Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3041
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


странно. раньше (когда тяги не было) 3 ведра мне на сутки хватало.
температуру разве нельзя ниже опускать? рекомендовано 60, но не запрещено же ))
по поводу маленького бункера - у кеубалашки будерус на 200 квадратов, у него 1,5 ведра входит, вот там действительно маленький. у меня на 320, 3 ведра.

Меньше 60 конденсат образуется и сажа на стенках.
Ставь тогда емкость утепленную, будет в виде теплоаккумулятора в системе, а из емкости бери сколько надо, хоть 40 градусов. Балансир поставишь.

Зы частный дом лучше квартиры, площадь многократно больше))) теперь и игровая есть и спорт зал))))
  • 0

#3042
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


странно. раньше (когда тяги не было) 3 ведра мне на сутки хватало.
температуру разве нельзя ниже опускать? рекомендовано 60, но не запрещено же ))
по поводу маленького бункера - у кеубалашки будерус на 200 квадратов, у него 1,5 ведра входит, вот там действительно маленький. у меня на 320, 3 ведра.

Меньше 60 конденсат образуется и сажа на стенках.
Ставь тогда емкость утепленную, будет в виде теплоаккумулятора в системе, а из емкости бери сколько надо, хоть 40 градусов. Балансир поставишь.

Зы частный дом лучше квартиры, площадь многократно больше))) теперь и игровая есть и спорт зал))))
  • 0

#3043
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


странно. раньше (когда тяги не было) 3 ведра мне на сутки хватало.
температуру разве нельзя ниже опускать? рекомендовано 60, но не запрещено же ))
по поводу маленького бункера - у кеубалашки будерус на 200 квадратов, у него 1,5 ведра входит, вот там действительно маленький. у меня на 320, 3 ведра.

Меньше 60 конденсат образуется и сажа на стенках.
Ставь тогда емкость утепленную, будет в виде теплоаккумулятора в системе, а из емкости бери сколько надо, хоть 40 градусов. Балансир поставишь.

Зы частный дом лучше квартиры, площадь многократно больше))) теперь и игровая есть и спорт зал))))
  • 0

#3044
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Все верно. Но если быть честным то я за 20 лет опыта работы с котлами, не видел у нас ни одной замены котла связанной с коррозией вызванной конденсатом из-за перепада температур.

Да есть коррозия из за качества воды, есть коррозия из за затекшего конденсата с дымовой трубы, есть коррозия когда стоит в подвале по колено в воде и т.п.

Сие актуально в Европе где котлы служат по 50 лет, и если не следить за данным нюансом то можно попасть под замену на 10 лет раньше )))

Но в наших реалиях, хозяин убивает котел намного раньше и подоьная коррозия наименьшее зло что устраивает пользователь своему оборудованию)))


  • 0

#3045
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

иоя печь позволяет топить и дровами и углем и брикетами (тк впаспорте написано). но полная камера дров сгорала при забитом дымоходе за 2-3 часа. уголь сгорал за сутки.
сейчас после чистки мне 3 ведра угля хватило на 6 часов. дрова наверное за час улетали бы. это при буране и ветре, закрытой заслонке и выставленной темпертауре отопления  50-60 градусов. 
начал по другому смотреть на прогноз погоды )) при порывах более 10м/с начинаю переживать за свою крышу  :faceoff:  :D

У тестя котел угольный длительного горения DAKON DOR 25, температуры выставляет на 40-50 градусов. Дома жарко. два этажа , общая площадь 230-250 квадратов.

в морозы , которые были в ноябре в сутки уходило 5 ведер.  В эти дни 3 ведра, два утром в 7-8 утра и ведро на ночь с 20.00 до 7 утра. Ведра по 10-12 литров.
дома ходят в футболках. даже дети.

Чистили весной впервые за 5 лет. Вызывали трубочиста, почистил дымоход сначала ержиком и грузом на тросе, потом на трубу одел выдуватель и включил, дыму черного было, весь двор был в саже. 
Арман, ты мусор бытовой в печке сжигаешь или нет?
если пакеты пластиковые, бутылки и пластик жечь, то дымоход забивается быстрее. Тесть картофельную кожуры кидает, говорят крахмал чистит дымоходы.
полена для очистки- химия, если есть огород то не желательно использовать их, так как оседает на грунт химия.
 


  • 0

#3046
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

всем бобра

давно тут не был

 

есть кто может переустановить компутер??

напишите в лс - по объявам неохота


  • 0

#3047
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да да именно так. Помню как Вы были еще полны энтузиазма, и планировали наладить собственные прямые поставки всего и вся.

Наверное вы меня с Абылаем путаете, потому что я не занимался закупом, товарным ассортиментом и поставщиками - это были его вопросы.
У меня были - технологии, развитие сети, стартапы, новые проекты и строительство магазинов и заводов.
  • 0

#3048
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Меньше 60 конденсат образуется и сажа на стенках.

Ставь тогда емкость утепленную, будет в виде теплоаккумулятора в системе, а из емкости бери сколько надо, хоть 40 градусов. Балансир поставишь.
Зы частный дом лучше квартиры, площадь многократно больше))) теперь и игровая есть и спорт зал))))

надо это обмозговать. тепловой аккумулятор я тоже думал но гемора кажись много.

по поводу обслуживания частного дома - когда живешь в многоэтажке у тебя голова не болит за коммуникации, обслуживание. а в доме все на твоей ответственности/совести.

 

У тестя котел угольный длительного горения DAKON DOR 25, температуры выставляет на 40-50 градусов. Дома жарко. два этажа , общая площадь 230-250 квадратов.

 

в морозы , которые были в ноябре в сутки уходило 5 ведер.  В эти дни 3 ведра, два утром в 7-8 утра и ведро на ночь с 20.00 до 7 утра. Ведра по 10-12 литров.

дома ходят в футболках. даже дети.
Чистили весной впервые за 5 лет. Вызывали трубочиста, почистил дымоход сначала ержиком и грузом на тросе, потом на трубу одел выдуватель и включил, дыму черного было, весь двор был в саже. 
Арман, ты мусор бытовой в печке сжигаешь или нет?
если пакеты пластиковые, бутылки и пластик жечь, то дымоход забивается быстрее. Тесть картофельную кожуры кидает, говорят крахмал чистит дымоходы.
полена для очистки- химия, если есть огород то не желательно использовать их, так как оседает на грунт химия.

мусор только окурки (курю в печку :D ).

трубочистам со вчерашнего дня не доверяю. которых нашел по обьявлению - они через окошко в колодце аппарат присоединили и "дунули". а эффект оказался не тот что нужен.

на трубу у меня доступа не было. теперь надо делать.


  • 0

#3049
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Да да именно так. Помню как Вы были еще полны энтузиазма, и планировали наладить собственные прямые поставки всего и вся.

Наверное вы меня с Абылаем путаете, потому что я не занимался закупом, товарным ассортиментом и поставщиками - это были его вопросы.
У меня были - технологии, развитие сети, стартапы, новые проекты и строительство магазинов и заводов.

 

Трудно вспомнить детали. Насколько я помню я встречался с первым руководителем, не владельцем бизнеса, а именно с формальным первым руководителем


  • 0

#3050
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

слышал что трубы чистят сжигая хорошую партию березовых дров. Тогда температура отходящих газов высокая и сжигает налет на трубе, но это если смолистые отложения. А сажу сухую вроде кроме как механически ничем и не почистить. Кстати количество смолистых отложений на трубе зависит напрямую от качества угля (из какого разреза)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.12.2016, 17:16:39

  • 0

#3051
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

слышал что трубы чистят сжигая хорошую партию березовых дров. Тогда температура отходящих газов высокая и сжигает налет на трубе, но это если смолистые отложения. А сажу сухую вроде кроме как механически ничем и не почистить. Кстати количество смолистых отложений на трубе зависит напрямую от качества угля (из какого разреза)

насчет качества я тоже заметил. за 2 недели почему то сажи собралось столько сколдлько никогда не было. или это от забитого дымохода!?

потом вопрос к вам как к профессионалу - свет отрубили, давление пошло и температура воды в котле. 

котел не взорвется? как его экстренно оставновить и надо ли?

как избежать этого - советуют на УПС посадить все три насоса (сейчас только один на нем), а я переживаю что если отключат надолго свет они на УПСе не проработают долго...


  • 0

#3052
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Конечно забитый дымоход нарастает как снежный ком. 

Взорваться не взорвется. Аварийный клапан сработает и воду выплеснет на пол в вашем случае (обратите внимание чтобы под его струей кипятка не оказаться кому нибудь, или отвод или хотя бы отвернуть к стене.)

УПС как решение проблемы, даже на одном контуре насоса достаточно.

А если в это время дома находитесь то лучше залить и потушить огонь.

там где обвязка платиком плавится обычно и вырывает фитинги. У вас стальные трубы, так что бояться нечего.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.12.2016, 17:51:53

  • 0

#3053
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Трудно вспомнить детали. Насколько я помню я встречался с первым руководителем, не владельцем бизнеса, а именно с формальным первым руководителем

Понял с кем встречались.
Им я стал значительно позже.
  • 0

#3054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Взорваться не взорвется. Аварийный клапан сработает и воду выплеснет на пол в вашем случае (обратите внимание чтобы под его струей кипятка не оказаться кому нибудь, или отвод или хотя бы отвернуть к стене.)
УПС как решение проблемы, даже на одном контуре насоса достаточно.
А если в это время дома находитесь то лучше залить и потушить огонь.
там где обвязка платиком плавится обычно и вырывает фитинги. У вас стальные трубы, так что бояться нечего.

Еще меньше захотелось жить в своем доме).
  • 0

#3055
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В своем доме буду жить если его построю сам и обслуживать будут наемные люди. А так нафиг такое счастье. Тут с КСК гемора хватает, а тут ты сам себе и ЖКХ, КСК и все другие обслуживающие организации
  • 1

#3056
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В своем доме буду жить если его построю сам и обслуживать будут наемные люди. А так нафиг такое счастье. Тут с КСК гемора хватает, а тут ты сам себе и ЖКХ, КСК и все другие обслуживающие организации

зато нескучно есть же  :lol:


  • 1

#3057
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В своем доме буду жить если его построю сам и обслуживать будут наемные люди. А так нафиг такое счастье. Тут с КСК гемора хватает, а тут ты сам себе и ЖКХ, КСК и все другие обслуживающие организации

Главное что бы свет на подстанции не откл)))

И огород после паводков не затопило.
  • 0

#3058
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все верно. Но если быть честным то я за 20 лет опыта работы с котлами, не видел у нас ни одной замены котла связанной с коррозией вызванной конденсатом из-за перепада температур.
Да есть коррозия из за качества воды, есть коррозия из за затекшего конденсата с дымовой трубы, есть коррозия когда стоит в подвале по колено в воде и т.п.
Сие актуально в Европе где котлы служат по 50 лет, и если не следить за данным нюансом то можно попасть под замену на 10 лет раньше )))
Но в наших реалиях, хозяин убивает котел намного раньше и подоьная коррозия наименьшее зло что устраивает пользователь своему оборудованию)))

20 лет? Подскажите, какой должен быть диаметр трубы -дымохода?? У знакомых: котел угольный Еко ( Польша) с вентилятором и регулировкой температуры, на 28 квт. Площадь 240 кв.м. Жрет уголь. Труба - прямая. Диаметр около 200-220. Без колодцев. Так рекомендовала фирма-поставщик. Уголь жрет. Дофига. Регулировка заслонки не спасает. Я говорю - дело в трубе. Все в нее "улетает".. Они же ссылаются на поставщика...
  • 0

#3059
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
У соседа Польский кажись Галмет. Тоже улетал, он сзади приворил еще одну самодельную водяную рубашку и уголь мешает Майкубу с Шубуркулем 50 на 50.
У него 30 квт, 4 ведра на сутки. Площадь 300 - 320 м2.

Зы я еще не смешивал, но при больших площадях, по всей видимости, неплохо помогает продлить режим горения.
  • 0

#3060
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

20 лет? Подскажите, какой должен быть диаметр трубы -дымохода?? У знакомых: котел угольный Еко ( Польша) с вентилятором и регулировкой температуры, на 28 квт. Площадь 240 кв.м. Жрет уголь. Труба - прямая. Диаметр около 200-220. Без колодцев. Так рекомендовала фирма-поставщик. Уголь жрет. Дофига. Регулировка заслонки не спасает. Я говорю - дело в трубе. Все в нее "улетает".. Они же ссылаются на поставщика...

у меня 32 кВт, это на 320 квадратов печь. а дом 140 квадратов. после прочистки дымохода стала жрать 6 ведер в сутки. родственник сказал что у него 20кВт (на 200 квадратов), а дом 160, ест 4 ведра в сутки, так что моя печь еще не обжора, просто надо еще 180 квадратов ей отапливать  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.