Перейти к содержимому

Фотография

Синхронизация данныхСинхронизация данных

синхронизация данных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#34329106
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Allway Sync - программа уделывающая все остальные программы этого класса. Попробуйте - не пожалеете. Я тоже долго искал чем бы файлы синхронить, причем 100% все, побитно. Много перепробовал - в основном все оказалось херня. А вот эту утилитку попробовал - и теперь ее каждодневно использую. И автоматизация есть, запуск как сервиса. И по присоединений устройств мобильных. Ничего не надо руками делать, воткнул переносной диск на работе, подождал, отключил. Пришел домой, подключил - и 100% копия появилась дома.


  • 0

#1
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Есть два ноутбука - один дома, другой на работе

Исходно файлы данных в папках на диске Ц на них одинаковые (кроме операционки, програм файлз и профилей - они разные).

Работаю дома или на работе - появляется разница в файлах.

Внимание, вопрос - как с наименьшими усилиями синхронизировать файлы?

Если изменений 1-2, то можно и на бумажке записать какой файл где изменен. А если много?

Как можно наладить синхронизацию дисков через интернет или через носитель типа флэшки?

Осложнение в том, что это не какая-то отдельная папка для таскания туда-сюда, и не профиль. Как ежедневно синхронизировать изменения диск-диск, чтобы это не отнимало много трафика и не грузило диски сканированием изменений?

 

Если есть что-то на примете из решений юзерского класса, поделитесь решением, плз. Какой-такой заюзать инкрементал бидирекшенал ремоут репликейшн? Винда 10 и 7.


  • 0

#2
GnoyZer

GnoyZer
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Дропбокс Вам в помощь.

Или яндекс диск или майру диск

На диске Д заводите папку, туда указываете синхронизацию для указанных продуктов.

И все документы храните именно в данной папке.

Все.

Синхронизация через интернет автоматическая.



#3
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я не могу скидывать в одну папку. Я прекрасно знаю про дропбокс и уандрайв.

За день меняются сотни файлов, разбросанных по всему диску, диск системный.


  • 0

#4
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Я не могу скидывать в одну папку. Я прекрасно знаю про дропбокс и уандрайв. За день меняются сотни файлов, разбросанных по всему диску, диск системный.

 

попробуйте

 

FreeFileSync

 

SyncToy от майков

 

WinMerge

 

Возможно это то что вам нужно.


  • 1

#5
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Да, мне коллега-сисадмин тоже рекомендовал ФриФайлСинх.

Спасибо, обязательно перепробую все эти штуки.

Сюда отпишусь, что получилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.