Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#781
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Aleks074 у вас какое то мнение обо всех, что все неучи какие-то. Мне моя подруга архитектор отлично сделала дизайн-проект с разводкой электрики, посчитала чистовой материал чтобы и излишков не было и докупать не пришлось, подсказала что где купить и сориентировала по ценам. Ремонтник правда фыркал, что он тоже дизайнер и опыта работы 30 лет и вообще все мне посчитали не правильно, пошел перепроверять, а оказалось все верно было посчитано, хотя сам же по черновым материалам криво косо считал, то не хватает то излишек.


  • 0

#782
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вы что издеваетесь, что бы смету на материалы и сопутствующие работы сделать девочка дизайнер должна знать как минимум строительный процесс, а не только 2х месячные курсы 3д макса, поэтому нарисовала картинке и на этом ей спасибо, не просите сделать разводку электрики и посчитать объем стяжки она этого не умеет и цену такую за работу укажит что там и консультация жамшута будет сидеть и ее маржа

Я же говорю, девочки-дизайнерши девальвировали эту область в ноль. Так же мешает отсутствие единого стандарта дизайн-проекта. Запросто возможна ситуация, когда за дополнительные опции вам будут выдавать то, что в проекте должно быть по умолчанию. Это примерно как на сайте Колеса пишут в качестве опций подогрев заднего стекла. Типа, раз мы вам сделали визуализацию, то за это надо отдельно заплатить. А что тогда я должен получить, чертеж в AutoCAD что ли?


  • -3

#783
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

подруга архитектор отлично сделала дизайн-проект
можно посмотреть одним глазком?
  • 0

#784
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

подруга архитектор отлично сделала дизайн-проект
можно посмотреть одним глазком?

 

Да даже в гости можете прийти) как раз может быть подскажете как устранить недоделки ремонтника


  • 0

#785
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я бы воспользовался вашими услугами, Алекс, но явно не потяну по бюджету. Простите.

 

после окончания ремонта будет у вас, да практический у всех немой вопрос в глазах: "На@уя я платил за дизайн проект, когда все сделал сам?", потом переводите взгляд на картинку дизайнера, потом искоса смотрите на то, какой получился интерьер фактически, начинаете медленно сворачивать комком дизайн проект, чтобы кинуть в дизайнера, но он уже давно в тайланде набирается новыми творческими идеями))))) А ты про себя думаешь, на эти деньги за дизайн проект я бы мог купить телевизор, кровать, и холодильник, и половину кухонного гарнитура, а мог бы съездить так же в тайланд на пару недель вместо дизайнера

 

ну все полетели минусы........


  • -4

#786
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Я бы воспользовался вашими услугами, Алекс, но явно не потяну по бюджету. Простите.

 

после окончания ремонта будет у вас, да практический у всех немой вопрос в глазах: "На@уя я платил за дизайн проект, когда все сделал сам?", потом переводите взгляд на картинку дизайнера, потом искоса смотрите на то, какой получился интерьер фактически, начинаете медленно сворачивать комком дизайн проект, чтобы кинуть в дизайнера, но он уже давно в тайланде набирается новыми творческими идеями))))) А ты про себя думаешь, на эти деньги за дизайн проект я бы мог купить телевизор, кровать, и холодильник, и половину кухонного гарнитура, а мог бы съездить так же в тайланд на пару недель вместо дизайнера

 

ну все полетели минусы........

 

ты ж сашка сам себя как дизайнера позиционируешь. тоже поди в тай хочешь?


  • 2

#787
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Теперь вопрос: что там нужно авторски надзирать? Если прораб не мавр, то за чем там нужно смотреть?

Вам просто нужен опыт реализации, к примеру Вашего дома. Потом все вопросы отпадут сами собой.

А еще засада мрамора в том, что он со временем как бы перестает быть глянцевым и становится пористым. Далее он начинает стираться.

А дерево наверное не стирается? Или к примеру металл?
Натуральный материал, будь то дерево, камень, или даже тот же металл, во-первых стареет красиво, во-вторых подлежит реставрации и переполировке/перешлифовке.
Из своего большого опыта работы с камнем скажу, что переполировка каменных полов, выполненных до этого правильно, практически НЕ встречается в частных проектах.

Вот поэтому практической пользы в большинстве дизайнерских проектов я не вижу.

см. ответ в начале

а где взять такого? Может кто посоветует?

Я бы воспользовался вашими услугами, Алекс, но явно не потяну по бюджету. Простите.

АМИ работает за 3 банки РедБулла, если мне не изменяет память :D

Так же мешает отсутствие единого стандарта дизайн-проекта.

"На@уя я платил за дизайн проект, когда все сделал сам?"

так и с архитектурой такая же канитель: сайтов с проектами домов полно сейчас, выбрал семейным советом, отдал прорабу, он все поправит, что там ненужного начеркали(поковырялись в ноутбуке), и все можно строить...
единственная проблема, сейчас все утверждать нужно в разных инстанциях

ты ж сашка сам себя как дизайнера позиционируешь. тоже поди в тай хочешь?

да, тут какой то диссонанс... наверное не в Тай(как любимый оппонент АМИ), а в передачу, уже сколько раз он говорил

практически никогда не бывает точь в точь, так или иначе заказчик что то да поменяет, или из за финансовых моментов или просто что то передумал. остаётся концепция

вот это многих и бесит))) сам внесет "лучшие" изменения, как он думает, а потом еще мечтает наказать рублем этих никчемных рисовак)))

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2017, 23:20:30

  • 2

#788
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вам просто нужен опыт реализации к примеру Вашего дома. Потом все вопросы отпадут сами собой.

ну вот опять никакой конкретики.

А дерево наверное не стирается? Или к примеру металл?

сравните затраты на перекладку или шлифовку мрамора или на смену ламината (или циклевку паркета). Кроме того, я же оговорился, что это больше актуально для общественных зон. В частном доме эта стадия если и вылезет, то лет через 200.  


  • 0

#789
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ну вот опять никакой конкретики

очень даже конкретно, есть категория людей, которым бесполезно что-то объяснять и доказывать, он сам молодец и все знает, учит только личный опыт

сравните затраты на перекладку или шлифовку мрамора или на смену ламината (или циклевку паркета)

Вы мягкое с пушистым не путайте... сравните ремонт на шохе и на LandCruiser
  • 4

#790
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aleks074 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#791
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

https://youtu.be/XruuSHu-Td8

Квартира 150 кв. в передаче "Мастерская уюта" )

Ведущая Lia Off

 

Пойду я дальше впахивать

Проект квартиры выложу позже, дам ссылку


  • 3

#792
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а кто реализовывал проект не Ватерпас случайно? что то мне такое пано рыжее пмница вроде он выкладывал :faceoff:  ну все санузел то точно его :D


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 24.01.2017, 16:37:51

  • 2

#793
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хочу реализовать стильную юрту 21 века

назначение разное: кочевка, охота, для дома, ресторан, отель и т.д.

современные технологии, традиционные материалы и ремесла,

уникальный проект, дорого, пишите в ЛЧ

 

6973d6ef9782753903eeb6fb07dfcea2.jpg

 


  • 0

#794
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

из войлока?


  • 0

#795
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нет, вариантов конструкции несколько


  • 0

#796
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Господа дизайнеры дайте совет.. Эта вагонка с блашировкой и богатым цветом, в реале выглядит сочнее... Подскажите какие оттенки использовать в этом интерьере спальни: для деревянных рамок, для кресла, для штор.. Яркие пятна в виде мелочей каких оттенков использовать?? Понимаю что изображение не передает полного цвета но все равно дайте направление))) остальные стены бледно голубые ( днем кажутся белыми), пол классический паркет темного оттенка..

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#797
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

для деревянных рамок, для кресла, для штор..
рамки - венге, кресло - дуб санома (обшивка лен бежевый), шторы - желтые или бежевые 
  • 0

#798
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А мне казалось серо синие и металлические оттенки будут гармоничны..
  • 0

#799
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пол классический паркет темного оттенка

а зачем паркет в сауне? 

Эта вагонка с блашировкой
браширование от слова brush(анг.) 

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.02.2017, 03:39:43

  • 1

#800
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

пол классический паркет темного оттенка

а зачем паркет в сауне?

Эта вагонка с блашировкой

браширование от слова brush(анг.)
Вот меньше все ждала от вас ответа зная что он будет таким бесполезным... Вы своими комментариями про сауну напомнили мне бабульку соседку только в отличие от вас ей хватило такта ( воспитания).. Насчет брааааааш - пирожок с полки ваш, хорошооооой мальчик..
  • -2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.