Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#121
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день, ситуация такая выиграли ЦП на госзакупках, поставляемое нами оборудование лучше по тех.характеристикам заявленным Заказчиком. Заказчик согласен, но скажем так на словах, то есть официальных документов с печатью нет. Есть ли возможность прописать это в договоре или в тех.спецификации, договор нами еще не подписан. Представитель Заказчика не знает как это сделать в договоре на сайте госзакупок.

Добрый день. Читай правила. Там есть пункт, где можно поставить товар, если он лучше по характеристикам.


  • 0

#122
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день. Вопрос по надлоку. Просят такой документ: сканированные копии документов (лицензия, патент, свидетельство) и (или) копии документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг, или сканированная копия письма об отсутствии необходимости наличия документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;
Что туда прикладывать? есть ли у кого форма письма? Я покупаю товар в РФ и продаю здесь.

 

Нужно от фирмы у которой вы покупаете товар в РФ, попросить копию лицензии на производство данного товара/услуги, после чего приложить на портале, а также если правильно помню, указать их в субподрядчиках т.к. товар/услугу производите не вы.


  • 0

#123
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Новшество на портале гос. закупок, теперь заказчики не могут сделать доп. соглашения после "закрытия" договоров, то есть по тем договорам где была полная оплата.

Например, летом вы поставили товар заказчику, и получили оплату, то сейчас заказчик технический не может сделать доп. соглашение.

Раньше заказчики, просто не меняли статус договора на исполнен, делали они это в конце года.

Это прямо противоречит закону, зачем это сделали, непонятно. 


  • 0

#124
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нужно от фирмы у которой вы покупаете товар в РФ, попросить копию лицензии на производство данного товара/услуги, после чего приложить на портале, а также если правильно помню, указать их в субподрядчиках т.к. товар/услугу производите не вы.

Честно сказать, врядли это так, как вы описали. Если я их указываю как субподряд, то и доком на них должен кучу приложить.


  • 0

#125
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день. Вопрос по надлоку. Просят такой документ: сканированные копии документов (лицензия, патент, свидетельство) и (или) копии документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг, или сканированная копия письма об отсутствии необходимости наличия документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;
Что туда прикладывать? есть ли у кого форма письма? Я покупаю товар в РФ и продаю здесь.

У нас было подобное в тендере по закупке профилактических (диагностических) препаратов.

Мы прикладывали свою лицензию на занятие фарм деятельностью или талон. В Вашем случае наверно нужна лицензия на осуществление деятельности, которая связана с реализацией ваших товаров, либо письмо о том, что такая лицензия для этих товаров не нужна, только вот от кого письмо, не понятно. Возможно от вас.


  • 0

#126
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. Вопрос по надлоку. Просят такой документ: сканированные копии документов (лицензия, патент, свидетельство) и (или) копии документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг, или сканированная копия письма об отсутствии необходимости наличия документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;
Что туда прикладывать? есть ли у кого форма письма? Я покупаю товар в РФ и продаю здесь.

Если поставщик, у которого Вы закупаете товар не против, пусть сделаем Вам авторизационное письмо. Напишет в нем, что мы, такие-то, являемся производителями данного товара, даем право таким-то осуществлять поставку и реализацию нашего товара на территории РК.


  • 0

#127
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Добрый день. Вопрос по надлоку. Просят такой документ: сканированные копии документов (лицензия, патент, свидетельство) и (или) копии документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг, или сканированная копия письма об отсутствии необходимости наличия документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;
Что туда прикладывать? есть ли у кого форма письма? Я покупаю товар в РФ и продаю здесь.

Если поставщик, у которого Вы закупаете товар не против, пусть сделаем Вам авторизационное письмо. Напишет в нем, что мы, такие-то, являемся производителями данного товара, даем право таким-то осуществлять поставку и реализацию нашего товара на территории РК.

 

Ну и чтоб наверняка, и авторизацию и лицензию :D мы кстати так и делали.


  • 0

#128
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Внесены изменения в правила осуществления гос. закупок: http://adilet.zan.kz...ocs/V1600014331

Теперь заказчики не могут требовать справку с банка в конкурсах и аукционах.

Местное содержание вновь вернулось из небытия в гос.закупки.

Документы на оплату предоставляют через портал.

Много изменении касающихся закупок в сфере строительства (в частности касательно наличия материальных ресурсов).


  • 0

#129
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД.

искал итоги прошедших закупок, если недро и гос в открытом доступе, то СК не нашел. есть ли такая инфа в сети?

одна фирма за аналитику запросила 100 000, дороговато. 


  • 0

#130
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД.

искал итоги прошедших закупок, если недро и гос в открытом доступе, то СК не нашел. есть ли такая инфа в сети?

одна фирма за аналитику запросила 100 000, дороговато. 

вот итоги все по самруку. http://tender.sk.kz/...x.php/ru/totals


  • 1

#131
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

ДД.

искал итоги прошедших закупок, если недро и гос в открытом доступе, то СК не нашел. есть ли такая инфа в сети?

одна фирма за аналитику запросила 100 000, дороговато. 

вот итоги все по самруку. http://tender.sk.kz/...x.php/ru/totals

 

спасибо.

значит никому ничего платить не надо)


  • 0

#132
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

значит никому ничего платить не надо)

я один раз заказывал у Казбизнесконсалтинг по ключевым словам. Не особо был доволен отчетом, через "одно" место был сделан.


  • 0

#133
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

значит никому ничего платить не надо)

я один раз заказывал у Казбизнесконсалтинг по ключевым словам. Не особо был доволен отчетом, через "одно" место был сделан.

 

мне вот эти предлагают за 100 тыс тг. 

чтало понятно, что можно самому, но долго, а у них программа, которая все считает и в табличку. дорого, но быстро. 


  • 0

#134
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

 

я один раз заказывал у Казбизнесконсалтинг по ключевым словам. Не особо был доволен отчетом, через "одно" место был сделан.

 

мне вот эти предлагают за 100 тыс тг. 

чтало понятно, что можно самому, но долго, а у них программа, которая все считает и в табличку. дорого, но быстро. 

 

но не особо эффективно, нам Казбизнесконсалт тоже делали, там половина данных была ерунда какая-то. ТЗ там тоже не было. И многих тендеров, которые мы точно знаем, что проводились, там тоже не было.


  • 0

#135
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

мы точно знаем, что проводились, там тоже не было.

вот и я также. с ними бился, доказывал им, но там еще те индейцы. в итоге забил.


  • 0

#136
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

НИКАКУЮ РЕКЛАМУ НЕ ДЕЛАЛА!!!


Сообщение отредактировал ESTIVA: 10.11.2016, 14:38:31

  • 0

#137
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Из-за таких вот программ на портале капчу сделали, теперь постоянно приходится доказывать что я не робот.


  • 0

#138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ESTIVA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#139
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

НИКАКУЮ РЕКЛАМУ НЕ ДЕЛАЛА!!!

но выглядит, как откровенная реклама. Помимо того, что из за таких программ проверку везде вводят и приходится доказывать, что ты не Т-800, но эти программы могут ключ похитить с паролем вместе.

Честно говоря, уже и так упростили все. Сведение о квалификации вобще просто забивать. И формируется там же оно.

В первый раз страшно, а потом уже с закрытыми глазами все делаешь. Тем более на гос портале. Там проще чем везде. и исправится в случае косяка есть шанс.


  • 0

#140
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

но выглядит, как откровенная реклама.

Обидно, что подумали будто я рекламирую. Мне эта компания абсолютно неизвестна. Вижу впервые, браузер выдал. Тут часто новички затрудняются, может им бы помогло. Все равно эти новички не слышат от нас толковых советов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.