Перейти к содержимому

Фотография

Отказ от выезда на ПМЖ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да еще, я с водительским удостоверением "лоханулся". Вчера только на одном из форумов узнал, что не все водительские удостоверения обменивают в России. Я свое получал в 2010, а нового образца вышли только в марте 2015(согласно Венской конвенции, которые обменивают без проблем. Если мои не обменяют, то придется заново учиться в автошколе, а это 25000 руб. Вот теперь думаю, можно ли за эти три месяца восстановиться, обменять вод. уд. и снова сняться с учета...

Вот такие эти новые уд. 

 

2015022713361469660_foto-460x298.jpg

 Сегодня получил новое вод. удостоверение.  "Хрен редьки не слаще". Не ставят сейчас в новых вод. уд. в особых отметках обмен. У меня вообще пункт 12 не проставили, хотя я там возмущался, что водительский стаж теряется из-за этого. А инспектор и говорят: -да, с нашими вод. удостоверениями в России проблемы. Они знают об этом и нарочно это делают, не вносят в особые отметки обмен. На старых, которые у меня забрали, была отметка замен от 27.05 2000 г.

 Тогда я сказал инспектору: -дайте мне справку, что я получал у вас вод. уд. в 2000 году, в связи с переездом в РФ на ПМЖ. Он спросил, когда переезжаете? Я сказал: осенью.  Вот и придете когда будет уезжать, и мы вам дадим справку на имя начальника ГБДД РФ такой-то области.  Вот и думаю, чем эта справка может послужить мне в России?


  • 0

#22
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Да еще, я с водительским удостоверением "лоханулся". Вчера только на одном из форумов узнал, что не все водительские удостоверения обменивают в России. Я свое получал в 2010, а нового образца вышли только в марте 2015(согласно Венской конвенции, которые обменивают без проблем. Если мои не обменяют, то придется заново учиться в автошколе, а это 25000 руб. Вот теперь думаю, можно ли за эти три месяца восстановиться, обменять вод. уд. и снова сняться с учета...

Вот такие эти новые уд. 

 

2015022713361469660_foto-460x298.jpg

 Сегодня получил новое вод. удостоверение.  "Хрен редьки не слаще". Не ставят сейчас в новых вод. уд. в особых отметках обмен. У меня вообще пункт 12 не проставили, хотя я там возмущался, что водительский стаж теряется из-за этого. А инспектор и говорят: -да, с нашими вод. удостоверениями в России проблемы. Они знают об этом и нарочно это делают, не вносят в особые отметки обмен. На старых, которые у меня забрали, была отметка замен от 27.05 2000 г.

 Тогда я сказал инспектору: -дайте мне справку, что я получал у вас вод. уд. в 2000 году, в связи с переездом в РФ на ПМЖ. Он спросил, когда переезжаете? Я сказал: осенью.  Вот и придете когда будет уезжать, и мы вам дадим справку на имя начальника ГБДД РФ такой-то области.  Вот и думаю, чем эта справка может послужить мне в России?

 

я поменяла на новые права 12 августа. С собой принесла карточку водителя (которую еще с автошколы заполняют) и попросила их внести запись в нее о замене новых прав. Мы, говорят, так уже не делаем. А мне, говорю, сделайте. Идите к начальнику. Пошла. Он тут же внес запись, поставил штампик и спросил - вы наверное в РФ уезжаете? Я говорю - да. Так что все они могут сделать, если настойчиво их попросить.


  • 0

#23
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

я поменяла на новые права 12 августа. С собой принесла карточку водителя (которую еще с автошколы заполняют) и попросила их внести запись в нее о замене новых прав. Мы, говорят, так уже не делаем. А мне, говорю, сделайте. Идите к начальнику. Пошла. Он тут же внес запись, поставил штампик и спросил - вы наверное в РФ уезжаете? Я говорю - да. Так что все они могут сделать, если настойчиво их попросить.

 

 

    Сейчас где находишься,  в России уже? Мне обещал инспектор дать справку о том, что я учился и сдавал экзамены на категории и получил вод. удо., когда я буду уезжать на ПМЖ. Эта справка будет выдаваться на начальника ГБДД РФ, то есть, того места, куда я еду на ПМЖ.  Я где-то читал, что люди, которые пересдают на вод. удо. в РФ и чтобы у них был стаж от первых вод. удо., ждут запрос из ГБДД РФ в Казахстан ГБДД, о подтверждении. Но не дожидаются и получают в России при пересдачи Российские вод. удо. с маленьким стажем вождения. Вот такие вот капканы расставлены для переселенцев и выезжающих на ПМЖ. Если возможность есть, то есть находишься в Казахстане, то надо брать все справки и даже требовать. Они обязаны давать.


Сообщение отредактировал Николай Гришин: 29.08.2016, 23:08:18

  • 0

#24
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сейчас где находишься,  в России уже? Мне обещал инспектор дать справку о том, что я учился и сдавал экзамены на категории и получил вод. удо., когда я буду уезжать на ПМЖ. Эта справка будет выдаваться на начальника ГБДД РФ, то есть, того места, куда я еду на ПМЖ.  Я где-то читал, что люди, которые пересдают на вод. удо. в РФ и чтобы у них был стаж от первых вод. удо., ждут запрос из ГБДД РФ в Казахстан ГБДД, о подтверждении. Но не дожидаются и получают в России при пересдачи Российские вод. удо. с маленьким стажем вождения. Вот такие вот капканы расставлены для переселенцев и выезжающих на ПМЖ. Если возможность есть, то есть находишься в Казахстане, то надо брать все справки и даже требовать. Они обязаны давать.

 

Николай, а мы с Вами выпивали? Почему на ты? :fie:


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.08.2016, 10:51:27

  • 0

#25
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Николай, а мы с Вами выпивали? Почему на ты? :fie:

 

 

  Что-то не вижу обращение со словом "ты". Хотя, вас там, много что ли? 


  • 0

#26
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сейчас где находишься,  в России уже?

где находишься? это разве не обращение на "ты"?

Где находитесь - обращение на "вы". Разницу не замечаете?


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.08.2016, 14:51:01

  • 0

#27
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас где находишься,  в России уже?

где находишься? это разве не обращение на "ты"?

Где находитесь - обращение на "вы". Разницу не замечаете?

 Так я же, в единственном числе обратился вроде бы. Или вас там много?


  • -3

#28
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мы сдали на гражданство, ожидаем решение. На ПМЖ не выписываемся по ряду личных обстоятельств

 

(при въезде в КЗ в миграц.карте написать цель визита - трудоустройство). По трудовому договору с письмом от работодателя регистрируемся на год в КЗ и спокойно продолжаем жить и работать.

 

Получается на гражданство вы подали без выписки из КЗ ? В регионе вселения (кстати, какой регион у Вас) не требовали выписку из КЗ ? Очень нужно узнать выписываться или нет.

 


  • 0

#29
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Мы сдали на гражданство, ожидаем решение. На ПМЖ не выписываемся по ряду личных обстоятельств

 

 

 

(при въезде в КЗ в миграц.карте написать цель визита - трудоустройство). По трудовому договору с письмом от работодателя регистрируемся на год в КЗ и спокойно продолжаем жить и работать.

 

Получается на гражданство вы подали без выписки из КЗ ? В регионе вселения (кстати, какой регион у Вас) не требовали выписку из КЗ ? Очень нужно узнать выписываться или нет.

 

 

 

на гражданство не требуют листок. Листок максимум где может потребоваться - это при регистрации в РФ уже Вас как гражданина по месту проживания. Но - тоже не факт.

А в чем проблема выписаться? собираете документы, ждете и получаете уведомление. Зато никто Вам потом не предъявит никаких налогов или т.п.


  • 0

#30
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
на гражданство не требуют листок. Листок максимум где может потребоваться - это при регистрации в РФ уже Вас как гражданина по месту проживания. Но - тоже не факт.

 

Благодарю за ответ!

 

Спрашиваете в чем проблема??    Выписка займет время, его мало )))  По налогам долгов нет, всё в норме.


Сообщение отредактировал TNik: 01.09.2016, 21:46:55

  • 0

#31
Николай Гришин

Николай Гришин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

на гражданство не требуют листок. Листок максимум где может потребоваться - это при регистрации в РФ уже Вас как гражданина по месту проживания. Но - тоже не факт.

 

Благодарю за ответ!

 

Спрашиваете в чем проблема??    Выписка займет время, его мало )))  По налогам долгов нет, всё в норме.

 

 Месяц рассматриваются документы, плюс 2-3 дня собрать нужные бумаги.


  • 0

#32
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Мы сдали на гражданство, ожидаем решение. На ПМЖ не выписываемся по ряду личных обстоятельств

 

 

 

(при въезде в КЗ в миграц.карте написать цель визита - трудоустройство). По трудовому договору с письмом от работодателя регистрируемся на год в КЗ и спокойно продолжаем жить и работать.

 

Получается на гражданство вы подали без выписки из КЗ ? В регионе вселения (кстати, какой регион у Вас) не требовали выписку из КЗ ? Очень нужно узнать выписываться или нет.

 

 

Мы сдали на гражданство без выписки на ПМЖ. Регион - Омская область. У нас спросили про листок убытия, мы сказали, что его у нас нет. Документы приняли. Но сказали, что для прописки по паспорту РФ нужен листок убытия. Мы его получить не можем в силу обстоятельств. Чуть выше я выставляла письмо от зам.начальника, которое получила в ответ на свое обращение по поводу регистрации по паспорту РФ без листка убытия. Мне ответили, что отказать в прописке не могут без листка убытия.

 

1 001.jpg
1 002.jpg

  • 1

#33
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, у меня, наверно, как у многих возникает вопрос: а надо ли делать выписку на ПМЖ? если лист убытия не нужен при при получении паспорта РФ, ни при регистрации по месту жительства? даже пенсионные чтобы получить он не нужен.  Мне например, чтобы собрать и сдать документы потребуется неделя (это в лучшем случае, если удастся очередь в 5 утра занять и сдать в этот же день в МП документы), а я тружусь, не уверена, что с большим желанием меня отпустят в РК ))

Допустим получу паспорт РФ и сдам в консульство паспорт и удостоверение личности РК или этого не достаточно?


  • 0

#34
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Форумчане, у меня, наверно, как у многих возникает вопрос: а надо ли делать выписку на ПМЖ? если лист убытия не нужен при при получении паспорта РФ, ни при регистрации по месту жительства? даже пенсионные чтобы получить он не нужен.  Мне например, чтобы собрать и сдать документы потребуется неделя (это в лучшем случае, если удастся очередь в 5 утра занять и сдать в этот же день в МП документы), а я тружусь, не уверена, что с большим желанием меня отпустят в РК ))

Допустим получу паспорт РФ и сдам в консульство паспорт и удостоверение личности РК или этого не достаточно?

 

если выписываться на ПМЖ Вы не будете, то сдать паспорт и уд личности Вы сможете только на территории РК.... Там главное правильно время рассчитать, чтобы к Вам не привязались на предмет "прошло больше 30 дней с момента принятия Вами гражданства РФ"...


  • 0

#35
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 Regina_K

да, вы же еще гр РК.

не выезжаете, идете в ЦОН снова прописываетесь/получаете уд личности/получаете военник.

А если не секрет - почему отказываетесь после того уже как все прошли?

 

 

 Да, паспорта КЗ на руках и печатей в них на выезд ПМЖ нет, так как мне объяснили в МП, что сейчас не ставят печати, а дают лист убытия, где написано на ПМЖ в Россию и город, в который едешь. 

 Секрета тут нет, жена паникует, никак не можем квартиру продать, а без денег в России делать нечего, как говорится с "голым задом". Вот она и ищет пути отступления. По квартирам нет желания скитаться без своего жилья.  Хотя много усилий ушло на получение книжки переселенца, а тут такая вот нескладуха выходит. Нам еще до 8 ноября можно в Казахстане находиться, а книжка действительна до 9 июня 2018 года. Вот так как то....

Жену пригласите почитать этот форум. Мы все не можем продать свои квартиры. Но оформляемся. Многие после получения гражданства вернулись в КЗ и живут в своих квартирах, ждут продажи. Работают в своих же фирмах, как трудовые мигранты. Успокойте жену, многие проходят через панику. Тут из вас кто-то должен быть выдержанным и упорным. Аннулируйте ПМЖ в ноябре , но по программе все равно двигайтесь, получайте все поэтапно, а там видно будет. 

 

А как на счет того, что когда получишь гражданство РФ и потом приедешь продавать свою квартиру в РК, то говорят налог с продажи большой и лучше продавать квартиру пока имеешь гражданство Казахстана, так выгоднее.


  • 0

#36
НиколайII

НиколайII
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Да еще, я с водительским удостоверением "лоханулся". Вчера только на одном из форумов узнал, что не все водительские удостоверения обменивают в России. Я свое получал в 2010, а нового образца вышли только в марте 2015(согласно Венской конвенции, которые обменивают без проблем. Если мои не обменяют, то придется заново учиться в автошколе, а это 25000 руб. Вот теперь думаю, можно ли за эти три месяца восстановиться, обменять вод. уд. и снова сняться с учета...

Вот такие эти новые уд. 

 

2015022713361469660_foto-460x298.jpg

 Сегодня получил новое вод. удостоверение.  "Хрен редьки не слаще". Не ставят сейчас в новых вод. уд. в особых отметках обмен. У меня вообще пункт 12 не проставили, хотя я там возмущался, что водительский стаж теряется из-за этого. А инспектор и говорят: -да, с нашими вод. удостоверениями в России проблемы. Они знают об этом и нарочно это делают, не вносят в особые отметки обмен. На старых, которые у меня забрали, была отметка замен от 27.05 2000 г.

 Тогда я сказал инспектору: -дайте мне справку, что я получал у вас вод. уд. в 2000 году, в связи с переездом в РФ на ПМЖ. Он спросил, когда переезжаете? Я сказал: осенью.  Вот и придете когда будет уезжать, и мы вам дадим справку на имя начальника ГБДД РФ такой-то области.  Вот и думаю, чем эта справка может послужить мне в России?

 

У меня сестра меняла старое ВУ казахстана на российское ВУ и пересдавала только теорию, а я новое ВУ казахстана не смог поменять на российское, сказали что оно не соответствует какому-то венскому документу, пришлось оканчивать школу и сдавать все заново.


  • 0

#37
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите пожалуйста. Если я не делая выезд на пмж в РФ пропишусь в РФ, не будет ли какого штрафа со стороны РК? Я гр РФ с внж РК
  • 0

#38
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Доброго времени суток!Напишу свою ситуацию может кому пригодится!Уже три месяца как живу с детьми в РФ.Начну с того что еще в апреле месяце подала на выписку на ПМЖ в Талгаре ...но так и не дождалась решения  (они забыли мои документы на полочки и они месяц там пролежали ,потом когда я начала  звонить сама в Талдык узнавать дело сдвинулось ),.вернее решение уже принято было но надо было ждать еще 10 дне кажется пока их привезут(  но я купила билеты и сдавать их не стал (была середина июля уже)...сама в ТАлдыкорган я не поехала не могла мне за все это время  МГ все нервы вытрепали ...плюнула на все и уехали с детьми ... У меня был загран паспорт РФ без каких либо печатей и штампов .В начале августа подала на внутренний паспорт через 2 недели я его получила ..в сентябре прописалась... в паспортном про листок убытия спросили..говорю нет ..она дала бумагу я написала под диктовку что был утерян при переезде и всё!Одно проблема с СОРож наши Казахстанскими ..нет серии ..меня замучили ..почему нет , как так то нет .... :dandy:  :faceoff: в поликлинике вставали на учет,  в компьютер не могли вбить .... Вот так ...Когда поеду КЗ доки сдавать не знаю........поеду в Москву сдам!


  • 0

#39
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В Москве в посольстве не примут без выписки на ПМЖ


  • 0

#40
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Как вариант - с будущим покупателем договариваться по-человечески, чтобы в договоре купли-продажи указать минимально возможную цену продажи. Хотя это призрачный вариант, ведь нафига будущему покупателю ваши заморочки, что вы хотите избежать налогов. Он платит за квартиру 50 и хочет, чтобы в договоре была указана сумма 50. Но было бы конечно классно, если бы удалось указать в договоре сумму к примеру 25-30. Вобщем, я мечтаю, что все будет хорошо.
 

А если у вас  покупатель будет с ипотекой? Тогда не прокатит... Конечно, этот вариант достаточно зыбкий и не стоит на него рассчитывать. Подсчитайте свои плюсы и минусы, может продадите на след.год за такую цену, что с налогом 15% окажется все равно выгоднее, чем сейчас за копейки отдать, тем более, если работа и з/п хорошая, копите деньги на переезд и продавайте не торопясь. Многие оформляют и РВП, и гражданство, не переезжая в РФ.

Тем более сейчас ФМС следит пристально за всеми "резиновыми квартирами", и если вы не будете проживать в квартире/доме, где зарегистрированы, заводят уг.дело на хозяина, там штраф огромный или 3 года тюрьмы. Денег надо достаточно много на первое время - на документы, на проезд, на житье-бытье (пока узнаешь где купить дешевле и лучше), а если жить на съемном - тогда уж вообще в копеечку вылетит. На компенсацию по программе сразу рассчитывать не стоит - это дело долгое, по полгода люди денег ждут.

Так что всем удачи и правильных решений! :idea:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.