Перейти к содержимому

Фотография

Молодежные СМИ в КазахстанеВсяике-разные....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот прочитала давеча разглагольствования юзера неашего с ником Моль о том, что оказывается одноименный журнал - лучшее печатное творение для молодежи. Что есть критерии определения "лучший"? Когда главный редактор в обращении к читателям использует слова "ну ваще", "нафиг" и прочие жаргонные выражения? Когда в каждом предложении грамматические ошибки? Когда журнал несет в себе явную развиздяйскую ориентацию? Когда публикуя авторов, не ставят их в известность?
О чем мы говорим? На самом-то деле ГРАМОТНЫХ образцов СМИ для подрастающих у нас единицы!
  • 0

#2
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Грамотных изданий у нас действительно нет. Вот мой братишка "тинейджер" читает COOL. Хотелось бы, что бы было издание не просто красочно иллюстрированное и расказывающее о жизни звезд, но и как бы не навязчиво учило мы молодежь доброте, порядочности, самопожертвованию. Вместо того, чтобы писать о том, что к примеру Eminem, подезилил в кабаке и подралси с "копами", лучше бы написали, что он пожертвовал энную сумму на благотворительность. Ставить положительные примеры из жизни их же кумиров.
  • 0

#3
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Грамотных изданий у нас действительно нет. Вот мой братишка "тинейджер" читает COOL. Хотелось бы, что бы было издание не просто красочно иллюстрированное и расказывающее о жизни звезд, но и как бы не навязчиво учило мы молодежь доброте, порядочности, самопожертвованию. Вместо того, чтобы писать о том, что к примеру Eminem, подезилил в кабаке и подралси с "копами", лучше бы написали, что он пожертвовал энную сумму на благотворительность. Ставить положительные примеры из жизни их же кумиров.


Ребят, мне 15 лет, я послал эту мурню НАФИГ!!! Тинейджер (дерьмовенькая газетенка) у нас в школе раздавалась - так ее с землей смешали. Я вообще против любых журналов, полностью за просвещение молодежи посредством Сети, а не всякого бумагомарательства. Долго бы писал - время да и здоровье жалко, нефиг на это время тратить. А за закрытие всех молодежных журналов НАКОРНЮ! По кройней мере, Казахстанских. :D  :fie:
  • 0

#4
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Вот прочитала давеча разглагольствования юзера неашего с ником Моль о том, что оказывается одноименный журнал - лучшее печатное творение для молодежи. Что есть критерии определения "лучший"? Когда главный редактор в обращении к читателям использует слова "ну ваще", "нафиг" и прочие жаргонные выражения? Когда в каждом предложении грамматические ошибки? Когда журнал несет в себе явную развиздяйскую ориентацию? Когда публикуя авторов, не ставят их в известность?
О чем мы говорим? На самом-то деле ГРАМОТНЫХ образцов СМИ для подрастающих у нас единицы!

Полностью поддерживаю!!!
Читал я как то раз ужасно!!! Ну на счет СМИ это опять же проблема, которую породило общество, бескультурие и безграмотность все больше и больше входят в нашу жизнь!!!

#5
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
эх.... в пору глубокой юности перся по журналу "Техника молодежи!" WOW!
Касательно "казахстанских" мол.журналов, так и невыйдет нихрена, СМИ у нас в глубокой Ж...
  • 0

#6
Жур-На...-Лис-Т

Жур-На...-Лис-Т
  • Гость
  • 15 сообщений
Для покрасневшей пантеры: повторяетесь , сударыня!
ваши жалкие происки относительно "Моль" тволько подогревают интерес к журналу. Это во-первых, а во- вторых: В обращении к читателям нет ни одного слова "нафиг" , а уж тем более "ну ваще". Сленг присутствует, но абсолютно не портит высокого нравственого содержания статей. у журнала определенный имижд - он не для КОМСЮКОВ, он для неравнодушной  бунтарской молодежи. У меня вообще создается впечатление, что ты живешь под лозунгом - цените книги - источник фиги! Именно фигуру их трех пальцев ты увидела в журнале "Моль". - мой вердикт - к окулисту!
На какой вы говорите журнал должен ровняться "Моль"?
На "Метро" - на 32-страничную брошюру, острострадающую не хваткой материалов и забивающие свои и без того немногочисленные развороты целыми заголовками?! Таков прием объясним в 100-страничном издании, но не в 32)))
P.S Энджой , систа!
И да прибудет с тробой пЫво, крутые перцЫ, и тачка!"
Всем посетителям:
Не принимайте близко к сердцу)))

  • 0

#7
Жур-На...-Лис-Т

Жур-На...-Лис-Т
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем: дело в том , что мы с покрасневшей уже полемизировали на эту тему, но ответить мне она не решилась - наверное, как и в этот раз слов не нашлось, Конечно гораздо проще нажать "копировать".
ПОднятая мною тема "птюч, Ом, Кал Гел и проч" насторена на конструктивную критику , а для того , чтобы обосрать много ума не нужно. )))
Вам того , собственно: Пыва, девушек и тачку!
  • 0

#8
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Жур-На...-Лис-Т

Во-первых, сударыня, подучите английский язык, Red - ни есть покрасневшая.
Во-вторых, здесь ведь все дело в уровне читателей с одной стороны, и уровне редакционной коллегии и журналистов данного издания, которым приходится опускаться, а может быть и писать с высоты точно такого же уровня, с другой стороны. Чтобы, хоть как-то заинтересовать "читателей". А уровень, хочу вас заверить, ни чуть не выше, чем в тех же Кул'e и Упс'е и т.д.(только свисните, сударыня, и я приведу конкретные моменты). А об уровне, о котором вы, невзначай заговорили, можно судить лишь по следующим вашим словам:

неравнодушной  бунтарской молодежи


Есть желание воспитать еще одно поколение бунтарей и революционеров?

цените книги - источник фиги


Что можно сказать о человеке, который воспринимает книги не иначе, как ... то, что было процитировано. А в журнале моль (это исключительно мое мнение) помимо фиги, куча штампов, причем, из все тех же, вами горячо любимых журналов, Кул'а и Упс'а.
В общем, к чему весь этот флуд, да, наверное, к тому, что каждому воздастся по ... также, и издания, каждому по его возможностям, я имею в виду моральным и умственным. Как это говорилось, "Каждый народ, заслуживает своих правителей". Также и наша молодежь, заслуживает подобные издания, как и все остальные, кто ее недоволен, или покрывает бездарность за бунтарством, заслужили подобную молодежь. а значит и подобное будущее.
Ничего личного.
  • 0

#9
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Сам ничего оффлайнового не покупаю ,иногда конечно листаешь что-нить от скуки ,в гостях или в офисе или еще где ,ничего достойного внимания не видел ,если что-то интересное и проскакивает то как правило в сети я это читал месяц назад ,так и модмывает крикнуть в адрес редакции - Тормоза вы!

Кстати ,кто-нить может пояснить термин
"неравнодушной  бунтарской молодежи" ,
в смысле кто к чему неравнодушен ,и кто против чего бунтует ,а ?
  • 0

#10
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Настюш, для начала, своё самолюбие искалеченное спрячьте подальше. Мы не переходили на ты, если вы, милая, этого ещё не заметили. Не отвечаю я лишь потому, что не считаю нужным тратить своё время на бесполезный флуд - а то, что что не имеет пользы не может быть интересно. Далее, штампы вас преследуют повсюду, даже на форуме - такое впечатление (искренне надеюсь, что ложное), что сказать/написать вам больше не о чем. Скорблю.
Теперь, что касается непосредственно топика, да простят меня всемогущие админы за личное обращение.
В Алматы два молодежных издания, которые делаются непосредственно у нас. Исходя из того, что выбор есть - выбираю НЕмоль. Догадайтесь, что я имею ввиду. У меня нет никакого желания доказывать вам или кому-то ещё что лучше. Это моё личное мнение и вы вольны его учитывать или нет. Оно обосновано, но, как и всё, субъективно. Молодежная журналистика у нас хромает, на обе ноги. Я бы даже сказала, на инвалидной каляске передвигается. Но если, собственно, коляску эту катить, то ничего с места не сдвинется! А вот если... приложить усилия, чтобы поднять сего инвалида... В общем, трудно говорить, когда тебя не слышат. Каждому своё - получаем то, что хотим. Писать больше ничего не буду. Настя, не будьте базарной торговкой, пишите на мыло.
Всем большое сорри.
  • 0

#11
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Товарищи, хватит играть в войну всех против всех! У всех нас немного больное самолюбие:D И каждый защищает то, прямое отношение к чему он имеет.
Мое мнение тоже не отличается оригинальностью и новизной: ну нету у нас СМИ нормальных. Вспомнить хотя бы газету NEXT. Это вообще разврат полный был. Во всех смыслах. Но мы растем, я надеюсь, и дорастем до чего-нибудь более нагруженного смыслом...
  • 0

#12
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
К сожалению молодежные издания, "да и не только они" зачастую занимаются простым плогиатом, копированием "горячих" новостей" из больших изданий + интернет. Давайте прибавим "Профессионализм" большинства наших журналистов, ни кого не хочу обидеть, но вот чего у большинства из них с избытком, это гонора. Каждая вшивая практикантка, опубликовавшая какую нибудь статейку где бы то ни было, мнит себя не знамо кем. "Сам работал в газете около 2 лех" но ессно не журналистом"
Реально хорошую продукцию могут сделать люди талантливые, обязательно опытные и влюбленные в свое дело! И не стоит забывать, что молодое поколение еще более требовательное чем люди старшие, у них просто нет ни время ни желания дочитывать до конца не понравившуюся статью. А ежели кто щетает, что достаточно добавить в текст сленговые выражение и все прокатит глубоко заблуждается. У меня братишка на глазах растет и я вижу чем дышит он и его кенты. А уж ежели говорить про сленг по сравнению с компьютерщиками и инетчиками то у них он практически ваще отстутствует.
P.S. Больше вложений в молодежные издания с привлечением профессиональных кадров!
  • 0

#13
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Lost Soul
Ну, я, выскажу свое мнение.
Что, и кто такое молодежь, я думаю, пояснять не надо.
Об остальном: Неравнодушная - значит небезразличная к чему-либо; о том, к чему может быть неравнодушна молодежь, я лучше промолчу...
А слово бунтарская, по-моему, очень подходит под определение определенного возрастного периода, под который она, то есть молодежь, в основном и подпадает - пубертатный. А как известно, думаю, психологи это подтвердят - этот период характеризуется противопоставлением всему и всем. Известное стремление молодых чем-то, да отличится от всех остальных... не умом, так внешностью...

2Red Panther
Сударыня,  говоря о выборе, вы, сказав очень образно, я полагаю, забыли об одной очень важной детали, а именно, что каждый выбирает в силу своих способностей, умственных не в последнюю очередь. Т. е. хочу еще раз повториться, каждому по способностям(всяким разным) его воздастся. Тоже, касается и выбора. Человек в выборе, свободен ровно на столько, на сколько его ум, или разум, называйте как хотите, свободен от предрассудков и стереотипов. Не говоря уже о его духовной и нравственной сторонах.
зы. Никаких подколов, небольшое дополнение, всего лишь.

2Людоедка Эллочка
Не совсем верно. Вот, я например, учусь в физкультурном, но это вовсе не значит, что я защищаю его, и тем более, что будто мой универ самый рульный. Кто знает, все совсем наоборот.
Вопрос к тебе, что значит, и что подпадает под определение - нагруженный смыслом ?
  • 0

#14
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

здесь ведь все дело в уровне читателей с одной стороны, и уровне редакционной коллегии и журналистов данного издания.

Обсолютно с вами согласен...  Читатель выбирает то что ему по духу, и, как правило, отдаст предпочтение изданиям своего интелектуального уровня... И что интересно - как бы не старалась журналисткая братия он возьмёт более упрощенную периодику
  • 0

#15
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

высокого нравственого содержания статей.

поскипано

у журнала определенный имижд

поскипано

для неравнодушной  бунтарской молодежи.

:D 3 раза.
Вы сами сей "шедевр" листали???

#16
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

высокого нравственого содержания статей.
поскипано
у журнала определенный имижд
поскипано
для неравнодушной  бунтарской молодежи.

:smoke: 3 раза.
Вы сами сей "шедевр" листали???

Харлейка, сорри, что влезаю, но... они сами этот "шедевр" делают.... :)
  • 0

#17
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2Red Panther
Сударыня,  говоря о выборе, вы, сказав очень образно, я полагаю, забыли об одной очень важной детали, а именно, что каждый выбирает в силу своих способностей, умственных не в последнюю очередь. Т. е. хочу еще раз повториться, каждому по способностям(всяким разным) его воздастся. Тоже, касается и выбора. Человек в выборе, свободен ровно на столько, на сколько его ум, или разум, называйте как хотите, свободен от предрассудков и стереотипов. Не говоря уже о его духовной и нравственной сторонах.
зы. Никаких подколов, небольшое дополнение, всего лишь.

Спасибо за дополнение:smoke:
  • 0

#18
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

высокого нравственого содержания статей.
поскипано
у журнала определенный имижд
поскипано
для неравнодушной  бунтарской молодежи.

:smoke: 3 раза.
Вы сами сей "шедевр" листали???

Харлейка, сорри, что влезаю, но... они сами этот "шедевр" делают.... ;)

Дык я понял, Пантера.
Вроде не совсем "ку-ку"  :)
Я к тому постил, что время от времени независимый критичный взгляд на свое "творение" совсем не помешает.

#19
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

ваши жалкие происки относительно "Моль" тволько подогревают интерес к журналу.

у журнала определенный имижд - он не для КОМСЮКОВ, он для неравнодушной  бунтарской молодежи.

1. У меня не произошло никакого подогревания интереса к журналу.
2. Комсюки это кто???? Это новое журналистское слово, обозначающие братков-журналистов?

:smoke:  :)
  • 0

#20
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.