Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация и работа ИП

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У знакомого появилось желание работать "на себя". Хочет зарестрировать как ИП. ЧТо для этого необходимо знать, делать ?
  • 0

#2
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Неужели никто не работает ИП ?
  • 0

#3
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
идешь в налоговую инспекцию и там тебя зарегят. возьми удоств личности и прописку. доповую. или там еще ... фотки там же, рнн также. впаеред к банкротсву!!!
  • 0

#4
Херокс

Херокс
  • Гость
  • 41 сообщений
и денег немножко точнее 4882 тенге за регистрацию
и 2800 за печать
и еще пусть обьязательно проконсультируеттся у налоговиков какую форму лутше выбрать
и пусть не стестняется они обязаны консультировать по любому вопросу
чуть что не так сразу к нач.отдела он их взъебет по первое число
  • 0

#5
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Херокс получает предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2029295
  • 0

#6
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А сколько в общем занимает процедура оформления по деньгам и по времени?
  • 0

#7
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

У знакомого появилось желание работать "на себя". Хочет зарестрировать как ИП. ЧТо для этого необходимо знать, делать ?

Пишу последовательность действий, которую прошел сам в свое время!
Сначала приходишь в городской(областной, районный) налоговый комитет! Находишь там отдел, или сотрудника(ов) отвечающих за регистрацию ИП! Где они сидят может подсказать охрана или стенд с номерами кабинетов на входе (у нас в Петропавловске так)! У найденных сотрудников спрашиваешь: Хочу стать ИП, что для этого нужно? Они спрашивают о виде предпологаемой деятельности, и на основании этого выдают список необходимых документов! Также определитесь в какой "форме" будете работать: 1) Общеустановленный порядок; 2) Упрощенный порядок - в народе "по упрощенке", 3) по патенту!
Лично для моего вида деятельности и "по упрощенке" потребовались следующие документы:
1. Копия РНН
2. Копия СИК
3. Копия Чека об оплате регистрации!
4. Копия Договор аренды с каждой точки!
5. Фотографии (сколько точно не помню)!
Оригиналы лучше взять с собой!
Все! Никакой прописки с меня не потребовали!
Всё это приносите, заполняете регистрационную форму и сдаете документы!
Через несколько дней (в моей случай потребовалось 3 дня), приходите в Налоговый комитет, и получаете свидетельство ИП, и паспорт налогоплательщика! После этого советую сразу идти к своему куратору, познакомиться с ним и все разузнать, что делать дальше! Вот он как раз ОБЯЗАН оказывать всяческую посильную помощь! Советую сразу взять его номер телефона, и постараться наладить с ним дружеские отношения, т.к. от него многое будет потом зависить!
Вот так, то!
P.S. Повторю, что рассказал все на личном примере, и в г.Петропавловске! Отличается ли процедура в других городах не знаю!

Сообщение отредактировал harddrinker: 31.01.2006, 23:29:50

  • 0

#8
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Самое главное в этом деле вовремя декларации подавать, если не по патенту работаете конечно. Штрафы сейчас огого какие. Даже если прибыли не было, то пустографку до нужного числа сдать обязательно :)
  • 0

#9
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

.....P.S. Повторю, что рассказал все на личном примере, и в г.Петропавловске! Отличается ли процедура в других городах не знаю!


В других городах процедура такая же только в Астане (думаю и в Алматы тоже) времени уходит гораздо больше, а не 3 дня...во-первых в очереди денек другой постоишь...а вообще все написано в налоговом кодексе, что нужно для регистрации http://base.zakon.kz...0000#SUB5200000


а здесь то, что касается налогов которые нужно платить...http://base.zakon.kz/doc/lawyer/?uid=7BF8CA15-DBE6-4C28-958E-D93068922A8F&language=rus&doc_id=1023502&sub=SUB3760000#SUB3760000
  • 0

#10
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
кто подскажет, существуют ли какие-то программы по поддержке малого предпринимательства?

ИПшники! предлагаю общаться по вопросам малого бизнеса в данной теме или создать новую

Сообщение отредактировал comics: 01.02.2006, 15:02:05

  • 0

#11
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
подскажите, где можно скачать стандартные документы, как то договора, акты, доверенность и т.п.?
  • 0

#12
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://base.zakon.kz...0000#SUB5200000
  • 0

#13
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А еще лучше сразу же написать заявление на получение ключа для сдачи деклараций в электронном виде по инету. Тогда вам даже и знакомиться не придется с куратором. Главное, напоминалки поставить, чтоб не забывать вовремя отправлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.