Перейти к содержимому

Фотография

Pokemon GoМобильная игра с элементами дополненной реальности

pokemon nintendo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

Опрос: Pokemon Go

За какую команду вы играете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Официальный релиз игры в России может состояться до 17 июля включительно. На сайте Pokemongo указано, что игра появится в России «в ближайшее время».

 

Впервые Pokemon Go стала доступной для США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В настоящее время в нее также могут играть жители Европы. Мобильная игра доступна для загрузки в AppStore и Google Play, распространяется бесплатно, но содержит встроенные покупкию

 

Число загрузок Pokemon Go в AppStore и Google Play превысило 15 миллионов, а количество ее ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов. По этим показателям приложение превосходит по популярности такие игры, как Candy Crush, Draw Something и Clash Royale.

 

https://lenta.ru/new...7/14/pokemongo/

 

На росс.сми идет мощная рекламная кампания этой игры, чуть ли ни три статьи в день про эту игру.

Жду когда запустят у нас. Кто нибудь уже играл?

Прикреплённые изображения:

  • покемон-го.png

Сообщение отредактировал Триумфатор: 01.08.2016, 00:52:09
прикручена голосовалка

  • -2

#2
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Жду когда запустят у нас. Кто нибудь уже играл?

Достаточно уже игроков. В Ате по крайней мере коммьюнити Ingress было крупное, покестопов и залов хватает. Так что играть относительно комфортно.

#teamred ftw!


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 14.07.2016, 14:44:51

  • 0

#3
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

в чем суть игры?


  • 0

#4
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

в чем суть игры?

 

Они, второпях одевшись, выскакивают из дома посреди ночи и несутся куда-то по улицам, не отрывая глаз от смартфона. Добыча ждет, но важно успеть поймать ее первым. Это игроки в Pokémon GO — новую смартфонную игру от Nintendo и Niantic Labs, использующую дополненную реальность и в считаные дни ставшую в США не просто популярной цифровой забавой, а самым настоящим социальным феноменом. 

 

http://hitech.vesti....ws/view/id/9690

 

В общем ходишь по городу и ищешь покемонов. Потом прокачиваешь их и устраиваешь гладиаторские бои c другими владельцами покемонов. Прикол в том, что для этого надо своим пешком ходить по городу и отлавливать их. Это я так понял, еще не играл, но вон люди говорят в Алмате народ уже вовсю


  • 0

#5
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Достаточно уже игроков

 

Ну и сразу в вдогонку вопрос, это вы получается новый аккаунт создали, так как у нас насколько я понял только только собираются вводить?

И если с левым пиндосским аккаунтом зайти, уже можно ловить покемонов, в смысле их уже есть по кз? 


  • 0

#6
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
И если с левым пиндосским аккаунтом зайти, уже можно ловить покемонов, в смысле их уже есть по кз? 

 

Аккаунт привязывается к гмэйлу. Приложение для мобилки можно скачать либо из под американского/австралийского AppStore (огрызок) или стянув установочный файл с левых мест (ведроид). А можно подождать следующей недели и не париться :)

Если не увлекаешься покемонами в принципе, ну или не имеешь чувство юмора там и прочее, то играть особо не во что.

 

Но мне лично доставляет. Много покемонов 1-го поколения, ностальгия. Геймплей прям как на геймбое/DS лол. 

Скинул синих и продержал одну точку рядом с работой пару часов. Но вскоре синие опять сгруппировались и отмутузили :D

 

Сами покемоны, я так понимаю, спавнятся рандомно рядом с дорогами и улицами.

Но все упирается в:

1. Карты Гугл. Если город не размечен, то и улиц будет мало. Полагаю, и покемонов должно быть  меньше.

2. Покестопы-порталы и залы. Если года 4 назад в городе не было игроков в Ingress, то и таких точек будет мало.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 14.07.2016, 16:57:57

  • 0

#7
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если не увлекаешься покемонами в принципе, ну или не имеешь чувство юмора там и прочее, то играть особо не во что

 

Я к покемонам отношение имею только тем, что в отрочестве посмотрел несколько серий, то есть общее понимание что это такое имею.. Очень общее))

 

А вот заинтерсовала она меня тем, что это какой то социальный феномен (с), по крайней мере так преподносят СМИ северного соседа последние дни.

Информационный фон конечно мощный у игры, вон даже пресс служба Кремля прокоментировала возможность ловить покемонов в Кремле.

До этого ловили в Аушвице, и т.д.

 

https://lenta.ru/new.../07/14/pokemon/


  • 0

#8
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А вот заинтерсовала она меня тем, что это какой то социальный феномен (с), по крайней мере так преподносят СМИ северного соседа последние дни.
 

Ну покемоны всегда были очень популярны в Штатах, может быть даже поболее, чем в Азии.

Очень большое коммьюнити, много геймеров. Так что ничего удивительного в популярности мобильной игры, пусть она и сыра до невозможности.

 

А следовать трендам или нет - личное дело каждого. Но я очень сомневаюсь, что не-фанатов игра увлечет больше чем на пару недель.


  • 0

#9
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Скачал .apk версии 0.29.2, установил, авторизовался через GooglePlay, выбрал персонажа и все на этом - игра дальше не идет - пишет Failed to detect location.


  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в чем суть игры?

Помочь бездельникам убить излишек времени.


  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Олсо, хорошая статья для тех ,кто не понимает истинных целей запуска сабжевой игрульки.

Подумайте, прежде чем установить сей продукт!


  • 0

#12
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

пишет Failed to detect location

Геоданные на гаджете включены?

Официального релиза для Азии еще не было... существующие сервера перегружены.

У меня за весь день только на пару часов получается  зайти . Но уже в Ате все гимы заполнены...рейтинги у людей неплохие.

У меня уже 7 lvl. )))


  • 0

#13
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Посмотрел о покемонах,люди сохраните свой рассудок,не играйте в это.


  • 0

#14
Galkinn

Galkinn
  • Гость
  • 19 сообщений

вот еще пища для дум

 

Pokemon GO как видеокамера ЦРУ


  • 0

#15
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Помню лет 20 назад бабки жужжали о том, что от Покемонов люди сходят с ума.

Прошло 20 лет и ничего не изменилось, только изменилась причина.

Ало, никому вы там не нужны за океаном. 

Хоть люди на улице идут гулять, уже неплохо.


  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Посмотрел о покемонах,люди сохраните свой рассудок,не играйте в это.

 

 

CnoEJo7WEAA7n4f.jpg



#17
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем ХАО! 

Как дела?

Вот и я в числе любителей походить и за одно половить Покемонов)
Правда я умудрился установить игру на работе, и все три покемона, которых я поймал, появились у меня на рабочем столе) С коллегой поржали)

Прикольная игруха, но... лучше для такого купить что-то дешевое, чтобы не было желания у дураков украсть Ваш аппарат. Ну и места странные на карте. 

 

Вообщем, буду тестить вечером и на выходных.

Есть ли какое сообщество любителей покемонов у нас? 


  • 0

#18
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А это точно приложения для игры на открытом пространстве? А то поднялся на третий этаж - ещё одного покемона на работе нашёл... Ерунда какая-то
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А это точно приложения для игры на открытом пространстве? А то поднялся на третий этаж - ещё одного покемона на работе нашёл... Ерунда какая-то

 

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс. 
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности. 
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости). 
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

На фото: американский солдат поймал покемона в Мосуле (Ирак)

13690789_1032367326818389_1777359515740316249_n.jpg



#20
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И что теперь, сломать гироскоп, заменить GPS на ГЛАНАС и залепить камеру липкой лентой? А нет, есть простой выход - удалить игру и не загружать её больше?

За нами следили и будут следить. Просто это делают все проще... Не нужен будет суперкомп, который будет анализировать все выложенные фотки в Фейсбуках, не будут прослушивать всю
Базу телефонных разговоров. Просто перенесли это на обывателей... Изменилась система, а конечный эффект остался...
Может ещё пакет Яровой продвинем в Казахстане?
Давайте отрубим свихнувшегося параноика и будем жить. Все равно они уже давно знают, кто Ваша любовница)
  • 0



Темы с аналогичным тегами pokemon, nintendo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.