Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте домашний кинотеатр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хочу взять вот этот, вроде хорош, по описанию все круто.

Хотел бы узнать ваше мнение, или советы ваши, какой может лучше есть? До 80к. по цене...


  • 0

#2
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Никакой. За 80 000 тг. или даже за 800 000 тг. домашний кинотеатр невозможно построить в принципе. Все что предлагается под термином "домашний кинотеатр" - это чистый маркетинг.

Реальный ДК - это очень дорого.

Что касается вашего варианта, то 1.5 киловатта мощности для акустических систем уже предполагают усилитель с трансоформатором вкупе не менее двадцати-тридцати килограммами веса.

Поймите, есть физика, а есть маркетология.

Стоит ли брать?

Стоит, если нет явных проблем.

Но забудьте о ваттах. Вас обманывают.

И забудьте о ДК. Вас тоже обманывают.

ДК - это целый комплекс крайне дорогостоящих мер по приведению комнаты к неким параметрам.

Вы лишь купите четыре источника звукового сигнала неизвестных характеристик, но это далеко не домашний кинотеатр. Даже близко. И даже не Hi-Fi.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 10.09.2016, 15:04:06


#3
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Никакой. За 80 000 тг. или даже за 800 000 тг. домашний кинотеатр невозможно построить в принципе.

Да я знаю что Ватт там не 1250, а если 500 будет уже хорошо.

То что это не ДК, я тоже знаю, просто уже по простому их так называют.

Просто хочу взять хорошую акустику для просмотра фильмов на 55 телике, а то со звуком из телика ваще не очень как-то смотреть, на тяжелых басах в фильмах телик может дребезжать...


  • 0

#4
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Со всем уважением это не ДК,

это дискотечная бубнилка.

 

бассов должна наделать море и 2 тазика(по крайней мере всем видом это показывает).

 

Качественного surround sound я бы не ожидал.

Хороший эффект окружения в Кино и Играх начинается с AV-ресивера и набора пассивных колонок - самый адекватный вариант цена/качество.

Стоит учесть что нет большого смысла строить ДК, если у вас мелкая комната - к примеру меньше 18квадратов (хотя бы) или У вас совсем маленький бюджет.

Для личной спальни и мелкого бюджета я бы рассмотрел ПК+набор активной игровой акустики типа Микролаб.

 

Если решитесь на полноценный ДК, в разумных бюджетах я бы посмотрел на Ямаху. Ресиверы на burrBrown и entry level speakers у них весьма адекватного качества дадут вам представление о хорошем звуке. Даже даст вкус к приятному прослушиванию losseless аудио. Захотите ли вы потом это перерасти или нет, будет уже вашим личным выбором.


  • 1

#5
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

к примеру меньше 18квадратов

Зал у нас 24 квадрата, а акустику беру как раз таки и для танцулек всяких, и фильмы посмотреть конечно, чтоб эффектно все было.

Честно, я не сильно разбираюсь в звуке, и может быть даже не замечу разницы акустики за 80к и за 800к., просто хочу чтоб были хорошие басы и большая громкость, и все. 


  • 0

#6
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Понял вас уважаемый.

 

Для таких целей, посоветую все таки глянуть на аналогичные аппараты от Sony - Басс у них честнее - инфа сотка.

Громкости хватит за глаза.

 

Ориентируйтесь не на написанные ваты на этикетках, а на реальный размер(Диаметр) динамиков и тяжесть самих колонок- в мощных аппаратах такого класса используются крупные тяжелые магниты.

 

Корпус динамиков старайтесь найти из производных дерева, а не пластик.

 

очень удобно будет если в аппарате будет HDMI-in and Out - тогда можно подключить по цифре комп или приставку. (ну или хотя бы оптический вход)

Плюсом будет если есть декодирование DTS HD MA, Dolby True HD. - Иногда бывает в таких аппаратах. Surround эфект таких дорожек на порядок выше.


  • 2

#7
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Все верно, но как ни крути, а в бюджет не влезет.

Прежде всего реально хороший бас определяется комнатой, а в 24 квадратах его придется основательно резать.

Большие динамики, крупные магниты - хорошо, но это значит, что для их управления нужен будет усилисстель с хорошошим демпфированием. А такие усилители очень недешевы. Тут даже стандартным ресивером не обойдешься.

Физика ведь проста. Увеличение массы диффузора ввиду увеличения площади требует усилителя с высоким коэффициентом демпфирования, а это большие емкости конденсаторов, трансформаторы от "сварочника" и прочее, что лежит в области очень высоких цен.

В случае несоответсвующего усилителя раскачать подобные динамики не получится и как итог вы получите либо кащу и смазанный звук вкупе с гудящим басом, либо и вовсе невозможность проигрывания музыки на высокой громкости ввиду отключения усилителя от перегрузок.

Большинтсво современных динамиков работает в поршневом режиме, т.е. это тот самый визуальный эффект что что обычгно любят школьники снимать на видео сопровождаемое как правило ужасным сортирным звуком. В принципе в этом поршневом режиме нет ничего плохого, но проблема в том, что динамик мало двинуть, его нужно еще и двинуть очень быстро и столь же быстро остановить дабы он не болтался как г-но в проруби. Ну а поскольку за это отвечает усилитель, то чтобы управлять этим усилитель должен обладать серьезной энерговооруженностью, чего в так называемых бюджетных решениях не бывает.

Вот и выходит, что люди довольствуются голым маркетингом. 

Кажется что динамики большие, а звук выдать они не могут, а если и могут, то разве что очень и очень простой, вроде постоянного бумканья в треках чернокожих репперов. Но он нечеткий.

В общем итоге, куда ни кинь всюду клин и засада и затраты. Ибо все хорошее стоит дорого.



#8
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Прежде всего реально хороший бас определяется комнатой, а в 24 квадратах его придется основательно резать.

Сильно много будет? Я не собираюсь же на всю выкручивать ее, на половину еще ладно, но на всю... соседей жалко все таки. Не все любят даб/трэп/хаус музыку :D им подавай всяких Михайловых, и прочею лабуду русской попсы...

Ориентируйтесь не на написанные ваты на этикетках, а на реальный размер(Диаметр) динамиков и тяжесть самих колонок- в мощных аппаратах такого класса используются крупные тяжелые магниты.

Тяжесть колонок вроде немалая, в магазине видел и трогал эту акустику, колоночка прилично так весит, кило 7-8 наверно (передние которые, высокие), буферы так вообще кило 10 примерно...

Корпус динамиков старайтесь найти из производных дерева, а не пластик.

Дерево дорогое, видел акустику из дерева, стоит от 200к и выше, спасибо :D

очень удобно будет если в аппарате будет HDMI-in and Out - тогда можно подключить по цифре комп или приставку. (ну или хотя бы оптический вход)

На оптику смотрю в первую очередь, без нее даже смотреть не буду на комплект. 


  • 0

#9
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Что за чушь я только что прочитал... :faceoff:

"что за 80 и 800 тыс" - разница будет и уже существенной

"что домашний кинотеатр невозможно построить в принципе"- как же так? нас всех обманывали..

"усилитель с трансоформатором вкупе не менее двадцати-тридцати килограммами веса" :faceoff: - хороший 10 килограммовый ресивер без отдельного усилителя (раз уж вы измеряете крутость в весе) даст хороший чистый звук, и для 24кв м такого вполне хватит.

"Прежде всего реально хороший бас определяется комнатой, а в 24 квадратах его придется основательно резать" куда резать? зачем? реально хороший бас определяется хорошим "сыгранным" комплектом акустики, а если добавить в этот комплект еще и 12 дюймовый саб, то и соседей от качества прокачает

"Нужен будет усилисстель с хорошошим демпфированием" , беспорядочный набор букв :fie:

 

То что за 80 это просто громкая бубнилка соглашусь, а за 800тыс уже вполне можно подобрать комплект 5.1 акустики с ресивером и хорошим акустическим медным кабелем, что и для кино и для музыки будет вполне себе хорошо.

 

Про динамики в "поршневом" режиме вообще промолчу.... :-/


Сообщение отредактировал No1Else: 15.11.2016, 12:25:19

  • 0

#10
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Что за чушь я только что прочитал... :faceoff:

"что за 80 и 800 тыс" - разница будет и уже существенной

"что домашний кинотеатр невозможно построить в принципе"- как же так? нас всех обманывали..

"усилитель с трансоформатором вкупе не менее двадцати-тридцати килограммами веса" :faceoff: - хороший 10 килограммовый ресивер без отдельного усилителя (раз уж вы измеряете крутость в весе) даст хороший чистый звук, и для 24кв м такого вполне хватит.

"Прежде всего реально хороший бас определяется комнатой, а в 24 квадратах его придется основательно резать" куда резать? зачем? реально хороший бас определяется хорошим "сыгранным" комплектом акустики, а если добавить в этот комплект еще и 12 дюймовый саб, то и соседей от качества прокачает

"Нужен будет усилисстель с хорошошим демпфированием" , беспорядочный набор букв :fie:

 

То что за 80 это просто громкая бубнилка соглашусь, а за 800тыс уже вполне можно подобрать комплект 5.1 акустики с ресивером и хорошим акустическим медным кабелем, что и для кино и для музыки будет вполне себе хорошо.

 

Про динамики в "поршневом" режиме вообще промолчу.... :-/

Спасибо за ответ конечно! Я кстати взял аппарат от Sony DAV-DZ650. За 76к., вполне себе нормальная акустика для дома. На чуть больше середины громкости долбит так что посуда в стенке едет. Достойно сделали!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.