снаряженных магазина; на каждый карабин по 30 патронов в обоймах. Освежение боевых патронов караула производится не реже одного раза в три месяца. Кроме того, по приказу начальника гарнизона (командира воинской части) караулы могут иметь на вооружении пулеметы с тремя снаряженными магазинами на каждый из них, ручные гранаты на весь состав караула, из расчета по две гранаты на каждого, а также усиливаться боевой техникой. Боеприпасы личному составу караула, кроме лиц, вооруженных пистолетами, выдаются на караульном городке после практического занятия.


но это все фигня, ведь это Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Республики Казахстан
я служл там, куда этот устав не относиться, потому что мы к Вооруженным Силам Республики Казахстан не относились, а знаешь почему?

потому что

Вооруженные Силы Республики Казахстан (далее - Вооруженные Силы) - основа военной организации государства, создаваемая и содержащаяся Республикой Казахстан для обеспечения обороны, отражения агрессии или предотвращения непосредственной внешней угрозы, а также выполнения задач, вытекающих из международных обязательств Республики Казахстан;


а я относился к

другие войска и воинские формирования - органы национальной безопасности, Республиканская гвардия, внутренние войска и военно-следственные органы Министерства внутренних дел, Служба охраны Президента Республики Казахстан, органы управления и части гражданской обороны центрального исполнительного органа Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, органы военной прокуратуры;


вот поэтому на нас устав Вооруженных сил РК не относился...

а источник цитат вот

"Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" Закон Республики Казахстан от 7 января 2005 года N 29


Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 31.01.2006, 13:15:33

  • 0

#183
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений




Да не, шо ты! ;) Мы , отслужимшие , и вернуффшиеся номанными мужуками, гордимся этим "убожеством" , и рекАмендуем вам, духам неслужиффшим, скАрее хлебнуть армейской жизни! Вернетесь тожа номанными! :)

Ндааа.. Щаз неинтересно стало - забашлял "штучку" - и "не годен к строевой".... Вот раньша было круче!!!
;)


Вам еще надо на зону сходить, чтобы уже окончательно "нормальным мужиком" стать.



Да не, на зону скАрея ты пападешь, как не устаканиффшаяся личность, подверженная влияниям и вАздействиям !!! ;) :)
  • 0

#184
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Да не, шо ты! ;) Мы , отслужимшие , и вернуффшиеся номанными мужуками, гордимся этим "убожеством" , и рекАмендуем вам, духам неслужиффшим, скАрее хлебнуть армейской жизни! Вернетесь тожа номанными! ;)


Не знаю как там у вас было на службе, а я после службы заметил одну закономерность, после армии говорили какие они крутые мужики и вообще что армия это круто как раз те, кого сначала гоняли как лоха до его становления дедом, и которые потом вспоминав все унижения, через которые он прошел когда он был духом, мочил от слабости духов молодых, на самом деле ничего не стоя по сути. Такие как ты наверное и писали домой письма типа

ты сейчас дома пироги кушаешь а я пишу тебе из горящего танка

:) а на самом деле писарем в штабе был :) скромнее надо быть :-)

там где я служил, было впадлу трогать духа, для них были черпаки... как правило когда мы стали "дедами" мы гоняли в основном по своим делам и не только черпаков, они же в свою очередь припахивали духов...

Ндааа.. Щаз неинтересно стало - забашлял "штучку" - и "не годен к строевой".... Вот раньша было круче!!! ;)


а ты в курсе, что сейчас в армию очередь? Ты в курсе, что сейчас ВС РК призывает только 5% призывников со всего Казахстана в год?...
сейчас наоборот дают деньги, что бы армию отправить, потому что там можно хотя бы специальность какую то получить, идеальный выход для человека, которые не смог бы потом получить профессию в силу своего социального положения.
  • 0

#185
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Это где так? Нафига вас так снаряжали? ;)


где?... не могу сказать :) а нахрена, сам до сих пор понять не могу...

Срочно учи устав караульной службы!!! :)
Караульному дается по дефолту :
1.Автомат
2. два рожка по 30 патронов
3. штык-нож.


хм... долго думал?...

вот тебе цитата

Личный состав караула должен быть в караульной форме одежды (приложение 9), вооружен исправным и приведенным к нормальному бою автоматами со штык-ножами или карабинами со штыками.
Часовые контрольно-пропускных постов могут вооружаться пистолетами. Начальники караулов и их помощники вооружаются своим штатным оружием.
Боевыми патронами обеспечивается из расчета: на каждый автомат и пистолет - по два снаряженных магазина; на каждый карабин по 30 патронов в обоймах. Освежение боевых патронов караула производится не реже одного раза в три месяца. Кроме того, по приказу начальника гарнизона (командира воинской части) караулы могут иметь на вооружении пулеметы с тремя снаряженными магазинами на каждый из них, ручные гранаты на весь состав караула, из расчета по две гранаты на каждого, а также усиливаться боевой техникой. Боеприпасы личному составу караула, кроме лиц, вооруженных пистолетами, выдаются на караульном городке после практического занятия.


но это все фигня, ведь это Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Республики Казахстан
я служл там, куда этот устав не относиться, потому что мы к Вооруженным Силам Республики Казахстан не относились, а знаешь почему?

потому что

Вооруженные Силы Республики Казахстан (далее - Вооруженные Силы) - основа военной организации государства, создаваемая и содержащаяся Республикой Казахстан для обеспечения обороны, отражения агрессии или предотвращения непосредственной внешней угрозы, а также выполнения задач, вытекающих из международных обязательств Республики Казахстан;


а я относился к

другие войска и воинские формирования - органы национальной безопасности, Республиканская гвардия, внутренние войска и военно-следственные органы Министерства внутренних дел, Служба охраны Президента Республики Казахстан, органы управления и части гражданской обороны центрального исполнительного органа Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, органы военной прокуратуры;


вот поэтому на нас устав Вооруженных сил РК не относился...

а источник цитат вот

"Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" Закон Республики Казахстан от 7 января 2005 года N 29



Друх мой, я давал присягу стране , которой болша нет - СССР. Потому, как служЫл с СОВЕТСКОЙ армии!
И устав фсеказахстанской крассной армии я не знаю!!!! ;) Я этой стране не присягал. ;)
  • 0

#186
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Просто одни источники называют причиной столь печального для Америки инциндента

А что в нем печального? Экипаж жив,
а чудесатые эти леталки они сейчас все списывают - чуда не случилось,
король оказался голый.

NoBody у тебя ник неправильный, у тебя ни тела нет, а мозгов. ;) Сказалась очевидно срочная служба в армии. ;) F-117 американцы действительно списывают, но не потому что он оказался неэффективен или не оправдал надежд. Напросив стелс показал блестящие результаты во всех четырех войнах и полностью окупил все затраты и надежды американцев. А списывают F-117 только лишь потому, что уже четверть века самолету стукнуло. У F-117 внуки уже подросли, пора бы старичку уже и на пенсию. У американцев современные стелсы, унаследовавшие от F-117 невидимость для всех существующих в настоящий момент радаров, обладают гораздо большей маневренностью, имеют больший боекомплект и большую скорость. Современные американские стелсы имеют гладкую, обтекаемую форму и летают со скоростью более чем в 2 раза выше скорости звука. Не каждая ракета такой стелс догонит. Так что NoBody мне не понятен твой совковый энтузиазм, ты еще заяви нам о том, что кибернетика действительно таки оказалась продажной девкой империализма. ;)


Вот из-за таких как ты NоBody мы и просрали советскую власть. :)



А серию новых стелсов не уточните? Так и тянет почитать про новые летающие корыта.
  • 0

#187
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Да не, шо ты! ;) Мы , отслужимшие , и вернуффшиеся номанными мужуками, гордимся этим "убожеством" , и рекАмендуем вам, духам неслужиффшим, скАрее хлебнуть армейской жизни! Вернетесь тожа номанными! ;)


Не знаю как там у вас было на службе, а я после службы заметил одну закономерность, после армии говорили какие они крутые мужики и вообще что армия это круто как раз те, кого сначала гоняли как лоха до его становления дедом, и которые потом вспоминав все унижения, через которые он прошел когда он был духом, мочил от слабости духов молодых, на самом деле ничего не стоя по сути. Такие как ты наверное и писали домой письма типа

ты сейчас дома пироги кушаешь а я пишу тебе из горящего танка

:) а на самом деле писарем в штабе был :) скромнее надо быть :-)


Фсе в разных местах служЫли!! ;-)
АДНАКО я на кажом углу буду орать, что я целиком и полностью ЗА ДЕДАФФЩИНУ, как за номанное вАспитательное средство для масс и индивидуумов фцелом!!!!!! ;)
  • 0

#188
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[Вот из-за таких как ты NоBody мы и просрали советскую власть.


К вашему поносу причастны только вы.

Рекомендую слиться в бачок вместе со всем вашим содержимым, чего еще не высерли.
  • 0

#189
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Современные американские стелсы имеют гладкую, обтекаемую форму и летают со скоростью более чем в 2 раза выше скорости звука.

А серию новых стелсов не уточните? Так и тянет почитать про новые летающие корыта.


Это наверное имеется ввиду, (что они еще на даче в телике могут увидеть?):

Изображение
  • 0

#190
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Лично я целиком и полностью ЗА дедовщину, но я категорически против всеобщей воинской обязанности. ;) Если дуракам нравится когда из них табуреткой мозги вышибают то и пускай себе служат так как им нравится. Мозгов у них в голове все равно нет, так что ничего страшного. :) Вот и пускай дурачье идет себе и служит толку от них на гражданке все равно нет никакого.

#191
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Nobody, считается... Смешное кино. Вчера как раз посмотрел для общего развития.
  • 0

#192
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

F-117 американцы действительно списывают, но не потому что он оказался неэффективен или не оправдал надежд. Напросив стелс показал блестящие результаты во всех четырех войнах и полностью окупил все затраты и надежды американцев. А списывают F-117 только лишь потому, что уже четверть века самолету стукнуло.

тямы не хватило модернизировать!

У F-117 внуки уже подросли, пора бы старичку уже и на пенсию.

на горшок и баеньки?

У американцев современные стелсы, унаследовавшие от F-117 невидимость для всех существующих в настоящий момент радаров,

что?! законы физики отменили. Мед Брат вас недопустимо подпускать ближе чем на 100м. к клавишам, лучше заняться своим профессиональным делом.

Не каждая ракета такой стелс догонит.

не фантазируйте много, ато опять шальная пуля попадет, правнуков придется рожать в муках.


Вот из-за таких как ты NоBody мы и просрали советскую власть. ;)

какие проблеммы, давайте восстановим оную на территории амеров. Республиканцивъ с дерьмократами отправим полечиться, шефство возьмете?
  • 0

#193
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


призывная армия нужна.. я так считаю.. а по сабжу, несчастье может и дома случица..


Ни С-300, ни С-400, ни американский Пэтриот не могут сбить стелс, но Патриоту это и не нужно, потому что у русских вообще нет стелсов даже в проекте.

нахрена русским стэлсы, если они могут СУ-27 превратить в невидимку? гришь не могут, а как тада сбили? насмотрелся мля боевиков всяких.. если че в фильме Стэлс, последнию невидимку старый Ми-8 сбил ;)

Ну там выше есть же все ссылки где все объясняется, почему стелс невидим для С-300 и прочих радаров и почему у русских никаких стелсов до сих пор нет даже в проекте.

ну-ну.. так русские взяли и расказали о своих проектов какому-то Медбрату, который даже крови не видел.. смешно..
  • 0

#194
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

не фантазируйте много, ато опять шальная пуля попадет, правнуков придется рожать в муках.

так его ж пушка защищает, лазерная из космоса ;)
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

заставить соблюдать УСТАВ легко, хоть ниже- , хоть вышестоящих.

Не ожидал от взрослого человека. Глупость какая-то. Ну поскольку Устав - это частный случай Закона, то заставлять соблюдать закон на гражданке вероятно также легко?

И любой человек, имеющий хоть каплю характера и решимости - будет следовать ЗАКОНУ, а не обычаям павианьего стада.

Точно. И возвратится героем, харкающим кровью из-за отбитых почек, но зато в гордом сознании, что он соблюдал ЗАКОН, а нарушители понесли наказание. Каковой подвиг собственно никак не сказывается на взаимоотношениях остающихся. Во время моей службы, один товарищ из соседней роты залетел в штрафбат(дисбат, добрые люди напомнили ;) ), угадай с одного раза - изменилось в смысле дедовщины что-либо у нас?
К тому же главные поощрители в виде офицеров остаются как правило вне зоны внимания :) Получат выговор в худшем случае, который через годик снимут.

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2006, 14:18:59

  • 0

#196
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Лично я целиком и полностью ЗА дедовщину, но я категорически против всеобщей воинской обязанности. ;) .


А щаз ее всеобщей, наверное , не будет. Раньша я те обьясню , пачему мы служЫли в обязаловку.
Я 10 лет ф школе + 5 лет в Ынституте + фсе это время в пАликлиниках учился и лечился БЕСПЛАТНО! Патамушта был социализьм. Но , пердон, народу етому (учителям, дохтурам) надоть зряплату из че-то платить... Паетому придумали ВСЕОБЩ.ю Воинск. обязанность, где я и такия как я должны были Родине отдать долги по обучению + лечению. Вот в армейке мы их и отдавали. Служили родине бесплатно. Ну и заодно хитрые коммунисты придумали воинскую подготовку, где те, хто хочет из тех хто служит - могли пАлучить ВУС - военно-учетную спецЫальность и стать классными спецами своих ништяков. Начиналась это подготовка с воекоматов, где нас фильтровали и выяснял - хто к чему припособлен.

А щаз за фсе башлять нуна - паетому логично, шо долгов отдавать нуна меньша. :)
  • 0

#197
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А таких "дедов" я прекрасно "лечил"в своё время, заступая начкаром по гарнизонной гауптвахте! В камере эти "деды" быстро осознают кто они есть на самом деле! Несколько учебных тревог за ночь типа "Пожар в камере!" с выносом всего имущества из неё и заливания "источника пожара" водой , потом с раннего утра работы по разгрузке вагонов - и дед уже мечтает спокойно дослужить до дембеля без залётов. Т.е. таких дедов-экстермалов нужно лечить их же лекарством!

То есть взгляд с другой стороны. С офицерской то бишь. Ну тогда понятно, а то, когда я стал слушать сказки о том, как оно было двадцать лет назад - никак понять не мог. Я в те же времена служил(84-86), если что. Ну а наш, университетский курс много куда по Союзу раскидало. Естественно все потом рассказывали про житье-бытье. Таких сказочных условий не помню.
Ну а начкары, у нас точно также на гаупвахте себя вели, каждый первый(то бишь практически все ;) ). Это скорее от врожденного садизма, или там властолюбия, а не для того, чтобы дедушек научить жить по уставу. :) Этак еще и курсанты, да из учебки такими же сознательно-воспитательными объявим ;) потому как состав караула, там тоже отсидчикам веселую жизнь устраивал. Удивительно высокоморальные люди эти караульщики ;)
  • 0

#198
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А списывают F-117 только лишь потому, что уже четверть века самолету стукнуло.


А В-52 стукнул давно полтинник, F-15, F-16, А-10 и А/F-18 по тридцатнику.
Эти пепелацы везде отметились,
но их списывать никак не хотят, я все новые железки к ним прикручивают.

Об этом медработнику не доложили?
Или сам в штаны не доложил?
  • 0

#199
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я в те же времена служил(84-86), если что. Ну а наш, университетский курс много куда по Союзу раскидало. Естественно все потом рассказывали про житье-бытье. Таких сказочных условий не помню.

Сказочные условия для красноармейца?
Вы, как человек с высшим образованием, должны понимать, что красноармеец при режиме должен был вести
нудную, тяжелую жизнь, полную лишений и трудностей тогдашней воинской повинности. Об этом еще академик Сахаров на съезде депутатов рассказывал.
Офицеры друг друга жрали с потрохами, расстреливая в авганистане своих, попавших в окружение, прям с вертолетов, а чо говорить про садистов в карауле номер один. Они ваще тонкой души интеллигента понять не могли. Фсе было плохо(с)Сто дней до приказа (он кстати, раскаялся недавно, грит стыдно за чернуху(порнуху))
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не припомню чтобы кто-нибудь из наших отцов-командиров в части расстреливал в афганистане своих, они и вертолета-то военного наверное не видели вживую :)
Корпусной узел связи у нас был :-) люди сугубо подземные, а не летающие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.