Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#301
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я использую Оперу. Можно использовать любой браузер, который поддерживает электронные ключи.

 

Ява не загружается в опере


  • 0

#302
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я так понял Опера - это тот же Хром только в профиль. А Хром сейчас не поддерживает Яву.

Получается для работы есть только 2 браузера - Эксплорер и Мозилла


  • 0

#303
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я использую Оперу. Можно использовать любой браузер, который поддерживает электронные ключи.

 

Ява не загружается в опере

Гос закуп не только в мозиле и эксплорере работает, потому что подпись идёт через специальную программу, которая видно как-то сама яву подгружает или ещё что делает. Для работы нужны как лоер, так и SignWorkaround. На последний ссылок что-то не вижу. Наверно при регистрации на гос. закупе появится, чтобы установить.

А вот Самрук может быть и требует мазилы и эксплорера. Давно не заходила, у них настолько всё неинтерактивно было.


  • 0

#304
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Я использую Оперу. Можно использовать любой браузер, который поддерживает электронные ключи.

 

Ява не загружается в опере

Гос закуп не только в мозиле и эксплорере работает, потому что подпись идёт через специальную программу, которая видно как-то сама яву подгружает или ещё что делает. Для работы нужны как лоер, так и SignWorkaround. На последний ссылок что-то не вижу. Наверно при регистрации на гос. закупе появится, чтобы установить.

А вот Самрук может быть и требует мазилы и эксплорера. Давно не заходила, у них настолько всё неинтерактивно было.

 

Я работаю с гос закупом через Хром.


  • 0

#305
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я работаю с гос закупом через Хром.

Я могу заходить, создавать заявку, скачивать. Но не подписывать с ЭЦП. 


  • 0

#306
kebar

kebar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

приветствую оптимальный браузер я думаю это яндекс. И подписать и просмотреть.


  • 0

#307
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

приветствую оптимальный браузер я думаю это яндекс. И подписать и просмотреть.

 

Яндекс тот же хром, интересно как это в хроме можно подписать через яву.


  • 0

#308
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Яндекс тот же хром, интересно как это в хроме можно подписать через яву.

 

Вам же уже отвечали, что придумали специальную программу. Раньше что-то наподобие было встроено в браузер, теперь надо отдельно устанавливать и запускать.

Гос закуп не только в мозиле и эксплорере работает, потому что подпись идёт через специальную программу, которая видно как-то сама яву подгружает или ещё что делает. Для работы нужны как лоер, так и SignWorkaround. На последний ссылок что-то не вижу. Наверно при регистрации на гос. закупе появится, чтобы установить.

А вот Самрук может быть и требует мазилы и эксплорера. Давно не заходила, у них настолько всё неинтерактивно было.

Я работаю с гос закупом через Хром.

Амиго тоже тот же хром и на нём тоже всё подписывается.


  • 0

#309
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Яндекс тот же хром, интересно как это в хроме можно подписать через яву.

 

Вам же уже отвечали, что придумали специальную программу. Раньше что-то наподобие было встроено в браузер, теперь надо отдельно устанавливать и запускать.

Гос закуп не только в мозиле и эксплорере работает, потому что подпись идёт через специальную программу, которая видно как-то сама яву подгружает или ещё что делает. Для работы нужны как лоер, так и SignWorkaround. На последний ссылок что-то не вижу. Наверно при регистрации на гос. закупе появится, чтобы установить.

А вот Самрук может быть и требует мазилы и эксплорера. Давно не заходила, у них настолько всё неинтерактивно было.

Я работаю с гос закупом через Хром.

Амиго тоже тот же хром и на нём тоже всё подписывается.

 

Вы про SignWorkaround? или NCAlAyer? они не помогают. Сам плагин явы в хроме не работает.

В браузере Chrome прекращается поддержка NPAPI для апплетов Java

Работа подключаемых модулей Java для веб-браузеров основана на межплатформенной архитектуре подключаемых модулей NPAPI, которая уже более десяти лет поддерживается всеми основными веб-браузерами. Начиная с версии 45, выпуск которой запланирован на сентябрь 2015 г., браузер Google Chrome перестает поддерживать технологию NPAPI. Это повлияет на работу подключаемых модулей для Silverlight, Java, Facebook Video и прочих модулей, основанных на NPAPI.


  • 0

#310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сам плагин явы в хроме не работает.

 

NCALayer служит "прокладкой" между браузером и джавой. И хром без проблем работает с ЭЦП через NCALayer


  • 0

#311
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дд. Какие правила на гос закупках на сегодняшний день актуальны?? Подскажите пжл! В адилете не нашел..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#312
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вопрос: обязательно ли писать номер лота если в конкурсе их несколько на платежках при оплате? Может ли это служить причиной для отклонения???

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#313
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ДД. На основании чего заказчик должен сделать возврат по обеспечению договора? Прописано ли это где-то в законе. Если да, то поделитесь ссылкой пожалуйста. Везде нахожу только по НЕ возврату обеспечения...


  • 0

#314
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ДД. На основании чего заказчик должен сделать возврат по обеспечению договора? Прописано ли это где-то в законе. Если да, то поделитесь ссылкой пожалуйста. Везде нахожу только по НЕ возврату обеспечения...

Мы обычно письмо направляем заказчику, если долго не возвращают. А так я основание тоже не нашла.


  • 0

#315
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. На основании чего заказчик должен сделать возврат по обеспечению договора? Прописано ли это где-то в законе. Если да, то поделитесь ссылкой пожалуйста. Везде нахожу только по НЕ возврату обеспечения...

Пункт 405, параграф 1, раздел 9 Правил осуществления государственных закупок:
 

405. Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора поставщику в течение пяти рабочих дней со дня полного и надлежащего исполнения поставщиком своих обязательств по договору.


  • 0

#316
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Pomada, DanceLady спасибо!
  • 0

#317
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята, я в ступоре по поводу электронных доков..

1. Бухгалтерские документы я должна выписать тоже, помимо электронных. Должны ли они между собой как-то взаимодействовать? То есть, могу ли я сегодня выписать бумажные доки, а завтра выписать электронные? Или наоборот, сегодня электронные, а завтра бумажные?

2. Когда именно нужно выписывать доки, если у меня услуги до конца года, которые закрываются ежемесячно?

3. Электронные доки И АКТ И СЧЕТ-ФАКТУРА выписываются на сайте esf.gov.kz бухгалтером, а потом я просто их пригружаю во вкладку договора "Информация об оплате", так? 


  • 0

#318
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Акт оформляется на сайте гос. закупа, а ЭСФ на сайте esf.gov.kz. Ни один, ни второй никуда не выгружаются и не подгружаются. Составляются отдельно каждый в своей системе.

Я так понимаю, бумажные экземпляры вообще не нужны, или Вы можете распечатать их с сайтов для себя.

Электронный счёт-фактура аннулирует бумажный, если у них разные даты. Смысла в бумажном нет.

 

Ежемесячно оформляются акты и ЭСФ. В январе не было возможности поменять сумму, приходилось указывать количество 0,083333333333. Сейчас есть возможность указать количество услуг 1 и сумму за месяц.


  • 0

#319
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Акт оформляется на сайте гос. закупа, а ЭСФ на сайте esf.gov.kz. Ни один, ни второй никуда не выгружаются и не подгружаются. Составляются отдельно каждый в своей системе.

Я так понимаю, бумажные экземпляры вообще не нужны, или Вы можете распечатать их с сайтов для себя.

Электронный счёт-фактура аннулирует бумажный, если у них разные даты. Смысла в бумажном нет.

 

Ежемесячно оформляются акты и ЭСФ. В январе не было возможности поменять сумму, приходилось указывать количество 0,083333333333. Сейчас есть возможность указать количество услуг 1 и сумму за месяц.

спасибо большое за информацию!

Вопрос еще один - местное содержание на какую сумму заполнять? оно ведь должно предоставляться один раз, с последней счет-фактурой , в конце года. А электронный акт без МС не утверждается. Так на какую сумму его сейчас заполнить? На сумму акта?


  • 0

#320
LTS

LTS
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, подскажите! Возможно ли работать на сайте самрука с mac os?

Сообщение отредактировал LTS: 27.02.2017, 16:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.