Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#121
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день. Подскажите.

Дайте номер какого-нибудь вашего трэка. 


  • 0

#122
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Дайте номер какого-нибудь вашего трэка.

 

 

Вот эта получена уже, покупатель отписывался. Номер в личку отправлю.


Сообщение отредактировал Scorpioshka: 27.10.2016, 14:19:31

  • 0

#123
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот эта получена уже, покупатель отписывался.

Действительно, странно. До границы и всё... Это что за международный код у них? "Требушите" КазПочту, пусть объясняют. Можно "наехать", что мол не получил человек. "Гоните" денюжки обратно.

 

Что-то расслабилась КазПочта совсем...


  • 0

#124
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

:faceoff: Да блин!.. У нас казпочта это филиал казкома или наоборот?!.....

 

Спасибо, что посмотрели. 


  • 0

#125
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

:faceoff: Да блин!.. У нас казпочта это филиал казкома или наоборот?!.....
Ни так, ни так.
  • 0

#126
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наша Казпочта,как говорит молодёж-отстой!Авиа посылка по России идёт 4 дня.Все пункты по пути указаны.Потом пропадает на большой промежуток времени.И появляется через 14-20 дней.

Но это еще только на сайте.Не на почте.В почтовое отделение поступления посылки еще ждать несколько дней.

Видать авиа посылка по Казахстану едет на почтовых ослах!А простая поедет на черепахах!

Часто получаю посылки.Один раз только и случилось из Болгарии получить за десять дней!Наверное проверка какая была,что так быстро!

Зато цены на посылки такие,что домой должны были бы приносить.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2016, 10:16:31

  • 0

#127
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто нибудь вообще в курсе что там с казпочтой происходит. 5 дней как посылки ушли с участка сортировки и пропали, хотя обычно уже на следующий день на почтовом участке.


  • 0

#128
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Кто нибудь вообще в курсе что там с казпочтой происходит. 5 дней как посылки ушли с участка сортировки и пропали, хотя обычно уже на следующий день на почтовом участке.

))

почитайте последние пару страниц темы

 

вкратце, нет бензина - не могут развести!


  • 0

#129
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Интересно, а можно с сортировки забрать посылки самим? У меня 6 посылок зависло, парочка уже почти 10 дней на сортировке висит. Я так понимаю, скоро им не бензин придётся покупать, а склады арендовать. И чем ближе к новому году, тем будет хуже.
  • 0

#130
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Интересно, а можно с сортировки забрать посылки самим? У меня 6 посылок зависло, парочка уже почти 10 дней на сортировке висит. Я так понимаю, скоро им не бензин придётся покупать, а склады арендовать. И чем ближе к новому году, тем будет хуже.

будет ваще страшно, как распродажи со 2ой части ноября начнутся
завис один безтрэк, жду вот, надеюсь, что за пару недель доберется до меня, что успеет
  • 0

#131
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Всё пучком, поеду на почту забирать свой телефон.)))

28.10.2016 14:13 На хранении в пункте выдачи Алматы-19, 050019 ,Алматы, Татибекова, 65
28.10.2016 13:50 Прибытие Алматы-19, 050019
28.10.2016 13:01 Отправлено из участка сортировки Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, 220094
26.10.2016 17:35 Таможенное оформление завершено Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
26.10.2016 16:16 Передано на таможню Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
26.10.2016 14:05 Прибыло на участок сортировки Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

Сообщение отредактировал бара-куда: 28.10.2016, 14:58:31

  • 0

#132
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

завис один безтрэк, жду вот, надеюсь, что за пару недель доберется до меня, что успеет

 

Жду безтрэковую. Сегодня уж 41 день. Вчера продавец деньги вернул. Дождусь, интересно? По номеру телефона не пробивается...
 

 

До сих пор "едет". По номеру тоже не пробивается, на почту раз в неделю звоню - тишина.


  • 0

#133
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наглость нашей казпочты не знает предела. Позвонили узнать, когда они собираются выпустить с сортировки посылки. Мне совершенно спокойно говорят - а не знаем. Может быть, на следующей неделе. Гарантировать не можем! Объём большой. И что регламент у них 48 часов им пофиг. Никаких извинений, никакого чувства ответственности, что с работой не справляются.
На минуточку, посылки пришли в середине прошлой недели! Они в Алмате уже столько же, сколько из Китая шли.
Уже полтора месяца не приходят уведомления на посылки с отслеживанием. Сама отслеживаю на сайте и забираю. Отделение расслабилось и бумажные уведомления не рассылает вообще. Я так понимаю, если продавец не указал мой номер на посыли и она без трека, шансы её получить у меня близки к нулю.
Казпочта типичный пример наших служб - любое отклонение от привычного размеренного графика приводит к полному параличу всего процесса.
  • 0

#134
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Украина -> Экибас за 13 дней и бензин есть и все остальное.

921e954432.jpg

Так что это с Китая только такой геморрой.


  • 0

#135
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так что это с Китая только такой геморрой.


Это с бестрековыми в Алмате геморрой. Из моих 2 из России. Все висят на сортировке. Я готова казпочту порвать просто.
  • 1

#136
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спустя 12 дней после таможни наконец забрал пакет  безтрековый из постамата. Антирекорд такой....


  • 0

#137
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Предупреждаю, перенаправление с отделения в постамат стало платным! 600 тг! :faceoff:


  • 1

#138
vesp1ra

vesp1ra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Заказал себе посылку из Соединенных Штатов Америки. До Казахстана она шла ВСЕГО 4 дня! Далее посылка моя попала в Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096, где видимо её и украли! Так как они её там приняли, передали на таможню а потом еще и завершили процесс таможни! Так вот у них посылка моя пролежала 9 дней! Не понятно по какой причине, пока вчера и сегодня я не стал названивать на тот самый пост и узнавать, почему моя посылка так долго едет! Минут 20 назад мне позвонили и сказали что моя посылка потерялась! По непонятной причине! Вообщем национальная почта наша, уже не в первый раз так кидает на деньги и товар нас, и ничего по этому поводу не делается. 

 

Что делать непонятно, я точно знаю что не один такой. Чем поможете/посоветуете форумчане ? Заказывал через ebay


  • 0

#139
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 Чем поможете/посоветуете форумчане ?

 

Сделайте копии заказа на Ebay с указанием суммы заказа, трек номера. Также скрин банковской выписки с транзакцией к этому заказу. Также не помешает распечатка с историей трекинга посылки. И напишите заявление на почте на возмещение стоимости. На Ebay не знаю, открывать спор или нет. Пробуйте разобраться сначала с казпочтой. Во всяком случае вы застрахованы еще через PayPal, а там защита покупателя в 120 дней.

У меня был похожий случай, мелкие пакеты пропали на территории КЗ уже после отправки с сортировки в регион. Долго правда рассматривали заявление, но деньги вернули.
 


Сообщение отредактировал Evlena: 28.10.2016, 18:26:28

  • 0

#140
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

когда получаешь несколько посылок, то приходится заполнять вручную несколько бланков, вписывать одинаковую инфу.
есть какие нибудь альтернативные способы?

сами почтовики ответили:

По почтовым правилам бланк заполняется собственноручно, даже оператор не имеет право заполнять

но ведь если посылка перенаправляется в постамат, то там способ получения упрощён. без этой бумажной волокиты.
и накой чёрт спрашивается существует профиль на сайте казпочты, где юзер может забить всю персональную инфу заранее, избавив себя от необходимости делать это повторно сотни раз.

в каком веке мы живём? :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.