Перейти к содержимому

Фотография

Джангир Асетулы. 06.03.2015г.р. ДЦП, спастика-гипертинеческая форма

#helpzhangir2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Что то тут со сборами тихо. Начнем? 5000 тенге на карту Халык, на здоровье!

Спасибо большое Эльмира!!! Все никак не получалось выделить время для того что бы сделать отчет :(  Здоровья вам и вашим близким, вы человек, человек с добрым сердцем, неравнодушной душой...


  • 0

#22
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Что то тут со сборами тихо. Начнем?

 

Лучше было бы не начинать.

Тут собирают на мошеннические методы: остеопатия, Плеханов и т.п.

 

Добрый вечер. Методы мошеннические или нет решать не мне конечно, но когда после этих "мошеннических" методов, ребенок начинает развиваться, умственно и физически, когда постоянный плачь уступает место звонкому смеху и стремлению малыша взять игрушку или пытаться поползти... Вы не представляете как сердце наполняется радостью и надежда на выздоровление лишь крепнет. Начиная  с 4 дневного возраста сына кололи ноотропами, брали кровь на анализы с вены, с пяток и это продолжалось до 6 сти месячного возраста. Но улучшений увы небыло, он становился очень возбужденным и бушевал насколько позволяли его силы, а наших сил хватало только на то, что бы по очереди с супругой бороться с этим. Поверьте, не один месяц был потрачен на поиски реабилитационных центров, в СНГ и Китае. Встречи, разговоры по телефону с людьми, родителями "особых" детишек, которых мы нашли через друзей, знакомых, через сеть. Как и все родители, мы хотим что бы наш малыш сам топал своими ножками, радовался жизни и играл не лежа, не выгибался стрункой, можно еще долго перечислять... После лечения Литвиченко Евгения Михайловича (центр массажных практик Flyhands Новосибирск - для тех кто хочет лично ознакомиться с информацией в сети) изменения кардинальные. Есть реальный пример когда он помог девочке с синдромом Дауна развиваться умственно. Еще один реальный пример. У моей супруги была травма в пояснице с защемлением нерва, она не могла самостоятельно подняться с постели, ходила с болями. Особенно тяжело ей было при беременности хотя ей всего 30 лет было. Он помог ей за один 20 минутный сеанс (не взяв платы, так как он лечил малыша, а заодно супругу посмотрел). Она не верила что боль ушла. После приема встав с кушетки свободно, она снова легла, потом снова встала, сделала приседание )). Прошло 11 месяцев с тех пор. Хочу сказать что мы не враги своему сыночку и желаем ему скорейшего выздоровления.


Сообщение отредактировал ЖАНГИР2015: 05.10.2016, 23:37:33

  • 0

#23
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Что то тут со сборами тихо. Начнем?

 

Лучше было бы не начинать.

Тут собирают на мошеннические методы: остеопатия, Плеханов и т.п.

 

Добрый вечер. Методы мошеннические или нет решать не мне конечно, но когда после этих "мошеннических" методов, ребенок начинает развиваться, умственно и физически, когда постоянный плачь уступает место звонкому смеху и стремлению малыша взять игрушку или пытаться поползти... Вы не представляете как сердце наполняется радостью и надежда на выздоровление лишь крепнет. Начиная  с 4 дневного возраста сына кололи ноотропами, брали кровь на анализы с вены, с пяток и это продолжалось до 6 сти месячного возраста. Но улучшений увы небыло, он становился очень возбужденным и бушевал насколько позволяли его силы, а наших сил хватало только на то, что бы по очереди с супругой бороться с этим. Поверьте, не один месяц был потрачен на поиски реабилитационных центров, в СНГ и Китае. Встречи, разговоры по телефону с людьми, родителями "особых" детишек, которых мы нашли через друзей, знакомых, через сеть. Как и все родители, мы хотим что бы наш малыш сам топал своими ножками, радовался жизни и играл не лежа, не выгибался стрункой, можно еще долго перечислять... После лечения Литвиченко Евгения Михайловича (центр массажных практик Flyhands Новосибирск - для тех кто хочет лично ознакомиться с информацией в сети) изменения кардинальные. Есть реальный пример когда он помог девочке с синдромом Дауна развиваться умственно. Еще один реальный пример. У моей супруги была травма в пояснице с защемлением нерва, она не могла самостоятельно подняться с постели, ходила с болями. Особенно тяжело ей было при беременности хотя ей всего 30 лет было. Он помог ей за один 20 минутный сеанс (не взяв платы, так как он лечил малыша, а заодно супругу посмотрел). Она не верила что боль ушла. После приема встав с кушетки свободно, она снова легла, потом снова встала, сделала приседание )). Прошло 11 месяцев с тех пор. Хочу сказать что мы не враги своему сыночку и желаем ему скорейшего выздоровления.

 

А на счет Плеханова. Увы, но у нас нет неврологов такого уровня. По крайней мере нам не везло с ними в Семее, Алматы и в Астане. Некоторые вообще начинали нормальный разговор и осмотр лишь удостоверившись в нашей платежеспособности. Я понимаю что малышу необходимо фарм лечение, поэтому остановились на Плеханове. Опять же, после отзывов от знакомых, знакомых- знакомых, друзей знакомых и отзывов в сети. Сравнительно недорого и удобно, не надо ехать за границу. 


  • 0

#24
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

TLemur, если вы знаете более эффективные методы, реабилитационные центры, пожалуйста поделитесь информацией с нами, будем очень признательны.


  • 1

#25
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

В период с 8.09.16 г. были поступления: Халык Банк- 21000 тенге, Центр Кредит 0 тенге, КазКом- 23000 тенге, Киви кошелек 2800 тенге. Итого 46 800 тенге. Нужная сумма на 6 ноября 203200 тенге. 


  • 0

#26
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Тут собирают на мошеннические методы: остеопатия, Плеханов и т.п.

всегда отношусь с уважением к вашим постам, но такого рода заявления надо обосновывать, либо молчать.

если моя копейка поможет облегчить боль и страдания, я уже буду рада 


  • 0

#27
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Есть реальный пример когда он помог девочке с синдромом Дауна развиваться умственно.

 

Не сомневаюсь, что это подтверждается документально.

 

А на счет Плеханова. Увы, но у нас нет неврологов такого уровня.

 

Конечно, нет, и не надо нам таких неврологов.

 

Некоторые вообще начинали нормальный разговор и осмотр лишь удостоверившись в нашей платежеспособности.

 

Попробуйте получить у Плеханова консультацию бесплатно.

 

Я понимаю что малышу необходимо фарм лечение

 

Нет, Вы понимаете неправильно.

В современной западной медицине нет доказательств необходимости "фарм лечения" при большинстве формах ДЦП. Более того, даже в тех случаях, когда это необходимо, ни один уважающий себя врач-невропатолог или невролог не станет назначать то же, что и назначает Плеханов.

 

TLemur, если вы знаете более эффективные методы, реабилитационные центры, пожалуйста поделитесь информацией с нами, будем очень признательны.

 

Мне нечего предложить кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота. (с) Черчилль

Физическая реабилитация дома, каждый день, без насилия над ребенком, которое практикуется в Китае, — самый эффективный метод реабилитации, с помощью которого, Вы, я надеюсь, добьетесь когда-нибудь тех же результатов, что и мои родители со мной.

Удачи!


  • 0

#28
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

 

Тут собирают на мошеннические методы: остеопатия, Плеханов и т.п.

всегда отношусь с уважением к вашим постам, но такого рода заявления надо обосновывать, либо молчать.

 

По правилам, принятым в научном мире, обоснования должны предоставлять те, кто поддерживают новые методы лечения. У Вас имеются ссылки на публикации в рецензируемых научных журналах по медицине, желательно, публикуемых в США, Японии, странах ЕС, которые каким-либо образом высказываются в пользу метода Плеханова? Если такие имеются, прошу предоставить их мне.


  • 0

#29
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Приветствую вас друзья! Почти 11 суток малыш болел, а мы боролись с обструктивным бронхитом и температурой. Все началось 8 октября, когда у старшего сына начались приступы удушья (он страдает аллергической астмой которую мы год лечили как бронхит). После 3х курсов травами из Китая частота приступов уменьшилась. В этом году это был первый и надеюсь последний приступ. Теперь о нашем маленьком герое. Мне позвонила супруга среди "шквала" или лучше сказать "урагана" слов, я понял что сыночку стало плохо. Она приняла затрудненное и учащенное дыхание в перемешку с прерывистым плачем за судороги. Ведь у малыша такое было впервые. Скорая приехала через 1 час 15 минут, на звонки супруги каждые пол часа отвечали что вызовов много, ожидайте. Я приехал раньше скорой. Одышку купировали с помощью сальбутамола, который в наличии у нас всегда благодаря старшему сыну. Назначение антибиотиков, ингаляций, мукалтин + гербион и вспоминается первый год жизни малыша, когда у нас на холодильнике висел список из 9 препаратов с указанием времени суток для приема. Ингаляции старшему и младшему, через некоторое время сироп и мукалтин, уколы пришлось ставить самому так как от госпитализации в детскую инфекционную больницу мы отказались, а рядом живущих медиков нет. Сейчас все хорошо. Второй день как возобновили лфк. Инструктор говорит что он молодец, спастика уменьшилась, появилась опора в руках, поднимает и на 2-3 иногда 5 секунд задерживает голову. Теперь будем соображать вертикализатор, так как он сейчас нам очень нужен.


  • 0

#30
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

В очередной раз тейпы наклеили наруки и лицо

Прикреплённые изображения:

  • Джони 1.jpg
  • Джони 3.jpg
  • Джони 4.jpg
  • Джонин 2.jpg
  • Тейпы 2.jpg
  • Тейпы.jpg

  • 0

#31
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот и подключил интернет друзья. У Джангира все нормально, медленно, но стабильно идут улучшения базовых навыков, как я уже говорил опора в руках появилась. Маленький путешественник поехал в Новосибирск. По приезду будет отчет и новые фото. Гиперкинезы существенно уменьшились, но спастика мешает. Приходиться принимать медокалм. Хотя не очень хочется его кормить химией, но невролог настаивает.


  • 0

#32
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Маленький путешественник поехал в Новосибирск.

 

Если я правильно помню, то ребенок поехал в Новосибирск к остеопатам. Так ли это?

 

Приходиться принимать медокалм. Хотя не очень хочется его кормить химией, но невролог настаивает.

 

Мидокалм как раз является исключением из правила, что при ДЦП фармакологическое лечение не применяется.


  • 0

#33
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер Тимур! Да, вы поняли правильно, к остеопату в Новосибирск.


  • 0

#34
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Неделю назад приехал маленький путешественник домой. Поездка длилась около 2 х недель. Сначала в Астане прием у Плеханова, далее через Семей в Новосибирск (с Астаны только самолетом, но обойдется в раза 4- 5 дороже). И так по результатам. Прогноз Литвиченко Евгения (остеопат из Новосибирска). Ребенок станет лучше держать голову, улучшится внимательность, спастика в руках немного уменьшится, начнет тянуться за игрушками. Про Плеханова. Точно сказать не могу, так как он дает сразу дозировку на несколько месяцев вперед и ожидаемые результаты в течении трех месяцев могут остаться не замеченными так как после приема остеопата результаты идут незамедлительно или же в худшем случае в течении нескольких дней. Так вот что мы имеем в реальности? Во- первых по приезду я заметил спокойствие сына в спокойной обстановке (спокойная обстановка это когда вокруг него не бегает много детей, у нас часто бывают гости или не достает старший брат своей не всегда уместной и уравновешенной игрой. ) если раньше он бушевал где надо и не надо, то сейчас это происходит когда только надо и не с такой силой. К примеру до поездки в Новосибирск, я вкладывал ему в руки игрушку, так он настолько сильно ее сжимал что пальцы белели и игрушка просто выпрыгивала из рук, весь выгибался, ругался сильно. После поездки, вкладываю игрушку ему в руки он поднимает ее над собой и смотрит на нее не отрывая глаз секунд 30. Если забрать то начинает ругаться и обижается что забрали, после возвращения игрушки в руку радости нет предела. Всегда тянется за игрушками целенаправленно, иногда даже получается схватить, и в этот момент счастливее ребенка не найти.  То есть напряжение в руках уменьшилось, конечно еще не в пределах нормы. Появился "какой никакой" контроль над движениями рук. В положении лежа на животе может поднять голову и посмотреть куда надо и перебирает ногами, отталкивается вперед на сантиметров 15-20, но руки остаются под ним. Правда сейчас он научился вытаскивать левую ручку из под себя. произносит много разных звуков похожих на слова. Для нас эти маленькие успехи являются огромными достижениями, ведь мы шаг за шагом приближаемся к нашей заветной цели.


  • 0

#35
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

По отчету. В период с 8.09.16 г. были поступления: Халык Банк- 21000 тенге, Центр Кредит 0 тенге, КазКом- 23000 тенге, Киви кошелек 2800 тенге. Итого 46 800 тенге. Нужная сумма на 6 ноября 203200 тенге.

 На 01.11.2016 Халык Банк- 24000 тенге, Центр Кредит 0 тенге, КазКом- 23000 тенге, Киви кошелек 7200тенге. Итого  54200 тенге. Нужная сумма на 6 ноября 195800 тенге. 03.11.16 года нами была организована и проведена очередная ярмарка "доброе дело" с которой собрали 75800тенге. Остаток 120000 заняли у друзей. Поездку к Плеханову профинансировала добрая девушка, друг семьи Айжан с Алматы. Спасибо ей огромное...

Прикреплённые изображения:

  • 20161024_215805.jpg
  • 20161025_121454.jpg
  • 20161029_143959.jpg
  • 20161029_152743.jpg
  • 20161029_153033.jpg
  • 20161103_031107.jpg
  • 20161119_215806.jpg
  • 20161120_234433.jpg
  • 20161122_152120.jpg

  • 0

#36
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

"трудовые будни" маленького человека который просто хочет быть нормальным ребенком

Прикреплённые изображения:

  • 20161025_121454.jpg
  • 20161112_201326.jpg
  • 20161120_234313.jpg
  • 20161122_152120.jpg

  • 1

#37
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Совсем забыл, справки, чеки, билеты и т.д.

Прикреплённые изображения:

  • 20161124_0154001.jpg
  • 20161124_0154241.jpg
  • 20161124_0154511.jpg
  • 20161124_0155191.jpg
  • 20161124_0155351.jpg
  • 20161124_0156071.jpg

  • 0

#38
Евгения Заварзина

Евгения Заварзина
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здоровья и терпения!!!


  • 0

#39
ЖАНГИР2015

ЖАНГИР2015
  • Гость
  • 34 сообщений

Здоровья и терпения!!!

Спасибо, Евгения!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.