Перейти к содержимому

Фотография

КрещениеКуда поехать купаться?

- - - - - реки.озера.источники.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
В этом году будет ледянная купель, по прогнозам до -30 по области.
  • 0

#42
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Советую поехать на Сайран (хотя и не считаю это место самым чистым, но все же в крещение вся вода чище становится). Мы там в прошлом году были, муж мой купался, а я не осмелилась. Так вот, там возле озера есть церковь небольшая, служители той церкви устраивают импровизированную купель. Народу не очень много вроде было, всем чай горячий после окунания наливают. А свекры мои едут в Чунжу на горячие источники, там полностью оборудованы они - номера приличные, бассейны. :laugh: Всех с крещением!!!
  • 0

#43
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Желающим советую поторопиться ибо приближаются крещенские морозы :laugh:
  • 0

#44
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Советую поехать на Сайран (хотя и не считаю это место самым чистым, но все же в крещение вся вода чище становится). Мы там в прошлом году были, муж мой купался, а я не осмелилась. Так вот, там возле озера есть церковь небольшая, служители той церкви устраивают импровизированную купель. Народу не очень много вроде было, всем чай горячий после окунания наливают. А свекры мои едут в Чунжу на горячие источники, там полностью оборудованы они - номера приличные, бассейны. :) Всех с крещением!!!

Туда стекает много сточных канализаций со всего навои с кафе и катеджий , нужно быть жутко необразованным крепостным крестьянинам поклоняющемся кому! что бы туда нырять и кидаться в воду с разбегу, еще куча джипов там моют свои колесики, детей тоже в прорубь пихают?Жуть.
  • -1

#45
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Желающим советую поторопиться ибо приближаются крещенские морозы :)

Поторопиться простыть!
С какой целью делается это ,,жертвоприношение,,?
  • -1

#46
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кто знает, где будет иордань в Астане? Правда, при минус 40 чересчур экстремально, но вдруг решусь :)

Ну а если не решусь, обольюсь привезенной водой из Иордана :rotate:

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.01.2010, 16:19:58

  • 0

#47
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Гы-ы! Ничего страшного. Я бы на тебя посмотрела...

А то как всегда делают: "бы, да бы..." А ты возьми и сделай, а?

Эммм... это типо на слабо чтоли?)))
Я туда вообще чуть ли не каждые выходные езжу купаться. СТРАШНО, аж жуть, в тёплую воду кунаться... ц.ц.ц. :) :rotate: :eek:
  • 0

#48
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ахтунг! мужикам категорически не стоит с прорубями эксперименты пробовать, если он потом не хочет д...

и то верно :)
  • 0

#49
ansssss

ansssss
  • Гость
  • 20 сообщений

А за окном лютовали крещенские морозы

и как после этих морозов не верить в Всевышнего! :)
  • 0

#50
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
на Крещение купаться лучше всего в Иордане. Там значительно теплее. Ну и, проверено, тэкскэть, на практике - Иисус был совсем не глуп - никто же не сомневается в этом? :)
  • 0

#51
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В крещенские морозы лучше всего купаться в ванне. :cry:
  • 0

#52
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

на Крещение купаться лучше всего в Иордане. Там значительно теплее. Ну и, проверено, тэкскэть, на практике - Иисус был совсем не глуп - никто же не сомневается в этом? :cry:

Если бы предводитель находился в Астане Ишим ( созвучна почти Иордан, в КЗ следует опять пересмотреть историю развития и начинания всего в мире)не стал бы заставлять послушников в -40 в воду лезть )))))
Как что так косой ©

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 18.01.2010, 17:35:27

  • 0

#53
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Меня не совсем верующего дружбаны пригласили на Капчагай нырять завтра. Отказался. На работу млин. Но в прошлом году сдуру нырнул (хотя на улице было не так холодно -3 -6). Сдуру, потому что я вызвался отвести всех и посмотреть. А так как большинство трухануло, поехало с Алматы всего 2 человека (включая меня). В конце-концов разделся и нырнул. Ощущения не передать. Самое большое удивление, что не заболел.
  • 0

#54
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Меня не совсем верующего дружбаны пригласили на Капчагай нырять завтра. Отказался. На работу млин. Но в прошлом году сдуру нырнул (хотя на улице было не так холодно -3 -6). Сдуру, потому что я вызвался отвести всех и посмотреть. А так как большинство трухануло, поехало с Алматы всего 2 человека (включая меня). В конце-концов разделся и нырнул. Ощущения не передать. Самое большое удивление, что не заболел.

Повезло.
Но Верующие сказали иначе. бох помог)))
Ну аесли ангина воспаление легких ( не дай канешна случай) .
Верующие ответили однозначна . ЕМУ было угодно и забрал , ибо раб божий издохли.
  • 0

#55
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
где в Алмате можно в прорубь нырнуть?
  • 0

#56
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

где в Алмате можно в прорубь нырнуть?


нырните в Весновку на Бутаковке...там целые толпы собираются на крещение..не скучно в общем! :)
Или в тауспа...там есть бассейн-прорубь, ведь вода везде сегодня святая :)
  • 0

#57
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вообще-то вода святая не везде, а в открытых водоёмах и взятая из источников в этот день. вчерашняя вода в бутылке у вас дома святой не стала сегодня.

Сообщение отредактировал Weterr: 19.01.2010, 16:00:40

  • 0

#58
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вообще-то вода святая не везде, а в открытых водоёмах и взятая из источников в этот день. вчерашняя вода в бутылке у вас дома святой не стала сегодня.

а как тогда объяснить тот факт, что каждый год набранная ночью вода даже через год такая же прозрачная и не портится?
  • 0

#59
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Все-таки нырнула седня!!! Первый раз в жизни!!! Ощущения не передать!!!!
  • 0

#60
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вообщем то весь вопрос уже в описании-на крещение надо купаться в проруби, где инетерсно в Алма-Ате это можно осуществить (ванну, бассейн и пр емкости с водой под куполом не предлогать)?
По дороге на Чимбулак перед мостом через речку из трубы течет вода, то ли радоновая, то ли еще какая.Да еще и теплая.Самое то.


Горельник- называется это место!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.