Перейти к содержимому

Фотография

КрещениеКуда поехать купаться?

- - - - - реки.озера.источники.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Добрый день всем Христианам! Решила в этот раз и я искупаться в проруби, вот подыскиваю местечко для совершения этого обряда. Хотелось бы, чтобы именно в водоеме с головой, а не в речке ополоснуться. Может быть кто знает еще какие места, кроме Космоса и Капчагая. Поделитесь, плиз.
  • 0

#82
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Езжайте в Алмарасан. Народ там постоянно тусуется. Если вам просто булькнуться в в воду то можно и дома. Сам поеду в Космос. На Крещение туда приезжает Владыка и освящяет источник.
Для начала спросите себя "зачем вам это надо".
  • 0

#83
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый день,
огласите, "список мест", пожалуйста.
Космос - далековато, мне нужно поближе к городу, желательно :rolleyes:
на Бутаковке - это где именно? просто завернуть за Белладжио и там около мостика? там же мелко и течение, можно ли с головой нырнуть и чтобы не унесло?

Сообщение отредактировал Дискотека: 10.01.2013, 16:27:15

  • 0

#84
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

нет купался этом году на крещение забыл...я хожу на холодный источник круглый год,только когда темп воздуха больше чем минус 5,не купаюсь не успеваешь одеваться уже на коже обморожения....

Мерс, скажите, пож-та, в каком холодном источнике вы купаетесь?
  • 0

#85
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Года два назад ездил в Аксайское ущелье(посёлок Кордон) но что там в этом году будет незнаю.
  • 0

#86
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Выше Аль-фараби есть место где моржи круглый год купаются .

Сообщение отредактировал zanusita: 11.01.2013, 23:44:10

  • 0

#87
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
ТАкс, взяла на заметку Алмарасан. Никогда не делала этого, а сейчас хочу искупаться на крещение.
  • 0

#88
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня у мужа день рождения 19, всегда ездит купаться в Капчагай. Прорубь там здоровская, да и колличество народа не дает струсить)))) В первый раз одной ногой залез, все говорит, хватит, я уже.... Но народ не дал свалить!)))
  • 0

#89
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Тоже с мужем хотели в этом году окунуться. Горло не вовремя. Теперь думаю, как бы не хуже то после купания(
  • 0

#90
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

добрый день,
огласите, "список мест", пожалуйста.
Космос - далековато, мне нужно поближе к городу, желательно :rolleyes:
на Бутаковке - это где именно? просто завернуть за Белладжио и там около мостика? там же мелко и течение, можно ли с головой нырнуть и чтобы не унесло?

Нет, выше чуть-чуть, с той же стороны, где ресторан. Там всегда ивановцы купались по выходным, очень много машин припарковано, не пройдете мимо....
  • 0

#91
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


добрый день,
огласите, "список мест", пожалуйста.
Космос - далековато, мне нужно поближе к городу, желательно :rolleyes:
на Бутаковке - это где именно? просто завернуть за Белладжио и там около мостика? там же мелко и течение, можно ли с головой нырнуть и чтобы не унесло?

Нет, выше чуть-чуть, с той же стороны, где ресторан. Там всегда ивановцы купались по выходным, очень много машин припарковано, не пройдете мимо....

блин, а воды много? с головой можно окунуться?
  • 0

#92
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Воды много, но чтобы с головой окунуться- на руки опираются и как бы отжимаются....
Но вы подумайте, там летом то не жарко, а тут зима, река горная...
  • 0

#93
пухлая57

пухлая57
  • Гость
  • 13 сообщений
Не подскажите в какое время будет освещение? Хотелось бы поприсутствовать.
  • 0

#94
пухлая57

пухлая57
  • Гость
  • 13 сообщений
Езжайте в Алмарасан. Народ там постоянно тусуется. Если вам просто булькнуться в в воду то можно и дома. Сам поеду в Космос. На Крещение туда приезжает Владыка и освящяет источник.
Для начала спросите себя "зачем вам это надо".
Не подскажите время освящения? Очень хотелось поприсутствовать.
  • 0

#95
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений
Меня, когда маленький был, бабушка купала на крещение. У нее во дворе колодец был, так она после полуночи воду набирала и ею обливала, и сама обливалась. Еще крестилась и что то приговаривала. Молитвы какие то, а вот какие не помню. Надо погуглить, а то свои дети подрастают. Помню что мне нравилось, може и им понравится.
  • 0

#96
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А на Сайране в этом году не будет?
  • 0

#97
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
19 января в 12.00 в поселке Космос в храме иконы Божьей Матери "Живоносный Источник" Талгарского района митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит освящение воды. После торжественной службы купания будут открытыми. Кроме этого, алматинцы также смогут искупаться в реке Большая Алматинка после литургии в Богоявленском храме, который расположен в микрорайоне "Сайран". Другим местом Крещенского купания 19 января будет храм Ксении блаженной в городе Капшагай.

Отметим, в ночь с 18 на 19 января в Вознесенском кафедральном соборе Алматы пройдет праздничная божественная литургия, по окончании которой состоится чин великого освящения воды. Богослужение возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Подробнее: http://tengrinews.kz...upaniya-226791/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#98
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мы в прошлом году дочку 7 лет облили холодной водой, а она на второй день заболела, температура.
  • 0

#99
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А кто знает во сколько освещение воды и в какой церкви? Завтра или уже сегодня ночью можно в церковь поехать воды набрать?
  • 0

#100
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мы в прошлом году дочку 7 лет облили холодной водой, а она на второй день заболела, температура.

Ну вы круто.... вроде подготавливать ребенка нужно....закаливать или воду немного подогреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.