Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю потестить утилиту.Тестирование утилиты для "эникейщика".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Добрый день.

 

Начал писать утилиту, позволяющую иногда облегчить первичную диагностику компьютера под управлением ОС "Windows". А также произвести "мелкий ремонт".

 

Частичная информация:

 

Если доступно обновление, то в заголовке главного окна появится уведомление. Обновиться можно через меню "Wint > Обновление".

Блокнот, CMD и редактор реестра должны запускаться с раскладкой  клавиатуры "EN".

В левой части отображается информация об аварийных дампах, если они есть. Информация в виде дерева, не забывайте "раскрывать". 

 

"Незапустившиеся сервисы" - это сервисы(включая драйверы), которые прописаны в реестре как запускающиеся автоматически, но на момент запуска программы не работающие. Иногда полезно. В будущем эта информация будет фильтроваться(исключаться "обычные" ситуации).

 

"Выборка событий" - это ошибки и предупреждения из журнала. Через меню "Системные события > С фильтром" попадаем в окно, где можно задать интервал в часах или сутках, а также отбрасывать "неинтересные" события нажатием кнопки "Применить фильтр". В этом случае не отображаются события, имеющие "Источник" и "Код" как в выделенной строке.

Кнопка с изображенным принтером открывает окно, где можно увидеть информацию о принтерах (состояние, ошибки).  По умолчанию исключается "Факс" и некоторые виртуальные принтеры. Список "виртуальных" будет пополняться(присылайте названия и описание).

Есть кнопка для сохранения в реестре списка принтеров с именами портов. При последующих запусках программы об изменениях должно сообщаться. 

Кнопка "Очистить spool" должна останавливать службу, чистить спулер и стартовать службу.

Происходит это не мгновенно. 

Двойной клик по принтеру в списке открывает стандартное окошко "очередь печати", через которое можно отменить "автономная работа" или "приостановлен".

 

Кнопка "Network" открывает окно сетевых утилит. Ping, tracert, получение мак адреса(в своей подсети), разрешение IP в имя. Изначально в списке два стандартных адреса и адрес текущего шлюза. Остальное можно добавить, нажав кнопку.

 

В правой части главного окна расположены кнопки для запуска скачивания популярных утилит( AVZ, AdwCleaner и KVRT). 

Чуть левее - информация о машине (актуальные сетевые настройки, MAC адрес, дата установки ОС, время работы) "внешний" IP.

Кроме того, могут появиться о несоответствии текущей даты(если не соответствует), наличии "скрытых пользователей" (по информации из реестра), а также модифицированном файле hosts.

 

Еще некоторые возможности доступны через главное меню.

Постоянный адрес для скачивания:

http://robocat.kz/tools/wint/WinT.zip

Пароль на архив - единичка (1);

Жду результатов тестирования и предложений.

Спасибо.

 



#2
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

В принципе, ничего так утилитка. Можно бы ещё добавить всплывающие пояснения к командам и программам из менюшек. Жду "расширенное издание" :)


  • 0

#3
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В дереве (верхний левый блок главного окна) надо бы запретить редактирование узлов.


  • 0

#4
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

В дереве (верхний левый блок главного окна) надо бы запретить редактирование узлов.

У меня не получается их редактировать, но все равно поставил запрет.

В любом случае спасибо.

Сейчас перепиливаю подсистему удаления "Baidu", потом выложу исправленный вариант.


Сообщение отредактировал ant2: 03.09.2016, 13:18:37


#5
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Жду результатов тестирования и предложений.

хочу похвалить, программа действительно нужная, небольшие замечания,

 

1. Заменить иконки на более качественные, а то пиксилят и режут глаз :)  но эта так придирка...

 

2. Добавить еще скачивание Dr.Web CureIt! и Malwarebytes Anti-Malware

 

3. Добавить возможность копировать в буфер обмена правой кнопкой мыши, инфу из проги, такие как тех.данные и ошибки из журнала винды, как слева так и справа в окне. Справа копируется через сочетание клавиш ctrl+c, а слевого окна не копируется вообще. Также в левом окне почему то редактируются выборки из журнала событий windows.

 

И еще такой вопрос, показалось или нет, что прога отправляет данные куда то, имею ввиду инфу о компе, ип, днс и тд, это так?


Сообщение отредактировал EVM: 03.09.2016, 17:17:03

  • 0

#6
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Жду результатов тестирования и предложений.

хочу похвалить, программа действительно нужная, небольшие замечания,

 

1. Заменить иконки на более качественные, а то пиксилят и режут глаз :)  но эта так придирка...

 

2. Добавить еще скачивание Dr.Web CureIt! и Malwarebytes Anti-Malware

 

3. Добавить возможность копировать в буфер обмена правой кнопкой мыши, инфу из проги, такие как тех.данные и ошибки из журнала винды, как слева так и справа в окне. Справа копируется через сочетание клавиш ctrl+c, а слевого окна не копируется вообще. Также в левом окне почему то редактируются выборки из журнала событий windows.

 

И еще такой вопрос, показалось или нет, что прога отправляет данные куда то, имею ввиду инфу о компе, ип, днс и тд, это так?

 

1. Потом )

2. ОК. Но кнопок будет многовато. В будущем хотел сделать персональные настройки. Ибо на всех не угодишь. Проблема в хранении настроек. Или таскать файл, или на серваке. Последний вариант должен стоить денег, я ТАК думаю.

3. С копированием потом. Редактирование отключил, в след. версии. Вообще с "деревом" в левом окне... Оно пока для информации. Потом по двойному клику будет открываться соответствующее окно. Там будет подробнее и с ништяками.

Прога ничего не отправляет. Обращается на сайт за датой, внешним адресом и обновлениями. Любой сниффер Вам это покажет.  :-/



#7
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Последний вариант должен стоить денег, я ТАК думаю.
программа Malwarebytes Anti-Malware бесплатна, обновления тоже, в самой проге есть функция кто хочет может проапгрейдить до платной версии.
  • 0

#8
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

Последний вариант должен стоить денег, я ТАК думаю.
программа Malwarebytes Anti-Malware бесплатна, обновления тоже, в самой проге есть функция кто хочет может проапгрейдить до платной версии.

 

1) Дайте постоянную ссылку для скачивания.

2) Про бесплатность. Утилит антивирусных множество, а размещать 20 кнопок - глупо. Как вариант - в моей утилите предусмотреть возможность настроек. Чтобы у Вас были одни кнопки, у меня другие. Вопрос в том, где эти настройки хранить. Это либо файл настроек, который нужно таскать с собой, либо облачное хранилище для каждого пользователя. 

Последний вариант должен быть платным. Я, собсно, об этом. А платить у нас не любят :)



#9
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
1) Дайте постоянную ссылку для скачивания.

 

Это либо https://ru.malwareby...nload/thankyou/ после перехода по этой ссылке сервер выдает загрузку всегда актуальной версии.

 

Или вот прямая http://downloads.mal....org/file/mbam/ после перехода начинается загрузка свежей версии.

 

 

 

2) Про бесплатность. Утилит антивирусных множество, а размещать 20 кнопок - глупо. Как вариант - в моей утилите предусмотреть возможность настроек. Чтобы у Вас были одни кнопки, у меня другие. Вопрос в том, где эти настройки хранить. Это либо файл настроек, который нужно таскать с собой, либо облачное хранилище для каждого пользователя. Последний вариант должен быть платным. Я, собсно, об этом. А платить у нас не любят

 

Да никто не говорит же 20 бутонов, достаточно 5 самых актуальных, а самые это в вашей проге уже есть + добавить доктора веба и малваребайтс.

 

Про настройки, а хранить опции на локальном компе пользователя разве нельзя сделать, ну или в край прогу закинуть на флешку и таскать ее везде, удобно ведь, все нужное под рукой... опции также могут храниться на флешке, как вариант конечно можно настроить хранение настроек в облаке, например яндекс.диск, гугл, или других, бесплатного места же хватит... зачем платить? Каждый пользователь сам решить как ему лучше, хранить опции в облаке или на локале...

 

Или я что то не так понял?


Сообщение отредактировал EVM: 03.09.2016, 20:05:42

  • 0

#10
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

1) Дайте постоянную ссылку для скачивания.

 

Это либо https://ru.malwareby...nload/thankyou/ после перехода по этой ссылке сервер выдает загрузку всегда актуальной версии.

 

Или вот прямая http://downloads.mal....org/file/mbam/ после перехода начинается загрузка свежей версии.

 

 

 

2) Про бесплатность. Утилит антивирусных множество, а размещать 20 кнопок - глупо. Как вариант - в моей утилите предусмотреть возможность настроек. Чтобы у Вас были одни кнопки, у меня другие. Вопрос в том, где эти настройки хранить. Это либо файл настроек, который нужно таскать с собой, либо облачное хранилище для каждого пользователя. Последний вариант должен быть платным. Я, собсно, об этом. А платить у нас не любят

 

Да никто не говорит же 20 бутонов, достаточно 5 самых актуальных, а самые это в вашей проге уже есть + добавить доктора веба и малваребайтс.

 

Про настройки, а хранить опции на локальном компе пользователя разве нельзя сделать, ну или в край прогу закинуть на флешку и таскать ее везде, удобно ведь, все нужное под рукой... опции также могут храниться на флешке, как вариант конечно можно настроить хранение настроек в облаке, например яндекс.диск, гугл, или других, бесплатного места же хватит... зачем платить? Каждый пользователь сам решить как ему лучше, хранить опции в облаке или на локале...

 

Или я что то не так понял?

 

Ссылка на mbam работает. А вебовцы, если не ошибаюсь, чинят препоны. Да и не люблю я их. "Курит" был когда-то лучшим, но не теперь (я так! думаю).

Да, настройки можно таскать на флешке. На вопрос "зачем платить" отвечу кратко. У меня трое детей :D



#11
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

сылка на mbam работает. А вебовцы, если не ошибаюсь, чинят препоны. Да и не люблю я их. "Курит" был когда-то лучшим, но не теперь (я так! думаю). Да, настройки можно таскать на флешке. На вопрос "зачем платить" отвечу кратко. У меня трое детей

 

Вот две прямые ссылки на dw.cureit :) 

 

1. https://www.freedrwe...reit/gr/?lng=ru

2. http://download.geo....reit/cureit.exe


  • 0

#12
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

сылка на mbam работает. А вебовцы, если не ошибаюсь, чинят препоны. Да и не люблю я их. "Курит" был когда-то лучшим, но не теперь (я так! думаю). Да, настройки можно таскать на флешке. На вопрос "зачем платить" отвечу кратко. У меня трое детей

 

Вот две прямые ссылки на dw.cureit :)

 

1. https://www.freedrwe...reit/gr/?lng=ru

2. http://download.geo....reit/cureit.exe

 

ОК. 

Доразбираюсь с "байдой", потом займусь и этим.

Мне еще интересны критические "события", которые дОлжно показывать. И список виртуальных принтеров, которые по умолчанию можно игнорировать. Главная идея утилиты - отсеивать "мусор" и акцентировать внимание на главном.

Сегодня добавил в новую версию аларм "свободное место на системном диске". Сообщение появляется, если места меньше 5 гигобайт.  Чтоб я так жил в 1995-м году :D



#13
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Доступна новая версия. Теперь при нажатии кнопки удаления "Baidu" появляется окно, где помечены службы, файлы, задачи планировщика и ключи автозапуска. Если галочки не снять, будет удалено. Для выноса драйверов и ключей автозапуска задействован другой механизм. Процедурка занимает несколько минут, но не требует лишней перезагрузки. Кстати, этим способом удаляются драйверы  других антивирусов. Кроме самых параноидальных, для которых у нас тоже кое-что имеется. :-/  



#14
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

сылка на mbam работает. А вебовцы, если не ошибаюсь, чинят препоны. Да и не люблю я их. "Курит" был когда-то лучшим, но не теперь (я так! думаю). Да, настройки можно таскать на флешке. На вопрос "зачем платить" отвечу кратко. У меня трое детей

 

Вот две прямые ссылки на dw.cureit :)

 

1. https://www.freedrwe...reit/gr/?lng=ru

2. http://download.geo....reit/cureit.exe

 

Добавил кнопку с куритом. МБАМ просто так не скачивается. Там другой метод запроса. Извините, я с этим пока разбираться не стану.

C AdwCleaner я нашел выход. На русскоязычном сайте всегда относительно свежая версия, и ссылка на скачивание прямая.

Если устарело, то утилита предлагает перейти на сайт. 



#15
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добавил кнопку с куритом. МБАМ просто так не скачивается. Там другой метод запроса. Извините, я с этим пока разбираться не стану. C AdwCleaner я нашел выход. На русскоязычном сайте всегда относительно свежая версия, и ссылка на скачивание прямая. Если устарело, то утилита предлагает перейти на сайт.

Отлично! Жаль что ссылку у МБАМ только после перехода выдает. Я вам облегчу работу, вот две рабочие прямые ссылки, если все же не трудно, укомплектуйте пожалуйста :)

 

С офиц. сайта - http://downloads.mal...-2.2.1.1043.exe

С зеркала - http://dl3.comss.ru/...-2.2.1.1043.exe


Сообщение отредактировал EVM: 06.09.2016, 00:04:55

  • 0

#16
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

 

С офиц. сайта - http://downloads.mal...-2.2.1.1043.exe

С зеркала - http://dl3.comss.ru/...-2.2.1.1043.exe

 

После выхода новой версии ссылка перестанет быть актуальной. Что не есть хорошо для программы.

Специально для Вас выкладываю. Но, после обновления оно забэкапится. В общей версии этого не будет.Прикрепленный файл  Wint_MBAM.zip   2,63МБ   Количество загрузок: 317


Сообщение отредактировал ant2: 06.09.2016, 08:06:00


#17
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
После выхода новой версии ссылка перестанет быть актуальной. Что не есть хорошо для программы. Специально для Вас выкладываю. Но, после обновления оно забэкапится. В общей версии этого не будет.

Понятно, в любом случае благодарю :)

 

Еще предложение, где "О программе" дополнить и указать автора, контактные данные, ссылку, ну и тд, а то там только версия проги.


Сообщение отредактировал EVM: 06.09.2016, 12:40:55

  • 0

#18
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

После запуска и закрытия программы не удаляется файл svcs.hive. Почему?


  • 0

#19
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
После запуска и закрытия программы не удаляется файл svcs.hive. Почему?

кстати да, где то что-то висит в процессах и, из за этого не дает удалить... помогает только выход из системы и закрытие всех процессов без перезагрузки всей системы.


Сообщение отредактировал EVM: 12.09.2016, 14:45:34

  • 0

#20
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

После запуска и закрытия программы не удаляется файл svcs.hive. Почему?

Исправлю. А пока или комп перезагрузить, или выгрузить вручную куст реестра "Z".

Я сейчас полностью переделываю программу, недели две обновляться не будет точно. 

Приносим извинения ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.