Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#461
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите, пжлста, из практики в Астане через сколько после подачи заявления попадали в список одобрения на гражданство?

Подала документы 16 августа-одобрили 7 декабря. Около 4 месяцев.


  • 1

#462
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Интересно. Заходила недавно на сайт консульства в Астане, висят списки за декабрь. Чего-то не пойму. Это те, кто в декабре подавал или те, кому в декабре одобрили?
  • 0

#463
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Интересно. Заходила недавно на сайт консульства в Астане, висят списки за декабрь. Чего-то не пойму. Это те, кто в декабре подавал или те, кому в декабре одобрили?

это те кого в декабре одобрили.

 

я в Уральске подала 8 декабря, была в майском списке - 5 месяцев.


  • 0

#464
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

если паспорт РФ у вас на руках, то вы уже сейчас можете подавать на выезд на пмж, а можете и вовсе этого не делать (выезд на пмж). или у вас есть пенсионные накопления, которые необходимо получить? ваш выезд на пмж не нужен никому в РФ. 

 

я не ждала утраты. приехала, сдала доки и тут же уехала. зачем мне их утрата?

А как Вы выехали? Мне в МП в Астане сказали, что без оформления ВНЖ я теперь не смогу выехать.... Короче я в шоке. Уже собиралась уезжать, а тут такое. Миграционную карту не выдают.


  • 0

#465
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.

Добрый день! Чем Ваша эпопея закончилась? Меня футболят на оформление ВНЖ. Я в шоке...это же 2 - 6 месяцев...Ответьте пожалуйста, удалось Вам выехать без оформления ВНЖ? Бред какой-то...


  • 0

#466
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

 

если паспорт РФ у вас на руках, то вы уже сейчас можете подавать на выезд на пмж, а можете и вовсе этого не делать (выезд на пмж). или у вас есть пенсионные накопления, которые необходимо получить? ваш выезд на пмж не нужен никому в РФ. 

 

я не ждала утраты. приехала, сдала доки и тут же уехала. зачем мне их утрата?

А как Вы выехали? Мне в МП в Астане сказали, что без оформления ВНЖ я теперь не смогу выехать.... Короче я в шоке. Уже собиралась уезжать, а тут такое. Миграционную карту не выдают.

 

Я дождалась утраты гражданства, в течении двух недель мне выдали листочек в мп, о том что я утратила гражданство, далее сотрудник МП мне сразу же предложили написать заявление чтобы выдали миграционную карту, я написала заявление, и через пару дней получила миграционную карту, и так же они мне сделали регистрацию по месту прибывания. В общем 1,5 месяца разрешили находиться в КЗ. Потом я пошла, в центральную МП в г. Караганда, подала документы на выезд на ПМЖ, мне это необходимо, чтобы забрать пенсионные. И сказали через месяц всё будет готово, я укладываюсь по времени. Но, все эти процедуры я делала в Караганде. 


  • 0

#467
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.

Добрый день! Чем Ваша эпопея закончилась? Меня футболят на оформление ВНЖ. Я в шоке...это же 2 - 6 месяцев...Ответьте пожалуйста, удалось Вам выехать без оформления ВНЖ? Бред какой-то...

 

Я дождалась утраты гражданства, в течении двух недель мне выдали листочек в мп, о том что я утратила гражданство, далее сотрудник МП мне сразу же предложили написать заявление чтобы выдали миграционную карту, я написала заявление, и через пару дней получила миграционную карту, и так же они мне сделали регистрацию по месту прибывания. В общем 1,5 месяца разрешили находиться в КЗ. Потом я пошла, в центральную МП в г. Караганда, подала документы на выезд на ПМЖ, мне это необходимо, чтобы забрать пенсионные. И сказали через месяц всё будет готово, я укладываюсь по времени. Но, все эти процедуры я делала в Караганде. Действительно какой то бред, зачем оформлять ВНЖ. В МП у меня спросили : какие ваши дальнейшие действия? Я ответила им, что хочу как можно скорее выехать, и как можно быстрее пройти все процедуры. И ни о каком ВНЖ они мне не сказали. Попробуйте может к начальнику какому нибудь МП обратиться с вашей проблемой


  • 0

#468
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, подскажите, после оформления выезда на ПМЖ в течении какого времени необходимо выехать, т.е. пересечь границу? А если пробудешь дольше в РК, чем это грозит?


  • 0

#469
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Интересно. Заходила недавно на сайт консульства в Астане, висят списки за декабрь. Чего-то не пойму. Это те, кто в декабре подавал или те, кому в декабре одобрили?

Те кому в декабре одобрили. Там перечень номеров заявлений.


  • 0

#470
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.

Добрый день! Чем Ваша эпопея закончилась? Меня футболят на оформление ВНЖ. Я в шоке...это же 2 - 6 месяцев...Ответьте пожалуйста, удалось Вам выехать без оформления ВНЖ? Бред какой-то...

 

Я дождалась утраты гражданства, в течении двух недель мне выдали листочек в мп, о том что я утратила гражданство, далее сотрудник МП мне сразу же предложили написать заявление чтобы выдали миграционную карту, я написала заявление, и через пару дней получила миграционную карту, и так же они мне сделали регистрацию по месту прибывания. В общем 1,5 месяца разрешили находиться в КЗ. Потом я пошла, в центральную МП в г. Караганда, подала документы на выезд на ПМЖ, мне это необходимо, чтобы забрать пенсионные. И сказали через месяц всё будет готово, я укладываюсь по времени. Но, все эти процедуры я делала в Караганде. Действительно какой то бред, зачем оформлять ВНЖ. В МП у меня спросили : какие ваши дальнейшие действия? Я ответила им, что хочу как можно скорее выехать, и как можно быстрее пройти все процедуры. И ни о каком ВНЖ они мне не сказали. Попробуйте может к начальнику какому нибудь МП обратиться с вашей проблемой

 

Может я что-то не так сделала. Еще в августе подала на выход из гражданства РК для получения справки. В сентябре сдала доки на гражданство РФ. В январе по телефону выяснила, что получено одобрение и сразу записалась на подачу документов на паспорт РФ. Короче, 02 февраля получила паспорт (сделали за неделю, респект посольству)

Но...еще 31 января подала доки на выезд на ПМЖ.

Вчера в МП меня ошарашили, что всё не правильно. Все мои дела нужно приостанавливать, продиктовали мне форму заявления и написала объяснительную как и что я получала. Разрешили на субботу оставить удостоверение, т.к. у меня машина, чтобы доверенность кому-нибудь оставила и в понедельник изымут документы казахстанские. А потом говорят, что после оформления УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА, мне нужно будет оформлять ВНЖ. Теперь буду требовать оформление миграционки на выезд. Может кто-то еще попал на ВНЖ?...Форумчане, подскажите, как это обойти...


  • 0

#471
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне в МП г.Караганды сказали такой алгоритм, сейчас я подала на отказ от гражданства, получила справку приложение 2 через 10 дней, после получения гражданства РФ в течении 30 дней сдать каз.документы, после сдачи зарегистрироваться где нибудь, можно официально находиться 30 дней, далее если не хочу ВНЖ, то оформлять выезд на ПМЖ, месяц делается. Как я поняла, пока он будет делаться я могу законно находиться в РК, даже если сроки превышают 30 дней.
  • 0

#472
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я когда получила гр-во, подала на паспорт, потом сдала док-ты РК, уехала в РФ просто по загран паспорту РФ и через месяц примерно после вернулась и подала на выезд на ПМЖ. конечно не стоило вам подавать на выезд не дождавшись паспорта РФ. надо или заранее, или когда вы уже финально с гр-вом РФ.

 

и будте внимательнее, с 2017 изменения  законодательстве. сейчас строго обязательно сначала выезд на ПМЖ, а потом гр-во РФ - или никаких пенсионных, точнее после получения гр-ва придется делать ВНЖ в РК и только потом выезд на ПМЖ. люди в теме про пенсионные бьются, плачут, ругаются и без результата. детали см. в теме по пенсионным.


  • 0

#473
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

я когда получила гр-во, подала на паспорт, потом сдала док-ты РК, уехала в РФ просто по загран паспорту РФ и через месяц примерно после вернулась и подала на выезд на ПМЖ. конечно не стоило вам подавать на выезд не дождавшись паспорта РФ. надо или заранее, или когда вы уже финально с гр-вом РФ.

 

и будте внимательнее, с 2017 изменения  законодательстве. сейчас строго обязательно сначала выезд на ПМЖ, а потом гр-во РФ - или никаких пенсионных, точнее после получения гр-ва придется делать ВНЖ в РК и только потом выезд на ПМЖ. люди в теме про пенсионные бьются, плачут, ругаются и без результата. детали см. в теме по пенсионным.

Добрый день, а как Вы выехали по паспорту РФ без миграционной карты? Я так поняла, что не смогу выехать по паспорту РФ, т.к. нет миграционной карты, а документы казахстанские нужно сдать... Если Вы выехали, то может на границе не требуют миграционную карту? Или что-то не поняла. Мне нужно сейчас выехать, т.к. машину хочу перегнать.


  • 0

#474
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


и будте внимательнее, с 2017 изменения законодательстве. сейчас строго обязательно сначала выезд на ПМЖ, а потом гр-во РФ - или никаких пенсионных, точнее после получения гр-ва придется делать ВНЖ в РК и только потом выезд на ПМЖ. люди в теме про пенсионные бьются, плачут, ругаются и без результата. детали см. в теме по пенсионным.

Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП
  • 0

#475
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП

 

все понятно, что вам так ответили. я вам пытаюсь объяснить, что вы так свои пенсионные не получите. если вы и не собирались на них подавать, то тема закрыта.

 

 

Добрый день, а как Вы выехали по паспорту РФ без миграционной карты? Я так поняла, что не смогу выехать по паспорту РФ, т.к. нет миграционной карты, а документы казахстанские нужно сдать... Если Вы выехали, то может на границе не требуют миграционную карту? Или что-то не поняла. Мне нужно сейчас выехать, т.к. машину хочу перегнать.

 

как-то так вышло. я в Уральске паспорт получала. приехала в МП и спросила, что мне надо ехать сегодня же в РФ. что нужно, сказали ничего. я и поехала. на таможне ничего не спрашивали, поставили печати в паспорта мне и детям (в загран РФ) и мы поехали себе дальше. это было в мае 2016 в ЗКО.


  • 0

#476
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП

все понятно, что вам так ответили. я вам пытаюсь объяснить, что вы так свои пенсионные не получите. если вы и не собирались на них подавать, то тема закрыта.
Что то я не пойму, почему я не смогу снять свои пенсионные? Для получения пенсионных, нужен загран паспорт РФ, выписка на ПМЖ и заявление. Вроде бы все? Выписка будет. В чем подвох?
  • 0

#477
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП

все понятно, что вам так ответили. я вам пытаюсь объяснить, что вы так свои пенсионные не получите. если вы и не собирались на них подавать, то тема закрыта.
Что то я не пойму, почему я не смогу снять свои пенсионные? Для получения пенсионных, нужен загран паспорт РФ, выписка на ПМЖ и заявление. Вроде бы все? Выписка будет. В чем подвох?

 

Выезд на ПМЖ Вы собираетесь оформлять по паспорту РФ? Тогда подвох будет в том, что при сдаче Ваших каз.доков в МП, миграционщики оформят Вам утрату гражданства РК в связи  с приобретением гражданства РФ. Внесут недействительность Ваших удо и паспорта в связи с утратой гражданства, а не выездом на ПМЖ. А работники ЕНПФ при получении от Вас заявления на выплату делают онлайн запрос в гос-ную базу данных "Физические лица" (ГБД ФЛ) и получают ответ, что Ваши каз удо и паспорт не действительны в связи  С УТРАТОЙ ГРАЖ-ВА, А НЕ ВЫЕЗДОМ НА ПМЖ, т.к. первично миграционщики внесут такую формулировку в ГБД ФЛ при изъятии Ваших каз. удо и паспорта после получения Вами российского гражданства. 


  • 1

#478
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП

все понятно, что вам так ответили. я вам пытаюсь объяснить, что вы так свои пенсионные не получите. если вы и не собирались на них подавать, то тема закрыта.
Что то я не пойму, почему я не смогу снять свои пенсионные? Для получения пенсионных, нужен загран паспорт РФ, выписка на ПМЖ и заявление. Вроде бы все? Выписка будет. В чем подвох?

 

Выезд на ПМЖ Вы собираетесь оформлять по паспорту РФ? Тогда подвох будет в том, что при сдаче Ваших каз.доков в МП, миграционщики оформят Вам утрату гражданства РК в связи  с приобретением гражданства РФ. Внесут недействительность Ваших удо и паспорта в связи с утратой гражданства, а не выездом на ПМЖ. А работники ЕНПФ при получении от Вас заявления на выплату делают онлайн запрос в гос-ную базу данных "Физические лица" (ГБД ФЛ) и получают ответ, что Ваши каз удо и паспорт не действительны в связи  С УТРАТОЙ ГРАЖ-ВА, А НЕ ВЫЕЗДОМ НА ПМЖ, т.к. первично миграционщики внесут такую формулировку в ГБД ФЛ при изъятии Ваших каз. удо и паспорта после получения Вами российского гражданства. 

 

В том то и беда, даже выехать не получается. Сегодня вернулась из МП г.Астаны, никаких миграционных карт они не выдают. Т.е. путь для выезда только через оформление ВНЖ, потом подаем документы на выезд уже как граждане РФ с ВНЖ в РК, потом ждем разрешение на выезд и когда аннулируется ВНЖ в базе, и лишь потом можем подавать доки на пенсионку и выезжать из РК. Это всё мне рассказала начальник управления МП в Астане Дуненова (так по-моему). ЛЮДИИИ, кто пересекал границу РК в РФ, можно ли по чистому паспорту РФ выехать, очень надо машину перегнать, или нет. 


  • 0

#479
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я уточнала в МП, что после получения гражданства РФ, если не нужен ВНЖ, то подаем на ПМЖ. Конечно сама еще до этого не дошла, но мне так ответили в МП

все понятно, что вам так ответили. я вам пытаюсь объяснить, что вы так свои пенсионные не получите. если вы и не собирались на них подавать, то тема закрыта.
Что то я не пойму, почему я не смогу снять свои пенсионные? Для получения пенсионных, нужен загран паспорт РФ, выписка на ПМЖ и заявление. Вроде бы все? Выписка будет. В чем подвох?
Выезд на ПМЖ Вы собираетесь оформлять по паспорту РФ? Тогда подвох будет в том, что при сдаче Ваших каз.доков в МП, миграционщики оформят Вам утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. Внесут недействительность Ваших удо и паспорта в связи с утратой гражданства, а не выездом на ПМЖ. А работники ЕНПФ при получении от Вас заявления на выплату делают онлайн запрос в гос-ную базу данных "Физические лица" (ГБД ФЛ) и получают ответ, что Ваши каз удо и паспорт не действительны в связи С УТРАТОЙ ГРАЖ-ВА, А НЕ ВЫЕЗДОМ НА ПМЖ, т.к. первично миграционщики внесут такую формулировку в ГБД ФЛ при изъятии Ваших каз. удо и паспорта после получения Вами российского гражданства.
Вообщем либо в каждом городе по своему оформляют, либо я все равно не понимаю чего то... после сдачи удо в миграционку, я сразу оформляю выезд на ПМЖ.
Недавно встретила знакомую, они гражадане РФ, без ВНЖ в КЗ и сейчас делают выписку на ПМЖ, чтобы забрать свои пенсионные.
Видела еще мужчину, который приходил в миграционку для того чтобы сделать выписку, он уже гражданин РФ, приехал в гости, решил сделать ПМЖ и забрать пенсионные. Ему дали перечень документов, делается месяц.
  • 0

#480
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ладно, по живём увидем )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.