Перейти к содержимому

Фотография

Крема и маски ,,Hand made,,Натуральный крем для лица

крем маска из натуральных ингредиентов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дв, всегда пользовалась косметикой только класса люкс , но однажды решила попробовать сделать ночной питательный крем и скажу , что очень даже хорош особенно для сухой и обезвоженной кожи вокруг глаз .
1 ч л вазелина
1 ч л л масла абрикосовых косточек
1. ч л кунжутного масла прямого отжима
Если использовать в виде маски , то добавить 1 ч л меда.
Как вы? Пробовал кто нибудь что нибудь эдакое ?
Делитесь рецептами ;)
  • 2

#2
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброй ночи. Как-то сделала крем для рук.
Была на выставке в "Спутнике", там была ярмарка, где продавались всякие HandMade штучки, типа мыла, кремы, украшения. Пока стояли, рассматривали всякие красивости, женщина-продавец предложила нам нанести на руки крем, который она сама сделала. Кожа на руках стала мягкая, разгладилась. Купили у нее этот крем для рук. Посмотрела я состав, там было масло карите, масло какао, розовое масло. Основа - воск.
Пришла домой, начала шариться в интернете и нашла рецепт, который мне очень понравился и я решила по его образу и подобию сделать крем. Только состав немного изменила. То, что дома было - из того и сделала крем. Состав такой: воск, размером где-то с 50 теньговую монету, масло жожоба, оливковое масло, семь капсул витамина Аевит, пара-тройка капель масла пачули. Все ингредиенты лила "на глазок".
Воск растопила на водяной бане, потом по чайной ложке вливала масла. Витамин Аевит в шариках, добавила уже тогда, когда вытащила чашку из воды. Витамин добавила в конце, чтобы не "убить" полезные свойства. Все это помешивала деревянной палочкой, чтобы не было окисления.
Крем получился жирновато-маслянистый, густой. Но при этом, руки становились мягкими, кожа нежная. И даже после мытья посуды, кожа рук была как-будто под пленкой.
Потом всем, кто приходил в гости, мазала свой крем на руки. :D Подружкам понравился мой крем.
Кому интересно, вот ссылка, откуда взяла рецепт
http://face-building...swax-cream.html

Сообщение отредактировал Жанар Али: 28.08.2016, 01:21:09

  • 2

#3
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я делаю себе не крем, а умывалку-пенку. Беру бутылек из под старой умывалки, который превращает содержание в пенку. Покупаю детский шампунь и развожу его где-то 1 к 5. При желании можно чего угодно добавить (масла, витамины, вместо воды использовать отвар из трав).


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.08.2016, 13:34:45

  • 2

#4
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
В качестве крема для ежедневного применения (рецепт крема который я выложила выше)не подходит жирноват , а вот в качестве ночного под глазки просто супер !!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами крем, маска, из натуральных ингредиентов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.