Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Pomada

Если в Плане закупок 30 дней, а в договоре - 45, ориентируйтесь на действующий договор. План - это документ, обязательный для исполнения Заказчиком. Для потенциального поставщика обязательна поданная заявка на участие, а после итогов в случае победы - подписанный договор.


  • 0

#3
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер,

посоветуйте начинающему что почитать/посмотреть по тендерам (Закон о гос.закупках изучаю).

Благодарю.


  • 0

#4
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день, help me, пожалуйста. Вопрос в следующем, банк.гарантия обеспечение заявки, 1% выпускается на всю сумму тендера? Участвую только в 5 лотах из 15 или же на сумму 5 лотов? Когда платежкой отправляла то на сумму только тех лотов в которых участвую, с банк.гарантией не понятно т.к. нет где прописать в каких лотах принимаем участие


  • 0

#5
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день, help me, пожалуйста. Вопрос в следующем, банк.гарантия обеспечение заявки, 1% выпускается на всю сумму тендера? Участвую только в 5 лотах из 15 или же на сумму 5 лотов? Когда платежкой отправляла то на сумму только тех лотов в которых участвую, с банк.гарантией не понятно т.к. нет где прописать в каких лотах принимаем участие

Добрый.

Внесение обеспечения заявки осуществляется только на лоты, в которых Вы принимаете участие.

При обращении в банк за выпуском гарантии просите работников банка указать в тексте гарантии номера и наименования лотов с соответствующей разбивкой сумм по лотам - это не должно быть проблемой:

1. "Мы были проинформированы, что ... Поставщик принимает участие в тендере по закупке _______, по лотам: ......".

2. "В связи с этим мы берем на себя безотзывное обязательство выплатить .... сумму, равную _____ тенге, состоящую из сумм по лотам:.... "

 

PS: Представление банковской гарантии одной суммой без разбивки по лотам влечет риск отклонения заявки.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 17.08.2016, 11:57:14

  • 1

#6
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

19_Alex_76 , Спасибо огромное!


  • 0

#7
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada

Если в Плане закупок 30 дней, а в договоре - 45, ориентируйтесь на действующий договор. План - это документ, обязательный для исполнения Заказчиком. Для потенциального поставщика обязательна поданная заявка на участие, а после итогов в случае победы - подписанный договор.

 

Спасибо большое!


  • 0

#8
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

такой вопрос - как правильно заполнить назначение платежа в платежке на обеспечение договора? раньше всегда отправляли банковскую гарантию, а сейчас решили сделать платежку и как ее правильно заполнить что-то не соображу. Только номер договора и сумму или нужно указывать срок действия или еще что-то?


  • 0

#9
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Обеспечение исполнения договора к договору о гос. закупках х №х от 18.08.2016г.


  • 0

#10
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Спасибо!
  • 0

#11
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот у меня тоже вопрос по обеспечению договора. Оплатил платежкой. По правилам я должен прикрепить скан на портале. Прикрепить нельзя. Звоню в техподдержку, говорят данная функция сейчас не работает. Обязательно отправлять платежку заказчику?


  • 0

#12
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот у меня тоже вопрос по обеспечению договора. Оплатил платежкой. По правилам я должен прикрепить скан на портале. Прикрепить нельзя. Звоню в техподдержку, говорят данная функция сейчас не работает. Обязательно отправлять платежку заказчику?

 

Вот-вот. столкнулась с такой же бедой. созвонилась с заказчиками и сказала что отправлю им на почту, дали добро. но вот насколько это будет правильно?


  • 0

#13
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вот у меня тоже вопрос по обеспечению договора. Оплатил платежкой. По правилам я должен прикрепить скан на портале. Прикрепить нельзя. Звоню в техподдержку, говорят данная функция сейчас не работает. Обязательно отправлять платежку заказчику?

 

Вот-вот. столкнулась с такой же бедой. созвонилась с заказчиками и сказала что отправлю им на почту, дали добро. но вот насколько это будет правильно?

 

 

Правильно крепить подтверждающий документ на портал. Но раз такой функции нет, приходится выкручиваться


  • 0

#14
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если это гарантия, то обязательно отправлять оригинал, при этом оригинал заказчик должен получить оригинал в течение 10 раб. дней со дня заключения договора. Некоторые поставщики ошибочно считают, что обеспечение нужно отправлять только после регистрации договора. Вступление в силу договора или заключение договора не одно и то же.

А платежку отправлять по почте, я думаю, не обязательно. Деньги ведь по факту поступили на счет.


  • 0

#15
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если это гарантия, то обязательно отправлять оригинал, при этом оригинал заказчик должен получить оригинал в течение 10 раб. дней со дня заключения договора. Некоторые поставщики ошибочно считают, что обеспечение нужно отправлять только после регистрации договора. Вступление в силу договора или заключение договора не одно и то же.

А платежку отправлять по почте, я думаю, не обязательно. Деньги ведь по факту поступили на счет.

 

по факту - да.. а вот по правилам получается что нет... там четко написано - подтверждающий документ (платежка или банковская гарантия на бумажном носителе) прикрепить на веб-портал... но на портале такой функции нет... только для ЭБГ. Вот как так? как всегда все через одно место?

на почту - я имела ввиду электронную почту)))


Сообщение отредактировал Leka*: 19.08.2016, 11:18:21

  • 0

#16
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

по факту - да.. а вот по правилам получается что нет... там четко написано - подтверждающий документ (платежка или банковская гарантия на бумажном носителе) прикрепить на веб-портал... но на портале такой функции нет... только для ЭБГ. Вот как так? как всегда все через одно место?

на почту - я имела ввиду электронную почту)))

 

Интересно... вчера коллеги крепили платежку, все прошло.


  • 0

#17
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

по факту - да.. а вот по правилам получается что нет... там четко написано - подтверждающий документ (платежка или банковская гарантия на бумажном носителе) прикрепить на веб-портал... но на портале такой функции нет... только для ЭБГ. Вот как так? как всегда все через одно место?

на почту - я имела ввиду электронную почту)))

 

Интересно... вчера коллеги крепили платежку, все прошло.

 

 

куда именно они ее прикрепили?


  • 0

#18
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 


 

куда именно они ее прикрепили?

b0995cb22823.png


Сообщение отредактировал Pomada: 19.08.2016, 16:33:20

  • 0

#19
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Плохо видно на фото, вчера все загрузилось норм, выбрали значение «Платежное поручение/банковская гарантия (электронная копия)» и туда загрузили скан платежки.


  • 0

#20
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

В госзакупе, 2 раза несостоявшиеся, по причине: к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик. Каковы дальнейшие действия Заказчика? Второй протокол итогов пересмотрен по жалобе, а победителем была наша компания. 3-й раз будут объявлять или из одного источника? Если из одного могут ли к нам обратиться?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 19.08.2016, 16:58:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.