Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1881
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

век живи-век учись, спасибо DragonSAS )
 

Предлагаю возобновить собрания парт клуба) Тем более Демалыс открылся в обновленном виде)
Они изменили меню, добавили много всего вкусного и интересного) В прошлую субботу тестили. Очень вкусно)
На 3 этаже  2 випа с караоке - River view :D
Караоке еще не установили, но випы работают).  Вместимость около 15 человек.

Администратор (там так же Настя работает) меню прислала
28j3x5hcp1ikrwoz4eow6nilb.jpg  vt9sdijbsbzni239acqxrfqwu.jpg  dr8l497m8pqgysy1hb059a8ox.jpg  ptdbehsbsmapy96fetx4k6j6z.jpg
Пора хоть изредка возвращаться на родину чревоугодия)


Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2016, 12:41:03

  • 2

#1882
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Друзья) вот и пришли холода)
Предлагаю возобновить собрания парт клуба) Тем более Демалыс открылся в обновленном виде)
В общем кто будет? При наборе людей, я поставлю резерв.

Автосреды закрыли, демопятницы открыли.
Все правильно - сезонность!)
Подойду конечно!
Уточню - встречи форумчан проходят традиционно после 19-00 по пятницам.
Welcome всем!
Зы. И бог с ним, с Осенним балом во Дворце Молодежи.)
  • 1

#1883
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Друзья) ну вам столько лет и вы такие наивные)
Нельзя верить советской прессе. Ну нельзя)

Ну давайте разбираться: A man who raped a 10-year-old boy at a swimming pool in Austria has had his conviction overturned after judges found he may have believed the child consented.
Приговор мужчине, изнасиловавшего 10-летнего мальчика в бассейне, был отменен после того того, как судьи выяснили, что мужчина ВОЗМОЖНО ДУМАЛ, что ребенок БЫЛ согласен.
In June, he was jailed for a minimum of six years for rape and aggravated sexual abuse of a minor, and ordered to pay €4,700 (£3,700) compensation to the boy’s family.
В июне он был отправлен в тюрьму мин.на 6 лет за изнасилование малолетнего и сексуальное насилие при отягчающих обстоятельствах и его обязали выплатить компенсацию семье мальчика.
But on Thursday, Austria’s Supreme Court overturned the rape conviction and ordered a re-trial on the charge.While the sexual abuse verdict was “watertight”, the more serious offence requires evidence that the defendant knew their victim did not consent to sex.
Но в четверг Верховный Суд Австрии отменил приговор об изнсиловании и обязал провести повторный судебный процесс по обвинению. В то время как вердикт по сексуальному домогательству был признан обоснованным, более серьезное обвинение -СИРЕЧЬ ИЗНАСИЛОВАНИЕ- требует доказательства что ответчик знал, что его жертва не БЫЛА СОГЛАСНА.

Верховный Суд отменяет вердикт только потому, что суд более низшей инстанции не установил, было ли согласие мальчика на ИЗНАСИЛОВАНИЕ???? А ничего, что речь идет о 10 -летнем пацане????

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2016, 13:27:47

  • 6

#1884
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Я не собираюсь ввязываться в дискуссию справедливости их законов. Им видней все обстоятельства.

Я про вечную брехню первых каналов.


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.10.2016, 13:33:20

  • -1

#1885
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не собираюсь ввязываться в дискуссию справедливости их законов. Им видней все обстоятельства.
Я про вечную брехню первых каналов.

Ах ну да..для изнасилованного пацана проходить допросы заново, с целью уточнения- а так ли ясно он дал понять нападавшему, что он ПРОТИВ-это очень веский аргумент и обстоятельство, требующее отмену приговора и пересмотр дела...

Да-да, это же Европейский суд- самый честный и гуманный..да не дай Бог, чтобы у нас такое началось....

З.Ы. так в чем сбрехал 1 канал? Отмена приговора была? - была, по какому поводу отменили объяснили - да..Абсурдность понятна? - мне - да, вам- видимо нет...

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2016, 13:47:23

  • 4

#1886
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Не смешите меня пожалуйста)

Про наш суд))))

В нашем суде такое происходит, что плакать надо, а не смеяться)

За это лучше беспокойтесь, а не за то что происходит за рубежом.


  • -1

#1887
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не смешите меня пожалуйста)

да смейтесь сколько угодно..если для вас это - смешно,то мне - страшно,что есть рядом люди, оправдывающие оправдание таких приговоров по таким причинам...

Про наш суд))))
В нашем суде такое происходит, что плакать надо, а не смеяться)
За это лучше беспокойтесь, а не за то что происходит за рубежом.

не говорите, что мне делать и я вам не скажу, куда идти (с).. как только в наших судах начнут *применять такую европейскую практику* - так я не рыдать пойду, а на баррикады..
  • 1

#1888
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Какой то ад в голове у людей))) ей богу страшно))))

То есть оправдывать убийц и преступников это ок)))) Что почти каждый день происходит в наших судах.

А то что дело находится в производстве ( то есть оно еще не окончено)  и преступнику грозит минимум 6 лет тюрьмы уже на данный момент - это не ок)

Жесть)))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.10.2016, 14:19:56

  • -4

#1889
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А то что дело находится в производстве ( то есть оно еще не окончено)  и преступнику грозит минимум 6 лет тюрьмы уже на данный момент - это не ок)
Жесть)))))

Аха..начинаем сначала...Приговор БЫЛ вынесен судом нижестоящей инстанции, который и отменил ВС..а теперь то, на что вы никак не хотите обратить внимание: причина отмены приговора...
НЕ оспаривается вердикт сексуального домогательства, но, тут процитирую приведенную вами статью - более серьезное обвинение -требует доказательства что ответчик знал, что его жертва не БЫЛА СОГЛАСНА.

Действительно, ад в голове у тех, кто потакает таким *ценностям*..

Я не скатываюсь к полемике - а вот у нас...речь идет о конкретном деле и конкретном приговоре...
  • 3

#1890
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Aritmos, Вы просто оцениваете с точки зрения эмоций, человеческих чувств, логики, и т.п. Но юридическая практика не опирается на эти показатели, это нечто не совсем понятное обычному человеку далекому от юриспруденции. Часто тоже сталкиваюсь с этим в судах и пр. Но не будучи юристом это очень тяжело понять, но с точки зрения законов, четких юридический понятий и определений это правильно.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.10.2016, 14:34:47

  • 3

#1891
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вы юрист?

Вы ознакомились со всеми деталями данного дела?

Может быть вы уже успели ознакомиться с данными с видеокамер?

Или опросить свидетелей?

О чем вы вообще ведете диалог?

- Еще раз - дело в производстве! Оно находится на рассмотрении, и решения суда еще нет.

А что приподносит первый канал и вы вместе с ним?

 

Вот ваш пост:

-" Я фигею...нет..я офигеваю...Верховный суд Австрии оправдал мигранта, беженца из Ирака, изнасиловавшего 10-летнего!!!! мальчика. Этому животному дали работу, жилье и при посещении бассейна он изнасиловал пацана и пошел плавать..Смягчающим обстоятельством послужило то, что у 24-летнего урода 4!!!! месяца не было секса и.....он возможно не понял, что мальчик по-немецки говорил НЕТ!!!!...."

 

О каком оправдании идет речь то?

И о чем после этого вы со мной спорите и доказываете?


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.10.2016, 14:36:35

  • 0

#1892
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, Вы просто оцениваете с точки зрения эмоций, человеческих чувств, логики, и т.п. Но юридическая практика не опирается на эти показатели, это нечто не совсем понятное обычному человеку далекому от юриспруденции. Часто тоже сталкиваюсь с этим в судах и пр. Но не будучи юристом это очень тяжело понять, но с точки зрения законов, четких юридический понятий и определений это правильно.

Я понимаю, что на данный момент создается юридический прецедент, когда жертва изнасилования, причем несовершеннолетняя, должна доказывать в суде, что она БЫЛА ПРОТИВ насилия.
Т.е. на данный момент факт домогательства не оспаривается, а вот факт изнасилования - нужны доп. доказательства.
Иногда юридическая практика сама загоняет себя в рамки идиотизма..теперь жертва изнасилования должна доказывать, что ее сопротивление и крики были ясным сигналом НЕТ насильнику, а не желание привлечь его внимание...
Прочитано:

 

 

 Суд земельной инстанции счел вину гражданина Ирака доказанной и приговорил его "за изнасилование и тяжелое сексуальное насилие" к шести годам тюремного заключения. Процесс по делу, проходивший по просьбе потерпевшей стороны в закрытом режиме, несколько раз откладывался. Горан проходил обследование в связи с повреждением внутренних органов. Кроме того, у мальчика зафиксированы посттравматический синдром и депрессия. Судьи проявили к иракцу, прибывшему в Австрию по балканскому маршруту, необычайную мягкость. Они пришли к выводу, что обвиняемый по языковым причинам не понял, соглашался ли ребенок добровольно на действия сексуального характера. Тем самым создан опасный прецедент, так как потенциальные сексуальные жертвы мигрантов должны теперь доказывать свою правоту. 

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2016, 14:55:14

  • 1

#1893
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

О каком оправдании идет речь то?
И о чем после этого вы со мной спорите и доказываете?

Отмена приговора - не оправдание, вы правы..и пересмотр дела по такой веской причине, как спермотоксикоз, должен везде внедряться..

 

А теперь о практике внедрения юридических прецедентов: http://www.kp.ru/daily/26158/3045960/, читайте по ссылке, там же есть и первоисточники...


Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2016, 15:01:49

  • 0

#1894
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

О каком оправдании идет речь то?
И о чем после этого вы со мной спорите и доказываете?

Отмена приговора - не оправдание, вы правы..и пересмотр дела по такой веской причине, как спермотоксикоз, должен везде внедряться..

 

А теперь о практике внедрения юридических прецедентов: http://www.kp.ru/daily/26158/3045960/, читайте по ссылке, там же есть и первоисточники...

 

 

К моей радости я не читаю желтую прессу.

Новостные сайты и каналы вообще.

Предпочитаю сохранять душевную гармонию, а не вестись на чьи то политические игры)

 

Я не хочу спорить и судить где лучше) Для себя я это уже давно решил)))

Но про Европейские суды я знаю одно, там примерно 28% оправдательных приговоров.

В Казахстане меньше 1%.

Этим все сказано.

Даже в Сталинское время было 8-15% оправдательных приговоров.

А ошибки системы есть всегда. Весь вопрос в их количестве.


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.10.2016, 15:16:47

  • 1

#1895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Предпочитаю сохранять душевную гармонию, а не вестись на чьи то политические игры)

а причем тут политические игры?? речь идет о Европейском суде по правам человека, а именно о «прецеденте бельевой корзины». Это то, к чему приходят суды Европы в погоне за толерантностью..

Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2016, 15:14:47

  • 1

#1896
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

К моей радости я не читаю желтую прессу. Новостные сайты и каналы вообще. Предпочитаю сохранять душевную гармонию, а не вестись на чьи то политические игры)

 А от куда новости узнаёте? :confused: 

 То что российские СМИ сейчас, мягко говоря, перебарщивают с пропагандой - согласна. Но и европейцы не перестают удивлять. Очень интересно было бы услышать мнение родителей мальчика. 


  • 0

#1897
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

То что российские СМИ сейчас, мягко говоря, перебарщивают с пропагандой - согласна. Но и европейцы не перестают удивлять. Очень интересно было бы услышать мнение родителей мальчика.

А сейчас хоть какие-то СМИ говорят правду? Брешут все, хоть наши, хоть соседские, хоть заграничные.


  • 2

#1898
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А сейчас хоть какие-то СМИ говорят правду? Брешут все, хоть наши, хоть соседские, хоть заграничные.

 И я о том же. Вот и интересно, от куда товарищ новости узнаёт? :-/  


  • 0

#1899
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

К моей радости я не читаю желтую прессу. Новостные сайты и каналы вообще. Предпочитаю сохранять душевную гармонию, а не вестись на чьи то политические игры)

 А от куда новости узнаёте? :confused:

 То что российские СМИ сейчас, мягко говоря, перебарщивают с пропагандой - согласна. Но и европейцы не перестают удивлять. Очень интересно было бы услышать мнение родителей мальчика. 

 

 

А я их не знаю и не узнаю)))

А зачем?

 

- Вот просто для примера расскажите мне, что полезного конретно для себя вы узнали в новостях за последние пол года? :)


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.10.2016, 16:15:11

  • -1

#1900
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А я их не знаю и не узнаю))) А зачем?

 Ну есть у меня знакомая баптистка, она тоже новости не знает, дык она и не вступает в полемику о событиях, ибо не в курсе! 

- Вот просто для примера расскажите мне, что полезного конретно для себя вы узнали в новостях за последние пол года?

Курс доллара и в какие страны, на данный момент, ехать не стоит - очень полезная информация, рекомендую!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.