Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все еще слежу за одним объявлением, в продаже с зимы. Всё никак не может продать. И цена в тенге не меняется с зимы.

Хотя и цветным красит объявление, и в топ продвигает, и разным риэлторам отдает. Всё никак не продается. Ибо не уронил цену.

Стойкий мужчина - кремень...


  • 0

#3
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мы вот уже второй год все никак не можем продать свою квартиру


  • 1

#4
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Все еще слежу за одним объявлением, в продаже с зимы. Всё никак не может продать. И цена в тенге не меняется с зимы.
Хотя и цветным красит объявление, и в топ продвигает, и разным риэлторам отдает. Всё никак не продается. Ибо не уронил цену.
Стойкий мужчина - кремень...

Значит продать не хочет. Если хотеть, то можно продать и очень быстро. В среднем сейчас от 800 до 1000 юсд за квадрат во вторичке. Это нормальные дома не элит.
  • -2

#5
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Мы вот уже второй год все никак не можем продать свою квартиру

Может вам цену пересмотреть ?
  • 0

#6
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А может тут что-то другое,  может исход другой предназначен квартире, не настало еще время ее продажи может.

Мы свои 43 коммерческих метра с капитальным ремонтом сначала продавали за 25млн (почти сразу после девальваци, когда $ по новому курсу в тг перевели), потом за 18,5 - 18 - 17,5 - 16,8 - 16,3 - 14млн крайняя цена была, причём цена образовывалась путём торга, но ни разу сделка так и не состоялась. Ниже 14млн продавать как-то не хочется, особого смысла нет, сняли с родажи, наслаждаемся арендой.

Если смореть те же квадратные метры в том же районе, за 14млн продают ушатаные цоколи и подвалы.

Значит "не судба" присутствует.


  • 0

#7
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Может вам цену пересмотреть ?

 вы недавно продали, установив адекватную цену. насколько ниже была чем в среднем по крыше ваша цена? во сколько вышел м2 в валюте?

как ориентир можете указать для выше отписавшегося, и мне интересно


  • 0

#8
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Получилось 900 юсд за квадрат. В среднем было ниже на 15% от средней цены в крыше. Срок продажи 2 месяца
  • 0

#9
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Мы вот уже второй год все никак не можем продать свою квартиру

Может вам цену пересмотреть ?

В Капчике кв 3-х комн за 7млн.тг с хорошим ремонтом, со всеми удобствами, вы что, ниже не куда

 

 

 


  • 0

#10
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а вот кто знает, насколько реально сдать пустую квартиру на длительный срок?  именно сдать, а не продать. И какой ценой это можно определить? понимаю, что может и не в тему, но мне надо знать это.


  • 0

#11
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а вот кто знает, насколько реально сдать пустую квартиру на длительный срок?  именно сдать, а не продать. И какой ценой это можно определить? понимаю, что может и не в тему, но мне надо знать это.


Смотря какой район кол- во комнат знакомые в 1 мкр 2-ку снимают за 50000+ кварт плата
  • 0

#12
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Смотря какой район кол- во комнат знакомые в 1 мкр 2-ку снимают за 50000+ кварт плата
у меня трешка в новом районе, денег пока нет обставлять ее мебелью и жить там, да и район еще пока обустраивается, мне с детьми там не очень удобно. Поэтому пока думаю на года полтора-два сдать ее, может частично будет меблирована. Район Шемякина-Рыскулова 
  • 0

#13
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

kot_leopold сказал(а) 16 Авг 2016 - 15:40:

***Наши налоговики тупо копируют с Россиян налоги (ну и всё остальное)...****

 А Вы случаем не "глазливый"? а то малоли... скопируют .. и цены на первичку " в черновой" станут "в чистовой"...
 

Значит продать не хочет. Если хотеть, то можно продать и очень быстро. В среднем сейчас от 800 до 1000 юсд за квадрат во вторичке. Это нормальные дома не элит.

вот тут и тут много интересного....
вывод - при отсутствии бабла - кадратные метры, с офигенным дисконтом, покупают только барыги для перепродажи "когда всё устаканится"... у других пиплов тупо нет денег....


  • 0

#14
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а вот кто знает, насколько реально сдать пустую квартиру на длительный срок?  именно сдать, а не продать. И какой ценой это можно определить? понимаю, что может и не в тему, но мне надо знать это.

Знакомый сдал трешку Ауэзова-Шевченко за 75 000 + коммуналка. Семье на 3 года, мебелированную с ремонтом.


  • 0

#15
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Так что будет с ценами на квартиры для продажи??? Я вообще ничего не понимаю! :faceoff:  Толи продавать, толи оставить и в аренду начинать сдавать ... 


  • 0

#16
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Тоже очень хочется узнать мнение знающих...что же будет с ценами, планируем продать, но как бы не пролететь потом, уже недельку плотно сижу на крыше, цены и не думают падать, но многие квартиры стоят и не продаются, но есть и такие которые быстро уходят, в основном хорошие новостройки по адекватным ценам. Цены низкие в основном на неликвид, старое, без ремонта, в не престижных районах, думаю что им и дальше надо падать, но вторичка в золотом квадрате стоит очень и очень дорого.
  • -1

#17
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не претендую на звание "знающего", все ИМХО. Думаю цены потихоньку в долларовом выражении будут падать до уровня 600-800$/квадрат в зависимости от района и состояния на протяжении ещё пары лет. Потом стабилизируются на этом уровне. А в дальнейшем возможен рост, но незначительными темпами. Все это при наличии более-менее стабильного курса.
  • -4

#18
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

kot_leopold сказал(а) 16 Авг 2016 - 15:40:

***Наши налоговики тупо копируют с Россиян налоги (ну и всё остальное)...****

 А Вы случаем не "глазливый"? а то малоли... скопируют .. и цены на первичку " в черновой" станут "в чистовой"...
 

Значит продать не хочет. Если хотеть, то можно продать и очень быстро. В среднем сейчас от 800 до 1000 юсд за квадрат во вторичке. Это нормальные дома не элит.

вот тут и тут много интересного....
вывод - при отсутствии бабла - кадратные метры, с офигенным дисконтом, покупают только барыги для перепродажи "когда всё устаканится"... у других пиплов тупо нет денег....

 

 

Ну так я с вами согласен. Я про этих "барыг" и говорю. Сейчас стоит у "барыг" недвижка кушать не просит сдать можно получить небольшой доход. А так как налоги поднимут раз в 10 минимум так сразу появится в финансах есть такой термин "cost of carry".

 

К примеру можете посмотреть насколько подняли налоги на воду 

http://www.kursiv.kz...ozet-podorozat/


  • -3

#19
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

- при отсутствии бабла - кадратные метры, с офигенным дисконтом, покупают только барыги для перепродажи "когда всё устаканится"... у других пиплов тупо нет денег....

 
Ну так я с вами согласен. Я про этих "барыг" и говорю. Сейчас стоит у "барыг" недвижка кушать не просит сдать можно получить небольшой доход. А так как налоги поднимут раз в 10 минимум так сразу появится в финансах есть такой термин "cost of carry".
 
К примеру можете посмотреть насколько подняли налоги на воду 
http://www.kursiv.kz...ozet-podorozat/

ну у меня уже времени нет... торговаться.... поэтому квартира постоит - никуда не денется... опосля нового году будем посмотреть чего там с "позициями"...
рядом новостройка - в октябре продажи начнут, ценник - 27 мильонов тенге за 84 кв.м "в черновой".... срок сдачи второй квартал 2017.... велкам ежли успеете...
задавят налогами? кого? арендаторов? арендодатель все налоги в прайс включает...  возьмём кредит под хату а арендаторы его выплатят... и есчо раз... потом...
ну а кто "в домик не спрятался" - тот и платит....

Сообщение отредактировал Сытый: 22.08.2016, 13:16:23

  • 0

#20
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Не претендую на звание "знающего", все ИМХО. Думаю цены потихоньку в долларовом выражении будут падать до уровня 600-800$/квадрат в зависимости от района и состояния на протяжении ещё пары лет. Потом стабилизируются на этом уровне. А в дальнейшем возможен рост, но незначительными темпами. Все это при наличии более-менее стабильного курса.

 

Почему все всё привязывают к доллору? Меня он не интересует, мне может китайские юани больше нравятся  :faceoff:

Почему гимн на Казахском, а всё к доллару, нужно учить значит гимн США тогда и понятно будет почему всё к доллару. Хлеб в магазине не за доллар, а за тенге. И квартиру выставляешь в тенге, начинают звонить и в долларах предлагать. А этот доллар скачет как психбольной, то вверх, то вниз.... Сегодня одна сумма в $, завтра другая сумма $. Говоришь риэлторам/людям: "в тенге скажите сколько это". в лучшем случае трубку кидают, в худшем выругивают, и с насмешкой - "в тенге им надо". Чтобы обесценился этот доллар....  :faceoff:


  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.