Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#21
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

последние 4 недели - по вторникам, в разное время. всего минут за 10 все места занимают

 

спасибо. значит буду дежурить с ночи понедельника на вторник и весь день выходной попрошу, надеюсь получится

 

Дерзайте, я уже 4 вторника дежурю (( и все пропускаю  :cry:


  • 0

#22
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я уже тут грешным делом подумала может обращение накатать Медведеву.....

что в этом грешного?я написала письмо в Администрацию Президента по этому поводу. Пришел ответ.


  • 0

#23
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Дарья Кузнецова сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:26:snapback.png

 

Pudela сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:22:snapback.png

Столько желающих записаться и сдать доки,а во ВГ вчера было пусто!

Так без записи ж не принимают, а на сайте показывает, что запись полна доверху ((

Я к тому и говорю,что где все те люди,раз запись битком за секунды?! 

 

 

 

Мёртвые души.... (( вот только как простым смертным туда попасть? особенно, кому ехать с других городов?

 

Я бы не стала утверждать, что это мертвые души. Когда мы приходили сдаваться, то сидеть было негде - все диванчики были заняты: люди шли и шли, все шли с распечатками или с листочками с кодом. 

 

Записаться реально, но правда, надо быт у компа постоянно или постоянно с соткой в руках, и обновлять страницу с календарем очереди. Вчера, например,  я с утра даже ухом не повела - проснулась, пока праздничный (в честь Дня конституции) торт разрезала на завтрак, захожу на форум, а пишут, что запись открылась  - это было 10 ч. 10 минут. Но люди пишут, что запись разобрали сразу, но потом в течение полутора часов окошки еще появлялись - кто-то отказывался от своих мест. Ну вот только так и остается - дежурить у компа и надеяться.

 

Я,сам,когда на прошлой неделе записывался на программу, выбрал сразу два окошка и сразу зарезервировал их.Вбивал все данные очень быстро,не хуже машинистки. Потом через полчаса от одного окошка отказался и от души поздравляю того счастливчика, кому это окошко со временем записи помогло.)


  • 0

#24
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

"Мертвых душ" на приеме в ВГ 30 августа 2016  не было! Были люди уставшие от дороги и переживающие за то,чтобы заявление приняли.Вот так.


  • 0

#25
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

для чего занимать два окна сразу?


  • 0

#26
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Люди! когда подаете доки на программу, смотрите внимательно ЧТО и  КАК вам переводят!!! В КСЕРОКОПИИ трудовой книжки с нотариально заверенным переводом должно быть указана фраза "Трудовая книжка". У нас такой фразы в переводе -  не было и вчера,при приеме заявление, это чуть не стало проблемой.

Ничего себе.... А подскажите, перевод паспорта приняли только первой страницы, или требовали перевод всех виз и штампиков? Кто что говорит...

 

У нас не было никаких записей в паспорте кроме первой странице.Поэтому ПЕреводили и Заверяли только 1-ю! Если у Вас штампики на остальных страницах есть, то все их и заверяйте!!!


  • 0

#27
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста на РВП запись осуществляется на сколько недель вперед? Сейчас на какие даты записывают? Как я поняла ловить очередь только в понедельник и вторник?


  • 0

#28
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

для чего занимать два окна сразу?

Можете занять и 3 окошка со временем! А делается это для того,чтобы пока вы впечатываете свои данные в окошки,может оказаться,что кто ты печатает быстрее чем Вы и они будут уже заняты!Только не забывайте потом ненужные окошки отменять,чтобы дать шанс другим людям!


  • 0

#29
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Форумчане, подскажите, пожалуйста на РВП запись осуществляется на сколько недель вперед? Сейчас на какие даты записывают? Как я поняла ловить очередь только в понедельник и втор

 

Форумчане, подскажите, пожалуйста на РВП запись осуществляется на сколько недель вперед? Сейчас на какие даты записывают? Как я поняла ловить очередь только в понедельник и вторник?

 

Последние 4 недели по вторникам


  • 0

#30
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

последние 4 недели - по вторникам, в разное время. всего минут за 10 все места занимают

 

спасибо. значит буду дежурить с ночи понедельника на вторник и весь день выходной попрошу, надеюсь получится

 

Дерзайте, я уже 4 вторника дежурю (( и все пропускаю  :cry:

 

Не только вторники ! проверяйте и понедельники,вторники,а также среды.


  • 0

#31
LiaMi

LiaMi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ситуация такая запись на 14.00 часов дня, А поезд на 15.22. по времени успею или не стоит пытаться? 

ну там до вокзала 15 минут на транспорте максимум...

Но все же, как я поняла, там не заходишь строго в свое время: обычно с опозданием...

Хотя... 14.00 - это ж сразу после обеда? я не знаю, есть ли у них перерыв на обед. Но если есть, и если он завершается в 14.00, то вы наверняка будете первым. А если там будут стоять кто-то из тех, кого не успели принять до вас, то можно попытаться настоять на своем, что вы билеты взяли на это время.

 

Блин все равно ситуация неоднозначная. Как говорится - можете успеть, а можете опоздать...

 

В общем большое спасибо я все понял. Буду без рисков делать)


  • 0

#32
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Гостья, а вы на РВП отсюда подали? 

да. мы подавали в Астане!! Чему рада несказанно! Подавали только на меня и супруга (детям не стали делать).

 

 

 

последние 4 недели - по вторникам, в разное время. всего минут за 10 все места занимают

 

спасибо. значит буду дежурить с ночи понедельника на вторник и весь день выходной попрошу, надеюсь получится

 

Удачи вам!

 

 

я уже тут грешным делом подумала может обращение накатать Медведеву.....

что в этом грешного?я написала письмо в Администрацию Президента по этому поводу. Пришел ответ.

 

Что вам ответили? Я тоже хочу написать и внести свои рац.предложения.

 

Форумчане, подскажите, пожалуйста на РВП запись осуществляется на сколько недель вперед? Сейчас на какие даты записывают? Как я поняла ловить очередь только в понедельник и вторник?

Открывается очередь на следующую неделю - на понедельник и пятницу. Вот  ориентируйтесь. Учитывайте, что вам надо успеть подготовит справки (о несудимости 5 суток делают). По наблюдениям - в первые же минуты забивают окошки на пятнице, а на понедельник места разбирают не охотно и не быстро. Так что если документы готовы, то запросто можно словить очередь на 12 сентября (главное успеть зайти на календарь, когда запись откроется, а тут не угадаешь).


  • 0

#33
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Гостья, написали что передали дело МИД разобраться в данном вопросе. О чем МИД далее проинформирует.
  • 0

#34
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем доброго вечера.Подскажите, я что то запуталась.Чтобы подать пока только заявление,я же только себя записываю на очередь(а уже приходим семьей)?
  • 0

#35
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений


Гостья, а вы на РВП отсюда подали?

да. мы подавали в Астане!! Чему рада несказанно! Подавали только на меня и супруга (детям не стали делать).


последние 4 недели - по вторникам, в разное время. всего минут за 10 все места занимают
спасибо. значит буду дежурить с ночи понедельника на вторник и весь день выходной попрошу, надеюсь получится
Удачи вам!


я уже тут грешным делом подумала может обращение накатать Медведеву.....

что в этом грешного?я написала письмо в Администрацию Президента по этому поводу. Пришел ответ.
Что вам ответили? Я тоже хочу написать и внести свои рац.предложения.

Форумчане, подскажите, пожалуйста на РВП запись осуществляется на сколько недель вперед? Сейчас на какие даты записывают? Как я поняла ловить очередь только в понедельник и вторник?

Открывается очередь на следующую неделю - на понедельник и пятницу. Вот ориентируйтесь. Учитывайте, что вам надо успеть подготовит справки (о несудимости 5 суток делают). По наблюдениям - в первые же минуты забивают окошки на пятнице, а на понедельник места разбирают не охотно и не быстро. Так что если документы готовы, то запросто можно словить очередь на 12 сентября (главное успеть зайти на календарь, когда запись откроется, а тут не угадаешь).


Гостья,здравствуйте.Вы пишите что рады насчет рвп.А можете поделиться?У меня золовкав России рвп делает, у нас проще или как?
  • 0

#36
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго вечера.Подскажите, я что то запуталась.Чтобы подать пока только заявление,я же только себя записываю на очередь(а уже приходим семьей)?

Если подаете только на участие в госпрограмме, то записываете только заявителя и приходите подавать документы без семьи. А вот если подаете на рвп в стране исхода, то записываете каждого члена семьи и соответственно каждый сам сдает свой пакет документов.
  • 0

#37
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Гостья,здравствуйте.Вы пишите что рады насчет рвп.А можете поделиться?У меня золовкав России рвп делает, у нас проще или как?

Сэкономили время, деньги, нервы, подав документы из дома! Потому и рады.
  • 0

#38
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений

Гостья,здравствуйте.Вы пишите что рады насчет рвп.А можете поделиться?У меня золовкав России рвп делает, у нас проще или как?

Сэкономили время, деньги, нервы, подав документы из дома! Потому и рады.

Поздравляю вас)))А как скоро нужно выехать из страны после получения рвп?
  • 0

#39
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем доброго вечера.Подскажите, я что то запуталась.Чтобы подать пока только заявление,я же только себя записываю на очередь(а уже приходим семьей)?

Если подаете только на участие в госпрограмме, то записываете только заявителя и приходите подавать документы без семьи. А вот если подаете на рвп в стране исхода, то записываете каждого члена семьи и соответственно каждый сам сдает свой пакет документов.

А годовалому ребенку какие документы на рвп нужны(кроме свид.о рожден)?
  • 0

#40
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго вечера.Подскажите, я что то запуталась.Чтобы подать пока только заявление,я же только себя записываю на очередь(а уже приходим семьей)?

Если подаете только на участие в госпрограмме, то записываете только заявителя и приходите подавать документы без семьи. А вот если подаете на рвп в стране исхода, то записываете каждого члена семьи и соответственно каждый сам сдает свой пакет документов.
А годовалому ребенку какие документы на рвп нужны(кроме свид.о рожден)?
Вот с этим не подскажу, мы годовалому сыну рвп не делали. Уезжаем в Липецк, а там сына впишем в заявление о принятии в гражданство.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.