Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#41
Maxim Vassyuchenko

Maxim Vassyuchenko
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь пробовал записаться в очередь через этот сайт? http://astana.kdmid.ru/queue-temp/
  • 0

#42
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто нибудь пробовал записаться в очередь через этот сайт? http://astana.kdmid.ru/queue-temp/

Это уже не работает, идите на сайт консульства Астаны  https://q.midpass.ru/


  • 0

#43
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name="Maxim Vassyuchenko" post="34251287" timestamp="1472663172"]

Кто нибудь пробовал записаться в очередь через этот сайт? http://astana.kdmid.ru/queue-temp/[/quote

после введения данных выдает ошибку.
  • 0

#44
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

[quote name="Maxim Vassyuchenko" post="34251287" timestamp="1472663172"]

Кто нибудь пробовал записаться в очередь через этот сайт? http://astana.kdmid.ru/queue-temp/[/quote

после введения данных выдает ошибку.

Это уже не работает, идите на сайт консульства Астаны  https://q.midpass.ru/">https://q.midpass.ru/


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 01.09.2016, 00:30:37

  • 0

#45
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

Поздравляю вас)))А как скоро нужно выехать из страны после получения рвп?

 

не знаю точно. все пишут по-разному... 


  • 0

#46
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Поздравляю вас)))А как скоро нужно выехать из страны после получения рвп?
не знаю точно. все пишут по-разному...
Если вы получили рвп в стране исхода, то можно либо сразу выехать из страны, либо за полгода до окончания срока действия свидетельства участника госпрограммы (чтобы успеть подать на гражданство).
  • 0

#47
ЕShka

ЕShka
  • Гость
  • 9 сообщений




Дарья Кузнецова сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:26:snapback.png


Pudela сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:22:snapback.png

Столько желающих записаться и сдать доки,а во ВГ вчера было пусто!

Так без записи ж не принимают, а на сайте показывает, что запись полна доверху ((
Я к тому и говорю,что где все те люди,раз запись битком за секунды?!



Мёртвые души.... (( вот только как простым смертным туда попасть? особенно, кому ехать с других городов?
Я бы не стала утверждать, что это мертвые души. Когда мы приходили сдаваться, то сидеть было негде - все диванчики были заняты: люди шли и шли, все шли с распечатками или с листочками с кодом.

Записаться реально, но правда, надо быт у компа постоянно или постоянно с соткой в руках, и обновлять страницу с календарем очереди. Вчера, например, я с утра даже ухом не повела - проснулась, пока праздничный (в честь Дня конституции) торт разрезала на завтрак, захожу на форум, а пишут, что запись открылась - это было 10 ч. 10 минут. Но люди пишут, что запись разобрали сразу, но потом в течение полутора часов окошки еще появлялись - кто-то отказывался от своих мест. Ну вот только так и остается - дежурить у компа и надеяться.
Я,сам,когда на прошлой неделе записывался на программу, выбрал сразу два окошка и сразу зарезервировал их.Вбивал все данные очень быстро,не хуже машинистки. Потом через полчаса от одного окошка отказался и от души поздравляю того счастливчика, кому это окошко со временем записи помогло.)
Добрый день. Подскажите в какой день и время вы записывались ?
  • 0

#48
ЕShka

ЕShka
  • Гость
  • 9 сообщений




Дарья Кузнецова сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:26:snapback.png


Pudela сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:22:snapback.png

Столько желающих записаться и сдать доки,а во ВГ вчера было пусто!

Так без записи ж не принимают, а на сайте показывает, что запись полна доверху ((
Я к тому и говорю,что где все те люди,раз запись битком за секунды?!



Мёртвые души.... (( вот только как простым смертным туда попасть? особенно, кому ехать с других городов?
Я бы не стала утверждать, что это мертвые души. Когда мы приходили сдаваться, то сидеть было негде - все диванчики были заняты: люди шли и шли, все шли с распечатками или с листочками с кодом.

Записаться реально, но правда, надо быт у компа постоянно или постоянно с соткой в руках, и обновлять страницу с календарем очереди. Вчера, например, я с утра даже ухом не повела - проснулась, пока праздничный (в честь Дня конституции) торт разрезала на завтрак, захожу на форум, а пишут, что запись открылась - это было 10 ч. 10 минут. Но люди пишут, что запись разобрали сразу, но потом в течение полутора часов окошки еще появлялись - кто-то отказывался от своих мест. Ну вот только так и остается - дежурить у компа и надеяться.
Я,сам,когда на прошлой неделе записывался на программу, выбрал сразу два окошка и сразу зарезервировал их.Вбивал все данные очень быстро,не хуже машинистки. Потом через полчаса от одного окошка отказался и от души поздравляю того счастливчика, кому это окошко со временем записи помогло.)
Добрый день. Подскажите в какой день и время вы записывались ?
  • 0

#49
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока. 


  • 0

#50
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 


Дарья Кузнецова сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:26:snapback.png

Pudela сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:22:snapback.png

Столько желающих записаться и сдать доки,а во ВГ вчера было пусто!

Так без записи ж не принимают, а на сайте показывает, что запись полна доверху ((
Я к тому и говорю,что где все те люди,раз запись битком за секунды?!



Мёртвые души.... (( вот только как простым смертным туда попасть? особенно, кому ехать с других городов?
Я бы не стала утверждать, что это мертвые души. Когда мы приходили сдаваться, то сидеть было негде - все диванчики были заняты: люди шли и шли, все шли с распечатками или с листочками с кодом.

Записаться реально, но правда, надо быт у компа постоянно или постоянно с соткой в руках, и обновлять страницу с календарем очереди. Вчера, например, я с утра даже ухом не повела - проснулась, пока праздничный (в честь Дня конституции) торт разрезала на завтрак, захожу на форум, а пишут, что запись открылась - это было 10 ч. 10 минут. Но люди пишут, что запись разобрали сразу, но потом в течение полутора часов окошки еще появлялись - кто-то отказывался от своих мест. Ну вот только так и остается - дежурить у компа и надеяться.
Я,сам,когда на прошлой неделе записывался на программу, выбрал сразу два окошка и сразу зарезервировал их.Вбивал все данные очень быстро,не хуже машинистки. Потом через полчаса от одного окошка отказался и от души поздравляю того счастливчика, кому это окошко со временем записи помогло.)
Добрый день. Подскажите в какой день и время вы записывались ?

 

В среду начиная с 13.50 обновляя страничку каждые две минуты


  • 0

#51
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока.

Можно сделать немного заранее, срок действия 3 месяца.
  • 0

#52
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока. 

Какую из справок Цон вы имеете ввиду?


  • 0

#53
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день! Времени обыскивать всю ветку нет. Поэтому за ранее извините за повтор. Скажите продолжительность подачи документов. есть ли задержки перед тем как войти? Ситуация такая запись на 14.00 часов дня, А поезд на 15.22. по времени успею или не стоит пытаться?
Еще один вопрос - на Омск сейчас отказов нет? хотел на Курган, но там письмо от работодателя требуют. Подскажите какой вариант выбрать? Спасибо!

У нас первый раз запись была на 9 утра,уехали с Астаны в 4 вечера! Потому что база зависла и они закрылись на 4 часа+переделать кое-что в заявлении пришлось.второй раз запись была тоже на 14:00 зашли в 14:10, переделок не было,но т.к. 6 человек у нас(много бумажек), то до 15:00 проторчали! Поэтому как повезёт вам...лучше,действительно,раньше приехать и попытаться попасть.30.08 людей не было совершенно в ВГ,поэтому если вам повезёт,может также попадёте.Но первые 2 раза посещения ВГ был сумасшедший ажиотаж,много народа+переделывают что-то почти каждый.
  • 0

#54
ЕShka

ЕShka
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое! Будем обновлять)
  • 0

#55
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В цоне вроде только адресную надо брать?или вы о смене фамилии?адресную и дома можно вытащить за секунду.
  • 0

#56
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока.

Это о несудимости. ее на программу не надо, только на РВП при подаче из РК,

На программу нужна только адресная, которая делается сразу при обращении в любом ЦОНе.


  • 0

#57
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А подскажите, пожалуйста, можно подавать на программу только мужу без жены и ребенка?

Ребенок маленький (грудной), не хочется с ним кататься для получения рвп и гражданства. Потом уже, как муж получит рф паспорт, жена сделать гражданство РФ по мужу.

Как в этом случае заполнять заявление, какие доп. бумаги прикладывать?
  • 0

#58
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока. 

да, заранее!

 

 

Подскажите, пожалуйста, а как люди получают справку с ЦОНа, которая делается 5 суток, если запись в понедельник, а на сайте для сдачи документов регистрируются во вторник? Заранее что ли справку делать? Какой у нее срок действия? Может взять и пусть лежит пока.

Можно сделать немного заранее, срок действия 3 месяца.

 

30 дней ровно!

мы сделали ее заранее, и остальные - медицинские - тоже поехали оформлять еще не будучи записанными на подачу документов на РВП (а записались, так вышло, что прям на следующую неделю, то есть справки у нас все были с датами, менее пяти дней на них, свежайшие!)

 

 

Какую из справок Цон вы имеете ввиду?

 

 

Для подачи на ГПП нужна справка адресная, делается моментально, срок действия 10 дней (при приеме документов во ВГ прям считают дни, с момента ее выдачи. мужу повезло у него срок окончания ее действия был в день сдачи документов, а так бы переделывать пришлось - мы даже не знали, что у этой справки какой-то срок есть).

Для подачи на РВП в стране исхода - нужна справка о несудимости с "живой" печатью - ее заказывают и забирают в ЦОНе, но распечатывают на гербовом бланке, подписывают, ставят печати в Комитете правовой статистики Генпрокуратуры РК. Срок действия 30 дней.

 


 


  • 0

#59
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А подскажите, пожалуйста, можно подавать на программу только мужу без жены и ребенка?

Ребенок маленький (грудной), не хочется с ним кататься для получения рвп и гражданства. Потом уже, как муж получит рф паспорт, жена сделать гражданство РФ по мужу.

Как в этом случае заполнять заявление, какие доп. бумаги прикладывать?

Kakashi, на сколько я знаю жена пишет в таких случаях нотариальный отказ.
  • 0

#60
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

А подскажите, пожалуйста, можно подавать на программу только мужу без жены и ребенка?

Ребенок маленький (грудной), не хочется с ним кататься для получения рвп и гражданства. Потом уже, как муж получит рф паспорт, жена сделать гражданство РФ по мужу.

Как в этом случае заполнять заявление, какие доп. бумаги прикладывать?

Kakashi, на сколько я знаю жена пишет в таких случаях нотариальный отказ.

 

Да, у нотариуса пишите отказ от участия в программе переселения. Но надо учитывать тот факт, чтобы к моменту подачи Вам с ребенком на гражданство, Вы с супругом были в браке не менее трех лет и более. Далее цитирую:

 

"Тем, кто интересуется вопросами гражданства, наверняка, известно, что существует ряд оснований, позволяющих облегчить прохождение процедуры присвоения данного статуса в Российской Федерации. В частности, речь идет о том, как оформить гражданство РФ по супругу, особенности и порядок данного процесса четко описаны в статях 8 и 14 соответствующего Закона о гражданстве.

Основания для получения гражданства по супругу

Итак, для начала следует уяснить, что ни заключение, ни тем паче, расторжение брака, в котором одним из супругов является гражданин РФ, а другим – лицо без гражданства или гражданин иного государства, не приводит к какому-либо изменению статуса указанных лиц.

Расторжение брака также не несет за собой изменения гражданского положения детей. А если один из супругов решает сменить гражданство, на статусе второго это никак не сказывается.

Исходя из этого, можно заметить, что для того, чтобы приобрести статус российского гражданина, одному из супругов необходимо инициировать этот процесс, что возможно сделать только по прошествии трех лет брака. Причем, что важно, вовсе не обязательно следовать букве закона в вопросе проживания внутри границ Российской Федерации в течение предыдущих пяти лет на момент обращения. То есть, сам факт брака с российским гражданином/гражданкой может служить основанием для того, чтобы воспользоваться упрощенной схемой проведения процедуры вступления в гражданство."


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 02.09.2016, 13:45:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.