Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#601
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

блин, 4 дня висит посылка, прошла таможенное оформление и висит :fie:


  • 0

#602
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

блин, 4 дня висит посылка, прошла таможенное оформление и висит :fie:

 

У людей больше недели висит ... На предыдущей странице пишут с 11 января, так что 4 дня это еще фигня.


  • 0

#603
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Мои 4-ре из шести сегодня отправили на почту, в 14-30 сходил забрал.


  • 0

#604
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Маразм крепчал

Вчера перенаправил в постомат мелкий пакет, который уже пришёл в отделение, так теперь на сайте мне пишет вот такое:

 ПЕРЕНАПРАВЛЕНО В ПОЧТОМАТ

Заявка на перенаправление создана 09.01.2017 14:10 (хотя перенаправил вчера, 20.01.2017)
Отправление будет перенаправлено после поступления в отделение на хранение.
т.е. посылка пришла в отделение, потом после перенаправления мной в постомат опять на сортировку и теперь опять направлено в отделение!! чтобы оттуда отправиться в постомат. Как?! Как так может быть!? Где логика?   :faceoff:
Нет слов, одни буквы 

  • 0

#605
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Казпочта неумолимо обратно превращается в то самое первозданное унылое овно. Не долго музыка играла. Отправления идут все дольше и дольше, доставка осуществляется не по адресу в постомат, а в супермаркет и оттуда мне предлагается уже за 600 тнг перенаправить посылку в в тот же постомат. Постоматы в Астане не работают с прошлого года - сломалась граната у обезьяны... Посылка из Алматы в Астану трекается и зависает в Караганде, о чудеса логистики... 


  • 0

#606
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

провисела посылка на сортировке неделю и...

и всё, нет такого отправления, данные не обнаружены

чего делать то теперь ??



#607
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Кто сталкивался с таким?
Я сталкивался) Продавец может вам DHL отправил? Позвоните им и спросите есть ли что на ваше имя. У меня было такое, с Австралии отправили мне планшет ваком. Ну я жду, за доставку около 100 долларей отдал, вылетело с Австралии быстро, а посылки все нет. На почту позвонил-говорят не поступало, продавцу написал, он говорит уже должно прийти. Короче продавец связался со своей почтой, те оказывается передали посылку  в DHL типа у почты Австралии с ними договор. Ну и дали мне номер DHL, вбиваю его и вижу что посылка пару дней как обратно улетела. Звоню этим мудакам, они мне говорят телефона не было на посылке... я им объясняю по доброму, что я у них в базе есть, и там все данные ибо заказывал через них не раз. Тут и продавец фото посылки высылает, где телефон конечно присутствует.  Короче выслал продавец мне повторно, доставку с ним пополам поделили. А с DHL звонил директор филиала и извинялся, обещали что если я что задумаю ими послать, то отправят бесплатно.

 

Получила я сегодня посылку, даже в субботу доставили, рано начала паниковать). Это немецкий DHL, оказывается, не вбил у себя в базе EMS номер, который будет отображаться в Казахстане, хотя формат номеров для отслеживания совпадает. А посылка, оказывается, в это время уже прошла все этапы, и вот я ее уже сегодня получила. 


  • 0

#608
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У меня тоже такая же ерунда с 4016 мешком. Звонил на 1499 посылка не поступила в Казахстан.

 

Так и не появилась посылка с мешка 4016?

Посылка, высланная почтой Сингапура на день позже 10 января (мешок 4020) уже на руках. А посылка, отправленная на день раньше в мешке 4016 не поступила в Казахстан. Так бывает?

 

Вчера перенаправил в постомат мелкий пакет, который уже пришёл в отделение, так теперь на сайте мне пишет вот такое:
 

 

А как работает это перенаправление? Если адрес на посылке - Петропавловск, а я находясь в командировке в Алматы сделаю перенаправление в Алматинский постомат сработает? Придется за это доплачивать? Кому? Посылка после таможни пойдет в мое постовое отделение в Петропавловске, а затем вернется в Алматы? Или сразу с сортировки Алматы в Алматинский постомат?


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 22.01.2017, 08:19:19

  • 0

#609
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

провисела посылка на сортировке неделю и...
и всё, нет такого отправления, данные не обнаружены
чего делать то теперь ??

ничего не делать. частенько так трекинг казпочты подглюкивает. на алитрак.ру проверьте
  • 0

#610
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Опять твари депеши разворовали. Две посылки в 4387, одну в 4384. До этого куча посылок в ноябре пропала. Доколе?


  • 0

#611
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сайт сабжа тупит нереально. Трэкинг не работает.


  • 0

#612
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сайт сабжа тупит нереально. Трэкинг не работает.

В телеграмм сообщения о движении приходят.


  • 0

#613
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В телеграмм сообщения о движении приходят.

 

В СМС сегодня тоже пришло уведомление


  • 0

#614
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Опять твари депеши разворовали. Две посылки в 4387, одну в 4384. До этого куча посылок в ноябре пропала. Доколе?

Откуда взята инфо? У меня мешок 4378 нету все еще


  • 0

#615
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Опять твари депеши разворовали. Две посылки в 4387, одну в 4384. До этого куча посылок в ноябре пропала. Доколе?

Откуда взята инфо? У меня мешок 4378 нету все еще

 

В паблике казпочты вконтакте спросил. Казпочта ответила что депеши пришли с повреждениями. Спросите тоже, поглядим что ответят.

Пишите сюда https://www.facebook.com/BagdatMussin

Человек адекватный, может наведет порядок в своей организации.

  1.  

Сообщение отредактировал Osyatkin: 23.01.2017, 12:18:42

  • 0

#616
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Заработал трэкинг и сразу посыль появилась. Капец, сегодня 46 день. С Таиланда, транзитом через Турцию


  • 0

#617
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Продаю товары на eBay иногда.

 

Отправляю всегда EMS. Дорого, но типа должно быть быстро. Но по факту, например до США, идет минимум  10-12 дней. Думаю дай как поставлю способ отправления обычной почтой, а не экспресс. Срок 14 дней авиа по прежнему опыту.

 

И что вы думаете? 18-го числа отнес в отделение, 21-го уже в Нью-Йорке.

 

В топку EMS, срок почти такие же, а стоимость в два раза дороже.

 

Снимок.PNG


  • 0

#618
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну наконец-то!

 

Отправка транспорта из сортцентра, Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, 220094

 

Больше недели торчала выпущено таможней


  • 0

#619
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Заработал трэкинг и сразу посыль появилась. Капец, сегодня 46 день. С Таиланда, транзитом через Турцию

опять на сайте трекалка не работает.
через телеграм - выдаёт разные результаты по одному и тому же треку:

Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже

Посылка GEXXXXXXXXXKZ не найдена в системе.
Возможно, ваша посылка в пути и еще не попала в Казахстан

а по факту, посыль уже в готова к выдаче с 21.01.2017 :faceoff:


  • 0

#620
w1nter

w1nter
  • Гость
  • 30 сообщений

 А у меня такая беда:

 

  • 2016.12.15 19:05 (GMT-7): The item is on transport to the country of destination
  • 2016.12.14 09:18 (GMT-7): 【888880】Sent from the outward office of exchange
  • 2016.12.14 09:18 (GMT-7): The item is at the PostNL sorting center
  • 2016.12.13 17:18 (GMT-7): Sent from the outward office of exchange
  • 2016.11.30 08:15 (GMT-7): The item is pre-advised

Продавец продлевает срок защиты.


Сообщение отредактировал w1nter: 23.01.2017, 16:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.