Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#41
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

И выше говорилось, что с Яндекс Такси работает 8 таксопарков, поэтому приехать может хоть кто.

Но на сколько я понимаю, при вызове через Яндекс Такси расчет и оплата должны вестись через них.
А тут скорее всего ушлый водитель решил заработать и начал заряжать по его ЭКО-такси тарифам.
Собственно о чем я говорил ранее- "вывеска европейская - обслуживание колхозное"

 

А я, кстати, только один таксопарк в списке увидел (в приложении на телефоне).

В москве всегда только этим сервисом пользуюсь, там все работает как часы. Из аэропорта где-то в 3 раза дешевле в центр уезжаешь. А что касается расчета стоимости, то, если я правильно проанализировал накопившуюся годами статистику, используется информация о пробках того же яндекса и строится (если это возможно) самый оптимальный маршрут. Конечная цена отличается от той, что указывается как "примерная" процентов на 10 максимум, но обычно в пределах 1-2%%. У меня был всего один раз, когда цена отличалась примерно на 30% - внезапный затор из-за аварии на улице без съездов. В общем на конечную стоимость могут повлиять пробки и нежелание водителя ехать по предлагаемому навигатором оптимальному маршруту, который перестраивается по ходу движения при изменении дорожной обстановки, но никак не заезд, поворот или подача (последняя, кстати, уже включена в цену).


  • 0

#42
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Да, наверное водитель начал наворачивать. Надо было вызвать его, а в конце заплатить столько, сколько высчитала система. Но привычка все перепроверять неискоренима. Да и ладно. Пока оставлю приложение, не буду удалять. Посмотрим.
  • 0

#43
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Поездил тож сегодня, так же можно как в убере колесить, водитель подождал по времени, говорит им в офисе доплачивают, никто за 150 тг ездить не будет потому что. За каждую минималку 100тг им 400 говорит доплачивают.

Сообщение отредактировал Zonder: 28.07.2016, 21:39:41

  • 0

#44
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений

сегодня опробовали яндекс-такси. машина приехала через минут 15.

черный мерседес G-класс (с огромной круглой наклейкой от яндекса).

маршрут по толеби от достык до ауэзова 

в приложении сообщалось что поездка вышла на 230 тенге (а вот с карты списалось только 100 тенге)

 

водитель молчаливый, не разговорчивый..

да и мы тоже молча ехали (наверное от какого-то недоумения.. неужели такое возможно..  :lol:


Сообщение отредактировал KRH-MLSH: 28.07.2016, 23:21:14

  • -1

#45
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


поездка вышла на 230 тенге (а вот с карты списалось только 100 тенге)


Так че можно с карты уже оплачивать? Че говорят что через мес.
  • 0

#46
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

Вчера пытался вызвать яндекс-такси. Первый откликнулся Хюндай Акцент, на карте видно было, что едет в мою сторону и раз - и повернул в другую и поехал, заказ числится неотмененным. Звоню таксисту, он заявляет, что у него внезапно машина сломалась и потому, мол, отменяйте заказ. Я так понял, он нашел по дороге подороже клиента и забил на мой заказ. Второй раз заказываю, находится шкода, в квартале от меня. Смотрю по карте - остановилась там и стоит. Звоню таксисту, он заявляет, что он отменил заказ и дома вообще - видать тоже решил далеко не ехать и прикинуться шлангом. Указал в причине отмены, что водители сами попросили отменить заказ и вызвал другое такси.

Короче, вот такой вот опыт пока работы с яндекс такси - пока, увы, ничего хорошего :(


  • 0

#47
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что-то яндекс не радует.

От дома до сегодняшнего места работы - около 3 км.

Расчет выдал 170 тенге.

вышел - пытаюсь вызвать, пишет 40 машин он-лайн, 4 рядом.

Спустя 3 минуты ожидания отменил поиск.

За это время успел пройти квартал, и подумал пока машина откликнется - доедет - я пешком быстрей дойду



#48
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Где то в новостях утром вычитал что водитель этого мерса с класса послал найух клиента, якобы тот стал "включать" босса за 100тг :D  . Неужели вы верите еще что вас будут катать за 200тг пол города :faceoff: . Все эти показушные гелены и с классы(с прокатных контор) обыкновенный рекламный ход для заманухи клиентов.. Как только зарегится там определенное количество клиентов условия начнут плавно меняться.


Сообщение отредактировал Garik.: 29.07.2016, 10:48:20

  • 3

#49
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

Где то в новостях утром вычитал что водитель этого мерса с класса послал найух клиента, якобы тот стал "включать" босса за 100тг :D  . Неужели вы верите еще что вас будут катать за 200тг пол города :faceoff: . Все эти показушные гелены и с классы(с прокатных контор) обыкновенный рекламный ход для заманухи клиентов.. Как только зарегится там определенное количество клиентов условия начнут плавно меняться.

Ну есть поговорка для такого случая "Назвался груздем - полезай в кузов!"

Раз уж подписался - будь добр, работай как полагается хоть на Бентли, хоть на Ламборджини.


  • -1

#50
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Где то в новостях утром вычитал что водитель этого мерса с класса послал найух клиента, якобы тот стал "включать" босса за 100тг :D  . Неужели вы верите еще что вас будут катать за 200тг пол города :faceoff: . Все эти показушные гелены и с классы(с прокатных контор) обыкновенный рекламный ход для заманухи клиентов.. Как только зарегится там определенное количество клиентов условия начнут плавно меняться.

водитель наверняка не лучше своим имуществом, раз работает водилой в компании по прокату авто.


  • 0

#51
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Где то в новостях утром вычитал что водитель этого мерса с класса послал найух клиента, якобы тот стал "включать" босса за 100тг :D  . Неужели вы верите еще что вас будут катать за 200тг пол города :faceoff: . Все эти показушные гелены и с классы(с прокатных контор) обыкновенный рекламный ход для заманухи клиентов.. Как только зарегится там определенное количество клиентов условия начнут плавно меняться.

https://www.facebook...153910711068737


  • 0

#52
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну что же, хороший старт ! 


  • 0

#53
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну что же, хороший старт ! 

отличный просто

с утра в ленте фб одни негативные комментарии от пользователей

только блоггеры довольны

хотя что с них, дурачков, взять  :D


  • 0

#54
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Попытался сегодня попробовать данный сервис - нашлось 4  машины, 1 принял заказ, написано время ожидания 5-8 минут, ждал 30 минут пытался позвонить водителю - не берет телефон. В результате отменил заказ. Машина - Toyota corolla таксопарк 007 taxi


Сообщение отредактировал albedo17: 29.07.2016, 17:34:20

  • 0

#55
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пользовался Яндекс такси в СПБ. Сервис понравился. Приезжали как оригинальные (брендированные) машины Яндекс, так и машины других таксомоторных фирм. Условия всегда одни и те же. В отличии от Убера понравилось то, что можно не только картой платить, но и наличными. Кроме того, у Яндекса периодически идут раздачи промокодов на бесплатные поездки или фиксированная скидка на поездку, с такими плюшками ездить вообще здорово.

Если у нас не пустят все на самотек, то будет очень востребованный сервис.

 

А по мне так оплата налом скорее минус. Как раз чтоб убрать разводы местных водятлов. Типа "за посадку, на молочишко детишкам". Заказал, сел, доехал, вышел. Все. Оплата с карты снялась и разводить за деньги с водителем будет контора, а не я.

УБЕр мне постоянно дает какие-то плюшки и бонусы. В Минске две недели катался бесплатно на УБЕРе :)

Яндекс-такси там не видел. 


  • 1

#56
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Добрый вечер.
В FB есть представитель ЯндексТакси. Написала ему, про свой опыт вызова такси и какой остался негативный осадок. Он пообещал разобраться с водителем, принять меры. А мне дал промокод со скидкой 300 тенге на следующую поездку.
  • 0

#57
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

чеки (фискальные) за оплату налом дают?


  • 0

#58
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

там все работает как часы

 

Как очень плохие часы. На прошлой неделе ждала Я-такси в Шарике 50 минут. Трижды созванивалась с диспетчером, получая стандартное отгавкивание "ожидайте", в итоге уехала на такси 100500. Причём Я держит скоростной режим на одном уровне, быстрее не доедешь, чем заложено. В мае ехала во Внучку, в обе стороны водитель тащился, как катафалк. А 100500 сообразовался с дорожной обстановкой и держал сотку, где это было допустимо. 

Короче, Я — не блещет даже в Мск. 


  • 0

#59
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

чеки (фискальные) за оплату налом дают?

если ИП по патенту, какие чеки?


  • 0

#60
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

микрорайон "АБВ" не вбивается в поиске, мкр-н Аксай 3 нашелся через отделение Нур банка по Момыш улы.... В частном секторе, если в яндекс картах дом не пронумерован - фиг доедешь. Либо показывает начало улицы, либо какое нибудь заведение на этой улице.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.