Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мальборо, зачем дезинформируете? :faceoff:


  • 0

#3
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всмысле?
  • 0

#4
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всмысле?

в прямом, Форма №2 является ВАЖНЫМ документом, для подачи документов на Гражданство РФ. Это прописано на официальном сайте, и это первое что у меня сегодня спросили в Консульстве.


  • 0

#5
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?
  • 0

#6
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Всего лишь в том, что список документов постоянно меняется. Увы, но на сегодняшний день этот документ обязателен. Вы обязаны предоставить документ, который подтверждает то, что вы выходите из гражданства РК. Так как в обоих государствах двойное запрещено. Справки о выходе из гражданства подписываются Президентом два раза в год, в мае и в декабре. Соот-но, я могу раньше получить гражданство РФ и нарушу Закон, верно?
Наверно и стали всплывать факты, и посему решили обязательно предоставлять справки)

Сообщение отредактировал Alexinna: 13.07.2016, 19:44:04

  • 0

#7
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Всего лишь в том, что список документов постоянно меняется. Увы, но на сегодняшний день этот документ обязателен. Вы обязаны предоставить документ, который подтверждает то, что вы выходите из гражданства РК. Так как в обоих государствах двойное запрещено. Справки о выходе из гражданства подписываются Президентом два раза в год, в мае и в декабре. Соот-но, я могу раньше получить гражданство РФ и нарушу Закон, верно?
Наверно и стали всплывать факты, и посему решили обязательно предоставлять справки)

 

1Значит нам повезло ,было проще.

 

2 Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Это право гарантировано Конституцией РФ.

там есть нюансы но двойное гр-ство в РФ возможно.

http://azbuka.consul...doc_PBI_200936/


  • 1

#8
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мальборо, познавательно, благодарю, не знала нюансов про двойное в РФ.
  • 0

#9
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Всего лишь в том, что список документов постоянно меняется. Увы, но на сегодняшний день этот документ обязателен. Вы обязаны предоставить документ, который подтверждает то, что вы выходите из гражданства РК. Так как в обоих государствах двойное запрещено. Справки о выходе из гражданства подписываются Президентом два раза в год, в мае и в декабре. Соот-но, я могу раньше получить гражданство РФ и нарушу Закон, верно?
Наверно и стали всплывать факты, и посему решили обязательно предоставлять справки)

 

 

Вы из какого города? Я в Алматы в апреле сдал документы, не нужно здесь такой справки. В Алматы пишут нотариальное заверение у нотариуса.


  • 1

#10
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я из Астаны.
  • 0

#11
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Всего лишь в том, что список документов постоянно меняется. Увы, но на сегодняшний день этот документ обязателен. Вы обязаны предоставить документ, который подтверждает то, что вы выходите из гражданства РК. Так как в обоих государствах двойное запрещено. Справки о выходе из гражданства подписываются Президентом два раза в год, в мае и в декабре. Соот-но, я могу раньше получить гражданство РФ и нарушу Закон, верно?
Наверно и стали всплывать факты, и посему решили обязательно предоставлять справки)
1Значит нам повезло ,было проще.

2 Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Это право гарантировано Конституцией РФ.
там есть нюансы но двойное гр-ство в РФ возможно.
http://azbuka.consul...doc_PBI_200936/
Есть очень важный нюанс!
Между РФ и РК нет соглашения о двойном гражданстве. И в Конституции РК ясно прописано, что 'Лицо, принявшее гражданство иного государства, автоматически лишается гражданства РК"
Это не совсем точная цитата. Лень было копипастить.

Сообщение отредактировал disel68: 14.07.2016, 02:15:53

  • 0

#12
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Это право гарантировано Конституцией РФ.
там есть нюансы но двойное гр-ство в РФ возможно.
http://azbuka.consul...doc_PBI_200936/

Извините, что вмешиваюсь. Двойное гражданство у России с Таджикистаном. В остальных случаях РФ допускает иное гражданство. А это разные понятия. Хотя в день получения паспорта РФ Вы перестаете быть гражданином РК для РК.
  • 1

#13
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотя в день получения паспорта РФ Вы перестаете быть гражданином РК для РК.

В день регистрации утраты гражданства.


  • 2

#14
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

2 Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство). Это право гарантировано Конституцией РФ.
там есть нюансы но двойное гр-ство в РФ возможно.
http://azbuka.consul...doc_PBI_200936/

Извините, что вмешиваюсь. Двойное гражданство у России с Таджикистаном. В остальных случаях РФ допускает иное гражданство. А это разные понятия. Хотя в день получения паспорта РФ Вы перестаете быть гражданином РК для РК.

 

Ясно :)


  • 0

#15
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я из Астаны.

 

У вас просят справку из МП, а в Алматы достаточно нотариального заверения, тут сто раз уже обсуждалось это.


  • 0

#16
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Делала 16 летнему сыну гражданство РФ, тоже не попросили ничего в отношении гражданства КЗ. Сделали заявление нотариальное на выход, (с согласия родителя) они в руках покрутили и отдали, пришли в МП думали значит им пригодится.., тоже !!! не заинтересовала!Так теперь дома и лежит в документах,- зря потраченные тенге.


  • 0

#17
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Хотя в день получения паспорта РФ Вы перестаете быть гражданином РК для РК.

В день регистрации утраты гражданства.

Но в заявлении для РК Вы пишите "прошу считать меня утратившим гражданство с... " дату выдачи паспорта, а не дату обращения в консульство РК.
  • 0

#18
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но в заявлении для РК Вы пишите "прошу считать меня утратившим гражданство с... " дату выдачи паспорта, а не дату обращения в консульство РК.

В заявлении вы может писать все что душе угодно, хоть с рождения просить считать утратившим. Это все ваши "хотелки" и не более.


  • 1

#19
Вася был прав

Вася был прав
  • Гость
  • 9 сообщений
День добрый. Я гражданин КЗ, отец гражданин РФ проживает в Нижнем Новгороде. Как проще подать на гражданство РФ, по программе переселения или по отцу? Может кто проходил через это, подскажите какой алгоритм действий, сколько по времени займет и какие затраты? Правильно ли я понял, что если подам документы по отцу в консульство Астаны, то через 5-7 месяцев получу уже паспорт РФ и могу ли я на эти 5-7 месяцев поехать в Нижний а потом приехать в Астану за готовым паспортом. Может быть возникали какие либо непредвиденные трудности
  • 0

#20
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Делала 16 летнему сыну гражданство РФ, тоже не попросили ничего в отношении гражданства КЗ. Сделали заявление нотариальное на выход, (с согласия родителя) они в руках покрутили и отдали, пришли в МП думали значит им пригодится.., тоже !!! не заинтересовала!Так теперь дома и лежит в документах,- зря потраченные тенге.

 

 ДД! Подскажите, пожалуйста, у Вас оформлено ВНЖ в РК? Если подавать на гражданство по родителю для ребенка в ГК на территории РК, у родителя должны быть какие-то документы, по какой причине подаем в РК? Или достаточно просто паспорта РФ родителя?

Спасибо.     


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.