Перейти к содержимому

Фотография

Что портит жизнь жильцам многоэтажекБьющий свет в окна от мигающих рекламных вывесок, громкая музыка и запахи с кафешек и проблемы от их

- - - - - жизнь в городе алматы стресс капитализм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#341
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, плиз, что делать! Рядом с домом открыли бар/караоке, ну и в общем началось. На количество шатающихся рядом людей уже внимание не обращаешь, а вот музыка это что-то, до 3-4 утра стабильно играет. Но, самая проблема заключается в том, что в квартире музыку практически не слышно, передаются низкие частоты, стоя в комнате даже сразу можно не услышать, а вот прижавшись к стене, или ложась на подушку, четко слышно басы. Вибрации нет, заведение не в самом доме, а метрах 5-10. Знаю что есть нормы по звуку в законе, но чувствую это не поможет...даже если вызвать 102...экспертиза? А она существует, или придётся платить самим?!
Остальным жильцам, судя по всему пофиг...может КСК как-то сможет посодействовать?!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для этих целей вызывается СЭС, они обязаны делать замеры. Идете в районную СЭС, пишете заявление, вызываете их на пятницу часов так в 10 вечера, когда гулянка в самом разгаре. Приходит специалист, делает замеры, сочувственно охает и ахает с вами, но на руки вам ничего не дает. Через несколько дней вас вызывают, дают на руки протокол замеров, где будет написано,что все в пределах нормы, разводят руками и пожимают плечами...
Не забывайте, что все СЭС кормятся с этих кабаков и питейных заведений... Для нас это пройденный этап, к сожалению...
Это борьба с ветряными мельницами. Как пишут СМИ, СЭС самая коррумпированная структура в РК: https://tengrinews.k...vannyih-307540/


хороший совет :)
примерно так и предполагал, в отношение всех инстанций.

П.С. ночью звонили 102, не приехали...а точнее несколько раз перезванивали, уточняли будем ли писать протокол, а после сказали, что должен ехать участковый, приедет днем, на этом пока зависло всё, так как днем ни смысла, ни возможности этого делать нет
Если будете писать письма, подписывайте у всех соседей. Любые инмтанции на коллективные письма реагируют активнее. Я даже в соседние подъезды ходила за подписями. В предверии корпоративов все соседи охотно подписывают.
Полицию тоже вызывали. Часами ждешь их. Потом еще полночи объяснительную пишешь за вызов. При обнаужении музыки Буран передает сигнал участковому. Приходит участковый - ему пишешь объяснительную.
Натерпевшись геморрою с нашими службами, которым наплевать на твой сон и твои права, в голову начинают приходить всякие крамольные мысли...
  • 0

#342
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У меня вопрос по поводу ресторана. В соседнем офисном здании открылся ресторан, где готовят на углях. В мешках продается древесный уголь. Вроде и вытяжка у них с дымо-жиро уловителем, но при определенной погоде и ветре весь насыщенный креозотный запах распространяется на весь двор и летит в окна. По СЭС, насколько я понял биться бесполезно? Что можете посоветовать?


Сообщение отредактировал Ho2: 09.12.2016, 09:36:37

  • 0

#343
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Есть, у кого в доме на первом этаже кофейно-кальянная или пиццерия?
  • 0

#344
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

Есть, у кого в доме на первом этаже кофейно-кальянная или пиццерия?

Да. Есть магаз с отдельной кулинарией.



#345
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

Есть, у кого в доме на первом этаже кофейно-кальянная или пиццерия?

Сорри, не увидел тему.

Хочу сказать если бы не было данного магаза который еще и рядом с собой построил  кулинарку, то мои 6 лет жизни былибы очень печальны.

Если кто то против того что в его подъезде магазин то сосните.



#346
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Есть, у кого в доме на первом этаже кофейно-кальянная или пиццерия?

Сорри, не увидел тему.
Хочу сказать если бы не было данного магаза который еще и рядом с собой построил  кулинарку, то мои 6 лет жизни былибы очень печальны.
Если кто то против того что в его подъезде магазин то сосните.
Вопрос не про магазин. И вы зря к ситуации относитесь "потребительски"
  • 0

#347
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

 

 

Есть, у кого в доме на первом этаже кофейно-кальянная или пиццерия?

Сорри, не увидел тему.
Хочу сказать если бы не было данного магаза который еще и рядом с собой построил  кулинарку, то мои 6 лет жизни былибы очень печальны.
Если кто то против того что в его подъезде магазин то сосните.
Вопрос не про магазин. И вы зря к ситуации относитесь "потребительски"

 

То есть я отношусь потребительски к тому, что у меня на первом этаже возможность купить продукты и не тратя время просто пожрать?



#348
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

То есть я отношусь потребительски к тому, что у меня на первом этаже возможность купить продукты и не тратя время просто пожрать?


Т.е. Ваше заведение не грузит электросети вашего дома, у вас нет проблем с канализационными трубами, мусор и пищевые отходы вывозятся вовремя и не складируются, в вытяжке стоят угольные фильтры по нормам и т.д и т.д?
  • 2

#349
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

 

То есть я отношусь потребительски к тому, что у меня на первом этаже возможность купить продукты и не тратя время просто пожрать?


Т.е. Ваше заведение не грузит электросети вашего дома, у вас нет проблем с канализационными трубами, мусор и пищевые отходы вывозятся вовремя и не складируются, в вытяжке стоят угольные фильтры по нормам и т.д и т.д?

 

Все то что вы написали, пожалуйста адресуйте к "многожителям" дома под которым "Юбилейный"

Просто исходя из того что мы в данном доме с данным магазином и кулинарией живем уже 12 лет и нет у нас проблем аля "воняет из канализации" когда "срешь в триугла из-за того что поел корейского"  или "Бля хотел вскипятить чайник при работающей стиралке"



#350
Виктор_Имиров

Виктор_Имиров
  • Читатель
  • 24 сообщений

 

То есть я отношусь потребительски к тому, что у меня на первом этаже возможность купить продукты и не тратя время просто пожрать?


Т.е. Ваше заведение не грузит электросети вашего дома, у вас нет проблем с канализационными трубами, мусор и пищевые отходы вывозятся вовремя и не складируются, в вытяжке стоят угольные фильтры по нормам и т.д и т.д?

 

Прикинь но проживая 7 лет в этой квартире мне никто не моргал светом и не вонял пирожками и прикинь при том что наш дом один из 11 многоэтажек (2 подъезда по 9 этажей) нет вопроса с утилизацией отходов. Ты скажешь наверное что так не бывает и я нетя обманываю. Приезжай в Кулагер и увидь это. Ты спросишь наверное: А Кулагер это где? А я отвечу тебе: ЭТО ТАМ ГДЕ ПО МНЕНИЮ ТАКИХ КАК ТЫ ЖИЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!



#351
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
я вас услышал, с зведением вам крупно повезло, не все такие порядочные. И просьба, вам не хамят и не "ты"кают, старайтесь также придерживаться культурных норм ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 31.01.2017, 01:28:53

  • 5

#352
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_542991_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#353
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_542991_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#354
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю undershoot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#355
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_542991_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#356
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений

Что делать? Кому звонить? Кому писать?

Снято 16 февраля. Шум прекращается после 12 ночи. Шумит давно, в последнее время сильнее.


  • 0

#357
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Так, а что шумит то? что за аппарат?. есть такой номер, 102, опосля 23.00 смело туда звоните.
  • 0

#358
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений

Так, а что шумит то? что за аппарат?. есть такой номер, 102, опосля 23.00 смело туда звоните.

Скорее всего неисправность в системе вентиляции, гул на весь район стоит.


  • 0

#359
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений

17 февраля в 15:30 позвонил в отдел экологии 3034247 и сообщил о проблеме, сказали, что заявку приняли и передадут специалисту. 


  • 0

#360
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас в подьезде завелась свинья, которая не знает где помойка и стала эта свинья подкидывать мусор в коляску и под лестничный пролет. Пришлось написать обявление с просьбой к соседмя показать свинье где находится помойка.... Ох, попадись мне эта свинья в руки....


  • 1



Темы с аналогичным тегами жизнь в городе, алматы, стресс капитализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.