Перейти к содержимому

Фотография

Международная Выставка Собак Всех Пород 18.09.2016, IKU"Золотые Россыпи Востока" клуб "Империя", Алматы

алматы выставка собак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Уважаемые заводчики и владельцы собак,
Клуб "Империя" приглашает ваших питомцев принять участие в международной выставке собак всех пород ранга CACIB.
Выставка будет проходить 18 сентября 2016 года на стадионе "Алаш"
Приглашенный эксперт Севко Серафима Владимировна, г.Москва.
Регистрация открыта.
Взнос для участия:
Класс бейби- 9000 тг
Класс щенков- 9000 тг
Классы интермедиа, открытый - 11000 тг
Класс ветеранов- 7000 тг.

Адрес Клуба "Империя" :
г. Алматы,Котельникова 83.
Рабочие дни - четверг, пятница, суббота с 11.00 до 14.00
Справки по телефонам 383 40 12, 383 38 26, 87013533030
  • 1

#2
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Немного справки для новичков, кто только начинает выставочные карьеры:
В этой выставке могут принимать участие собаки из разных систем - FCI, IKU, UCI.
Для регистрации питомца, владельцам необходимо приехать в клуб с документами на собаку.
Очень важно-непосредственно на выставку надо приезжать с ветеринарным паспортом(все-необходимы прививки должны иметь дату не менее месяца до выставки и не более одного года)
Желательно приезжать за 1 час- 30 минут до начала ринга. Чтобы собака могла освоиться, и не нервничала.
Владельцы крупных пород обязаны позаботиться о безопасности окружающих, и приводить собак в НАМОРДНИКАХ. В связи с изменениями правил содержания и выгула собак в этом году, возможно на выставке будут представители гос органов, контролирующие выполнение этих правил. И во избежание наказания, штрафа и очень испорченного настроения, я лично очень рекомендую не игнорировать наличие намордника!
  • 2

#3
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Спасибо за плюсики)
Далее, как я рекомендую вести себя на выставке, пока Вы еще не зашли в ринг. Это всё из моих личных наблюдений, как участника выставок.
Если Вы владелец маленькой, декоративной породы, лично я рекомендую держать своего питомца либо на руках, либо в передержке( клетка).
Почему? Я была свидетелем, как на одной из выставок, это было в Бишкеке, алабай чуть не проглотил маленькую чишку- благо реакция обоих хозяев была молниеносной. Но поверьте, это были доли секунды. Всё закончилось хорошо тогда. Хозяева не ругались а мирно с улыбками разошлись, но я как свидетель просто оцепенела...
Владельцам собак с огромным темпераментом советую не приближаться близко туда, на что темперамент вашей собаки реагирует- либо люди, либо собаки. Один из моих алабак очень реагирует на людей. Поэтому когда я с ним на выставке я стараюсь отойти подальше и спокойно жду своего часа.
Выставка, это очень волнительное мероприятие- и поверьте Ваши питомцы это чувствуют, ну когда Вы волнуетесь, и могут на это среагировать. Поэтому - старайтесь не волноваться)
На сегодня всё), но продолжение следует)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 14.08.2016, 21:51:31

  • 3

#4
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я была свидетелем, как на одной из выставок, это было в Бишкеке, алабай чуть не проглотил маленькую чишку- благо реакция обоих хозяев была молниеносной.  

 

А я была свидетелем, как на выставке Империи алабай одного из оргов перекусил стоящую в стороне шпицуху у хозяйки на поводке. Та умерла у меня на руках. И никто из оргов, или руководства не подошел успокоить владелицу. И стоимость собаки возместили только псле угрозы судебного разбирательства.


  • 0

#5
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Это очень печально!!!
Вот поэтому, я и пишу о том как следует себя вести на выставке, во избежание таких очень трагических моментов!

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 14.08.2016, 22:41:28

  • 0

#6
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Вот поэтому, я и пишу о том как следует себя вести на выставке, во избежание таких очень трагических моментов!

 

Да, вы правы. И следить за этим должны организаторы.  


  • 0

#7
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Да, верно, но в первую очередь, следить за своими питомцами надо хозяевам!
Выставляя свои любимцев, новички могут столкнуться с очень многими подводными камнями, так сказать, и опять повторюсь- продолжение следует, как надо и как не надо делать, выставляя свою собаку).
И это всё из моего личного опыта, который я освоила сама)
  • 2

#8
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Выставка "Золотые Россыпи Востока", организованная клубом "Империя" будет проходить в двойном формате - победители получат титулы как Казахстана, так и России.
Для тех, кто уже разбирается в титулах- у Ваших питомцев есть шанс стать Чемпионами Казахстана и России.
А кто пока плавает в этой информации- я напишу об этом чуть позже.
  • 2

#9
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
И так, Выставка... Что это?
Для меня выставка - это шоу, это куча адреналина, и шквал эмоций. Причём как положительных, так и отрицательных.
Выставка - это еще и работа клуба по селекционной работе. Улучшение породных данных поголовья собак.
Для справки- кобели допускаются к вязке с выставочной оценкой не ниже "отлично". Суки допускаются к вязке с выставочной оценкой не ниже оч.хор.
Эти оценки собакам дает эксперт выставки.
Так вот здесь и начинается недопонимание у многих новичков. Я сама была такой))).
Помню мне сказали- будет выставка, надо участвовать... Я зарегистрировалась.. И пошла участвовать)). Эксперт был в шоке от моего вида, и как я показывала своего пса. Сейчас мне смешно, а тогда я от расстеренности не знала что и сказать)
И так выставка собак ранга CACIB проводится в закрытом помещении- поэтому собаку надо-приучать заходить в помещение, любое, если собака живёт на улице. Для начала приучайте её заходить в свой дом.
Затем- на выставке ооочень большое скопление людей и собак, - поэтому приучайте собаку находиться в людном месте, и там где гуляет много разных собак- это называется социализация.
И третье - собака должна уметь ходить в ринге на специальной ринговке), не в ошейнике и на поводке, а именно в ринговке. Так как за это эксперт может снизить оценку.
Как это всё делать- научить собаку ходить в ринге, правильно ходить!!!, показывая все свои достоинства, Вы сами вряд ли сможете. А помогут вашей собаке и Вам в первую очередь - хендлеры.
Это люди которые знают всё о том как правильно подготовить собаку к выставке.
Не пренебрегайте занятиями по ринговой подготовке)
Это очень интересно, и просто необходимо в первую очередь для Вас, как владельцев породной собаки.
  • 2

#10
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Разрешите представить Вам приглашенного эксперта Севко Серафиму Владимировну. г. Москва

По образованию кинолог-селекционер, окончила Гуманитарно-Экологический Институт г. Москва.
Владелец и руководитель питомника Империя Драконов. Питомник специализируется на разведении породы Американский Пит Бультерьер.
Инструктор по дрессировке и подготовке собак к соревнованиям,выставкам.
В 2014 году получила красный диплом по специальности Кинолог-эксперт.
Стажировалась у эксперта Международной категории, Вице -Президента СКОР Греч.И.Г.
Судила выставки ранга САС и Чемпионат Москвы и России
LX5TLHGYArM.jpg
h7UMZZbbgO4.jpg
  • 2

#11
annsaparova

annsaparova
  • Гость
  • 17 сообщений

До какого числа регистрация?


  • 0

#12
annsaparova

annsaparova
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас в клубе  мне сказали ,что титул чемпиона России можно получить только в России.И если мы получим его у вас в клубе он не будет действителен в в нашей системе(UCI).


  • 0

#13
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

До какого числа регистрация?


Регистрация заканчивается 3 сентября 2016. По поводу чемпионства, я напишу чуть попозже. Как освобожусь.
  • 0

#14
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

У нас в клубе мне сказали ,что титул чемпиона России можно получить только в России.И если мы получим его у вас в клубе он не будет действителен в в нашей системе(UCI).

Ваш вопрос очень нужный!!!
То, что ответил Вам клуб- всё верно.
А теперь подробнее- ни один казахстанский клуб не выдаст Вам сертификата Чемпиона России.
И еще подробнее- каким образом Вы можете получить Чемпиона России не выезжая в Россию. Это кажется невозможным. НО...
На выставке "Золотые Россыпи Востока" повторюсь, будут выдавать титулы двух стран России и Казахстана. Что это значит- это значит, если питомцу дали титутл САС - то он получает не один титул а два - один Казахстана и один России. Если питомцу присвоен титул CACIB то он так же получает не один титул- а два, опять этих же стран.
Далее, если у питомца уже есть сертификат чемпиона Казахстана, и на данной выставке он получает титул CACIB Российского образца, то после выставки Вы пишете письмо в Российскую Организацию СКОР IKU ( емайл Адрес я напишу уже после выставки) Прикрепляете фото сертификата Чемпиона Казахстана и фото сертификата CACIB Российского образца. Вам ответят, проверят данные, скажут стоимость взноса за сам сертификат и после проверки подлинности и оплаты сбора вышлют Вам сертификат Чемпиона России заказным письмом.
Да этот сертификат будет именно системы IKU.

Про количество титулов для чемпионства я напишу сегодня вечером, обязательно, А ТАК ЖЕ ПРО СИСТЕМЫ. Кто кого признает, а кто кого нет.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 16.08.2016, 14:29:40

  • 0

#15
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Класс ветеранов с какого возраста?


  • 0

#16
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Класс ветеранов с какого возраста?


Класс ветеранов с 8 лет.

И далее по классам:

Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior ) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
  • 0

#17
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Наш приглашенный эксперт со своими питомцами


  • 0

#18
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Я со своей собакой в прошлом-году закрыла чемпиона Киргизии и Чемпиона России на выставке-в Бишкеке. Потому как там был чемпионат, и договоренность с системой РАЛДЖ, возглавляемой Дементьевым Э.Э. о присуждении собакам титулов российского образца. Правда это было два дня. В первый день нас смотрел один эксперт, а во второй другой, сам Дементьев. А как первого зовут, уже, извините, не помню.
По титулам...
Стать юным чемпионом Казахстана - надо получить два титула JA в течении 12 месяцев под экспертизой разных судей.
Стать чемпионом Казахстана - надо получить 4 титула CAC под экспертизой разных судей в течении 12 месяцев, либо 2 CACIB(1 CACIB приравнивается к 2 CAC). Это касательно системы IKU. Вроде в системе UCI такие же правила. Но в любом случае желательно уточнить непосредственно в клубе. Затем с этими титулами и родословной идёте в клуб и подаёте документы непосредственно на сертификат чемпиона Казахстана.
Далее по системам. ФЦИ признает сертификаты только ФЦИ, а так же собаки, желающие участвовать в выставке этой системы должны иметь документы именно ФЦИ.
IKU, UCI - это две альтернативные системы, и они признают сертификаты друг друга и ФЦИ.
В любом случае конечно сначала узнайте опять таки непосредственно в самом клубе. Потому как иногда между клубами этих двух систем, между некоторыми нет такой договорённости. Я не знаю от чего это зависит, это политика клубов- я туда не лезу, не мое это дело). Например в прошлом году я узнавала в Империи- какие сертификаты, вернее чьих клубов сертификаты они признают. Империя признаёт - Олимп, Авеста, Арлан, Азия, Женис наверно тоже, просто я в выставках Жениса не участвовала, поэтому и не знаю. В Олимпе интересовалась на счет Империи - ответили что признают Имперские сертификаты, остальных клубов тоже, кроме Авесты.

Даже если вы еще не успели подать доки на ЧК, но у Вас уже достаточно этих титулов, или одного не хватает, то в случае получения титула CAC или CACIB непосредственно на этой выставке от Империи - Вы уже номинально закрываете ЧК и ЧР. Просто сначала после выставки оформите ЧК, а потом оформляйте ЧР.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 16.08.2016, 21:21:12

  • 0

#19
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Так же некоторые собаковладельцы закрывают чемпионов нескольких систем как UCI так и IKU
  • 0

#20
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
К чему еще надо быть готовым новичкам, к тому, что будет конкуренция. В ринге порой выставляются от 15 собак и более. А призовых мест три, или четыре.
А еще, до ринга , Вашего питомца могут спровоцировать на агрессию те же конкуренты, а за агрессивное поведение орг коммитет выставки дисквалифицирует- т.е Вас не допустят в ринг, и не присвоят никакой оценки и не датут никакого описания собаке. Такое может произойти и в самом ринге.
Лично со мной так было. Моего пса спровоцировали до ринга, намеренно. Нас с ринга не сняли, но вместо первого места нам дали третье. Я тогда не расстроилась. Я тогда вообще мало что поняла в самой выставке. Но мужчину того, кто спровоцировал моего Митьку запомнилась хорошо. Через три года этот же мужчина "вынес" конкурента во время ринга. Но там было всё более серьезно. Там речь шла уже о чемпионстве. Перед рингом этот дядечка намеренно разозлил собаку-конкурента, и потом когда этот пёс пошел в ринг, мужик своими манипуляциями добился того, что выставляемая собака просто сорвалась с ринга..
Пишу это для того, чтоб новички были готовы к таким ситуациям и не позволяли всяким дядечкам "срывать" выступление питомца.
Я как только вижу этого мужика, ухожу в совершенно противоположную сторону, и слежу, чтоб он не подходил ко мне на пушечный выстрел)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.